Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Поездки отнимают последние силы»: больные южноуральцы из отдаленных районов заявили о проблемах с диализом
«Поездки отнимают последние силы»: больные южноуральцы из отдаленных районов заявили о проблемах с диализом

starmos
5 окт 2022 в 09:55

Я не понимаю. Человек больной, инвалид, в лечении ему не отказывают, обеспечивают и дорогостоящее. Но он вдруг заявляет - "я хочу жить здесь и обеспечьте мне все тут". Это не перебор, нет? А чем ты такой замечательный, чтобы ради тебя это делать? Конечно понятно, что бросать обжитое место и переезжать в город, это нелегко. Ну так это потому что выбор: либо переехать, либо умереть раньше. Ну так и выбирай из этого. Все равно все умрут, поэтому конечно можно и не делать ничего и дожить там, где есть спокойно. Но если хочешь жить дальше, то сделай что-нибудь и сам? Это же ТВОЯ проблема. Общество идет тут навстречу и это правильно. Но ты-то меру знай?

Гость
5 окт 2022 в 08:53

Потому что не нужны этой системе ни старые ни больные...

Гость
5 окт 2022 в 09:34

Какие почки?!
На спальники и коврики денег нет.

Гость
5 окт 2022 в 09:54

Ужасная ситуация.
Такие больные фактически обречены, да ещё и последние годы жизни у них отнимают.

Vic_
5 окт 2022 в 09:11

2018 год
«Оставили людей практически без медпомощи, ничего не предлагая взамен. Совет один: «Поезжайте в город — там лечитесь!» Это абсолютно недопустимо, хочу сказать. Забыли о главном — о людях. Об их интересах и потребностях. Наконец, о равных возможностях и справедливости».
Кто так правильно и мудро говорил?

Гость
5 окт 2022 в 08:57

А у бывшего губернатора Сумина, аппарат гемодиализа прям дома стоял.Многие врачи об этом знали.

ГостьЯ
5 окт 2022 в 10:32

А ничего, что их всех возят за счёт государства?! Они полностью на обеспечении государства! И даже теперь ездить не хотят. А остальные инвалиды 1гр по другим причинам ездят самостоятельно, никто их не возит на приёмы и лечение в областные учреждения ЗО...

Гость
5 окт 2022 в 13:15

Уважаемый специалист по диализу говорит глупость. В странах с нормальной медициной врач-специалист должен знать свою профессию «от и до». Так что если ты нормальных нефролог или анестезиолог, то нет и не может быть никаких расширенных требований, так как все, что находится в рамках специальности, врач обязан знать и уметь.

Гость
5 окт 2022 в 09:51

В конце 90-х у моего товарища (ныне уже покойного, к сожалению) была такая эе проблема.
Но ему, по его словам, повезло в том, что у какой-то родственницы Ардабьевского (одиозный бизнесмен и мэр Миасса в нулевых)было заболевание, требовавшее гемодиализа, и аппарат гемодиализа появился у нас Миассе, был то ли куплен на деньги Ардабьевского, то ди тот "пробил" покупку из бюджета.
Короче, фигурантов уже давно нет, а аппарат есть, и миасские почечники лечатся дома.
По крайней мере, так было ещё недавно.
Вывож : кариалинцам надо выбрать в мэры человека с больными почками.
Но это стёб сквохь слёхы.
Очень сочувствую этим людям.

Гость
5 окт 2022 в 10:22

Я потеряла своего самого родного человека из за этой проблемы . Положили сначала в одну больницу , через день стало плохо и перевели в реанимацию, на следущий день отказали почки , и экстренно перевезли в другую больницу , где есть отделения гемодиализа . Но время было упущено , через несколько часов не стало человека . Вот и не знаешь кто виноват , или наше здравоохранение или врачи , которые не положили сразу в больницу под гемодиализ.

Гость
5 окт 2022 в 09:15

Если пиво запретить больных стане в 3 раза меньше.

Гость
5 окт 2022 в 09:38

нахрен вы нужны со своим диализом, лучше 400 млн. потратить на иллюминацию

Sta
5 окт 2022 в 09:38

"Потому что не нужны этой системе ни старые ни больные...". А какой системе нужны старые и больные?

Сергей
5 окт 2022 в 11:39

Ну и зачем вам такая жизнь ? Откажитесь от этого диалеза,погуляйте,повеселитесь на последок.

Гость
6 окт 2022 в 06:25

Проблема в том ,что обесценены жизни людей, сколько пишут про очереди в поликлиниках, недоступность скорых, у Минздрава,начальства на местах "всё отлично", "дефицита кадров нет", "медики со всем справляются", неужели нельзя сделать мобильные пункты гемодиализа, которые сами будут ездить к больным людям?

Гость
5 окт 2022 в 09:47

Почему сложно? Денег просто нет. А деньги где? - "они украдены"

Влад
6 окт 2022 в 09:26

Так то диализ можно делать и на дому без всякого аппарата. Точно не опишу процедуру, но там фильтруется кровь через стенку желудка как то

5 окт 2022 в 14:59

В эпоху глобализации проблема с кадрами неизбежна. Все хотят выучиться и свалить из своей условной "дыры". Советский Союз за счёт распределения решал проблему худо-бедно.

Тот самый - шоколадный
5 окт 2022 в 11:18

То есть по словам этого спеца в Варне и карталах даже головную боль от диализа вылечить некому?

Житель города
5 окт 2022 в 22:31

"...Что касается Варны и Карталов — то оказание экстренной помощи в этих населенных пунктах не представляется возможным. Особенно зимой..."- сказал специалист, и тем самым подписал смертный приговор многим больным.
И это в 21-м веке в индустриально развитом регионе страны! Не можете, учитесь у соседей - Екатеринбурга. Где нашли свое развитие и гемодиализ, и программа трансплантации почек, и активно обучаются необходимые кадры медперсонала с последующей укомплектованием.
В Челябинском Минздраве давно назрела необходимость пересмотра кадрового состава специалистов, которые с легкостью расписываются в собственном бессилии, не тяготясь нуждами и жизнями пациентов!

Наталья
5 окт 2022 в 23:14

Какой диализ в карталах, если недавно закрыли хирургическое отделение( тк нет хирурга) и всех хирургических больных возят в Бреды или Магнитку

Гуд*
5 окт 2022 в 09:58

Больных и инвалидов нужно отправлять на фронт в первых рядах, будет лучше если первыми погибнут они , а не здоровые россияне!