Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах
«Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах

Гость
29 июля 2022 в 10:43

Считаю, статья о дискредитации правительства, армии, военной полиции, минздрава. Следственный комитет, обратите внимание!!!

Гость
29 июля 2022 в 10:48

Уровень жизни такой, что за копейки готовы умирать

Дед.
29 июля 2022 в 10:59

На Преображенском кладбище уже аллея этих мальчишек. Напротив свежей могилы стояла заплаканная женщина,видимо мама, смотрела на фотографию своего сыночка в военной амуниции, в каске и то ли с автоматом,то ли с гранатометом. Я сам чуть не расплакался. Зло!!!

Гость
29 июля 2022 в 11:06

"А если ногу оторвёт, то деревянную дадут."

Гость
29 июля 2022 в 11:53

Играть в азартные игры с этим государством- так себе затея.

Гость
29 июля 2022 в 11:58

Нищета приводят, вот таким трагическим событиям. Почему то сыновья олигархов, депутатов не идут воевать, потому что они обеспечены до конца своей жизни. Идут молодые люди из простой семьи в « мясорубку», ради обещанной выплаты, нашими властями. А кто-то на этом греют руки.

Гость
29 июля 2022 в 11:59

простых граждан, даже за людей не считают. Господа смотрят как на пушечное мясо.

Цирская
29 июля 2022 в 12:19

Кажется это единичные случаи. Всякое может быть, где-то документы не до смотрели, где-то врачи сами ошиблись, человеческий фактор тоже играет роль

Борис
29 июля 2022 в 12:20

А может быть такое, что Луганским врачам просто не доверяют? Сами перепроверили и оказалось нет контузии. Ведь проходя не раз ВВК сложно скрять факт контузии

Руслан
29 июля 2022 в 12:21

Что-то утрируется на мой взгляд. Если контузия есть, то хочешь ты ее или нет скрывать, она все равно видна и по состоянию и по человеку в целом.

Валерий Иванович
29 июля 2022 в 12:22

Как бы там ни было, ВВК подделать невозможно, тем более неоднократную. Людям может по ошибки в ЛНР показали контузию, а по факту ее нет. Я не хочу никого выгораживать, но если у человека есть контузия, то ее и видно.

Гость
29 июля 2022 в 12:22

Не переживайте товарищи. На разрешение таких проблем всегда нужно время

Гость
29 июля 2022 в 12:23

Брать с собой документы на поле боя небезопасно...

Гость
29 июля 2022 в 12:25

Здоровье ни за какие деньги не купишь

Евгений
29 июля 2022 в 12:27

В первую очередь, надо иметь здоровую голову. Она позволяет избежать ненужных никому физических травм и непоправимых последствий.

Мира
29 июля 2022 в 12:36

Пускай тогда контролирующие органы проверяют этот госпиталь, его руководство и все

Гость
29 июля 2022 в 12:37

Луганские врачи так благодарят, за то что их, наши же российские ребята защищают от нацистов? Тогда пусть сами защищаются как могут, раз они «загибают пальцы», перед защитниками.

29 июля 2022 в 12:37

Ну не выплатили и не выплатили, чего бухтеть-то

Шеночка
29 июля 2022 в 12:38

Ошибки одних не означают, что все плохие и что хотят не платить. Но правозащитник правильно говорит, что надо не молчать, а обращаться

Гость
29 июля 2022 в 12:41

Вы, до сих пор наивно продолжаете верить нашему правительству, ихним обещанием? Изначально было понятно, что это не так, никогда власти не выполнят свои обязательства и обещаний. Зря наши ребята рискуют своей жизнью. Ради чего?

Александр
29 июля 2022 в 13:20

Голова дана чтобы думать,а память,чтобы помнить.

Гость
29 июля 2022 в 14:28

Люди конкретно на заработки шли...

Гость
29 июля 2022 в 14:29

В любой профессии есть риски для здоровья

Гость
29 июля 2022 в 14:30

Надо было 8 лет фигней то не страдать а наводить порядок в своей стране и депутатов учить военному делу они же слуги народа так они себя называют им государство дало все так что они первые должны быть на линии фронта

Гость
29 июля 2022 в 14:30

Нельзя терять документы. Без бумажки ты букашка

Шамсонов
29 июля 2022 в 14:31

Каким способом еще можно доказать контузию?

Игорь
29 июля 2022 в 14:31

Неужели есть способы подделки контузии? Сомневаюсь. По общайтесь с теми, кто смог получить выплаты

Лара Гребенкина
29 июля 2022 в 14:32

Вообще факт контузии доказать несложно, и если человек и правда получил такого рода увечье, то ВВК это точно покажет

Гость
29 июля 2022 в 14:32

Жаль ребят конечно. Но они должны были учитывать что такие риски могут возникнуть

Люпен
29 июля 2022 в 14:59

Истории о том, что не могут сами собрать документы, показал голову в повязке и дайте денег

Ирис
29 июля 2022 в 15:03

Может ребятам стоило сначала обратиться к юристу для подготовки и подачи документов на выплату

7765
29 июля 2022 в 15:05

Кто его знает, что за врачи в Луганске, они оформляют по одному, а в России требования то другие

Сын Солнца
29 июля 2022 в 15:28

Демилитаризация выплат.....

Приемник
29 июля 2022 в 17:08

Ну мой взгляд контузию невозможно подставить, она либо есть, либо её нет, и комиссия соответственно все может выяснить

Илья
29 июля 2022 в 17:09

Вообще-то контузия это ничто иное, как увечье, поэтому если есть подтверждение документальное, то и выплаты последуют. А в редакцию смысл писать?

Доброжелатель
29 июля 2022 в 18:16

Возможно нужно не на сайты писать, а Юрию Подоляке. После его обращений в эфире, обычно вопросы быстро решаются. Вопрос системный, нужна "рука сверху".

Гость
29 июля 2022 в 19:03

А как врач должен подтвердить спустя время в каком ухе звенело? Их тоже в любой момент могут отправить по статье за выдачу ложных справок, а им кроме зарплаты ни чего не доплачивают.

Гарина
29 июля 2022 в 23:47

Контузию очень сложно подставить, она либо есть, либо ее нет. ВВК явно ее обнаружит

Рыжий
29 июля 2022 в 23:50

Наверняка не дают только тем, у кого случай не подходящий под выплаты. Не каждое "Если что случится" это серьёзные проблемы для здоровья, можно подумать им зарплату не платят.

Гость
29 июля 2022 в 23:54

Новость больше смахивает на какой-то сплошной обман, ну не могу я поверить, что отказывают в выплатах. Может действительно с этим военным все в порядке.

Gas
30 июля 2022 в 00:45

Скорее не подходящие случаи под список в инструкции медиков. На так

Гостья
30 июля 2022 в 12:46

Это реклама правозащитника Пронина?! Документы на поле боя никто с собой не берёт. "Был в плену, но меня обменяли, контузия была" Я знаю в каком состоянии мужики возвращаются из плена, сама видела, контузия-это детский лепет! Их сразу в госпиталь определяют и далеко не из-за контузии! Для чего эта статья? Если реально хотите правду писать, так и пишите всё, а не эти выдумки!

гость
31 июля 2022 в 13:19

читаю комментарии- и кто тут сидит? Вы похоже сразу руки в гору и на колени....

Гость
1 авг 2022 в 00:26

Родина тебя бросит, сынок, всегда

Гость
18 авг 2022 в 09:20

Средневековье какое-то.

Кузьма
25 авг 2022 в 23:20

Всё как обычно у нас, и ни кто ни за что не отвечает...! А вы ребятки сражайтесь и не гундите.. !

Гость
5 сент 2022 в 00:00

В Луганске наши военные врачи выдают справку 100 очень жоско проверяют чтоб дать справку 100

Калача
29 окт 2022 в 05:05

Чита ребятам с тяжёлыми ранениями по некоторым даже встаёт вопрос инвалидность не выплачивают выплаты то убыль когда нет справки сколько был подтверждения с госпитале не дождёшься обидно они рисковали жизнью Тут наплевательское отношение. Только ждут прокуратуру как расценивать все это ветеранские часть оформляет очень долго ......

19 нояб 2022 в 22:58

Сколько же мерзавцев среди чиновников и, к сожалению, медиков мы встречаем на своём жизненном пути.

Зоя. Даниловнавнук
2 дек 2022 в 19:26

Внук. Станислав на украине получил ранение контузия, разрыв слуховой оболочки левого уха, в настоящее время лежит в Питере в госпитале сделали операцию, через 3 месяца будет вторая операция, компенсацию выплатили, а страховку и регионные сказали не положено, потому что легкое ранение. Справку о подтверждении диагноза забрали в Новороссийске в госпитале.

3 мар 2023 в 09:26

Во время боевых действий в районе газовой перекачки под Лисичанском, попал под арт обстрел, был контужен, но крови с ушей не шло. Меня вывели из под обстрелов и отвезли в Лисичанск в госпиталь. Там пролежал 3 дня, ни чего не давали из лекарств, только 1 укол обезболивающий на ночь. На 3 й день меня и ещё одного контуженного просто увезли обратно в расположение моей роты ни дав ни чего из документов для подтверждения контузии. 10 дней я проспал на кресле сидя, в конце концов мне сказали написать рапорт на расторжение договора для последующего лечения в России. Теперь лечусь сам дома, но работать пока не могу из за головных болей. Что мне делать. Ни выплат, так как сказали это не ранение. Ни работы, т к не могу наклонять голову.