Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Укушенных — уже более 15 тысяч. Смотрим карту активности клещей в Челябинской области
Укушенных — уже более 15 тысяч. Смотрим карту активности клещей в Челябинской области

Гость
7 июля 2022 в 09:05

посмотрите на грибников - некоторые идут в лес в шортах и сланцах! и детей тащат также одетых

Гость
7 июля 2022 в 13:46

В советское время парки леса обрабатывали. Сейчас вакцину сомнительную предлагают. Клещи отвоёвывают территории, скоро в лес не зайдёшь. На государственном уровне мер не принимается. Последствия тяжёлые, спасайте себя сами.

Гостья
7 июля 2022 в 08:45

Судя по картинке, больше всего клещей сосредоточено в Челябинске ))).

Сергей
7 июля 2022 в 10:19

А почему во время пандемии укушенных не было

Andrew
8 июля 2022 в 10:08

Траву косите, как угорелые, - воробьев стало мало, - клевать клещей стало некому, - вот и получайте! Пищевая цепочка!

Гость
7 июля 2022 в 12:22

У нас кота дважды кусали в траве во дворе обычной многоэтажки в Миассе ((

Кики
7 июля 2022 в 11:02

Самое страшное, что клещей в больших количествах завозят на лесные территории, причём об этом спокойно говорят

Удавка
7 июля 2022 в 06:51

... в этом году клещи активнее, чем в прошлом... Это люди активнее шарятся по лесам, чем в прошлом году.
Откуда берутся журналисты?

Гость
7 июля 2022 в 09:09

Раньше всегда обрабатывали леса от клещей,

Чел
7 июля 2022 в 07:37

В этом году и акулы стали активнее.

Славка
7 июля 2022 в 11:57

Парк им.Гагарина в этом году не обрабатывали от клеща. В моей семье уже двое укушенных. На анализ клеща возили уже два раза, ценник 1.070 рублей за раз.

витек
7 июля 2022 в 08:55

а в парке гагарина есть клещи? а то я там часто на велике катаюсь.

Галина
7 июля 2022 в 10:36

Почему нет карты активности клещей в екатеринбурге по районам

Гость
7 июля 2022 в 09:23

Где больше проживает народа - там больше и укушенных. Надо в процентном соотношении укушенных к количеству проживающих, а еще лучше - к количеству раз выхода в леса и поля...

4mz
7 июля 2022 в 10:49

Карта активности населения полностью соответствует численности населения, то есть ни о чём, скорее нужная статистика по региону не укушенных, а с подтверждённым анализом на наличие заразы, вот эта карта была бы информативнее

Рома
7 июля 2022 в 12:05

Самое страшное, когда тебя укусил, а ты и не заметил даже, а затем этот клещ размножиться с удвоенной силой.

...
7 июля 2022 в 17:24

Нет нигде клещей. По работе ежедневно бываю и в лесах и в полях.

VоVашка 1Z4.
7 июля 2022 в 18:48

Чем больше люди поймают на себе клещей, тем меньше в лесу останется клещей. Все просто.

Гость
8 июля 2022 в 00:54

Энцифолид очень страшная болезнь. После неё либо умирают, либо становятся дураками. Вот мы с братом болели. Он умер, а мне повезло.

Олег
8 июля 2022 в 08:42

А где Златоуст? Тут тоже полно укусов. Ни кто ни чего не обрабатывает вот и последствия

Гость
7 июля 2022 в 14:23

Народ повалил за халявой. Ещё скоро отравления добавятся грибами. Потому что ХАЛЯВА

Гость
7 июля 2022 в 14:31

Нужно запретить сбор грибов. Во-первых, риск напороться на ядовитые, во-вторых клещи. Это растет на земле государства, следовательно, нужно вводить путевки и разрешения на сбор урожая. При этом подтверждать знания и навыки ежегодно на тестах.

Z Бабушка
7 июля 2022 в 07:23

Каллигула в кремле видит, что грибочки уродились, отымет пензию.

Я/МЫ Иван Федотов
7 июля 2022 в 07:46

Неужели Путин отнимет пенсию этой осенью?

Гость
7 июля 2022 в 14:22

На 15000 укушенных 29 заболевших - страшнейший насекомые

Гость
7 июля 2022 в 14:25

В цивилизованных странах их вообще не едят. Трюфеля да шампиньоны максимум. Только у нас любят подножный корм всякий.