Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Как в 90-е в винном магазине»: перед бесплатной стоматологией в Челябинске снова выросла огромная очередь
«Как в <nobr class="_">90-е</nobr> в винном магазине»: перед бесплатной стоматологией в Челябинске снова выросла огромная очередь

30 июня 2022 в 14:19

Не пора ли гнать в шею этого Альтмана,раз не может навести порядок?Сколько можно писать про эту поликлинику?Неужели нельзя найти более компетентного руководителя,или там как везде - все схвачено,а сам он никогда не уйдет?

30 июня 2022 в 15:02

Я не понимаю, почему все эти стоматологические клиники, построенные на государственные деньги, вдруг стали частными, а на город-миллионник оставили одну-единственную муниципальную клинику. Необходимо расприватизировать все эти клиники, и сделать их муниципальными. На салютную, например, я не пойду лечиться платно никогда, потому что эта клиника не пользуется спросом. Есть множество честных частных стоматологических клиник, которые арендовали помещения и закупили оборудование и материалы. Почему же бывшая муниципальная стоматология на Салютной присвоила себе муниципальное оборудование клиники?

Гость
30 июня 2022 в 14:20

Вот она реформа и оптимизация от нынешних "добродетелей", они делают все что бы народу жилось как можно хуже.

гость
30 июня 2022 в 13:58

В платные загоняют. Это намеренно делается.

Гость
30 июня 2022 в 14:13

Главврач что ты врешь, ладно один случай, так третий уже!!! И ничего, тишина... Минздрав ау????? Не видите? На ковёр!!! Не справляется товарищ!!!!!! Разжаловать до обычного Врача, а то корону одели и все, гуляй Вася!

Гость
30 июня 2022 в 14:14

Главный врач не справляется с работой. Поставить другого.

Квасной Патриот
30 июня 2022 в 14:01

У людей даже зуб вылечить денег нету. Хотя бы раз в год...

Варфоломей
30 июня 2022 в 14:24

Давайте называть вещи своими именами ! ! !
Нет в России бесплатной медицины - ВЫ платите, за себя и за того чувака, через обязательную страховку. Вычитают плату за медицинскую помощь из ВАШЕЙ зарплаты ! ! !

В РОССИИ НЕТ БЕСПЛАНОЙ МЕДИЦИНЫ - так или иначе она платная !

Гость
30 июня 2022 в 15:10

Вопрос к Минздраву. Когда будет наведён порядок в этой поликлинике? Сколько можно издеваться над пациентами. Надо разобраться с этой ситуацией, направив туда компетентных людей. Заметьте, что на другие поликлиники таких массовых жалоб нет.

Сергей
30 июня 2022 в 15:11

Всё те же руководители, всё там же проблемы.
Прошлые разы говорили что это разовая ситуация... А теперь мы видим что это регулярная ситуация при выдаче талонов... Хреновый управленец.

1 июля 2022 в 06:18

Да оптимизировали, чем дальше тем хуже. Бардак в медицинской отрасли.

Гость
30 июня 2022 в 14:40

Спасибо, не надо! Сходил в бесплатную, теперь 2 зуба, сделанные там, удалять из-за образовавшейся кисты.

Дмитрий
30 июня 2022 в 15:07

Голосовали? расплачивайтесь

Гость
30 июня 2022 в 14:11

Забыли маленькое но. В 90е в винном большая очередь была за дешевым бухлом. У меня гараж был рядом с магазином, где алкашка продавалась в окно с торца магазина - чтобы не поломали все внутри. Так спокойно можно было увидеть пустое открытое окно. Тогда брал Сибирскую водку, Старку, коньяк - за этим народ не давился.

Гость
30 июня 2022 в 15:18

Вот стоят 100 человек в очереди и политикой не интересуются, молодцы!

Гвость
30 июня 2022 в 15:18

Почему журналисты пишут "бесплатная стоматология"? Пациенты оплачивают услуги полисом ОМС, ежемесячно отчисляя в фонд социального страхования налоги с зарплаты

Демон
30 июня 2022 в 15:27

Ужасное отношение 27.06 с острой болью просидела 3 часа, сказали все в отпусках,кто лечить будет незнаем,идите в платную регистратуру,а так талон не взять пусть не врут!!!

Гость
30 июня 2022 в 15:11

Очереди за бухлом и т.д. это не 90-е, а раньше. В СССР были за всем очереди, а в 90-е бухла уже навалом было и без всякой очереди.

Советский человек
30 июня 2022 в 14:46

Всё выдержим! Лишь бы только в кремлёвской зубнушке очередей не было.

леший
30 июня 2022 в 15:34

Правильно говорят за бухлом стоят а больницы их не интерисуют

леший
30 июня 2022 в 15:38

Я хочу подождать ещё 10 лет я оптимист

Иван
30 июня 2022 в 15:48

мне тоже интересно работодатели с з/п столько налогов, ФСС, страховки и тп платят, а как что-то нужно в больнице так все за деньги!

Гость
30 июня 2022 в 17:59

Почему не говорят, что эта стоматология обслуживает весь город. Если раньше она относилась только к Калининском району, сейчас весь Тракторозаводский туда прикрепили и Курчатовский похоже. Вот и результат. Так что сотрудники стоматологии тут не причём. Они сами страдают от такой нагрузки, ещё каждый ходит и ругается.

Гость
30 июня 2022 в 19:05

Всё как обычно . Рядом был тубдиспансер , продали - а могли перевести туда аппарат управления и ортопедию . Слишком жирно будет . Теперь там гостиница . Продали "о народе думающие" чиновники

123
1 июля 2022 в 09:08

Народ, вы что думаете Минздрав про это не знает? Они сами это всё и спровоцировали. Прикрепили к поликлинике, которая расчитана на 1 район ещё 3 ( парковый2, ЧТЗ и часть Курчатовского, а также остался и родной Калининский) плюс сейчас лето врачи в отпусках. Так что всё в курсе, а отдувается главный врач

Гость
30 июня 2022 в 14:05

Зачем вам зубы? Скоро кушать будет нечего, а хлебушек можно размочить водой

30 июня 2022 в 19:34

Этот Альтман, мягко говоря искажает действительность. Пускай бы вышел к людям объяснил то, что он сказал журналистам. А то он получается сидел в кресле в кабинете с кондиционэром, удовольствие получал, смотря как пенсионеры по 7 часов в очереди , без воды, на жаре, на ногах бодро стоят за талоном. А многие из последних сил бросали очередь и уходили домой в полной растерянности. Весёлый Альтман однако...

Лариса .
30 июня 2022 в 14:14

после учебы в медицинском поняла, что лучше орган удалить, чем его лечить

Гость
30 июня 2022 в 15:45

Люди сами толпу создают на 13:00 запись, а он с 11ти стоит.. Бред

Гость
30 июня 2022 в 15:50

Так может в отпуске кто то из врачей. Тоже люди, тоже отдыхать хотят

Евгений
30 июня 2022 в 17:46

Поликлиника на салютной была бесплатной. Хлоп и объявили что будут платные. Куда жители всего района теперь ходят? Звонили везде нигде нас не берут

Марина
30 июня 2022 в 20:23

Пришла к 12:30 (регистратор говорила подходить к 13:00), в итоге уже была огромная толпа! В итоге, вышла только в 17:20. Ну что за беспредел, зачем так издеваться над людьми? Почему нельзя наладить систему, ведь раньше такого не было? В итоге дали талон на субботу, когда рентген не работает, я сказала, что нужно лечить пульпит (не представляю, как будут лечить пульпит без рентгена), но сообщили, что на другой день нельзя взять талон. Пришлось брать на субботу, а что делать?

Гость
30 июня 2022 в 14:10

Если надумаете в платную, то в стоматекс не ходите, там врачи из этой поликлиники делают всё похабно. А если приходите по стравке, то обманывают (у меня за 1 неглубокий кариес списали 18 940 рублей) и квитанции не дают.

Lexx
30 июня 2022 в 14:55

пусть идут в сво, там с плохими зубами берут сейчас....

Гость
30 июня 2022 в 16:05

Недаром-то в Казахстане упразднили бесплатную стоматологию (оставили только для детей), вот и нет там таких очередей!!! А что мешает пойти в платную?

Ррул
30 июня 2022 в 17:16

осталось всего 10 лет потерпеть

Гость
30 июня 2022 в 19:47

Руководители России посмотрите на свой несчастный народ! Стыдно. Обидно. Страшно. Где новые поликлиники? Эта ещё при сов.власти была! Позор.Позор.

Елена
30 июня 2022 в 20:41

Главврач странно рассуждает, как будто всем нравится по несколько часов стоять в очереди и люди это сами придумали ! Зачем тогда регистратор говорила, что приходить к 13:00?

Гость
30 июня 2022 в 21:22

"Пациенты утверждают, что им назначают прием на конкретное время, а в поликлинике — что люди сами создают ажиотаж" (с)

Зачем врать? Было сказано то, что приходить к часу дня - в этом конкретность была и ВСЕ конкретно к часу и пришли, образовав многочасовое столпотворение. Конкретное время есть только именно на талоне на лечение, но чтобы получить этот талон на лечение, нужно отстоять полдня! Оказывается, посетители ещё и сами создают ажиотаж! Хорошо придумано.

Руслан
1 июля 2022 в 03:30

Когда наконец с этими стоматологическими клиниками, порядок наведут, в этом грёбаном Челябосранске! Поход к стоматологу в городе,- как битва за Берлин! У них одно бабло на уме! СК, прокуратура,- ало,- вы где?

Татьяна
1 июля 2022 в 06:21

Надо наводить порядок во всех поликлиниках,город и пригород разрастаются,поликлиник и специалистов не хватает.Надо строить новые ,частные -вообще убрать,выпускникам мединститута и медучилищ обязательно после окончания,работать в государственных медучреждениях.И ещё,все места в этом институте,должны быть бюджетными.Оснащаться поликлиники должны современным оборудованием и кабинетов таких должно быть несколько,чтобы попасть на обследование можно было сразу после направления врача,а не ждать неделями.

Гость
1 июля 2022 в 09:49

"Взять талон можно не только в день открытия записи, но и в последующие дни, поэтому пациентам нет нужды приходить в первый день, тем самым создавая очередь". Враки это всё. Даже если ты придешь за полчаса до начала выдачи талонов, то тебе с большой долей вероятности не хватит талонов (сам оставался без талонов 2 раза, хотя приходил за час и за 2 часа). На следующие дни приходить БЕСПОЛЕЗНО!!

Не в глаз, а в бровь
1 июля 2022 в 23:26

На ЧТЗ вообще нет бесплатных стоматологий. Удалить или лечить зуб посылают в областную поликлинику на северо-западе. У врачей же зарплата теперь заоблачная. Они думают, что и у всех такая же. Вообще в нашем Челябинске жить стало противно. Власти нормальной нет. Везде бардак. Никто законы не соблюдает. А тот, кто должен это контролировать сам ничего не делает.

Гость
30 июня 2022 в 16:11

В 80-е.
В 90-е водка была в любом ларьке

Гость