Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «Два раза вовремя не сдала анализ»: беременную челябинку отправили наблюдаться у врача за 400 км от города
«Два раза вовремя не сдала анализ»: беременную челябинку отправили наблюдаться у врача за 400 км от города

18 мая 2022 в 09:50

Ну тут все очевидно. Загул на майские, отсюда не желание сдавать анализы! Ну и мать!!!!

Гость
18 мая 2022 в 08:51

Ну конечно как всегда врачи виноваты у таких. Не сдала вовремя, а потом врачи виноваты, что у неё проблемы с ребёнком.

18 мая 2022 в 10:17

Мадам может ехать хоть куда,НО анализы и прием должна как штык проходить. Почему за ней должны бегать врачи? Патранажные сестры? Месяц до родов? Она не в отпуске,а именно на больничном по беременности и родам! А на больничном,что можно приемы пропускать?

Гость
18 мая 2022 в 09:05

В пресс-службе Минздрава Челябинской области сообщили, что пациентка должна продолжить наблюдение беременности по месту фактического пребывания, в данном случае — в Брединском районе.

Пациентка утверждает, что фактически живет в Челябинске. Или ей из Челябинска вообще нельзя выезжать?

Она
18 мая 2022 в 08:51

Не хочет сдавать анализы, не приходит на приём, не открывает дверь, не берёт трубку.....Тут на лицо, что она сама может за своей беременностью наблюдать, зачем ей врачи если они их игнорит по полной. А как прижало так сразу побежала жаловаться......

18 мая 2022 в 13:26

В последние месяцы беременности нужно быть более ответственным к себе и своему ребенку. Все анализы вовремя сдавать и все рекомендации врачей выполнять. там и предлежание плода смотрят, и подтекание вод может начаться, да что угодно. А потом что не так во время родов и начнется, спасите-помогите, врачи плохие.

Гость
18 мая 2022 в 09:17

На врачей навещали столько ответственности, теперь пациентки за каждое слово с жалобами бегут в Минздрав, так что разумеется врачи теперь тоже перестраховываются на триста раз. Довели ситуацию до абсурда, когда важнее правильно оформленная бумажка чем оказанная помощь, чтобы при очередной жалобе и проверки из прокуратуры не нашли отклонения от инструкции и не посадили в тюрьму

starmos
18 мая 2022 в 09:18

"Сама виновата, конечно." Это хорошо, что она понимает.
Потому что есть такое ощущение, что врачи не обязаны за ней по области бегать.

Михаил.
18 мая 2022 в 08:57

Вероятно, при беременности, стрессоустойчивость будущей мамаши снижена. Врачи это должны помнить, а не качать "маятник", кто прав, кто виноват. Если она работала в Челябинске и декретный ей выдали там же. То зачем гнать её в Бреды? Переработались врачи и в поликлинике и в роддоме ? Чушь какая то. Отказа для такой категории, не может быть.

Гость
18 мая 2022 в 10:20

А еще раз нельзя было у нее взять анализы? Зачем было раздувать врачам слона из мухи???

Привитый
18 мая 2022 в 09:28

У меня жене в ГКБ 3 вообще заявили что второго рожаете ради денег. Но я ее подготовил к реальности внутри медицины, так как знаю по работе, потому только посмеялась. А многих доводят до истерик.

Ненавистница прописочного режима
18 мая 2022 в 12:41

Совсем охренели.
Отметили бы у себя, что пациентка пропустила то или иное обследование или анализы и всё. Что ещё за "идите куда хотите, мы за вас ответственность не несём"?! А то прям несли, надрвались. За мочой бдили, ага.

Мы не рабы прописок!

Со стороны врачей вижу тут всего лишь античеловеческий фактор и прикрывание формализмом.

Гость
18 мая 2022 в 08:57

Так если ты живешь в Челябинске нелегально, о чём речь?

Гость
18 мая 2022 в 11:55

Если она ,по заявлению ,прикреплена к данной жк, консультация не имеет права ей отказать в наблюдении.Место регистрации не имеет значения.Таких будущих мамочек ,кот. не соблюдают рекомендации много,но им же не отказывают в наблюдении.Консультация не права.

Житель города
18 мая 2022 в 09:44

А если Бредах вовремя не сдаст, её куда отправят, в Ашу?

Гостья
18 мая 2022 в 08:58

Врачи побоялись взять ответственность, конечно и ФОМС и др надзорные при проблеме с роженицей накажут врачей так, что мало не покажется, но в таком случае положите женщину на сохранение и пусть там её наблюдают и анализы берут..

Гость
18 мая 2022 в 10:25

а сделать временную прописку за все время была не судьба? По закону об охране здоровья пациент имеет не только права,но и обязанности. В частности, выполнять рекомендации и назначения врача. Закон нарушила, какие претензии??

Гостья
18 мая 2022 в 10:25

Помнится, на сроке после 30 недель вообще каждую неделю сдавала анализы, все, что назначены. Хотя у меня наоборот была ситуация - прописана в Челябинске, а жила за городом, чтобы свежим воздухом дышать. Но как-то вот умудрялась не пропускать.

Гость
18 мая 2022 в 10:59

Она как пациент может сама решать будет она сдавать анализы или делать какие-то процедуры или нет! Правильно это или нет - другой вопрос, но с какого такого счастья отказались ей помощь оказывать, непонятно.

Удав
18 мая 2022 в 08:51

Вот это проблема! Проблемища международного уровня!!! Жду серию статей, не менее сотни, по этой проблеме - как развивается сюжет, кто что сказал, где Хуан Антонио, ну и прочие интересные подробности.

Гостья
18 мая 2022 в 10:23

Ну тут как бы дама сама слегка безответственно относится к своей беременности. Срок то немаленький уже, чтобы пропускать анализы и приемы, тем более, сама говорит - у неё много свободного времени. Так ты сделай, что положено, и едь к маме.

гость
18 мая 2022 в 11:26

после этого , хотим увеличить рождаемость.....

Гость
18 мая 2022 в 12:42

Она беременная или осужденная? Шаг влево, шаг вправо....

Некто
18 мая 2022 в 13:28

Ну и зачем ей эти анализы и прочее? Жалобы какие-то есть? Придет срок- явится в роддом. И примут как миленькую! Приезжие из известных государств без всяких анализов и наблюдений рожают в наших роддомах. Вполне благополучно, даже специально за этим сюда приезжают

Галина
18 мая 2022 в 16:54

Пациент наблюдался должен рожать по месту проживания. Тем более если есть какие то проблемы с беременностью, то мед помощь более кчапифицированную получить реальнее в Челябинске, а не в Бредах. Может пора решать проблемы исходя от человека, а не прикрывать свое нежелание брать ответственность за пациента, бумажной волокитой, лишь бы статистику не портить...

Гость
18 мая 2022 в 18:30

На первый взгляд действия медиков выглядят бессердечными и жестокими.
Но ведь они работают по определённым правилам, предписанными ведоством и страховыми компаниями.
И за соблюдение этих правил несут вполне конкретную дисциплинарную и финансовую ответственность.
Уверен, если бы пациентка представила бы веские доказательства причин того, почему она правила не соблюдала, никто бы её в Бреды не отправил.
А здесь мы, похоже, имеем дело с обычнвм разгильдяйством пациентки.

Гость
18 мая 2022 в 22:05

Приходилось посещать данное заведение, мне понравился порядок там, отсутствие очередей, все четко. За всех врачей там не скажу, но те, кто меня наблюдали, очень хорошо относились и профессионально. Во время пандемии врач и на дом звонила, сообщала результаты анализов. И про заведующую Анастасию Рудакову только положительное могу сказать.
Возможно у девушки этой действительно какие-то проблемы, а она халатно относится, поэтому врачи и не хотят с ней связываться.

Барсук
18 мая 2022 в 08:54

Через Госуслуги надо жалобу подавать в Минздрав

Гость
18 мая 2022 в 11:22

Вся Средняя Азия по временной регистрации наблюдается в городских женских консультациях и рожают в роддомах Челябинска. А жительниц своей области футболим. Абсурд.

Гость
18 мая 2022 в 09:59

Это что - возрождение крепостного права?

Тихоня
18 мая 2022 в 10:10

Интересно! Неточность - до Бредов 402 км.

Гость
18 мая 2022 в 10:27

Я не понимаю-почему ей так не хочется рожать в Бредах? Здесь у неё, видимо, нет никаких регистраций, пусть там где зарегистрирована и рожает.

Гость
18 мая 2022 в 15:15

А разве сейчас по омс нельзя наблюдать в любой поликлинике, больнице? Раньше можно было к любой поликлинике подкрепляться и на прописку не смотрели.

Рост
18 мая 2022 в 11:00

Мой вам совет: сходите в храм, помолитесь, причаститесь, исповедуйтесь, поцелуйте икону чудотворную и не нужны вам будут никакие врачи.

starmos
18 мая 2022 в 17:05

Кстати, почему она челябинка, если она из Бредов?

Лена
18 мая 2022 в 17:57

Ходила на все приемы, все анализы сдавала, все таблетки принимала. Почему умер мой ребёнок на 39 недели никто, ответить не смог. Так что всё это "наблюдение" Просто херня!

Екатерина
18 мая 2022 в 22:19

Придуманная кем-то статья, очень неправдоподобная. Ни одна женская консультация от беременной не откажется, диспансерное ведение беременной - это их основной доход, за небеременных ФОМС им копейки платит. При желании пациентка имеет право обращаться в любую консультацию, ведь у неё же полис есть.

Чёрный юморист, Щикатило.
18 мая 2022 в 08:53

Пик инфляции впереди, не-олигархренам надо «затянуть пояса»!

Гость
18 мая 2022 в 11:42

Ну а чему удивляться? Она толком не наблюдается, а потом врачи будут виноваты.

Гость
18 мая 2022 в 14:33

помню мне на сессию во время беременности ехать надо было. К ЖК у врача спрашиваю, могу ли я поехать на сессию, не навредить ли это мне или ребенку. Да-да, - говорит, - можете. А через минуту выписывает направление на анализы и заявляет, что я должна прийти на прием через неделю. Объясняю, что буду находиться в другом городе и не приду. - Ладно, - говорит, а через минуту опять, - Вы должны явиться через неделю.

ChFree
18 мая 2022 в 15:28

Текслер со своим начальником уничтожают медицину

Гость
18 мая 2022 в 16:47

Почему не сдала? А тут все просто.
— У меня в моче сахар нашли. Уж не думаешь ли ты, что я им сахар
даром оставлю?!

Гость
18 мая 2022 в 17:50

Ж/к на Доватора... был у меня опыт посещения сего заведения.. Пришла на прием с кровотечением экстренно, ладно в регистратуре отправили спросить примет меня доктор или нет. Так доктором на приеме акушерка сидела редкостная тв..рь, не давала врачу ни опросить меня ни осмотреть, все орала на меня что я должна была 10 дней назад талон на прием взять, заткнулась она только после того как я ее откровенно послала и сказала что я пришла на прием к врачу, а не к ней и она мешает врачу работать. У меня было дикое желание на нее жалобу в минздрав написать. Так что не удивлюсь, что с ее инициативы у женщины проблемы.
Доктор правда замечательная оказалась, очень ей благодарна, если бы не она все могло не так хорошо сложиться и закончится в моем случае. Жаль что она уволилась и уехала на родину в Уфу. Повезло уфимцам.

Гость
18 мая 2022 в 18:37

А как ещё раздолбаек учить?
Вот только так.

Гость
18 мая 2022 в 18:36

"Как то так получилось..."
"Я, наверное, запуталась..."
Ребёнка заводит.
Может, сначала надо повзрослеть?
А для скорейшего взросления ехать в Бреды, к маме, и там ждать 20 июня.

Анна
18 мая 2022 в 20:49

Как такие дамы достали. В Бредах прям их ждут, родильного отделения нет,детских арачей нет. Конечно сами виноваты, одна акушерка должна рисковать своей жизнью и ходить к ним домой ещё. Значит не 1 раз пропустила.

Опытный
18 мая 2022 в 21:08

Чокнутая какая то.

Гость
18 мая 2022 в 22:37

То она там, то она тут... А ответственность на врачах?
Ведь если вдруг что, она явно врачей винить будет. Раз уж даже тут пошла скандалить, хоть и сама же переезжала.
Раз не сдала, два не сдала... Естественно что когда на месте её не нашли и узнали что она в Бредах, то и отправили наблюдаться там. Странная дамочка, то ей чуть до родов осталось и как же так, то по собственной воле мотаться - это нормально, мол "сейчас много свободного времени, почему нет?"

Гость
19 мая 2022 в 02:32

Бегать за ней ещё не хватало, мало врачам работы.

Гость
19 мая 2022 в 06:51

бюджетный совок не меняется 💩