Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Будет дефицит? Что происходит с рынком лекарств в России после 24 февраля
Будет дефицит? Что происходит с рынком лекарств в России после 24 февраля

Гость
2 авг 2022 в 08:11

Интересно, наш президент за столь длительный срок правления хоть что-то сделал, что бы рядовому человеку стало легче существовать?

Пенсионер
2 авг 2022 в 08:37

Импортозамещение это просто бред. У нас нет никаких возможностей создать аналоги равноценные импортным по, например, противосудорожным препаратам. Отечественные не эффективны, но имеют огромное количество побочных эффектов. Мы отстали на века от передовой фармацевтики, время упущено, лекарства нужны прямо сейчас. Но у нас другие заботы.

Гость
2 авг 2022 в 08:35

Начиная с 2015 года много импортных лекарств перестали закупать, а свои аналоги качество не то и эффект не тот, и лучше точно не будет, почему всегда страдают простые люди

Гость
2 авг 2022 в 08:12

Будет дефицит всего.

Леонид
2 авг 2022 в 13:31

Анальгин, корвалол, уголь подорожали... Вы издеваетесь, что ли. Это наши препараты, с какого бабая продавцы цены подняли. Это самая настоящая жадность

6 авг 2022 в 16:15

Так как все они как заговоренные твердят о проблемах с логистикой, становится ясно, что они сами этот дефицит с удорожаниеми пытаются спроворить. Иначе получается, что дженерики из дружественных Индии и Китая они сейчас пытаются ввозить мимо Эрдогана через Босфор, Дарданеллы, с разгрузкой в Севастополе и провозом через Херсон.

Гость
2 авг 2022 в 08:19

Меня только успокаивает, что мне 70 лет и что осталось маленько жить.

Гость
2 авг 2022 в 08:42

Все равно до пенсии не доживём.хлопок и ВСЕ !

☕️кулебяка 🍵
2 авг 2022 в 08:21

Чага, подорожник, чайный гриб, кора дуба. Вместо чая - иван чай!

Гость
2 авг 2022 в 08:07

Панадол сироп детский куда делся?! Элементарное лекарство исчезло из аптек! Нурофен непереносит ребёнок, эффералган дрянь горькая!

Светлана
2 авг 2022 в 10:36

Правда жизни: цены на закупки давно уже снизились, но аптеки не хотят снижать ценник, т.к. опасаются вновь повышений. Вот и прикрываются дорогими закупками в прошлом. на самом деле не так много было закупок по завышенным ценам, чтобы торговать ими пол года!
Иностранные фарм.производители массово покидают по-тихому рынок РФ. Официальных заявлений нет, но людей сокращают безжалостно. Но многие уходят, не заявляя об этом.

Гость
2 авг 2022 в 12:22

Всё-таки самое дорогое и ценное что есть у человека, это здоровье

Из 70-Х
6 авг 2022 в 16:20

Всё, что было разработано Советской фармаевтикой похерили, а стали полностью зависимы от импорта. Нынешние аптеки это одна коммерческая структура, в основе которой лежит получение прибыли, а не разработка и усовершенствования лекарственных средств. Назовите хоть одну аптеку, где готовят лекарства, как при СССР или хотя бы, как при Ельцине???

Рост
2 авг 2022 в 08:28

Эти аптеки давно некому не нужны! Мы всей семьей ездим к колдуну в магнитогорск у него и лечимся. У нас в Стране самые лучшие колдуны!

Дед.
6 авг 2022 в 17:03

,, По данным Центробанка инфляция в России выросла в июне на15, 9процента,, . Это значит наши пенсии и зарплаты снизились в июне по покупательной способности на 15,9 процента. Дорого, очень дорого обходится населению амбиции нашего глубоко уважаемого и горячо любимого руководителя по вставнию с колен. Я бы предпочёл стоять на коленях, но с долларом в30 рублей и ценами хотя бы четырнадцатого года. А что ещё впереди???!!! 😭😭😭

Алексей
2 авг 2022 в 12:38

Этот дефицит сами люди создают тем, что скупают лекарства в панике. Вот и получается что получается..
Я считаю, что не будь такого поведения, никакого дефицита бы не было, точно так же с продуктами

Екатерина
2 авг 2022 в 12:50

Ладе пррклаьки уролонич4ские стали очень дорогимы?! В аптеке апреле фоеш стоят рколо 400 рублей и уних всего 3 капли! Я, впроке лешевлеикуплю но другие! Модно в пятерке купить поьеоевое ьудет, или в крайнем соучии в магнит косметике за 250 рублей! Ладе в живики тена 2 капли очень дорогие стали! В семье ито купишь! Пермь

Гость
6 авг 2022 в 17:03

Все исцеление от Всевышнего! Нужно укреплять веру!

Ахмат Сила!

Гость
6 авг 2022 в 17:09

Я знаю как будет. Будут выдавать 1 таблетку, ломать ее пополам и говорить вот тебе половинка от головы, а вот от опы. И смотри не перепутай.

Гость
6 авг 2022 в 20:15

Товарищи, простой ДИМЕКСИД 430 руб!!!! Копеечное лекарство от синяков и растяжений! 430 руб!!! Жеееесть! А сколько стоит аспирин упас? Наверное тысяч 5?!

Гость
2 авг 2022 в 12:21

К счастью у большинства лекарств есть аналоги

Екатерина
2 авг 2022 в 12:53

Аптекари они ведь пр выкли одну рекламу продовать и она ведь дороже стоит, а дешевка им не ввгодно аналоги, вот что хотять то и творят!

Гость
2 авг 2022 в 13:33

Выбирайте лекарство Российского производства, они дешевле

Оксана
2 авг 2022 в 13:40

К счастью, еще не сталкивалась с нехваткой нужного лекарства в аптеке. Но если отдельные персонажи не начнут безумно скупать его как сахар скупали, то может и столкнусь с тем, что мне однажды не достанется нужного препарата

Да ладно!
2 авг 2022 в 16:10

как же мы раньше жили!?) уму не постижимо!

Гость
6 авг 2022 в 17:04

Православная молитва исцелит и душу и тело. А лекарства это химия, от лукавого!

Антижлоб
6 авг 2022 в 17:22

Не волнуйтесь, кому надо подвезут и таблетки и Botox и импортные ботинки на каблуках. А кому не положено тот будет удовлетворяться импортозамещением

Клавакок
6 авг 2022 в 17:25

Когда наконец усядутся за стол переговоров два очень маленьких президента.?

Клавакок
6 авг 2022 в 17:24

А если например у человека правая рука совсем болтается, не рабочая скажем, помогут ли ему отечественные лекарства?

Гост,
6 авг 2022 в 17:56

Скоро откроют аптеки для дипломатов, там хорошие лекарства будем покупать!

Гость
6 авг 2022 в 19:07

Короче, сами ничего нормально не делаем

Гость
6 авг 2022 в 21:14

Когда же это всё закончится и Он тоже?

Гость
7 авг 2022 в 05:11

дефицит уже есть. пропали импортные лекарства, что я покупала. а замены им нет.

Ять
7 авг 2022 в 22:37

А зарплату то подняли настолько же на сколько всё выросло?

Путин
2 авг 2022 в 08:46

Не паникуйте! Я всё устрою.

Гость
2 авг 2022 в 08:09

Мы всем довольны. Поддерживаем спецоперацию. Поддерживаем Президента. Скоро будет импортозамещение всех товаров илекарств. И не надо тут нытьё разводить.

Гость
2 авг 2022 в 13:32