Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Прошли 7 кругов ада»: как мамы детей с диабетом выбивают инсулин через силовиков и суды
«Прошли 7 кругов ада»: как мамы детей с диабетом выбивают инсулин через силовиков и суды

Гость
7 нояб 2022 в 09:43

Да не нужны вы никому со своими болячками. Нужны здоровые и крепкие, чтобы их можно было послать на убой или пахать на них.

Гость
7 нояб 2022 в 09:45

....До конца 2022 года инсулин закуплен, а что будет в 2023-м, они не знают.." оптимистичный прогноз, при условии что препарат жизненно необходим.

7 нояб 2022 в 10:35

Зампред Совбеза РФ, председатель партии "Единая Россия" (ЕР) Д. Медведев заявил 26 мая 2022 года, что считает термин "импортозамещение" — не самый удачный и "немножко унизительным" для России и предложил заменить его на "технологический суверенитет".
Суверенитета у России хоть отбавляй. Но самого необходимого нет.

Гость
7 нояб 2022 в 09:43

Надо ехать на донбасс.
Там лекарства раздают бесплатно и в нужном количестве.
Об этом рассказал вернувшийся оттуда врач.

Гость
7 нояб 2022 в 09:36

Зато прощаем миллиарды кредиторам и многое другое, а свой народ видимо не в счет, фиолетово до него.

Гость
7 нояб 2022 в 09:41

И это начало, при достижении 18 лет инвалидность снимают и тогда все меняется и право на льготы утрачиваются, перевод на другой инсулин, ухудшение с федерального на региональный статус. Человек не выздоровел, также постоянно ходит в поликлиннику, стоит на учете, принимает терапию.

Мы Русские - С нами Бгг
7 нояб 2022 в 10:09

И это инсулин. Относительно простой в пр-ве препарат.

Юлия
7 нояб 2022 в 10:48

Детям хоть что-то выдают. В Воронеже можно добиться тест полосок только написав жалобу губернатору!!! Инсулин хорошо, если будет в наличии на весь курс! А если не будет, то иди в поликлинику, записывайся опять к эндокринологу( хотя проще к Президенту попасть) Бери опять рецепт!!! Издевательство

Николай
7 нояб 2022 в 10:03

К 105 годовщине Великого Октября.

Первый опыт общения с зубным врачом был у меня в 11 лет. Анестезия была такого качества, что пыток в кресле хватило на многие, многие годы вперёд.
В этот год в СССР запустили в космос первый спутник.

Когда мне исполнилось 15 лет, я сидел с привязанной к зубу, а другим концом к дверной ручке ниткой и ждал, когда старший брат Миша рванёт дверь с той стороны. Терпеть боль уже мочи не было, но заморозка у стоматолога была прежней и страх перед его креслом оказался сильнее, чем перед дверью.
В этот памятный для меня день Юрий Гагарин полетел в космос.

А жил я в Шаховской, в 150 км от столицы моей Родины — СССР, могучей державы, которая первой в мире начала покорять космос.
Ну, а первая нормальная анестезия при моей жизни появилась где-то в начале "лихих 90-х", уже после ухода социализма.
Только зубов уже мало оставалось.

Гость
7 нояб 2022 в 09:26

В любой африканской стране медицина и то лучше чем в россии.кто ещё за путена и родину?

Гость
7 нояб 2022 в 14:41

Вы нужны только чтобы платить налоги и чтобы вами затыкали дыры на СВО.

7 нояб 2022 в 09:52

а почему так много детей стало с диабетом ?

7 нояб 2022 в 13:55

Вы на городском портале Челябинска размещаете статью! Зачем мне про новосиб, даже дочитывать не хочется.

Гость
7 нояб 2022 в 15:24

о, очередные нытики подъехали!

у меня диабет 1 типа с 2009 года, буквально сегодня из поликлиники: выдали инсулина на полгода примерно, вообще без вопросов (и без очереди)

раньше, годах в 2013-2016 существовали некоторые сложности в получении, связанные с тем, что для получения лекарств нужно было записаться на приём к эндокринологу, а это капец как сложно! (талонов нет)

потом выпиской препаратов стали заниматься участковые терапевты и проблем не стало (к терапевту попасть, всё же проще, чем к "узкому" эндокринологу)

но с приходом ковида нагрузка у терапевтов выросла кратно и "инсулин отдали" обратно к эндокринологам

сейчас чисто за лекарствами можно приходить в любое (рабочее) время, талон не нужен. врач выписывает рецепт и сразу же получаешь препарат
на всё про всё, в среднем час времени (это нужно последовательно пройти 3-4 кабинета просто, собрать печати)

а по поводу торговых наименований — жрите, чё дают, дарёному коту под хвост не смотрят!

все препараты работают ±одинаково, но если есть какие-то ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности/побочки, врач выпишет что-нибудь другое… а не нравится — покупайте тогда сами за свои деньги и не делайте беременную голову!

Гость
7 нояб 2022 в 09:50

МСЭ, так и говорят ухудшения состояния нет, терапию получаете, осложнения по их мнению это когда отсутствуют ноги, полная слепота, или не работают почки, а так в общем внешне Вы даже очень не чего, вот показатель, да и приходить на комиссию не надо, все решения он-лайн, дистанционно.

Гость
7 нояб 2022 в 12:19

Что происходит?

Юлия
8 нояб 2022 в 17:41

Как диабетик с 22-летним стажем (диабет с 3.5 лет, сейчас компенсированный), хочу сказать несколько вещей:
1. Люди очень боятся новизны. Мне практически 20 лет моего диабета выдавали хумалог и новорапид. Далее стали выдавать Апидру, на которой очень сильно поднялись дозы* (у меня потребность большая), теперь выдают РинЛиз и, о боже, он мне как Хумалог. Подруге с диабетом выдают Ринфаст, и ей он пошёл точно так же, как Фиасп. Люди же видят слово "российское производство", и даже пробовать не хотят. А зря, вполне возможно, что инсулин вам не подойдёт.
*2. По поводу "выросших доз". Нет понятия "слишком много" инсулина. Почитайте хороших эндов (например, врача Евгению Патракееву из Петербурга). Так вот, нет доказательств, что большие дозы - это плохо. Ставьте столько, сколько требует ваш организм для компенсации диабета. Это естественно, что он инсулина к инсулину дозы могут меняться.
3. Насчёт мониторинга, конечно, жаль, что детям вот так не выдают. Потому что в детстве, а особенно в подростковом возрасте, достаточно сложно контролировать диабет. Но, с другой стороны, 10-12 измерений в день тест-полосками никто не отменял. Я всё детство так была. Но соглашусь, к хорошему быстро привыкаешь.

7 нояб 2022 в 11:05

а где этот инсулин то выдают ? тут пишут к эндокринологу надо за рецептом .Я вот получаю ингаляторы по территориальной программе в аптеке. в поликлинике .Прихожу .мне в аптеке пишут .что выдадут .потом к терапевту иду .без талона и очереди захожу ..она подпись ставит ..иду к медсестре заведующей ..там бланки печатают . и в аптеку -получать .Любопытно просто стало .последний раз 5 штук дали .

Гость
7 нояб 2022 в 13:12

А ты ли хоть в какой-либо африканской стране ?

Гость
7 нояб 2022 в 14:40

"Государство вас не просило рожать" (с)

Гость
7 нояб 2022 в 12:42

У нас капитализм ведь. Почему обсуждается что "выдают мало"? Где эта бездонная и бесплатная выдавалка всего? И откуда там все берется? Любая болезнь = ваше/наше личное дело, если она не получена на службе. Общество может поддерживать больных, но только имея ввиду последующую отдачу от выздоровевших. Иначе откуда деньги-то брать? Их заработать кто-то должен сначала. А затем отдать. А за что собственно? И ради чего? При этом работа = это время чьей-то конкретной жизни. Т.е. человек должен часть своей жизни отдать, так он мотив должен для этого иметь, а они у всех разные. Поэтому в государстве и есть система здравоохранения = потому что вылечишь человека, а он потом отработает обществу, это выгодней, чем нового растить/ждать/учить. Но это не во всех случаях работает. Поэтому примите для начала, что ваша болезнь = ваша проблема, а потом радуйтесь, если хоть что-то выдают.