Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Люди ночью очередь занимают»: челябинцы сняли столпотворение около психоневрологической больницы
«Люди ночью очередь занимают»: челябинцы сняли столпотворение около психоневрологической больницы

1 июля 2022 в 05:00

Почему у нас в стране сначала принимают решение и законы, а потом их анализируют? Медосмотры превратили не в проверку здоровья человека и его годности к профессии,а банально , в наживу. Мало того,что три шкуры дерут с организаций за их проведение,так еще издеваются над людьми,которые должны в обязательном , якобы порядке , пройти эти круги ада!

30 июня 2022 в 18:41

А куда еще очередь занимать в Челябинске нормальным людям? Не в военкомат же.

30 июня 2022 в 22:40

В мае проходил для устройства на работу. В 5:40 на такси с другого конца города приехал и был в 20-ке. Ещё холодно было и дождливо в этот день. Пока стоял замëрз аж до трясучки. Заставить всю "верхушку" пройти этот квест может тогда что-то измениться.

1 июля 2022 в 12:53

Одним словом - дурдом. Проходил медкомиссию два года назад, битком коридор заполнен людьми. Думаю, это специальная методика по выявлению буйных) так же был репортаж, те же отписки, типа посетители сами тупят, а у них всё пучком.

Гость
30 июня 2022 в 19:01

Только в Челябинске при трудоустройстве вы проходите квест с беготнёй по этим богадельням!
С начала там, а потом ещё и у работодателя, квесты поинтереснее бывают, чем даже та же мед.комиссия.
Изначально едешь в частный мед.центр, где нибудь в центре города у цирка, потом едешь на 40 лет Октября (нарколог), потом на Кузнецова (психолог), потом обратно для заключения, прошу заметить, это три разных района с не малой отдаленностью друг от друга.
Пособие по безработице 720 рублей!
Но шайку партийных деятелей, это не парит, у них и работы везде валом в параллельной реальности и процедуры трудоустройства "проще некуда", это мы просто сами не хотим, выдумываем.
Итог, через три месяца вас увольняют под любыми предлогами, выигрывая в налогообложении и обманывая людей!

30 июня 2022 в 21:34

Оо! Помню, как два раза ездил туда в марте, чтобы получить справку на новую работу: первый раз приехал к 8 утра, талончика, коих там 120 в день, не досталось; на следующий день приехал к 7:00 -- уже было человек 20, ну и талончик получить таки удалось. Да, самое забавное, что та часть очереди, которая бОльшую часть времени стоит на улице (это особенно приятно при минусовых температурах окружающего воздуха), так вот этим людям-то как раз талонов и не хватит))

Вот, после получения талона вас ждёт поход в кассу в центральный корпус для оплаты всей этой радости, возврат взад в отделение, где вы уже сидите в настоящей очереди к специалистам. К счастью, очередь электронная, прогресс всё-таки дошёл и туда. Но в последнем кабинете, где заседает комиссия психиатров, табло с номерами выдаёт значения в хаотичном порядке, так что даже если у вас номер 1, вы можете быть хоть 25-м, хоть 120-м.

В общем, да, как тут говорят в комментариях: это же дурдом.

дед
30 июня 2022 в 17:56

В дурку занимают, в стоматологию занимают- они что никогда не сдохнут. Их уже оптимизировать устали

1 июля 2022 в 08:24

Медработники наверное не вкурсе, что записаться через Госуслуги и Талоздрав сейчас практически нереально. Талонов нет, записей нет. Мое мнение - они все прекрасно знают и им наплевать. Люди вынуждены занимать очереди с утра. И это не только на Кузнецова, это и в поликлинниках и в детских тоже.
Самое стремное, что все молчат. Жалуюется один процент из ста, как правило это не действует.

Андрей
30 июня 2022 в 18:36

Проблема существует уже давно и никто её не решает!!!

30 июня 2022 в 19:18

Неправда, год назад было тоже самое.

Гость
30 июня 2022 в 18:38

Там давно так, зимой там мёрзли на улице стояли и каждый раз они ссылаются на талоны на сайте госуслуг, но и там их добыть дохлый номер!
Люди неоднократно жаловались всё бестолку, как было так и есть!

Гость
1 июля 2022 в 00:03

Пробовали через гос услуги:- талонов нет, от слова совсем. Всё для людей

1 июля 2022 в 22:22

Любит наш народ постоять в очередях...

30 июня 2022 в 17:44

Это не правда про сезонность! в сентябре 2020 года устраивалась на работу потребовали справку из этой вот горе конторы, и за свои кровные 400 р я приехала туда к 5 утра и прошла только к 12 часа дня. Так организована работа у них…

Андрей
1 июля 2022 в 04:53

Чё сказки рассказывать,там постоянно так,придумали чушь какую то придумали весь город раз в 5 лет туда ходит.настоящее свинство!!!уголовную ответственность за это надо!!!

30 июня 2022 в 17:59

Дурдом он и есть дурдом! Это злаполучное место полностью оправдывает своё название!

Уралец
30 июня 2022 в 20:04

В прошлом году мне тоже нужно было взять такую справку. Организация процесса такова. Заходишь в фойе, тебя отправляют к первый кабинет, там очередь. Оттуда - в кассу (очередь). Оплачиваешь и идешь к врачу за справкой. Там разумеется тоже очередь. Один дядька недовольный, начал там истерить "Что такое, почему кругом очереди, да сколько можно!" Я ему тихонько говорю - "Братушка, ты за справкой, так ведь. Вот в этих очередях тебя и проверяют на профпригодность. А врач только заключение выдает." Дядька моментом затих, дождался молча и получил справку.

Гость
30 июня 2022 в 20:17

Охранник продает талоны по 500 руб!!! Не удаляйте мой комментарий, пусть знают и примут меры.

Папка
30 июня 2022 в 21:51

Есть перечень профессий, для которых это обследование обязательно. Но в психушке на него разводят всех. Властям начхать. Или в доле

Гость
30 июня 2022 в 22:15

Бессовестно врут! И насчёт онлайн записи и многоканального телефона и т.д. и т.п. Не прошёл сегодня - приходи постоять следующим утречком. А как мне было весело в декабре прыгать на улице 2 часа! Нас 100 человек было к 8 утра.

Гость
30 июня 2022 в 18:10

Эта очередь политикой не интересовалась.

санитар
30 июня 2022 в 18:13

Онлайн не работает! .А те кто не пришел раньше 7 утра просто не получат талончика ибо на всех не хватает!! Предложат прийти на следующий день и встать пораньше -часов в 5 или 6!! Основная задержка занимает процедура -электроэнцефалограмма головного мозга. Возможно на Кузнецова врачи и работают на пределе так как это долгий процесс ,а народу ОЧЕНЬ МНОГО!! Почему бы не разрешить сделать эту процедуру в любой частной клинике? Людям я уверен без разницы кому отдавать деньги за нее, но похоже Руководство псих больницы не хочет отдавать никому столь жирный денежный куш..

Гость
1 июля 2022 в 01:05

Ладно талоны, а обшарпанное зданьице разве можно назвать больницей в великой стране?

Смотритель
30 июня 2022 в 18:49

Видимо и Текслеру насрать, раз не предпринимает никаких действий. Вот такое у нас руководство области и города.

Гость
30 июня 2022 в 21:57

Ложь в ответе больницы

Дмитрий
30 июня 2022 в 22:11

Никакие вопросы не решаются...

Гость
30 июня 2022 в 19:42

Строят ТРЦ. Поликлиники власть имущим не нужны.На народ насрать.

Гость
1 июля 2022 в 05:36

29.06.22 сын пришел в 9 утра талонов уже не было! В записи и талоне на следующий день отказали! Ключевая фигура там охранник, который сказал: «Приходите завтра, лучше в 3 часа ночи» и посмеялся. 30.06.22 сын подошел к 6 утра, был 38!!! В 8 утра открыли двери, народ рванул в помещение. Люди все на грани, ругаются, а охранник в это время угрожает полицией. Вся очередь стоит на лестничном пролете битком до 2 этажа, запускают по 5 человек. Это что вообще за скотское отношение к людям? 120 талонов не хватает, спрос гораздо больше!
Онлайн записи нет как тут красиво расписали! Такая давка ежедневно! Все об этом знают, но никто ничего не предпринимает!!!

Антижлоб
30 июня 2022 в 22:25

Психов ведь не так много, так почему 99% других людей должны получать какие-то справки из-за ничтожного количества Наполеонов? Не проще ли всех неустойчивых загнать в лечебно-трудовые шахты и заставить их работать на благо общества?

Гость
30 июня 2022 в 18:21

Создать при районных поликлиниках кабинеты психиатра, что бы люди могли получать справки в своих районах. 21 век , а всё очереди .

Гость
30 июня 2022 в 23:31

Справку на права в прошлом году взяла быстро. На работу устраивалась несколько лет назад, нужна была справка, тоже быстро. Но сейчас нужно проходить, в частности педагогам, псих экспертизу, делают ЭЭГ головного мозга. Через госуслуги и талонздрав записаться не получается, нет талонов до 14 июля. Ну и что делать? Директор предлагает всем пойти в частный центр, сделать за 2000 р. своих, заметьте.

Гость
30 июня 2022 в 18:06

проходил очередную комиссию в марте в первый день не попал в 7-00 приехал на следующий день занял в 5-00 был 20 по счету стояли на морозе бардак полный позор с людьми как скотами

Ирина
1 июля 2022 в 09:13

То нет специалистов, то нет талонов! К кому-то только через месяц попадешь, а к кому-то и через полгода!!!

Альтернатива
30 июня 2022 в 20:08

Получается сократили психотерапевтов , в каждом районе была штатная единица выдающая справки. Всё для людей и для их удобства.

30 июня 2022 в 17:47

А Дмитрий сам туда с какой целью в 6 утра пришёл? Сами кипиш создают до открытия, потом возмущаются. Приходили бы после 12, если там уже никого нет.

попрыгун
30 июня 2022 в 22:48

Рабочий день до 12) так платили бы врачам пол зарплаты! И главврачу тоже половину егоного миллиона, глядишь и очередь бы ушла!

Гость
1 июля 2022 в 11:02

Раньше в каждом районе были свои психоневрологические центры зачем всё по убрали?!!!

Гость
30 июня 2022 в 18:04

Всем насрать и даже администрации. Что хотят и творят.

Валера
1 июля 2022 в 09:09

Сезонный наплыв ? ХА, был там в декабре - в 6 утра очередь уже 120 человек а температура была -20 !

Гость
30 июня 2022 в 17:53

Дурдом он и есть дурдом.

Гость
30 июня 2022 в 18:18

Если не хватает таких поликлиник, то надо открывать по одной, а то и по две в каждом районе , ну зачем так издеваться над людьми, с ночи очереди занимают люди.

Гость
30 июня 2022 в 19:51

После случая с выбросившейся заведующей детского сада, всех педагогов обязали пройти психиатрическое освидетельствование, талон на неделю вперёд взяла на госуслугах, к 14 часам очереди не было совсем. У меня талон был на 14:50, но приехала пораньше, в итоге прошла всё за 20 минут, учитывая, что ЭЭГ делают долго. Сотрудники все при деле, никаких очередей занимать не нужно, освойте сервис talon.zdrav74.ru и будет вам счастье.

Александр
1 июля 2022 в 14:33

Хоть раз пытались записаться на приём через госуслуги? Попытайтесь — незабываемые ощущения. Нас гнобят, а мы крепчаем!

Гость
30 июня 2022 в 20:55

Там уже давно такой бардак твориться и всем тем кто на это может повлиять глубоко похер. Сейчас вовсех легальных организациях при прохождении медкомиссия для трудоустройства трубуется эта справка что ты не "дурачок", плюс уже работающим требуется переодически проходить её повторно, а это очень много людей! Там нужен сменный график работы, в круглосуточном режиме. Чтоб люди брали талон на то время когда им удобно, а не какой достанется, ещё и ожидать в живой очереди.

Гость
30 июня 2022 в 21:37

Хочу чтоб каждый работодатель показывал мне такую же, нарколога туда же, плюсом, чтоб показывал свою квалификацию, трудовую деятельность, где, когда и кем он работал, включая партийную, коммерческую деятельность и работу в силовых ведомствах (если это было), если не было, узнаем, так же вероисповедание, интересы и увлечения, какую музыку слушает, круг общения и ближайших родственников, так же какое имеет имущество согласно выписке из ФНС, так же, что он здоров и не заразен и не в отдел кадров, а каждому сотруднику (!) любой человек просто обязан знать с кем он имеет дело, проктолог обязательно.
После всей предоставленной информации, должна состояться личная беседа, поговорить и посмотреть лично, что это за руководитель, каким коллективом он руководит, что тоже весьма характеризует.

Гость
30 июня 2022 в 23:47

Надо всем справки выдать

Гость
1 июля 2022 в 16:59

Все, к чему прикасается власть, превращается в дурдом. Даже дурдом.

ТаЕетьяна
1 июля 2022 в 22:33

Я работаю в дорожной больнице,до прошлого года мы проходили психиатра в своей больнице,а в 2021 пришлось и мне пройти в ОблПНБ,сама процедура упрощена донельзя,а вот очередь и мне пришлось ,не смотря на начало зимы,снег,холод,приехать на такси в 6 утра,в темноте отыскать,где же это здание и встать у подъезда,так и стояла первой до восьми утра,люди были даже из Кургана,у них были справки из Кургана,но работодатель требовал из областного челябинского психоневрологического. ТАК и стояли,так что летом- это удовольствие?))

Ольга
1 июля 2022 в 23:16

Никуда не попасть! Талонов нет к специалистам в поликлинике! На электронных сервисах тоже! По номеру 122 вызвали врача на дом, прошло двое суток, а врача нет! Вызывали скорую, ждали 2 часа, и то если не перезванивались бы со скорой, наверное так бы и не приехали! У меня от этих ситуаций шок! В Советское время, чтобы врач по вызову не пришел? Полный развал !

Гость
1 июля 2022 в 03:37

В начале июня проходила психиатрическое освиделельствование. Зная о проблеме с большими очередями, я приехала на Кузнецова 2а, за 300р взяла справку по месту жительства том, что не состою на учете у психиатра, потратив 20мин. С этой справкой поехала в г Копейск на ул Братьев гужевых 7а, заплатила еще 1тыс рублей и за 40мин получила заветную бумажку. Передвигалась я на общественном транспорте, поэтому дорога заняла около 3ч. Итого было потрачено 4ч и 1300р, чтобы получить справку, никаких ранних подъемов и потраченных нервов