Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Выходят со смены и ревут»: сотрудники инфекционной больницы под Челябинском просят вернуть ковидные доплаты
«Выходят со смены и ревут»: сотрудники инфекционной больницы под Челябинском просят вернуть ковидные доплаты

27 сент 2022 в 09:17

Добро пожаловать вы реальность. Ковид это сейчас сезонное заболевание.

Клавакок
27 сент 2022 в 08:22

А не надо реветь. Не устраивает зарплата - увольняйся. Пусть головы про зарплату болят у тех, кому нужны эти ковидарии.

Мы Русские - С нами Бгг
27 сент 2022 в 08:10

Увольняйтесь и все. Наступит паралич здравоохранения. Гос-во плюет на народ, народ на гос-во. Все логично.

Гость
27 сент 2022 в 08:09

Доплаты теперь на фронте

Гость
27 сент 2022 в 08:39

Почему то когда вы увольнялись со своей преджней работы и бежали в срсновку, вы не задумывались как ваши колего здесь без вас справляться за 30 тыс в месяц.

Гость
27 сент 2022 в 08:42

Когда же до вас дойдёт что приоритеты в стране поменялись ещё в конце февраля?
Невозможно одновременно платить и медикам по 200тыс и солдатам по 200.

Есть дела поважнее
27 сент 2022 в 08:15

Надо отменить ковид просто. Перевести его в разряд сезонных ОРВИ и не надо платить высокие зарплаты..делов то..

Гость
27 сент 2022 в 08:58

А мне больше всего было жалко участковых в первую волну. Без дополнительной зарплаты, практически без средств защиты, бросили на ковидных больных.

Тот самый - шоколадный
27 сент 2022 в 08:19

Два с лишним года медперсонал обычных больниц работал на износ и за копейки пока вы жировали? Вот и вас спустили на землю. Все в таких условиях. Не нравится - увольняйтесь. А также помните никто вас не может заставить силой работать больше ставки.

Гость
27 сент 2022 в 08:19

Увольняйтесь к хренам собачьим. В обычных больницах и на участках дикий недостаток специалистов. За те же деньги меньше геморроя.
А в ковидарии пусть агата с министерством выходит.

Гость
27 сент 2022 в 08:15

Знаете девчата, в обычных больницах тоже люди работают, и точно так же на 2–2.5 ставки, за 17-25 тысяч рублей. Работают и не воют. Хотя они так же заслуживают получать 100 тысяч за свой труд. Вы думали сели на денежную трубу? А фиг вам.

Гость
27 сент 2022 в 08:44

За 2года вы все ипотеки закрыли, накупили квартир себе и своим детям. Что ещё надо.

Гость
27 сент 2022 в 08:46

Поверьте Текслеру не до вас, у него теперь в приоритете больницы в городе Ясиноватая, там ваша зп.

Гость
27 сент 2022 в 08:17

ой вэй - ой вэй
да что это такое делается

раньше им платили за каждого наглухо залеченного по 200тр
а теперь им бесплатно наглухо залечивать совесть не позволяет
что творят проклятые капиталисты

Док.
27 сент 2022 в 08:15

Так милости просим к нам. На лёгкий труд, за высокую зарплату. Милые мои, вы думали это вечно будет продолжаться? Нечем мерседесы стало заправлять, что ли? За предыдущие 2 года вы достаточно заработали, многие из вас других зарплат не видели, а с июля погрузились в новую реальность. Люди могут подумать, что когда вы "погибали" на работе в оиц за 200 тыр в месяц, другие врачи из больниц, которые не перепрофилировались, на работе развлекались за 40тыр. Но так распорядилась фортуна тогда. А ковид протекал волнами, но в период спада ваша зарплата не менялась. Что же вы не писали губернатору просьбу о снижении зарплаты, когда толпами ходили вокруг пустых коек?

27 сент 2022 в 09:45

Не хотите здесь лечить, езжайте на Донбасс. Скоро много поликлиник будут российскими.

Гость.
27 сент 2022 в 08:12

Не нахапались 2.5 года?

27 сент 2022 в 09:36

Абстинентный синдром. Немудрено после двухлетнего запоя.

Гость
27 сент 2022 в 08:15

вот уже из одной только фразы "обращение передано по компетенции для подготовки ответа" ясно, что ничего не доплатят. Будет отписка и всё.

Гость
27 сент 2022 в 08:30

В больницах в спокойной обстановке медсестры работают за те же самые деньги, то есть за 50 тысяч? Остается только позавидовать зарплатам медсестер.

Гость
27 сент 2022 в 08:40

Вот именно из таких которые работают по 300часов в месяц у нас в области по бумагам медсестра получает зп 50000руб.
А на самом деле в два раза меньше.

Гость
27 сент 2022 в 08:43

Однако вы не увольняетесь и ждёте что вас пожалеют, хотя в других больницах медперсонала не хватает.

Гость
27 сент 2022 в 08:44

Ну вы же привыкли бегать по больницам! Как вариант предлагаю мобилизоваться и там получать эти 200тыс.

Гость
27 сент 2022 в 08:42

всех всех всех медиков героев, на СВО.
смерти они не боятся, деньги любят, за людей переживают, подлежат призыву ))).....

Ксения
27 сент 2022 в 09:22

Ещё бы хорошо обращались с больными...

Гость
27 сент 2022 в 08:57

30-50 тысяч рублей - это очень хорошая зарплата по общим меркам.

Гость
27 сент 2022 в 09:09

Любит у нас народ считать чужие деньги .
А теперь посчитайте 300 часов за месяц , это каждый день по 10 часов .... без выходных и т.д ....
Хотел бы я на вас посмотреть после 2-3 месяцев такой работы .
Раньше работал на стройке вахтой 2 недели или месяц по 12 часов на вахте потом столько же отдыхаешь . А теперь посчитайте 300 часов в месяц за 50 тыс , месяц должны отдыхать после такого графика и получается 25 тыс в месяц зарплата .
Так много 50 тыс за 300 часов в месяц ?

Гость
27 сент 2022 в 10:09

Моя семья, а нас много, переболелии ковид с 3 сентября, и ещё не пришли в себя. Тётя, дядя,83лет, и престарелая мама побывали в сосновке, но их отправили лечиться дома. Лечили нас и ежедневно! наблюдали, Поликлиника 11 на Василевского 85, Новосельцева Ирина Аркадьевна. И моих друзей и соседей тоже вытащили доктора поликлиники. Болели не впервые, но. В эту волну очень трудно. Есть и дети и молодёжь. Спасибо и детской поликлинике номер 6.Из поликлиники 11 у Новосельцевой уж не знаем как они держатся сами, никого не бросили и не бросят. Такая забота о людях, и никто не ропчет и не ноет. Это так то героизм. Это не частная клиника с отл зп, это врачи, которые, имея жизнь как у многих, не предали пациентов, остались на их месте и с честью и достоинством трудятся. Хотелось бы им достойного вознаграждения за труд. От нас пациентов спасибо врачам.

Гость
27 сент 2022 в 08:45

Да уж, к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать потом ой как тяжело!

Гость
27 сент 2022 в 09:54

Научитесь лечить сначала, потом просите надбавки

Гость
27 сент 2022 в 08:46

Дальше будет только хуже.

Гость
27 сент 2022 в 08:48

Ковидные доплаты все получали,к копеечным зарплатам была хорошая надбавка, сейчас нечем платить, только и слышно :денег нет и не ждите!

Гость
27 сент 2022 в 09:15

Расчетки покажите! Тут много раз фото выкладывали, никогда слова в тексте не соответствовали действительности!

27 сент 2022 в 12:29

Их конечно понять можно. Но.. Работаем по 300 часов, не видя детей.. Но если доплаты будут, будем молчать. Те за большие деньги можно и детей не видеть?

Гость
27 сент 2022 в 09:10

Преподаватель за 10-часовой рабочий день ( а представьте, устный предмет, учебников нет, то есть 10 часов надо работать языком, и чтобы им было интересно, держать дисциплину, и современные детки часто - ужас ужасный), и так каждый день! А потом дом, семья и жизнь обычная, на которую нет ни сил ни энергии. И это обычная работа любого учителя! И платят за такую нагрузку около 40 тысяч, ну может 45! И куда тогда всем педагогам бежать жаловаться?

Гость
27 сент 2022 в 09:13

Как колоть перестали так и ковидла пропала.

Гость
27 сент 2022 в 09:21

Ну да конечно теперь доплат не хватает, набрали кредитов, ипотек.

Гость
27 сент 2022 в 09:55

Они доплаты требуют для того, чтобы этот ковид был вечен и он будет у всех. Нет уж!

Маруся
27 сент 2022 в 10:07

Нихочу никого обижать, но в других отделения тоже врачи работают. И тоже людям помогают. А в ковидных врача, днём с огнём не найдёшь. Придёт раз в день, на 3 минуты и всё. А людям весь день помощь нужна. Умирают десятками. А врачам пофиг, они и так бешеные ковидные получали. Я половину семьи потеряла, а они даже к кроватями их не подходили. Так и сгорели от температуры и поражения лёгких. Поэтому не считаю нужным им поднимать зарплату. Сначала пусть к людям научатся по человечески относится.

Безымянка
27 сент 2022 в 10:15

В кардиологии за смену одной медсестры 1-3 ковидных переводят в инфекцию.... в кордиологии никому не доплачивают за ковидных, почему-то.... там тоже много "сопутствующих" болезней и приступов...
Здесь впринципе необходимо поднимать вопрос заработной платы медперсоналу.... ЧЕСТНО ПЛАТИТЬ ЗА ЧАСЫ ОТРАБОТАННЫЕ, А НЕ ЗА СТАВКУ (!!!) Например, в поликлиниках терапевтов уже пофамильно выучили все (!) участки.... Не думаю, что они получают з/п за три-четыре участка, которые вынуждены вести в пик заболеваемости... "Где деньги, Зин?", т.е. Ирина Гехт? А?😎 Фонд оплаты труда ежемесячно осваивается полностью, не?

Сижу у камина и улыбаюсь...
27 сент 2022 в 10:52

Под письменный приказ на уровне президента, что пока идёт СВО, ни о каких увеличениях речи быть не может! Хотите получать по 200 К, пожалуйста на фронт и там вам будет ЩАСЬТИЕ.
Это ваша прямая обязанность лечить людей, независимо от их состояние. И ещё, на этот период, те , кто отказывается от прямых своих обязанностей вводить уголовную ответственность с лишением свободы и правом заниматься врачебной деятельностью навсегда!

Гость
27 сент 2022 в 09:34

По сути получается, что не 2,5 ставки, а больше. Если пересчитать количество пацентов, нагрузки... Получится 4 ставки, но это никто и никогда не оплатит - ТК они на бумаге чтят.

Гость
27 сент 2022 в 10:27

Идите на завод работать, и посмотрим как вы других условиях хотя-бы месяц отработаете,

27 сент 2022 в 20:42

Всем сейчас трудно. Потерпите немного, всяко скоро будет полегче.... Потерпите.

Ирина Т.
27 сент 2022 в 08:54

Когда ждать приход Антихриста ?

Гость
27 сент 2022 в 11:08

В Самарской области,100% написали заявления и начали на БОЛЬНИЧНЫЕ. Спустя 72 часа все ковидные доплаты чудесно начали оплачиваться всем.Просто народ 100% решили, все УХОДИМ и все баста.Поэтому даже глупые якутские медики также сломали власти, им тоже вернули все доплаты.

Гость
27 сент 2022 в 10:29

Очень жалко и медицину, и людей, которые оказались никому не нужны. Люди болеют, и болеют тяжело, мед работники пытаются их лечить и спасать... Сколько труда, сколько спасенных и неспасенных жизней. Но государству это перестало быть интересно, мелкий человечек лишь винтик в огромной машине, легко заменить другим. Страшные времена

Гость
27 сент 2022 в 10:29

Здравоохранение, аминь

Гость
27 сент 2022 в 11:00

Столько вакцинированных и опять волна?))) Сноха болеет уже вторую неделю, вакцинировалась полностью. Я, не вакцинированная, за неделю выздоровела. А в целом, надоели с этой вакханалией! Коронавирус, он же ОРВИ, сезонное заболевание. Адекватное лечение, не протокольное, а по симптомам, качественными препаратами, не пустышки арбидолы - и вы быстро излечиваетесь. А все остальные сложности медиков - это результат действия государства, которое расходы на военку и пропаганду увеличивало каждый год, уменьшая расходы на образование, медицину, культуру. И все, кто голосовал и обеспечивал % (медики, учителя) - все к этому причастны. Поэтому, имеем то, что заслужили. И продолжаем дальше иметь. Молча.

Гость
27 сент 2022 в 11:11

Спасибо за статью, хоть видно, что ковид то есть. И он коварен.