Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «"Голодные игры" — каждую пятницу»: почему челябинцы вынуждены биться за бесплатные талоны к стоматологу
«"Голодные игры" — каждую пятницу»: почему челябинцы вынуждены биться за бесплатные талоны к стоматологу

гость
1 сент 2022 в 08:35

даже в частную стоматологию сразу не попадешь...что не так с зубами челябинцев?( и почему такие бешенные цены в платных? Министерство здравоохранения должно договориться с частными клиниками по обслуживанию населения по полисам, раз ничего лучшего придумать не может, пусть доплачивает администрация!

Гость
1 сент 2022 в 08:34

Дак не только к стоматологу, чтобы взять талон к узкому специалисту, надо об стену убиться, это просто не реально....

гость
1 сент 2022 в 08:32

Всех врачей, которые учились бесплатно, нужно распределять по поликлинникам с отработкой, как это было раньше..

Гость
1 сент 2022 в 08:48

Единственное, что бесит это то что нельзя отказаться от полиса ОМС и получать эти выплаты на руки, "бесплатной" медициной давно не пользуюсь и вам не советую.

Наталья
1 сент 2022 в 08:46

Даже если удается взять талон, то со сложным лечением отправляют к платному врачу

Гость
1 сент 2022 в 08:46

Нищета рассеянская. Встали с кален то?

Гость
1 сент 2022 в 08:57

....."почему челябинцы вынуждены биться за бесплатные талоны к стоматологу"?
По меньшей мере странный вопрос!
1.Потому что клиник страховой медицины для лечения зубов не стало. 2.Потому что бизнес на зубах сверприбыльный.
3.Потому что детская стоматология стала еще прибыльнее чем взрослая.
4. Продолжать?

Челябинец
1 сент 2022 в 09:17

А я не могу взять талон к обыкновенному участковому терапевту! Ситуация как в статье 1 к 1. Собирают толпы людей в фойе поликлиники 1 ГКБ 8 на Горького, 18. Всех вместе больных и здоровых, квасят в маленьком помещении длительеое время. Потом приходит тетка, открывает доступ к автомату с талонами на очередь в регистратуру. Потом люди сидят долго в регистратуре. Когда наконец попадают к окошечку, там говорят талонов нет, за 5 минут все талоны закончились на неделю! Удаленно по телефону, госуслуги и здравталон - результат тот же: к участковому терапевту талонов нет! Это что за медицина такая? Куда смотрит министерство здравоохранения? Чем оно там занимается?

Гость
1 сент 2022 в 09:01

Потому что кругом прорыв.

Гость
1 сент 2022 в 11:00

Вот она оптимизация и реформа здравоохранения нынешних, "все для народа"

НеВладимир
1 сент 2022 в 11:42

Страдать! Всем страдать!
Несите скрепы это Россия, нам не привыкать! Менталитет наш - крепостное право, вроде отменили, но это не точно!

Гость
1 сент 2022 в 13:11

Настоящему патриоту зубы ни к чему

Непопал
1 сент 2022 в 09:50

Не только со стоматологами беда в городе. К любому узкому специалисту просто так не попасть даже экстренно. Совсем недавно срочно понадобился гастроэнтеролог. Найти по ОМС шансов не оказалось совсем (не буду описывать хождение по мукам в очень нездоровом состоянии). Уныло поплелась к платному доктору, которого срочно найти тоже оказалось не просто. СПАСИБО за оптимизацию в медицине. Живём по закону джунглей - выживает сильнейший. Естественный отбор, блин...

1 сент 2022 в 20:10

Да всё верно реально талонов не взять! А это делается для того чтобы люди зубы лечили за деньги!

Гость
1 сент 2022 в 10:27

>С весны
Предположу, что после некоторых событий жёсткий дефицит пломбировочных материалов. Советую забыть про сладкое и жрать больше кальция.

Гость
1 сент 2022 в 11:43

Да и не нужны нам эти ваши зубы. Мы и без зубов нормально живем.
У нас так теперь ко всему относятся

наталия
1 сент 2022 в 09:49

зато по телевизору постоянно заботливо говорят о необходимости проходить диспансеризацию, только не сообщают,что к врачам попасть невозможно.

Гость
1 сент 2022 в 11:26

За что там в конституции голосовали? За доступную медицину же, а не за обнуление царя 😂😂😂

Обедневший дворянин
1 сент 2022 в 08:46

люди, это всё про деньги и капитализм. водичку какую пьем, еду какую едим? посмотрите фильм "темные воды", там история про сброс отходов в питьевые источники и судебные тяжбы. всё, что вы видите вокруг - есть только с целью выкачать из вас деньги. вы просто ресурс для обогащения узкой группы лиц.

Гость
1 сент 2022 в 09:32

В платную то клинику не сразу на прием попасть возможно, а вы про поликлиники. Ясное дело, что на врачей нагрузка огромная, стоматологов то сильно меньше, чем желающих к ним попасть

Гость
1 сент 2022 в 10:19

Сейчас обучение в медицинском институте стоит бешеных денег,стоматология это что-то с чем-то.Чтобы отбить вложенное в образование деньги стоматологи разбегаются по частным клиникам,там и оборудование лучше.
Тут же написано-2 стоматолога ушли на пенсию,заменить некем.

Гость
1 сент 2022 в 10:47

В поликлинике ГКБ-6 к специалистам вообще не попасть, не попасть потому что их просто нет.

Кастинг Вудмана
1 сент 2022 в 15:59

Когда был студентом, сходил в клинику ЮУрГУ, в итоге зуб пришлось удалить, с тех пор я только к платным хожу, точнее к одному врачу, хорошо делает

Гость
2 сент 2022 в 08:07

В Перми один зуб в среднем залечить - шесть тысяч.

Гость
1 сент 2022 в 09:36

Нет слов. Полный барак везде. Стареть страшно...

Гость
1 сент 2022 в 08:58

Ну а чего вы хотите, это прорыв!!!

Елена
1 сент 2022 в 08:58

Это беда не только Челябинска и у нас в Екатеринбурге тоже самое.

Гость
1 сент 2022 в 09:22

Потому, что прихлебатели не платящие налоги разбирают талоны, не официально работают. Гнать их надо из больниц.

Гость
1 сент 2022 в 08:19

Вот она наша великая бесплатная медицина, зачем бесплатно, когда платных клиник по всему Челябинску на открывали как магазинов Красно Белое. Стоматология такой же бизнес как и алкашка с колоссальным доходом.

Гость
1 сент 2022 в 08:18

Остается частная стоматология.

Обедневший дворянин
1 сент 2022 в 08:37

зубодробительная статья, ахахах

Эйс
1 сент 2022 в 09:11

Перед мобилизацией народ нужно как следует разозлить и озлобить, и тогда весь мир в труху

Гость
1 сент 2022 в 10:19

В Казахстане вообще нет бесплатной стоматологии, ее там оставили только для детей. Давайте присоединяться к Казахстану, и у вас будут деньги, ведь они, казахстанцы, переселятся сюда и дадут вам работу. Поэтому-то в Казахстане нет таких очередей, как здесь. Даешь интеграцию с Казахстаном!!!

Мария
1 сент 2022 в 12:31

Очередь даже в частные стоматологии, в 4 поликлинику получилось записаться даже быстрее, на хирургический прием вообще очереди нет на следующий день можно записаться

Гость
1 сент 2022 в 12:42

я с вами ними год уже мучаюсь, то ковид то ещё что-то... Самое смешное что когда попадаешь на приём ко врачу они говорят, а что вы ко мне пришли, надо идти к тому кто первый раз принял!!! Ещё бы талоны к нему были!! Ужасная поликлиника!!!

Гость
1 сент 2022 в 14:29

Лечите зубы в Эскулапе или в Моне,правда платно , но зато очень хорошо.

Гость
1 сент 2022 в 14:52

Талонздрав74 несколько лет как умирает. Поликлиник и врачей всё меньше и меньше. Офтальмологов в нашем городе по ОМС вообще нет. Тфу. Пора бы уже сворачивать "бесплатную" медицину, пора.

Гость
1 сент 2022 в 17:15

Дальше голосуем за единую Россию и любимого ввп

Человек
1 сент 2022 в 21:12

Какую чушь несут чиновники и им подобные! Прям из серии "наро чно не придумаешь" Вот и шли бы в цирк,а лучше в...

Гость
1 сент 2022 в 22:45

Улыбка это не количество зубов, а шоштояние души😄. Если эта деятельность приносит сверхдоходы, где можно остаться без зубов и денег одновременно, зачем всё приватизировали и отдали в частные руки, верните с собственность государства, пусть государство зарабатывает на беззубых. Отличные врачи были раньше в государственных поликлиниках, добросовестные и профессиональные, а частные клиники не гарантия качества, только щеки профессионально надувают и контроль за ними так себе.

Гость
1 сент 2022 в 23:22

зубного челябинска на здравталон74 нет ВООБЩЕ!!! только магнитогорск и все вокруг, только и есть что три хирурга на победы - но как к ним попасть - если в регистратуру тоже надо тащиться !!!

Гость
2 сент 2022 в 02:01

Сверхприбыль?
Не смешите меня пожалуйста.
От 15-18% от даказнаряда получаю.

Андрей
4 сент 2022 в 00:07

В статье ошибка. Запись не через talon.zdrav74.ru, a через talon74. Ru.

Херург
7 сент 2022 в 10:09

Докатились. 74 рекламирует фишинговый сайт каких-то мошенников. Настоящий сайт Минздрава talon.zdrav74.ru

Вася
7 сент 2022 в 10:08

Так прорыв же у нас везде.

Скептик
13 сент 2022 в 09:45

Всё - во имя человека, всё - для блага человека!!!

Гость
21 мая 2024 в 16:19

Челябинский сервис не навязчив!

Гость
1 сент 2022 в 08:54

Посоветуйте нормального стоматолога, с прямыми руками, адекватного. Не салагу только после универа. Желательно мужика.

Гость
1 сент 2022 в 13:59

Почему бесплатной должна быть медицина? Давай бесплатную еду, одежду, обувь, транспорт, жильё, кино, чтоб вообще ничего платного не осталось! Ведь всё платное есть ничто иное, как нажива. Ну, как, комментаторы, нравится вам моё предложение?

Гость
1 сент 2022 в 10:13

это как , тогда прорыв или рывок по ситуации , сам коснулся этой темы , сказать что это полное дно - ничего не сказать , как тут не вспомнить коммунистов со всеми их благами для простого труженика