Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Микробиолог объяснила, как вытащить клеща и чего при этом категорически нельзя делать
Микробиолог объяснила, как вытащить клеща и чего при этом категорически нельзя делать

Элементарно
13 июня 2022 в 11:13

А почему доставать клеща выкручивая против часовой стрелки? У него резьба на хоботе и башке?

Гость
13 июня 2022 в 13:28

В ссылке на статью с фото энцефалитные костюмы неправильные - куртка отдельно от штанов, значит есть шанс, что клещ доползёт под куртку (пусть даже она и штаны с манжетами) и вы его не увидите.
Лучший вариант - комбинезон светло-песочного цвета - на нём хорошо видно клеща и нет разрывов между штанами и курткой. "Ловушки" на коленях, поясе и т.д. нужно дополнительно обработать средством от клещей, содержащим альфа-циперметрин (обладает паралитическим действием на насекомых), даже если в инструкции к "энцефалитке" написано, что она уже обработана. Штанины тоже лучше обрызгать полностью, предварительно заправив в высокие носки, чтобы те из них не вылезли при ходьбе.

Гость
13 июня 2022 в 16:07

Вчера приехали из леса, набрали грибов, сняли с себя 5 клещей, теперь бегаем по больницам, хотя и репеллентами брызгались и одежда закрытая была, больше ни ногой в лес

13 июня 2022 в 12:21

Почему именно клещи переносят целую кучу заболеваний? А как же маленькие кусачие мошки? Нужна деклещеизация России.

Позитив
13 июня 2022 в 11:54

Здравствуйте! А я,вчера, обнаружил на тратуаре раненную пчёлку! Я бережно поднял её и отнёс в травку, на солнышко! Пчёлка поправится и полетит собирать нектар из которого получится душистый мёд и мы будем пить чай с этим мёдом и закусывать его мёдовыми пряниками! Пчёлка будет мне очень благодарна!

Зинатуло
13 июня 2022 в 13:06

У нас на заводе в раздевалке по шкафчикам ползают.

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
13 июня 2022 в 21:59

залила сегодня его маслом, легко вышел. 3 уже в этом сезоне. хоть за грибами не ходи.....

Челябинец
14 июня 2022 в 10:50

Достаточно бестолковпя статья. Укусил клещ. А дальше все абстрактно. Бегите к врачу. К какому? Талоны только с утра. В нашей 8 точно скажут, зачем приперлись. Куда сдавать на анализ? Где адреса, телефоны, цены?

13 июня 2022 в 16:46

Ну, если вы его сковырнули на автомате когда он только-только начал грызть вашу кожу, то вам повезло.

Эйс
13 июня 2022 в 17:22

Если вы нашли клеща - главное не паниковать! Мы все когда нибудь умрём, просто вы умрёте раньше и в мучениях!

Клавакок
13 июня 2022 в 17:24

Главный клещ в порядке!

Клавакок
13 июня 2022 в 17:30

Клещ и таракан – Сила

🇷🇺 🇧🇾 Дружбаны

Гостья
15 июня 2022 в 00:22

Я пыталась как-то снять клеща с собаки, уже хорошо так присосавшегося. С полчаса точно с этой ниткой возилась! Ни провернуть клеща, ни вытащить никак не получалось - он практически с головой вгрызся в кожу. Все-таки с клещадеркой китайской гораздо удобнее

Гость
18 июня 2022 в 02:56

В детстве, в больнице мне достали клеща с помощью растительного масла а эти ваши выкрутить только пузо ему оторвёт и всё.

Наташа
13 июня 2022 в 13:38

"Прекрасная" инструкция от Роспотребнадзора: они , пишущие инструкции, хоть раз пробовали таким образом вытащить клеща?! Просто смешно...

гость
13 июня 2022 в 18:27

Ну-ну, ага... Врачишек если слушать, все, что они трындят и жути нагоняют - либо умом тронешься, либо загнешься преждевременно от их вредительских советов. Эта каста такая же отбитая на всю башку, как вояки и спортсмены. У первых на уме одно - воевать и стрелять, у вторых спорт - наше все, и у врачишек - лечить все, что можно, и все что нельзя - тоже лечить, лечить и опять лечить! Сколько они народу с ума свели со своим ковидом - не перечесть.

Фондерляйка
13 июня 2022 в 12:14

родня рассказывала, в деревне когда сенокос идёт, клещей на руках полно, так их ножами вырезают и дальше сенокосят)

Позитив
13 июня 2022 в 14:29

А я, однажды, помог клещу! Он впился мне в икроножну мышцу, когда я собирал кислицу в лесу! Бедолага, как он страдал, когда я его вытаскивал с помощью пинцета и машинного масла! Но ничего, всё обошлось хорошо, клещик не пострадал! Я бережно положил его в спичечный коробок и отнёс в парк! Посадил на берёзовую ветку и мы попрощались! Он такой счастливый был!!!