Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Врачи Челябинской областной детской больницы отправятся в Донбасс. В их числе главный хирург
Врачи Челябинской областной детской больницы отправятся в Донбасс. В их числе главный хирург

27 окт 2022 в 11:52

Хорошо, что в Челябинске дети перестали болеть.

27 окт 2022 в 17:04

А кто раньше лечил детей Донбасса? Если 90% проголосовали за присоединение к России,то возникает вопрос: куда делись специалисты и военнообязанные люди этого региона?

Жак Тибо
27 окт 2022 в 11:50

и так по пол года ждешь талоны в тому же гематологу, неврологу - теперь и вовсе не дождемся ...

Гость
27 окт 2022 в 12:29

И чья очередная бредовая идея?

Гость
27 окт 2022 в 11:43

В Челябинске то все здоровые, лечить некого так ведь? Укомплектованность врачами избыточная, к любому специалисту без очереди в несколько месяцев попасть легко?

гость
27 окт 2022 в 12:31

Сгорел сарай — гори и хата
больше нечего добавить

Гость
27 окт 2022 в 12:46

А нашим детям врачи не нужны? И в Донбассе куда свои делись? Почему все для них сейчас в ущерб своему населению??? Какая-то польза есть от новых территорий или только наши финансовые траты и смерти наших граждан?

Аристарх
27 окт 2022 в 11:52

Ведь у нас так много докторов, что прям девать их некуда. Стимулировали бы ехать медиков из частных клиник, что-ли - и так поймать талончик к специалисту сложно. Не страна а шутка, б.

ин вино витро
27 окт 2022 в 11:59

В Челябинске за время правления солнцеликого здоровье жителей так улучшилось, что необходимость в медицинском обслуживании отпала. Животворящий смог убивает все вирусы на подлете, а круглосуточная подсветка всего приводит к увеличенной выработке витамина Б ( ну и всего остального, по желанию заказчика).

Так что дае терпеть не надо.

Гость
27 окт 2022 в 12:00

Ох, сколько было переживаний по строительству хирургического корпуса. А теперь нет переживаний КТО будет лечить ваших детей?

выаыва
27 окт 2022 в 12:56

а тем временем попасть к узким врачам становится всё сложнее.
молодцы.
расходы на медицину на следующий год ещё резать будут

Гость
27 окт 2022 в 12:57

Госдума сразу во 2 и 3 чтениях приняла закон, продлевающий приостановку компенсации вкладов времен СССР до 2026 года.

Приостановка? Они просто ждут пока все умрут, чтобы ничего не пришлось выплачивать.

Гость
27 окт 2022 в 12:44

У нас все дети выздоровели и вылечены уже?

Гость
27 окт 2022 в 13:40

Я не хочу в это верить
Моя страна слетела с катушек

Гость
27 окт 2022 в 12:53

Песков: Путин не поздравил нового премьера Великобритании, потому что это недружественная страна.

Ой а вы-то какая дружественная страна.

Евгений
27 окт 2022 в 13:05

Я пойму возмущения только тех, кто был и остается противником т.н. СВО. А вот остальные на подобные возмущения никакого морального права не имеют, я считаю. Вы обязаны терпеть: что специалистов-врачей, учителей забирают, и сокращение всяких социальных программ, и то, что кого-то из вас могут в очереди в детсад потеснить из-за украинских беженцев. Ну и, конечно, не стоит возмущаться, что именно ВАС или ВАШЕГО близкого мобилизуют. Поддерживаюшие СВО, не будьте хотя бы двуличными.

Гость
27 окт 2022 в 13:41

Рабская страна
Рабское мышление
Рабское желание угодить начальству

27 окт 2022 в 20:22

за 10 дней ели ели взял талон к глазнику сегодня пошел а он в отпуск ушел другой заболел поеду в америку к глазнику больше некуда

Гость
27 окт 2022 в 12:58

Три месяца ждем очередь на операцию , хирургов просто не хватает. Совсем одурели.

Гость
27 окт 2022 в 13:20

Вот если уедет Гартунг или Бурматов, никто не заметит, а вот, если уезжает хороший хирург-это беда для больных в очереди на операцию

Гость
27 окт 2022 в 13:26

А своих детей кто лечить будет!!? Талоны не взять.

Гость
27 окт 2022 в 13:34

Дети Челябинска же не заплатят столько денег, сколько можно получить из бюджета за помощь Донбассу?

Гость
27 окт 2022 в 16:13

Потом эти хирурги попадут в санционные списки за то что незаконно вьехали на территорию оккупированных земель и пожизненно не будут вьездные.

Шукурбек
27 окт 2022 в 16:36

А что на присоединённых территориях своих врачей нет, или местные люди с высшим образованием не захотели присоединяться ?

27 окт 2022 в 23:24

Сейчас с врачами будет совсем фигово. Многие ещё и эмигрировали. На ютуб-канале Карена Шаиняна вчера смотрела : уехали хирурги, онкологии, ортопеды-травматологи, педиатры даже. Оказывается, в Израиле можно нашим врачам работать, если язык выучить. Правда, надо быть евреем 😁 в других странах сложнее русскому врачу по специальности устроиться, но все равно переезжают.

27 окт 2022 в 20:23

губернатора в отставку!!!

Гость
27 окт 2022 в 13:15

А наших детей лечить не надо????

Гость
27 окт 2022 в 16:12

Вот это терпелка у народа. Его в хвост и гриву, а он терпит.

Жак Тибо
27 окт 2022 в 15:50

так могут только делать (забирать врачей) только те, у кого не было детей и кто лечиться за границей, особенной маленьких! Не забывайте это ОБЛАСТНАЯ больница по всей области деток сюда возили так как на местах посёлки, деревни уже давно узких специалистов нет , да что там узких зубного даже в Челябинске по ОМС детям не найти талон дают 4-5 талона на весь район !

Гость
27 окт 2022 в 13:02

Таблеток нет, врачей нет, будем изучать тибетскую медицину и искусство шаманов севера

мирон
27 окт 2022 в 13:30

Молодцы! на Бомбас помогать детям, благое дело

Гость
27 окт 2022 в 12:07

Зарплату забыли озвучить 450тыс руб/мес.

Гость
27 окт 2022 в 13:28

Надеюсь плановые операции не перенесут. Анализы сданы,8 тысяч обошлось. Ещё раз такую сумму я не потяну

Гость
27 окт 2022 в 19:26

Какого лешего туда попрется г-жа Киреева? Поднять на недосягаемую высоту здравоохранение Донбасса? Им и так там несладко. Искренне сочувствую. Ну а помочь специалистами , если в этом есть потребность, конечно надо.

коломбо
27 окт 2022 в 13:34

Текслер что ли выпендрился? Пардон, решил отличиться перед Москвой?

Гость
27 окт 2022 в 14:45

Я врачей не осуждаю.
Они в любом случае людей будут лечит.
И вообще - врачи у нас в подавляющем большинстве хорошие.
У нас здравоохранение путинское.

Татьяна
27 окт 2022 в 15:10

А разве врачи там нужны?
После мести за крымский мост несколько врачей было убито (попали под обстрел) : например, детский врач-гематолог в Киеве : Оксана Леонтьева.
Других фамилии не помню.

Братик
27 окт 2022 в 15:54

Очень интересно, Сколько врачей решили все же поехать

Гость
27 окт 2022 в 16:06

Пухов поедет на Донбас?

Гость
27 окт 2022 в 16:04

ПокОлечили только Вы своей безграмотностью! А эти люди сотни ребятишек со всей области спасали!

Гость
27 окт 2022 в 20:45

Николай Михайлович,молодец!помогите деткам там и возвращайтесь скорее ,вы нам нужны!!!

27 окт 2022 в 12:34

Ну, если по справедливости, "на вновь присоединенных территориях" такого наворотили, что эта командировка медиков кажется единственным здравым действием за всё время.

Лариса Рябых Самара
27 окт 2022 в 13:32

Китай может отказаться от Tайваня и вместо этого захватить восточную Россию на фоне слабости Кремля, — аналитик по нацбезопасности США Крейг Хупер

"Основания для "пересмотра" китайско-российской границы глубоки. Китай мог бы легко найти предлог для отмены текущих соглашений, требуя, чтобы Россия вернула Владивосток, а также около 23 000 квадратных миль бывшей китайской территории, которой Россия владела с 1860 года", — добавил он.

Горожанкин
27 окт 2022 в 13:43

Да потому что людьми нужно оставаться, понятно вам?

Голицын
27 окт 2022 в 12:25

С нас не убудет, врачей в городе полно, а там разруха, нужно подсобить, хотя бы детей вылечить, на ноги всё поставить.

Гость
27 окт 2022 в 12:24

Добилась таки! Деньги же!

Антон
27 окт 2022 в 12:25

Здесь людей колечили, теперь туда поехали!

Гость
27 окт 2022 в 12:51

Ну и чем закончился вчерашний карнавал бронетехники в Москве?

Даша
27 окт 2022 в 17:34

Всего лишь месяц, а некоторые так запереживали, будто они туда навсегда уехали)

Витёк
27 окт 2022 в 12:27

Как же измельчал народ, все стали жить по принципу моя хата с краю. Люди помогать едут от чистого сердца, думаю здесь их коллеги прикроют, подменят. Людям в беде во все времена помогали, а сейчас 🤔Вы прежде чем такие комментарии писать, съездите и посмотрите, как там люди живут и кому больше помощь нужна.