Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Алкоголизм, близорукость, псориаз: публикуем список болезней, которые позволяют избежать мобилизации
Алкоголизм, близорукость, псориаз: публикуем список болезней, которые позволяют избежать мобилизации

13 окт 2022 в 11:18

Как видно, алкоголизм не является препятствием для мобилизации.

13 окт 2022 в 11:33

жесть жестяная, нечто мы ошибочно называем государством

Гость
13 окт 2022 в 09:12

по зрению 12 диоптрий!?????? вы серьезно??? да это СЛЕПОЙ ЧЕЛОВЕК!!!! у меня минус 3 всего на всего..и этого достаточно чтобы в темное время суток ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЕТЬ ДАЖЕ В ОЧКАХ!!!! вы кого там набираете***??

Гость
13 окт 2022 в 09:00

Алкоголизм? Отлично, пойду на учёт встану

13 окт 2022 в 12:19

Так люди и так проявляют инициативу ..всем видом и действиями ! Так сотрудников военкоматов даже отсутствие ноги не смущает .....

гость
13 окт 2022 в 10:04

если алкоголизм считать то никого забрать не получиться.

13 окт 2022 в 08:43

Медкомиссия, которой нет

Леший
13 окт 2022 в 09:47

Самое надёжное не подходить ближе чем на км к военкомату

Alex
13 окт 2022 в 08:45

Главное правило — вы должны проявить инициативу. Военкомат ничего не должен.
А еще были такие высказываения - Государство вас рожать не просило... и Денег нет, но вы держитесь,.................. и много много другихю. А теперь вопрос знатокам. А государство вообще что то должно денлать для своих граждант, или только граждане должны, в виде налогов и поборов???????? Риторический вопрос.

марик
13 окт 2022 в 10:00

когда мир наступит?

Серж
13 окт 2022 в 09:57

Помилуйте, как это не должно быть медкомисии? В указе она чётко указана в П. 2, как и контракт, который обязаны заключить.

Екатерина
13 окт 2022 в 17:53

Один вопрос, а где же армия? Куда она делась?

Гость
13 окт 2022 в 09:45

И так понятно, что судя по этому списку годны ВСЕ!

Гость
13 окт 2022 в 08:17

понятно, что мертвые и при смерти не годны к мобилизации)))

Гость
13 окт 2022 в 11:17

Вот я - алкоголик, без 0.5 водки в день не могу жить.
Но тщательно это скрывал - неудобно как-то было афишировать.
Как мне теперь легализоваться?
Подскажите.
Серьёзно спрашиваю.

кормилец
13 окт 2022 в 08:07

тогда как же наркоманы попадают на мобилизацию и дохнут в пунктах переподготовкки?????

Vic_
13 окт 2022 в 08:15

"Солдаты шли странным, шатающимся шагом, и непрерывный кашель вился над полком. Это был сплошной сухо-прыгающий шум, никогда я не слышал ничего подобного! И мне стало понятно: ведь всех этих солдат, всех сплошь, нужно положить в госпиталь; если отправлять заболевающих, то от полка останется лишь несколько человек. И вот, значит, сиди в окопах больной, стынь, мокни, пока хватает сил, а там уходи калекою на всю жизнь. И в этом чувствовалась жуткая, но железно-последовательная логика: если людей бросают под вихрь буравящих насквозь пуль, под снаряды, рвущие тело в куски, то почему же останавливаться перед безвозвратно ломающею болезнью? Мерка только одна, – годен ли еще человек в дело. А дальше все равно.
И вот, постепенно и у врача создавалось совсем особенное отношение к больному. Врач сливался с целым, переставал быть врачом и начинал смотреть на больного с точки зрения его дальнейшей пригодности к «делу». Скользкий путь. И с этого пути врачебная совесть срывалась в обрывы самого голого военно-полицейского сыска и поразительного бездушия."
1906–1907

гость
13 окт 2022 в 09:02

У Швейка была справка, что он идиот, но это не спасло его от мобилизации.

Гость
13 окт 2022 в 18:00

А зачем кого-то призывать. Росгвардия может помочь спецоперации, подготовленные, наученые разгонять мирные митинги...пусть немного встряхнутся...

Гость
13 окт 2022 в 10:39

Если уж приводите перечень заболеваний, то сразу указывайте и требующуюся степень тяжести. Со сколиозом и плоскостопием только так заберут. Если не ошибаюсь, то сколиоз должен быть больше 20°

гость
13 окт 2022 в 09:53

У Швейка была справка о том, что он идиот, но она не спасла его от мобилизации.

13 окт 2022 в 09:52

я уже писала .но почему т о не пропускают .).полная мобилизация объявляется при объявлении военного положения .а раз оно не объявлено . то призывать должны только категории А и Б .У нас в Самаре военный комиссар сказал ..что о призыве категории В речи не идет .

Гость
13 окт 2022 в 12:03

Онкология с метастазами или неоперабельная. Это живой труп. У меня ремиссия после 3х операций, я так понимаю и на это глазки закроют

Гость
13 окт 2022 в 13:45

и я тоже ничего не должен военкомату
и ещё я не обязан умирать за государство, которое управляется нелегитимной личностью,
каждые четыре года, переизбирающего самого себя

Сергей
13 окт 2022 в 23:43

Идиотизм. По сути им нужны больные люди в армии. 12 диоптрий - кретины уже с 4 нифига не видно. ИБС может привести к инвалидизации и смерти прям на учении.Что то совсем уж видно плохо обстоят дела.

Гость
14 окт 2022 в 14:15

Вообще-то кроме закона о мобилизации есть ещё закон о воинской обязанности и военной службе. Мобилизация проводится на военную службу.
В указе президента о частичной мобилизации сказано, что мобилизованные имеют правовой статус военнослужащего по контракту.
А гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать требованиям по уровню
образования, квалификации, физической подготовки (ст. 33 закона "О воинской обязанности...")
Т. е. требуется именно соответствующая физическая подготовка, а не категория годности из военного билета! И не факт, что даже граждане с категорией А имеют эту подготовку. Этот уровень определяется явно не визуально!

15 окт 2022 в 00:30

И что получится? Ты должен самостоятельно явиться в военкомат, по сути - донести на самого себя, чтобы дяденьке военкому было проще завтра же направить к тебе людей с повесткой? И пока ты там докажешь, что со своими -11 и астигматизмом в 5ед-ц, плюс сколиоз 12град, плюс бронь по причине того, что ты реально крутой кодер, тем временем уже окажешься на "слаживании" где-нить под Ростовом?
Вообще-то все эти сведения о гражданах нужны военкоматам! Так почему же они не занимаются их сбором официально, постоянно и неуклонно? Почему гражданин, который работает на своей работе, содержит семью, должен ещё и сам в военкомат идти, чтоб самого себя сдать?

Гость
13 окт 2022 в 18:39

Военкомат не несёт никакой ответственности за неправильную мобилизацию человека. Если повезëт-вернут обратно, и всë. Ни извинений, ни компенсации. Как и везде в госструктурах.

13 окт 2022 в 14:06

Жаль , что плоскостопие, а то бы пошел...

Лариса Рябых из Самары
13 окт 2022 в 09:05

Я поняла теперь, что значит категория В, как у моего Дениски!😢Его могут мобилизовать, а я ни сном, ни духом!(( Ну всё, пока! Я в военторг!

Георгий
13 окт 2022 в 17:57

Хронический гастрит ,как? Попробуй повоюй или охранять объект , если тебя в любое время может скрутить или из клазета неможеш выйти . А варикоз ног , когда ноги болят , геморрой....

Гость
13 окт 2022 в 12:10

А вот для алкоголиков это лучшее лечение,лучше всякого кодирования!!!!в итоге останутся тут одни алконавты,просто очуметь,слов нет(((

Гость
13 окт 2022 в 15:07

Быстрее бы всех путриотов забрали уже.

Евгений
14 окт 2022 в 18:19

Военкомат и правительство считает что они НИЧЕГО не должны людям !!! Дак почему в военкомате считают ,что люди им должны !!!! Что за бред ? Зашита мирного населения своего государства это НЕОБХОДИМОСТЬ,А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ! Человек должен быть мативирован, а не бежать по приказу .

Сергей
15 окт 2022 в 01:53

Здравствуйте всем, у меня группа "В", беда с сердцем и ревматизм, отбывал наказание на "строгом режиме", даже сверлильщиком на завод не взяли из-за судимости, хотя имею высшее образование, и если будут призывать таких как я, то думаю надо начинать переживать, что вообще происходит...

Гость
13 окт 2022 в 08:02

А почему городской сайт рассказывает, как ИЗБЕЖАТЬ мобилизации? Разве должно быть не наоборот?

Гость
13 окт 2022 в 08:43

Зачем туда идти, если с самого начала ясно, что там вы столкнётесь с беззаконием?

Мария
13 окт 2022 в 13:54

Читаю комменты и диву даюсь,в стране 90%трусы и предатели,сидите и ждете,что кто то за вас все сделает и это мужики,ужас ,если бы сейчас были живы ваши деды ,они со стыда бы застрелились

Гость
13 окт 2022 в 10:02

У меня язвенная болезнь 12-перстной кишки. В военнике категория "В". Что надо принести в военкомат, чтобы не мобилизовали? Достаточно ли будет заключения гастроскопии желудка и 12-перстной кишки?

жизнь
13 окт 2022 в 08:17

А каким образом попадают мобилизованные наркоманы и дохнут не доехав до места переподготовки??????

Дмитрий
13 окт 2022 в 09:02

Как был бардак , так и остался российский бардак !

Гость
13 окт 2022 в 08:43

А как можно быть главнокомандующим, с болезнями из списка, он же не годен.

Гость
13 окт 2022 в 11:48

У моего мужа было - 9,в СССР его в армию не призывали, "белый билет" был, но и водииельское получить не мог, до - 6 только можно было

Пушмясо
13 окт 2022 в 15:14

У меня нет справки но я идиот

Ирина
13 окт 2022 в 19:47

Обходить стороной...

Илона в маске
13 окт 2022 в 23:56

Иначе - " Публикуем список тех, кто составит генофонд "

Гость
14 окт 2022 в 14:29

Наоборот надо алкашей и наркоманов туда гнать, что за безобразие они не годны, это же не болезнь серьезная. Это они сами себе такую жизнь выбрали вот и пусть идут и служат родине.

Валентина
14 окт 2022 в 15:33

Категория В.Это категория,и это прописано, черным по белому,не подлежит службе в мирное время.И ,насколько, мы знает военное положение никто не вводил.

Гость
14 окт 2022 в 20:34

Чо вы мозги парите стране, В не подлежит , только в военное время, когда будет объявлена общая миобилизация, все в нарушение законов и конституции

13 окт 2022 в 10:21

У нас в Самаре военный комисар сказал .что о призыве категории " В " речи не идет .