Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Оказалось, в отключке я был около пяти дней»: любитель походов рассказал, что стало с ним после укуса клеща
«Оказалось, в отключке я был около пяти дней»: любитель походов рассказал, что стало с ним после укуса клеща

гость
7 мая 2022 в 11:33

По поводу прививок от клеща.
Как-то один бывалый турист-походник в разговоре поведал мне, что от клеща не прививается принципиально. На мое недоумение ответил, что клещ может передавать человеку до 20 заболеваний. От всех не привьешься.

Таня
7 мая 2022 в 11:25

На самом деле вакцинированные люди тоже умирают от клещевого энцефалита. Вот недавно лесник умер, хотя у него прививка. Так что...

Даниил Костомаровский
7 мая 2022 в 14:07

В детстве жили в деревне, в детском саду на прогулки ходили в лес, это 1979-1981 годы, о клещах не слышали. Потом, одна бабка на лавочке рассказала, мол клеща и колорадского жука завезли с Америки в мешках с зёрнами кукурузы и они расплодились в нашей матушке Руси. Муж у неё был моряком и ходил на транспортных грузовых судах на Кубу и в Америку, когда Хрущев был. Вот так старики сказывают!

Чья рука лезет в карман?
7 мая 2022 в 11:53

Ну это же чья то рука лезет в карман гражданам. Государство нам зачем? Оно должно заботиться о людях и обрабатывать все территории и оплачивать лечение человека, если его всё-таки укусил клещь. А иначе зачем оно (они), государ(е?)ство? Чтобы провести тендер на обработку территории, попилить несколько миллиардов ежегодно рублей по стране, а потом ничего не обрабатывать что-ли? Тут та же ситуация что и а джипами. Купил депутат себе джип заграничный, всё - он - шпиён! Они должны думать как улучшить свой автопром, а иначе зачем они нам?

Гость
7 мая 2022 в 13:22

Какая-то тотальная безграмотность у медиков! С клещевыми болезнями надо к инфекционисту обращаться, а не к терапевту или неврологу! При энцефалите есть препарат - йодантипирин, а при боррелиозе - антибиотик доксициклин. Их можно начинать применять и до того как результаты анализа стали известны. Хотя они оба тяжело на организм действуют. Ну и прививка от энцефалита значительно снижает вероятность тяжелого течения. Энцефалит вообще очень редок, но зато может крайне быстро молодого здорового в безвольно паралитика превратить. Навсегда, причем. То, что парень остался и жив и поправляется - просто повезло.

Гость
7 мая 2022 в 12:36

Да уж, досталось парню! Знакомого клещ укусил , так потом под капельницей две недели в больнице лежал, еле выкарабкался.

Гость
7 мая 2022 в 13:04

В прошлом году от укуса клеща погибла моя одногруппница, ей было чуть больше 20.

Гость
7 мая 2022 в 13:29

У нас преподавательница с энцефалитом в больнице лежала недели две. Но она была привитая, полностью потом поправилась быстро.

Гость
9 мая 2022 в 12:13

Однажды ,после похода на природу,зайдя в душ увидела клеща на теле.С перепугу дернула и кинула на пол. Потом успокоившись ,положила его в емкость и поехала в больницу.В одной больнице сказали ,что у них закончилась сыворотка.Поехала в другую.Там осмотрев,сказали нужно ехать в санэпидстанцию.Там осмотрели клеща и сказали что он полевой ,и в сентябре он не ядовит.Но сказали надо ехать к хирургу,потому что головка осталась в теле. Поехала к хирургу,он сделал укол,небольшой надрез и вытащил головку клеща.Будьте осторожны!Берегите себя!

Гостья
7 мая 2022 в 11:29

Простите, но верится в это сочинение с трудом. Бывалый турист и клещ его раньше никогда не кусал? Да ладно. А если б кусал, то он знал бы, что делать, у него как минимум была бы страховка. В то, что терапевт не знал, что делать - ну тоже как-то не верится. Я раньше часто ездила с палатками, клещ кусал три раза, ещё не разу не встречала терапевта, который бы не знал, что делать после укуса клеща.

анод
7 мая 2022 в 12:20

заказная статья....
мало народу наверное прививается вот и заказывают статьи...
что с прививкой что без прививки курс лечения и и уколы одни и те же...
иммуноглобулин ставят всегда, зачем тогда прививка...

Гость
7 мая 2022 в 12:33

Держу в курсе. Покупаешь концентрат альфациперметрин разводишь и обрабатываешь лесную одежду.

Петров и Бошироа
7 мая 2022 в 12:11

Я знаю представителей стразовых компаний, которые штампуют сами, либо заказывают такие статьи.Подъем денежек у них на клещах максимальный, по сравнению с другими видами страхований.

Эйс
7 мая 2022 в 12:42

Российские врачи рекомендовали сходить в церковь- мегаржака) А вообще от клещей хорошо помогает много бухать в походе, спирт обеззараживает кровь, плюс в таком виде далеко не уйдешь, иногда даже можно из дома не выйти!

Гость
8 мая 2022 в 08:56

От Вовиных уколов, вен уже нет, и дорога проявилась!!!!😠😠😠😠😠 как солнечные ванны в общественных местах принимать???
А если милиция для перебздёха остановит?
Я иньекций не боюсь, если есть чо, уколюсь!

Вадим
9 мая 2022 в 07:59

Доксициклин в первые сутки ему никто не выписал, верно я понимаю? Двойная доза, сразу как обнаружился клещ! 0.1г вроде бы. На всякий можно пропить так пару дней. А ему иммуноглобулин дали… писец .прикол что не аскорбинку.

13 мая 2022 в 21:01

Мне 48 всю жизнь был в дикой природе ,укусам клещей не придавал значения , один раз страшно переболел 41 температура 2 недели, после 4 дня ходить учился , ну и неделя две вроде норм,,,не дай бог всем этого!

Кость
14 мая 2022 в 14:25

Запомните!!! Вакцинация незначительно снижает количество негативных последствий.
Своей нелепой пропагандой журналисты стараются сэкономить деньги минздрава, чтобы в больнице было больше поводов для отказа человеку.
Привит, значит лечение не требуется, не требуется иммуноглобулин.
Мой совет-после укуса клеща в больнице беззастенчиво врите! Врите, что болит и кружится голова, что по ночам поднимается температура, не дожилаясь проявления симптомов через две недели.
Вакцинируйтесь обязательно, лучше в частном порядке, чтобы ваши данные не попадали в базу минздрава, тогда есть шанс получить иммуноглобулин, который обязательно нужен, но не всегда по карману.

Светик
8 мая 2022 в 11:29

Господи,,какая глупость про государство и обработку всей территории страны, чтобы уничтожить всё живое! В этой истории странно, что иммуноглобулин не подействовал!

Дмитрий
7 мая 2022 в 14:28

Опять в комментах одни антиваксеры)))

Гость
7 мая 2022 в 12:02

Есть заговор от клещей. Вы не поверите , но они его боятся))))

Гость
7 мая 2022 в 14:36

За 5 дней, вам лепилы все здоровые органы заменили на не очень!
Пади золотишко по снимали еще!
Те магут....

СашкаБородачи
7 мая 2022 в 23:58

В какой-то момент была рекомендация сходить в церковь. - все что над знать об этом тюлене, явно рекламирующим вакцину от клеща и страховые компании.

Рената
8 мая 2022 в 21:19

В детстве, а это 1965 -1975 годы, весной всегда ходили в рощу кустарников за первыми весенними цветами. Каждый раз раз на себе приносили то 1го, а то 2х клещей. Мама нас осматривала и снимала с нас клещей. И ничего, слава Богу, никто из нашей команды не заболел. Почему, интересно?

Челябинский пулемет!
11 мая 2022 в 09:45

Страхуйтесь и все! Прививки,это все хрень полная,от всей заразы переносимой клещами не привиться,даже если искалоться полностью! Меня за лето кусают клещи по 20 раз минимум,я даже не думаю об этом.....! Вообще по ххххх! Потому,что если Вас все таки цапнет зараженный клещь,то жижа не спасет,жижа вообще миф спорный!