Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Это ставит крест на ЭКО»: в стране заканчиваются женские гормональные препараты
«Это ставит крест на ЭКО»: в стране заканчиваются женские гормональные препараты

Гость
11 авг 2022 в 13:12

Для миллионов людей эко было последним шансом.будьте вы прокляты с такой политикой

Гость
11 авг 2022 в 13:05

Ну давайте еще туры за женскими гормонами в соседний Казахстан организуем!

Гость
11 авг 2022 в 14:38

еще одно не очевидное последствие спецоперации.. сколько их еще впереди? женщин жалко, но когда наше государство о них думало? только в формате - нарожать "пушечное мясо" для очередной спецоперации...

11 авг 2022 в 18:17

Вот с зубами будет то же, что с эко. С машинами ... И тд. и тп Это только начало. Вот где грустно.

Гость
11 авг 2022 в 13:25

а как же импортозамещение ?😁

Гость
11 авг 2022 в 13:06

Где 500 автобусов? Где метротрам?

Гост,
11 авг 2022 в 17:01

По статистике врачей, 25 процентов мужчин в возрасте 25-35 лет бесплодны у нас в России, вот о чем надо задуматься

Гость
11 авг 2022 в 20:23

А ботов-то набежало!

Максимов
11 авг 2022 в 13:37

Людям нужны лекарства! Что за не люди в минздраве!

Гость
11 авг 2022 в 16:33

Да уже нормальных импортных антибиотиков не осталось. Наши и индийские делаются из очень низкокачественного сырья

Гость
11 авг 2022 в 17:11

Желаю каждой женщине испытать это чувство-стать мамой!

11 авг 2022 в 14:59

Знаю одну пару, которые прожив вместе 2 года, решили, что им срочно нужен бейбик, потому что 'у всех есть, а у нас нет' Пытались сначала сами год, потом побужалм на ЭКО(девушка побвжвла, тк мужик принимал все как есть)
Через год после рождения ребёнка, они развелись, разводились некрасиво и шумно. Ребёнок стал заложником ситуации, со всеми драками, скандалами и дележкой. В итоге сейчас этот искусственный малыш живёт с бабушкой, тк у мамочки и папочки другие отношения. Он никому не нужен. Он изначально даже вселенной был не нужен, а теперь родителям и подавно.
Если вам вселенная не даёт ребёнка, значит это сейчас вам не надо. Возможно вы не подходите друг другу, или просто ПОКА это не нужно. Зачем торопить события?

11 авг 2022 в 14:17

Южным народам не нужны гормоны для зачатия. Славянам надо стремиться к тому же. А то через десятки лет человек будет обречён принимать лекарства от рождения и до конца жизни.

Гвость
11 авг 2022 в 14:30

Мы все знаем выход из этой ситуации. Но это маловероятно, поэтому дорогим россиянам придется терпеть и страдать

Гость
11 авг 2022 в 13:13

Ну вы сами хотели "перемен", сказал умник один что своё производить не выгодно, лучше купить, вот и результат. Ещё один такой же умник щас в тюрьме сидит, за которого дураки по всей России скакали, всё дружить с западом зазывает.

11 авг 2022 в 14:53

Писать нужно в нашу фарминдустрию. Пусть нагоняют, раз есть такой отличный шанс

Горлум
11 авг 2022 в 14:00

В Костанай если рано рано утром выехать то приедешь за 4 часа . В Казахстан ских аптеках все есть

Гость
11 авг 2022 в 13:12

{Спецоперация} всё спишет.

Гость
11 авг 2022 в 15:00

Эмиграция - лучшее противоядие от СВО.

Гость
11 авг 2022 в 15:03

Заказывайте из Турции, всегда оттуда возили, качество выше нашего.

Гость
11 авг 2022 в 15:18

царек всем наражает

Володя, зачем ты всё это затеял ?
11 авг 2022 в 15:35

похоже с русской народной традицией "бабы еще нарожают" что-то пошло не так

Володя, зачем ты всё это затеял ?
11 авг 2022 в 15:37

кора дуба же есть, и подорожник

Валерия
11 авг 2022 в 17:19

Я очень надеюсь, что вскоре вся эта ситуация решится. Иначе беде быть

ФАНТОМАС
11 авг 2022 в 19:51

Деградация, нищета и разруха - результат двадцатилетнего вставания с колен и не сменяемости власти.

Шукурбек
11 авг 2022 в 20:00

Что значит препараты заканчиваются, ведь «мы ещё не начинали». А если мы начнём, то что тогда закончится?

Женя
18 авг 2022 в 08:46

У нас в стране прекрасные специалисты работают! Свои лекарства нужно давно уже делать,а не скупать по всему миру! Пусть у нас бы покупали..

Гость
11 авг 2022 в 14:12

В обществе потребителей, даже здесь, если не могут родить и зачать, то нужно не пременно купить, во что бы то ни стало, не смотря ни на что.
Причиняя огромный вред себе, но удовлетворить потребность.

гость
11 авг 2022 в 15:26

Аборт еще аборт,зппп и вот уже и ЭКО...

11 авг 2022 в 13:15

любые гормоны вредные .у них побочки -мама не горюй .а контрацепцией пусть мужики занимаются или вспомнят дедовский метод -самый простой ))

Елена
15 авг 2022 в 18:32

У меня например остался дивигель, но его ни на одном сайте объявлений не пускают к публикации, как быть тогда, кому-то нужен препарат, а у кого-то он валяется без дела

11 авг 2022 в 13:12

что .так много тех .кто ЭКО делает ?

Кваксиология
11 авг 2022 в 13:34

Слава Богу! ЭКО - это искусственные дети, из которых потом получаются бесчувственные роботы! Ребенок должен быть только по любви при полноценном соитии мужчины и женщины.

Гость
12 авг 2022 в 14:38

Дивигель производится российской компанией в России. Что-то мутят опять

Гость
11 авг 2022 в 13:30

Ну и ладно, кто может пусть рожают, кто нет более полезным делом займутся

Гость
11 авг 2022 в 17:11

Есть альтернатива - суррогатное материнство

Нипах-Пытьях,ланья и кутья
11 авг 2022 в 15:43

Каждой женщине - по мужчине!!! Можно по два!

Валерия
11 авг 2022 в 23:57

Из любой ситуации можно найти выход и тут разберутся.

Гость
12 авг 2022 в 16:07

Вместо дивигеля шалфей можно попить, только осторожно...

Гость
12 авг 2022 в 16:28

Девочки не надо ЭКО..... .. поверте...

Елена
13 авг 2022 в 02:39

Подорожники, травки, муравки будем употреблять

Гость
6 сент 2022 в 17:08

Оставить страну без лекарств??! Кому нужна такая политика и такие политики!

Гость
13 окт 2022 в 16:57

Комментариив основном пишут те, кто не столкнулся с проблемой бесплодия. А причин бесплодия много, а не только аборт как думают некоторые. А решать за кого- то иметь им детей или нет- это точно не посторонним людям. У каждого своя история и каждый имеет право, делать свой выбор. А нехватка препаратов, поддерживающих беременность это действительно очень большая проблема. Но в комментариях либо тролли, либо просто русский народ у нас сейчас стал злее даже друг к другу. Говорят, русских нигде не любят, а сами себя то мы любим?

4 янв 2023 в 00:00

Январь 2023 ситуации с гормонами не меняется.Как небыло дивигеля и эстрожеля так и нет

Знающий
11 авг 2022 в 13:32

А что случилось?
Параллельный импорт не сработал?
Ничего страшного, сейчас наладим свое производство. Просто пока нет сырья и кадров

Гость
11 авг 2022 в 17:10

А может это знак? Что ЭКО это грех...

Павлович
11 авг 2022 в 18:22

А что беременеть естественным путем уже не катит?

Постная
11 авг 2022 в 20:00

А что у нас так часто делают ЭКО?

Гость
12 дек 2022 в 13:46

Привет из будущего. 2023 на носу, а гормональных препаратов так и нет

Полина