Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «На улице человек 70–100 томятся»: челябинцы встали в дикую очередь перед бесплатной стоматологией
«На улице человек 70–100 томятся»: челябинцы встали в дикую очередь перед бесплатной стоматологией

17 мая 2022 в 20:23

Стоматологию убили первой. Мы молча сто, а платные кабинеты им в очередях и платим налоги. Слушаем враньё со всех сторон о том что денег не хватает, врачей не хватает, а платные кабинеты в каждом подъезде и в поликлиниках рядом с бесплатным кабинетом два платных. Властители по всему миру дворцы скупают, а мы у мошеников зубы лечим за бешеные деньги. Терпилы мы..

17 мая 2022 в 12:52

Бесплатную стоматологию в стране успешно уничтожали последние 30 лет. За это время те крупные советские стоматологические поликлиники, что в свое время построили в СССР, умело приватизировали и перепродали, перепрофилировали их в частные. Плюс на базе подходящих помещений создали, или даже отдельно построили кучу частных мелких стоматологических центров и кабинетов, в том числе нелегальных кабинетов на базе квартир. Государству пора сбросить маску "бесплатной стоматологии в России", и объявить её тотально платной. А бедным слоям населения государству пора начать выплачивать денежную компенсацию на оказание платных стоматологических услуг. Так по крайней мере все будет честно и без лицемерия

17 мая 2022 в 16:14

А зачем вам зубы, если скоро жевать будет нечего?)))

Гость
17 мая 2022 в 12:38

Фамилия Альтман не жмёт, Евгений? Как родителям в глаза смотришь, взяв фамилию более успешного тестя?

Денис
17 мая 2022 в 13:09

Ага, раз в две недели талоны на лечение дают. Побывал в прошлом наплыве, пришел в 7-30 и был уже далеко не первым. Ждал на улице так как всем страждущим туда не набиться. В итоге около 9 талоны закончились, всем спасибо все свободны. Получается главврач не в курсе как учреждение работает или нагло врёт? Где электронная очередь, почему через госуслуги на лечение записаться нельзя? Минздрав существует у нас или там особая территория? Такого скотского отношения к людям давно не встречал, так ещё эта богадельня на наши налоги существует.

Житель чтз
17 мая 2022 в 14:41

Наша стоматология на чтз отказалась принимать бесплатных пациентов и весь район отправили на пр победы в 1 стоматологию. Я так думаю, что очередь это именно результат работы нашего минздрава и фомса. Мне кажется, чтобы вылечить полгорода недостаточно 1 стоматологии.

Гость
17 мая 2022 в 12:47

Результат работы нынешних реформаторов и оптимизаторов и они продолжают дальше все рушить и уничтожать, при этом обогощаясь.

18 мая 2022 в 09:27

Частная медицина, так же как и частное образование - это путь к деградации. Зачем платно лечить, если здоровый не будет платить. Зачем платно учить, если такой "ученик" будет умнее учителя.
Во всём мире с 1950-х падает покупательская способность тех кто работает на производстве + увеличивается количество ещё более бедной обслуги богачей. Скоро 9/10 смогут лечиться только в "бесплатных", т.е. просто быстрее умирать. Капитализм = уничтожение людей.

Гость
17 мая 2022 в 13:27

Вот нисколько не удивил ответ главрача. Как всегда во всем виноваты пациенты.

17 мая 2022 в 23:51

Такого скотского отношения к людям давно не встречал,они уж давно нас за быдло держат.....

Гость
17 мая 2022 в 14:36

В стоматологии на салютной которая была когда-то государственная, а сейчас стала почему-то частная, тоже были такие очереди. Это все делается специально, что-бы люди шли лечить платно. Так как в той же стоматологии есть платные услуги без очереди.

Гость
17 мая 2022 в 12:42

Интересно, а почему, как стоматолог, так альтман и ватман, а как погибший на спецоперации, так петров и сидоров.....

17 мая 2022 в 14:58

Глав врач врёт! Мне месяц назад талон на этот день дали и сказали, что будет очередь из многих сотен человек, чтобы я приходил заранее и занимал очередь.

Гость
17 мая 2022 в 13:06

Сверхдержава!

Кристина
17 мая 2022 в 15:19

Начала лечение в марте. Прошла смотровой кабинет, написали в карте какие зубы нужно лечить. Записалась на 1 приём, вылечили один зуб, на последующие приёмы талонов нет, до сих пор.. Просила дать талон к другому врачу, чтобы продолжить лечение,получила отказ. Сказали приезжайте 16 мая за талоном (видимо всем сказали приезжать 16 мая)

Гость
17 мая 2022 в 12:41

"В конце прошлого года принимать пациентов по полису ОМС оказалась стоматологическая поликлиника №3." - так все таки оказалась или оТказалась? Одна буква, а значение фразы в разы меняется.

Гость
17 мая 2022 в 12:48

Ситуация со стоматологиями, это вредительство и саботаж. Что вообще происходит? Или мы мало платим налогов? СКОЛЬКО еще надо? Или пора уже как то иначе обратить на это внимание властей?

17 мая 2022 в 16:08

Платные стоматологии должны принимать и по полису

Трон
17 мая 2022 в 21:37

Зато Донбасс починим!

Гость
17 мая 2022 в 15:12

Глубокоуважаемый Главный врач, по телефону не возможно записаться на прием в Вашу поликлинику, т.к. и дозвониться просто невозможно. А если чудо произойдет и дозвонитесь, то вам скажут, что приезжайте лично, чтобы получить талон. Через сайт talon.zdrav74.ru. можно записаться только на осмотр, но не на лечение. Сделайте уже, чтобы лечащий врач сам мог выписывать талоны на лечение.

Гость
17 мая 2022 в 13:00

Это же кого людей превратили, что они готовы сносить любые унижения и даже не понимают, что их унижают...

Ольга
17 мая 2022 в 13:13

Закончится операция? А мы будем восстанавливать все

Анна
17 мая 2022 в 15:04

ЗУБ ДАЮ. Удаление зуба мудрости от 6500 рублей. Реклама рядом, на сайте 74.ру.
Чем больше мудрости в зубе, тем больше уплатить придётся за его удаление?😢😂

17 мая 2022 в 15:07

Где альтман, там прорыв.

Гость
17 мая 2022 в 13:04

главное чтоб в донбасе все было хорошо а нам не надо они важнее своего народа

Эйс
17 мая 2022 в 14:15

Грабеж! Сначала заплати налоги за бесплатную медицину, а потом пойди и вылечи платно, или сиди как дурак без зубов!

ГОСТь
17 мая 2022 в 13:09

В 90-е годы, ребенком жил в Алтайском крае.
Помню, нам раздавали гуманитарку из США по программе ProvideHope. Американские военные транспортные самолеты прилетали в Барнаул целое лето. Нам достались десяток больших коробок, которых хватило на год.
Коробки были гуманитарной помощью США.
Это были армейские сухпайки, такие красивые—каждая печенька была упакована отдельно. Вкус арахисового масла досих пор помню. Фасолевая тушенка, мясная тушенка, джем клубничный, кофе, сладости и еще много чего вкусного было.
Спасибо Великой Америке—за наше Счастливое Детство!
Надеюсь, они опять нам помогут на закате путинизма, когда жрать станет нечего!

Зубная фея
17 мая 2022 в 13:24

А нафига вам зубы лечить? Вы же все равно в Рай попадете!

Гость
17 мая 2022 в 13:23

Понедельник! Уже не в первый раз так отмазывается. Стабильность

Гость
17 мая 2022 в 17:34

Не читайте вы всякие провокационные новости,смотрите лучше телевизор.Сразу на душе становится спокойно,оттого как хорошо мы все живем.И все страны нам завидуют.Одно жалко,что полнейшее враньё

Гость
17 мая 2022 в 21:43

Ну так очередной Альтман "навел порядок"!

Челябинский пельмень.
17 мая 2022 в 22:43

Да вообще жесть! Я ездил в Таджикистан,что бы поставить себе имплантанты! Там в десятки раз дешевле и надежнее! А,что еще остались бесплатные,вообще не знал!

Андрей
17 мая 2022 в 23:51

За то у нас есть бесполезная и не красивая набережная,строят метротрамвай,вырубают лес,не ремонтируют дороги,много денег тратят на "ремонт"мостов,делают дороги через парки и многое,многое другое.........жалко наш город конечно....но жители это заслужили

Гость
18 мая 2022 в 00:22

Да, за талоном к детскому стоматологу на ЧТЗ в очередь с 5 утра встают.
Однажды пришла в 5.20 была вторая в очереди, как регистратура заработала выдали один талон, ОДИН!!!!
На лечение пациента минут 15 , можно поставить платную светоотражающую пломбу, но отношение к детям отвратительное - стоматологи хамят, чего не поел перед визитом, что мне с твоей слюной делать???? Почему у тебя нет платочка с собой , у меня обычно нет салфеток!!!??? Не разговаривают, а тявкают, увы......

Елена
18 мая 2022 в 12:39

Нет ни азрослого ни ребенка который бы не обратился к зубному врачу В стране нет ни одного завода сделать бор машинку Нет качественых светокомпозитов Ламп для отверждения пломб своих нет Кроме гипса снять слепок ничего за 100 лет а может и больше ничего нет все импортное Анестетики тоненькие иголочки импортные хороший инструмент импортный Образование ниже плинтуса Нет хороших мануальных навыков Сравните зар плату врача и гл врача которые прием не ведут и ни за что не отвечают а сколько откатов из частных кабинетов Без зубов ты инвалид хоть совсем здоров на вид Если хочешь быть здоров не забудь про докторов

Гость
17 мая 2022 в 12:40

Бесплатно? Это когда бес оплачивает, я так понимаю?

Гость
17 мая 2022 в 13:02

когда уже сделают онлайн запись через сайт? стоять в очередях с 7 утра, чтобы записаться на пример? Серьезно? Лучше в платную схожу

Петров и Бошироа
17 мая 2022 в 14:16

В платной медицине и в стоматологии,в частности, имеет место ценовой сговор. Почему мы ездим лечитб и вставлять зубы в Казахстан, в Кустанай.Там все процедуры дешевле ,как минимум, в 2 (ДВА) раза.Хотя врачи говорят, что импланты ,например, и там , и у нас -Китай. Ну есть ли у нас ВЛАСТЬ, где надзорные органы?Как это всё надоело

Гость
17 мая 2022 в 12:49

вариантов два, или очередь... или лечение, за не малые деньги... за что платят страховые взносы, не понятно...

Сергей
17 мая 2022 в 13:15

Всё очереди за за электронных очередей ! Уберите эту дурость и всё сразу нормализуется

Гость
17 мая 2022 в 13:52

При этом собираемся за свои деньги чужие для нас города востонавливать, ну а нам и так сойдет, мы же любим всем помогать.....

Ольга
17 мая 2022 в 14:23

Бесплатной стоматологии давно нет.Она наверно только для избранных,а простому пенсионеру даже на протезы обычные денег не хватит, не говоря о качестве услуг.

Гость Галина
17 мая 2022 в 15:42

Опять за старое , ну вы че,?
сколько можно , сегодня только вспоминала про лечение зубов , а вишь как ,ничего не изменилось , ну вспоминала в связи с восстановлением , города в Украине ,и вот оказывается зря вспомнила , очереди никуда не исчезли , а вы думали по другому будет , смешные и странные , не можешь взять талон иди к заведующей , так мне сказали в мин , здраве когда то , помогло, или звоните в МИН. Здрав , Пусть работают

17 мая 2022 в 12:40

дешевле и безопаснее лечить платно зубы.

Анна
17 мая 2022 в 14:56

Очереди к узким специалистам по ОМСу занимают в 6 утра не только по понедельникам. И не только у Альтмана, уверена. И не потому что с талонами беда, потому что поликлиникам планы по платным услугам сверху устанавливают и главврач может места лишиться за невыполнение это финплана? Вот и выдумывают причины: талонов нет? За деньги-любой каприз и сей же час моментально?
Пожилым сейчас вообще хуже всех. Пенсии маленькие, с интернетами не дружат, да и компьютеры у единиц есть. Минздрав, главврачи и врачи давно уже забыли, что врач - самая гуманная профессия на планете? Каждый на здоровье граждан лично пытается поднять своё благосостояние?

Гость
17 мая 2022 в 13:35

Дааааа! Медицина у нас на уровне! Как и всё остальное. Спасибо ВВП!

Гость
18 мая 2022 в 01:09

Во времена СССР стоматологические кабинеты работали в женских консультациях, на предприятиях, в школах. Развалили и продолжают разваливать.

Гость
17 мая 2022 в 16:31

Жирный минус администрации , давайте немедленно исправляйте ситуацию . 100% полетят головы , в Москве прочитают не сомневаюсь .

Матильда Ивановна
17 мая 2022 в 18:33

Вы ещё не видели, что творится на Кузнецова 2а. Чтобы взять справку с энцефлограммой для работы, надо встать в пять утра. Там вся область съезжается.

Гость
17 мая 2022 в 18:46

Вы, главное, в ФОМС не забывайте делать отчисления. А про бесплатную медицину пора эабыть, убивают еë размеренно и планомерно.