Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации «После отмены президентских выплат уволилась половина медсестер». В красной зоне стало некому лечить в самый разгар ковида
«После отмены президентских выплат уволилась половина медсестер». В красной зоне стало некому лечить в самый разгар ковида

Гость
7 сент 2022 в 09:32

Всем все выплачивают,только почему-то дефицит медперсонала просто лютый…
Ну пусть наши медицинские чинуши сами надевают защитные костюмы и вперёд за всех работать на 20 ставок,деньги получат агромаадные!!

Гость
7 сент 2022 в 09:14

Сокращения младшего медицинского персонала в ходе реформы здравоохранения в России привели к увольнению 400 тыс. человек из 700 тыс. Кого наказали?

Гость
7 сент 2022 в 09:54

До чего же руководство любит в последнее время говорить коронную фразу: "не нравится, увольняйтесь", вот везде так говорят, и на заводе, и у нас начальник тоже, хотя получаем минимальную зарплату, вневедомственная охрана, пульт, многие ушли, остались пенсионеры и предпенсионеры, молодежь приходит и тут же уходит, ответственность большая, а зарплата маленькая, но начальник на своей волне, уже в смене вместо 4 человек, 2 работает, а если кто заболел или в отпуск уходит, то вообще некому просто работать.. Главврач в этой ситуации пусть с небес спустится на землю, человеческое отношение к людям еще как то может на людей действовать, а тут и зарплата маленькая и еще надменное отношение к людям..

Гость
7 сент 2022 в 09:21

Нельзя комментировать происходящий вокруг песец - посадят за фэйки на 15 лет ...

Лисапет
7 сент 2022 в 09:12

Все правильно. Зачем впахивать и дополнительно рисковать если рядом есть возможность за те же гроши потихоньку работать.
"Кормить надо лучше. Они и не улетят..." (с)

7 сент 2022 в 09:26

Тяжело им будет теперь, после таких денег-то на 25-30 тыщ никто не хочет идти.

Гость
7 сент 2022 в 09:07

Ну и правильно, что уволились. Вон на педиатрических участках и в детских больницах среднего медперсонала не хватает.
Кто снял надбавки, тот знал, что делает. Пусть свою резиновую оторвет от начальственного стула и топает замещать отсутствующий персонал без доплат.

Гость
7 сент 2022 в 09:35

« Губернаторские выплаты задерживают за ковид. За июнь и июль вообще не пришли». Куда смотрит действующий губернатор? А прокуратура? В чей карман утекли эти выплаты? Может и не было губернаторских выплат, были только на словах?

Я только спросить.
7 сент 2022 в 10:23

Развалили всё.
Начальство зажралось и решать ничего не хочет.
Врачи, учителя, это тем люди которые должны получать ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. а у нас, только трепятся и отсчеты отправляют на верх, что всё хорошо.

гость
7 сент 2022 в 10:38

Почему детские педиатры ходят к больным детям пешком??? Где машины, которые были спрятаны в лесу?? Даже если их заменили в администрации, почему бы старые не передать поликлинникам?? Почему и в дождт и в холод должны ходить пешком??

Гость
7 сент 2022 в 10:38

Если за работу в красной зоне платят столько же как и в обычном отделении, тогда почему в обычных отделениях тоже не хватает персонала? Похоже надо зарплату чиновников минздрава урезать и добавить санитаркам.

Гость
7 сент 2022 в 09:36

В Челябинске зарплата медсестры на ставку 25-28 тысяч.Больше только с дежурствами или в частных медцентрах,там обещают 30-35 тысяч.
За эти же деньги работать сутками по 12 часов не имея возможности ни попить,ни в туалет сходить,ни защитный костюм снять,и при этом и лежащих больных мыть от г-на и капельницы ставить?
Знаете,дураков нет.Возмущающиеся могут сами туда идти работать за такие царские деньги.

Гость гость
7 сент 2022 в 11:41

Кто не работал в ковиде тот не поймёт эту медсестру. У неё есть желание работать она на это и училась... Но не шахтёр она не крановщик она медсестра которая работает и получает зарплату чуть выше МРОТ! А требований завышенных выше головы! И выползает она со смены ни как шахтёр а ползком со слезами на глазах. Потому что каждый день она видит боль смерть и жизнь и всё это она переносит в своём сердце. Тот кто болел и лежал в условиях реанимации это поймёт и выживший оценит. Кто переболел и лечился сам дома... Вам повезло, и ругать эту сестричку вам просто не советую. Потому что всё возвращается. И вирус не изучен до конца власти сами не знают до конца весь сценарий этой болезни. Терпения вам медицинские работники и высшей оценки вашего труда!

Любовь
7 сент 2022 в 13:15

Самое главное,в теперешней жизни,это неуважение к людям труда!!!

Гость
7 сент 2022 в 09:15

Просто вас избаловали за годы доплат,вам и понравилось,сейчас с небес спустились на землю.

Гость
7 сент 2022 в 09:49

Люди привыкли к большим деньгам, мутились с этим короновирусом не плохо медики. А сейчас всё, ковид не в моде, в моде СВО, все деньги туда.

гость
7 сент 2022 в 10:32

Частные медцентры размножились как грибы.. Почему у медиков, которые учились на бюджете нет обязательного распределения и отработки? Учились за счет государства и сразу в частный центр?? В поликлиннике Скорой помощи нехватка узких специалистов..к окулисту, неврологу нет возможности попасть на прием! Зачем нам Министерство здравоохранения нуно, если не может решить проблему в Челябинской области! В Миассе с врачами вообще кирдык!

Гость
7 сент 2022 в 13:02

И.В.Сталин сказал "Кадры решают всё", у современных эфективных менеджеров в здравоохранении лозунг другой - Незаменимых людей нет, кому не нравится, увольняцтесь, мы гастрарбайтеров наберем

7 сент 2022 в 09:06

Денежек на всех не хватит.

Врач
7 сент 2022 в 13:51

1) полно комментариев обязаны, призвание, разбаловали.
2) Я учился 8 лет и никому ничего не обязан. Гиппократ не завещал сдохнуть за бесплатно. Мое здоровье подорвано , тк работал в зоне по 12 часов. Кто считает, что нам много платили идут лесом.
3) могу сказать одно - бесплатно класть свое здоровье на благо кого то я не буду. За МРОТ пусть спасает вас хоть бабка травница. Если денег нет, то и помощи нет. Умирать за кого то не собираюсь.
А медсестре советую уйти из ковида. Нечего бесплатно на неблагодарных работать.

Гость
7 сент 2022 в 10:56

Смертность высокая не потому что заболел а потому что лечить некому не могут.
В больнице смертность выше чем дома.
Дома стены помогают и есть кому ухаживать..

Гость
7 сент 2022 в 14:29

Если бы деньги платили не за больных, а за вылеченных, то и ковида бы уже не было, а то все были заинтересованы в количестве заболевших, а не в количестве вылеченных, поэтому медики и писали всем ковид и запихивали в стационар

Гость
7 сент 2022 в 16:00

Челябинск окб 2.Все терапевты уволились🥵

Гость
7 сент 2022 в 10:32

Сами развалили, теперь пожинают!!!!!!

гость
7 сент 2022 в 10:28

А почему люди продолжают болеть??? Всех насильно заставили сделать прививки, кого не заставили- отстранили...Вроде не должны люди болеть!

Гость
7 сент 2022 в 10:45

В Донбассе очень нужны медики.

Гость
7 сент 2022 в 12:02

У остальных медиков, которые не работают в ковиде, шанс проконтактировать с заразой больше, а выплат никаких нет. Контакт ещё надо доказать. В пик пандемии в некоторых регионах вся нековидная нагрузка легла на остальных медиков, без каких-либо выплат. Так-что, действительно, избаловали "красную зону" выплатами.

Мария Сокол
7 сент 2022 в 12:07

А сумка почтальона намного тяжелее медицинской, и маршрут длиннее, а з/плата вообще мизер против вашей, что вы всё ноете, привыкли клянчить надбавку, вам почти каждому в карман за каждую услугу ложим денежку(я сама ложила, потому, что иначе ничего не дождался), а главное, как же клятва Гиппократа?

ОлЯ
7 сент 2022 в 15:50

К деньгам медики быстро привыкли но ведь есть и другие категории которые. С ковидом работают и ведь у них не было доплат так что будьте скромнее

Гость
7 сент 2022 в 16:28

Когда доплаты были, медики рвались в красные зоны, даже через суды восстанавливались, если их увольняли, спасать людей хотим ,это наш долг.
А без доплат и про долг сразу забыли.

Анжела
7 сент 2022 в 17:21

У тех кто работал в красной зоне от обезвоживания у большинства проблемы с почками , и идейность не поможет сохранить сдоровье. Минздрав за такую работу должен платить адекватную зарплату иначе спасать людей будет некому с таким отношением к медработникам.

''заботливым''
7 сент 2022 в 12:59

А нечего было выдумывать никакие ''ковидные'' доплаты, (а почему не туберкулёзный не грипозные не неврологические онкологические и т. д.) когда человек выбрал себе такую профессию он знал на что он идёт пусть вспомнят клятву Гиппократа. Почему шахтёрам не доплачивает за то что они спускаются в шахту и не знают выйдут от туда или нет им платят только зарплату и таких профессий с риском для жизни очень много. Просто медикам везде нужно сделать достойную зарплату, а не эти копейки которые они получают. Медики увольняются не из-за этих подачек а из-за того что у них в принципе нищенские зарплаты, в поликлинниках врачей практические не осталось. У нас в стране почему то те профессии которые необходимые людям самые низко оплачиваемые, а вот в администрациях в министерствах в думе и т.д. они себя зарплатой не обижают. А вот эти так называемые ''ковидные'' доплаты и были придуманы мин. здравом. чтоб львиная доля этих ''ковидных'' осталась именно там.

Яна
7 сент 2022 в 15:50

Нагоняют страх!!! Люди главное ничего не бойтесь! Живите, планируйте, правильно питайтесь, соблюдайте режим сна!!! Помогайте друг другу!!!

Наталья
7 сент 2022 в 15:58

Обычная медсестра.За большой стаж работы минимальная пенсия.На которую не возможно прожить.Приходится работать.Зарплата минимальная.За тяжёлый труд .Не кому не советую эту профессию

Сергей
7 сент 2022 в 19:59

Ковид и существовал благодаря дополнительным выплатам!Грипп как был,так и есть.

Гость
7 сент 2022 в 09:08

А если на СВО поехать, точно не заразишься?

Гость
7 сент 2022 в 09:58

Ну, а как же в литейке, шахте, МЧС, люди работают за зарплату, и никогда дополнительных выплат не получали , там что легче и лучше работать.
Выбор за вами, тем более сейчас есть место где можно заработать, и не заразиться, и костюмы не нужны.

Гость
7 сент 2022 в 12:59

Стыдно... Такая профессия, помогать людям. А у нас всё за деньги ...

Гость
7 сент 2022 в 11:41

Так теперь пусть расскажет эта медсестра об отношении к больным, как у них пациенты лежат в холодных коридорах и часами к ним ни кто не подходит от слова совсем.

Гость
7 сент 2022 в 10:36

Изначально не надо было такие деньги платить,разбаловали их,а теперь они не хотят работать!Так то это их обычная работа!

Гостья
7 сент 2022 в 09:11

Говорит, что медицина -призвание, и ноет о доп. выплатах. Этим всё сказано.

Гость
7 сент 2022 в 14:29

Настригли денег на этом ковиде все, кто мог. Хотят лохотрон по второму кругу пустить.

starmos
7 сент 2022 в 09:22

Капец конечно. В спецодежде по 12 часов, ни попить, ни пос..ть. Потому что вокруг ковидные больные. А мы тут снаружи с этими ковидными больными ходим по магазинам, ездим в транспорте, работаем вместе, некоторые даже живут. И ни спецодежды, ни выплат...

Гостья
7 сент 2022 в 10:02

Вот сейчас негатив пойдет, при этом никто из жителей не хочет даже на 15-30 минут в магазин и транспорт надеть маску или респиратор! тяжело, воздуха не хватает... и даже когда болеют сами без масок -на всех наплевать . Поэтому и всплеск заболеваемости. Реально представьте 12 часов в респираторе и костюме! Да думаю большинство сами деньги заплатят лишь бы не попасть на такую работу

гость
7 сент 2022 в 10:26

Ещё в советские времена медицину отнесли к сфере обслуживания ( как торговлю , химчистки и др . ) , такое же потребительское отношение остаётся и сейчас . Хотя за рубежом в первую очередь ценится труд медиков , учителей и юристов , то есть тех , кто лечит , учит и даёт юридическую защиту людям , их труд соответственно и оплачивается выше , чем работа инженера или служащего . У нас в приоритете чиновники и руководители - менеджеры здравоохранения . Кто не работал в медицине не понимает как трудно работать с больными , смена на ногах , психологическое выгорание , всё пропускать через себя , огромная ответственность . Между тем лечебные учреждения , ставки " оптимизировали " до абсурда , районов новых понастроили а где новые больницы ? Складно было на бумаге , да забыли про овраги .

Гость
7 сент 2022 в 10:25

Я бы не за какие деньги не пошла.А у нас чиновники только болтать , и пыль пускать могут .Что коснись отменить в первых рядах .

Гость
7 сент 2022 в 15:33

Я живу в Германии и могу рассказать как здесь лечили все ковиды .А не как не лечили ибупрофен, если мышцы болят и парацетомол, если температура я сама переболела и все мои друзья и родственники и разными и кто то даже были осложнения у свекрови на лёгкие ей дали потом антибиотик на 2 недели приёма и всё и мы здесь сидели в Германии на жёстких карантинах и маски носили везде и толку все равно все заражались и болели дома так какого черта все время раздували, что умирают от ковида если его не лечат не чем а умерли люди с хроническими обострениями на которые ковид дал осложнения вот на этих людей надо было удилять больше внимание кто сахарным диабетом болеет или асматики ,сердечники а это упускалось все было сосредоточены на цифрах, что столько много заражены и упускали лечение этих больных которым нужна была помощь врачей специалистов

Маняша
7 сент 2022 в 15:33

Началось... А то прям когда ковидных платили, уход был хорош за пациентами. Не подходили, шарахались от них. Бабло только и считаете. Не нравится, идите прочь оттуда. Толку о вас ноль

Пациентка
7 сент 2022 в 16:40

Никто не говорит, что в ковидных отделениях работать легко, но разве в онко - нейро- травме и т.д. легко работать!
И доплаты есть. А вот их уровень совсем не устраивает медиков, т.к. привыкли к очень большим доплатам. Но сейчас в стране другая экон. Стуация. Денег не хватает всем. И Никто не кричит дайте, дайте.
Мед. Работники выполняют свои обязанности также, как и ост. Граждане страны.
И далеко не всегда добросовестно и компетентно, что уж там говорить.

Гость
7 сент 2022 в 09:41

она че в тюрьме что ли чтобы так жаловаться. возьми да уйди туда где легче