Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Добиться анализов будет проще в разы: в России с сентября изменились правила наблюдения за пациентами
Добиться анализов будет проще в разы: в России с сентября изменились правила наблюдения за пациентами

Гость
2 сент 2022 в 12:01

"Сейчас к самоконтролю добавится забота врачей"... Даже читать после этого не стала. Вы о чем? Забота врача? Да ему на вас в высокой колокольни.... Выходя из кабинета, где нет даже кушетки, в карте можете прочитать, что живот у вам мягкий, безболезненный, а давление как у космонавта. Но при этом врач к вам ближе метра даже не подходил. Что, вы таких врачей не встречали? А вот в моей поликлинике так уже давно

Гость
2 сент 2022 в 11:51

У нас так УЗИ в поликлинике делают, что если хочешь знать реальную картину и не пропустить изменения, идёшь в платную клинику.

Гость
2 сент 2022 в 11:13

Ну-ну, прям сами звонить будут и на приём приглашать. Короче ничего не изменится. Как были талоны к терапевту за 2 недели вперёд, а к узким специалистам за месяц, так и останется, если ещё не хлеще будет.

Гость
2 сент 2022 в 11:53

А когда врачи будут этим заниматься? У них очередь за дверями огромная - по талонам, без талонов, с нулевым талоном, "я только спросить" и т.д.

Гость
2 сент 2022 в 11:18

Знаете что это будет означать? Переведу с канцелярского не русский:
- Доктор, у меня болит сердце, вот тут и вот тут, давление и я в обморок падаю, можно мне направление на обследование.
- Вы же не специалист, вы не понимаете, ничего у вас не болит, вы выдумываете. Никаких анализов и обследований. Идите. Нахрен.

Гость
2 сент 2022 в 15:09

По факту это приведёт к тому, что диагнозы хронических заболеваний перестанут ставить, чтобы поменьше отчитываться...

4 сент 2022 в 09:28

5 лет живу с кардиостимулятором. Каждый раз любой врач удивляется почему-то. Говорю, чтобы написали сверху на карточке - смотрят, как на идиота.

Гость
2 сент 2022 в 11:17

смешно. Уж как отчитаться они найдут способ. я вот как-то на приеме узнала, что сдавала анализ крови на креатинин, хотя в тот год не сдавала вообще никаких анализов. И вообще, если при вашем заболевании вам положено не менее одного анализа на биохимию в год, вот вы его и получите. Не чаще.

Гость
2 сент 2022 в 12:03

А деньги где?Министеоство приказал издало,а денег нет.Врачам не жалко дать направление,но в лаборатории нет реактивов, нет аппаратуры,нет специалистов.Все имеющиеся мощности пустят на диспансеризацию,а диагнозы будем ставить через частные клиники из за отсутствия доступности для тех ,кто не стоит на учете.

Татьяна
3 сент 2022 в 06:22

На практике будет как всегда: все красиво и правильно на бумаге, а до пациентов, по-прежнему никому нет дела, кроме патологоанатома. И все красиво отчитаются.

Киса
2 сент 2022 в 11:46

Медицина страховая, а не бесплатная! Отчисления в ФОМС обязательны для всех работодателей, ип и пр. Перестаньте писать неверную информацию. Посмотрите онлайн калькуляторы и прочувствуйте .
И еще , с больничного надо платить налог 13%. Бинго)

Гость
2 сент 2022 в 11:34

Анализы проще, а кто их будет расшифровывать???И где узкие специалисты и диагностика?????
ОКБ 2!!!!(((( В топку

Иосиф
3 сент 2022 в 10:17

Самое главное нет нужного количества врачей. И не будет долго. Кадры решают всё!

Гость
2 сент 2022 в 17:09

Ключевая фраза - "Нормы охвата населения". Если "норма" охвачена, болеть другим просто нельзя. Лечить не будут.

2 сент 2022 в 14:51

На ЧМЗ нет онколога ни в одной из поликлиник, Карл!!!! Геноцид онкобольных. Путем естественного отбора. Не каждый теперь в состоянии взять талон и добраться до Горького 18.

Катерина
2 сент 2022 в 12:26

Да насчет отчетов приходишь к доктору, а у нее комп без конца виснет, ей некогда с пациентом беседовать, она перезагружатся, а потом одним пальцем печатает, в результате в кабинете сидишь просто ждёшь, иногда даже давление не померила, а берёшь карту там давление 120/80 живот мягкий безболезненный, а кто это проверял

Гость
2 сент 2022 в 16:28

ДА КОМУ МЫ НУЖНЫ КРОМЕ НАС САМИХ!
ЧЁ НАРОД-ТО СМЕШИТЬ...

Гость
2 сент 2022 в 18:46

Так диабетиков при советской власти так и наблюдали. А сейчас в Полимедику заходишь - тонометра нет, а вопрос про гипертония есть. 4 года хожу с диабетом, ни разу про уровень сахара не спросили, ноги ни разу не посмотрели. Список лекарств терапевту дашь, она вы пишет и на меня не посмотрит. В последний раз на приёме шедевральный вопрос - а вы у кого на учёте стоите? Вообще то, у вас.

Гость
3 сент 2022 в 05:01

Я к эндокринологу месяц немогла записаться.Бесплатно сдать анализы .Очередь 17 января записалась на 13 апреля .Краснодарский край Красноармейский район

Луна
3 сент 2022 в 05:39

Вот насмешили так насмешили

Гость
3 сент 2022 в 06:17

Указанное количество обследований лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями и так проводилось, вопрос в том, что запись на сдачу анализов - минимум ждать 2 недели, обследование - минимум месяц. Иногда у пациентов просто нет этого времени, например, при ухудшении состояния течения болезни, а на платные обследования даже в муниципальных поликлиниках - добро пожаловать хоть сегодня. Эту проблему надо решать, а не карты наблюдения пациентов разрабатывать.

Гость
3 сент 2022 в 13:32

Прибавляют всё новые и новые формы контроля. Добавляют всё новые и новые обязанности.
При этом, штат не расширяется, половина ставок пустует, прибавки к зп нет. Нагрузки адские, условия работы скотские.
При этом под каждой подобной статьёй комментарии людей, обвиняющих врачей во всех своих проблемах и бедах.
Ребята, поймите. В поликлиниках отрицательный кадровый отбор. Хорошие врачи уходят оттуда очень быстро, а новые не приходят. Туда загоняют силой и угрозами с шантажом вчерашних студентов меда, и они "лечат" и работают соответственно, отбывая этот срок и мечтая, чтобы это поскорее закончилось.
Так что читать эти новшества смешно и грустно одновременно.

Гость
3 сент 2022 в 17:20

Конечно всё так и останется. Потому что государство медицину развалило, работать некому. Один врач за троих работает. Пусть условия сначала создадут, чтобы медики с работы не бежали.

Гость
2 сент 2022 в 11:13

Хотите быть здоровыми, не ходите туда

Ирина
3 сент 2022 в 21:00

Смешно! В поликлинике нет кардиолога, гастроэнтеролога, невропатолога. На узи талон жду с 2019 года, к узким специалистам у Копыриной не выпросить направление, на приёме никакого осмотра... И тут вдруг... Очереди в регистратуру с утра - застрелиться... Ну, очень смешно...

Я свидетель.Шо случилось?
2 сент 2022 в 11:11

Добиться анализов проще-на это ушло 20 лет правления,а добиться лечения ещё сколько лет нужно будет?

гость
2 сент 2022 в 13:36

Врачи об этом знают?

Гость
3 сент 2022 в 00:36

Особенно забавляет запись в бланке приёма - "стул оформленный"! Даже близко об этом речь не ведётся. Пишут всё с потолка!

Пациент
3 сент 2022 в 02:16

Я случайно прочитала итог посещения мной терапевта, где было записано, что жалоб пациента нет. Я спросила: зачем же я приходила к ней, на что получила ответ, что это "рыба" формы выписки, а она не исправила текст в компьютере. Судите сами о качестве назначенного лечения...

Светлана
3 сент 2022 в 14:31

Смешно читать! А где врачи для такой объемной работы??? "Не нравится - увольняйтесь!" - результат налицо в виде катастрофической нехватки мед. персонала.

Гость
3 сент 2022 в 14:42

Где взять врачей ???вот в чем вопрос.

Гость
3 сент 2022 в 19:00

Мне летом 21 года сдели гинекологическую операцию,после этого я весь год лечилась,в последний приём мне сказали прийти через два месяца,это примерно в конце июня 22 года.И нужно было сдать один анализ в ростов.Звоню в Ж.К. мне заведующая говорит все гинекологии уволились,ищите платного доктора.И сказала что я не поняла того что доктор мне назначила приём и ещё анализ в Ростов.У меня букет болезней,начиная от диабета ,и все остальное.,что в основном в моём возрасте.И вот уже два раза не записали даже меня в начале июля ив августе.И что делать?А вы говорите внимание,ага сейчас только разуются.Правильно пишут больные.А все эти указы правительства в пустоту.

Гость
3 сент 2022 в 19:18

Только что писала за то что в прошлом 21году в июне сделали мне гинекологическую операцию,и до июня проходила как раз лечение и дипансерное наблюдение и что же теперь делать,уволились доктора а те что остались еле успевают беременных принимать,хоть и до увольнения слышали то же самое.

Наталия
4 сент 2022 в 09:09

Врачи прекрасно справляются с отметками о проведении диспансеризации без пациента. Сделать записи о прохождении в карточке - никаких проблем.

Сергей
4 сент 2022 в 10:22

Унас в народе говорят, такой большой, а всё в сказки веришь.

''заботливым''
4 сент 2022 в 12:52

Врачи поувольнялись т.к.з.п. не платят, а всякую бумажную фигню по навешали, специалистов просто нет хоть поликлиники закрывай, так они и продолжают всё делать чтоб врачи уходили из бюджетных больниц. А теперь хотят заставить заботится, только кого в некоторых населенных пунктах мед.учреждения просто убрали. Набрехать можно всё что угодно, только слушай, вот это они отлично умеют делать ............

Гость
4 сент 2022 в 18:45

У нас в городе нет врачей узких специальностей (ни Лора,ни кардиолога,ни эндокринолога)....бедные терапевты "зашиваются". Интересно,ХТО придумывает такие вводные????Лишь бы придумать что,а как это будет реализовываться- по.....

Гость
4 сент 2022 в 18:55

Сначала организуйте рабочие места, а потом указы и приказы! На приёме время по регламенту не хватает, создаётся очередь из негодующих пациентов. И они правы! Но не врач виновен, а вездесущие рамки ограничений! Как за короткое время можно выяснить диагноз больного??? Время не хватает, а тут ещё успеть промониторить каждого с анализами и направлениями, бред какой-то!!!

2 сент 2022 в 12:35

Проверяйте иногда свою страничку на сайте госуслуг. Раздел Здоровье и смотрите какие услуги по ОМС вам были оказаны. Многие находят много лишних услуг, которые им и не оказывали вовсе.
А насчет следить. Дак что им мешает сделать запись в вашей эл.медкарте, что услуга оказана. Вам эту мед.карту все равно не покажут.

Гость
2 сент 2022 в 11:10

Почему в списке врачей нет пульманолога?

Гость
2 сент 2022 в 12:12

Конечно это хорошо.Но есть опять НО большое.А как быть опять инвалидам детством?Я на пример така,сама не дойду да и лесенки не по мне.Ноги не как у щдоровых.А как с Нами быть?Вот Вопрос ...
Инвалидов детства опять Нет В СТРАНЕ?????

Гость
2 сент 2022 в 11:20

....При инсулинозависимом сахарном диабете пациента будут приглашать на прием в зависимости от серьезности его состояния.." смешно, инвалидность поснимали инсулинозависимым, болезнь ни куда не ушла.

Гость
3 сент 2022 в 19:23

А зарплату прибавят врачам и среднему персоналу?

Vic_
2 сент 2022 в 11:14

Экологический мониторинг, версия для ожидающих подачек.

Гость
2 сент 2022 в 11:27

Понятно, сами будут определять кому нужна медицинская помощь, и ходить не надо.

Надежда
2 сент 2022 в 15:32

Медицина так на высоте зрение отличное слух хорош кардиограмма хорошая узи отличное диспансеризацию проходим это все можно пройти ночью на даче в город приехал отправился платно

Гость
2 сент 2022 в 16:32

В поликлиниках ни одного контактного телефона пациента нет!
Прям узвонятся нам...

Надежда
3 сент 2022 в 05:42

Я пенсионер лечусь а аптеке лекарство подбирают хорошо ничего не слышу общаюсь по губам или мне пишут врачи не принимают смеются никаких обследований нет что такое диспансеризацию не знаю зрение плохое не читала про нее

Ольга
3 сент 2022 в 09:34

Когда сам знаешь о своей проблеме и просишь направление,все силы приложат,чтобы не дать.А тут сами начнут вдруг наблюдать.Смешно.

Гость
3 сент 2022 в 15:50

У меня целый букет хронических заболеваний, но на диспансерном учëте я не состою. А после этих нововведений нас вообще перестанут на диспансерный учëт ставить, чтобы мы не создавали им лишних хлопот. Со временем количество людей, стоящих на ДУ, уменьшится. Больных станет меньше, здоровых - больше. Опять победа !