Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Уже погибает 700 тысяч человек». Профессор — о том, если завтра все антибиотики станут неэффективны
«Уже погибает <nobr class="_">700 тысяч</nobr> человек». Профессор — о том, если завтра все антибиотики станут неэффективны

21 февр 2022 в 03:49

Вредитель тот,кто запретил свободную продажу антибиотиков в аптеках. Верните старый добрый пенициллин в свободный доступ, чтобы не дожидаясь осложнений люди могли себя вылечить,ибо врачи на это не способны! Потерянное время для больного- это ИВЛ и кладбище

19 февр 2022 в 15:53

Больше всего резистентных ко всем видам антибиотиков микробов находится в Индии. Эта страна крупнейший производитель лекарств. Воду с антибиотиками сливают в реки. Ее пьют местные жители, скот. Антибиотиками кормят сельскохозяйственных животных. Этот ущерб много превышает вред от бабушки, съевшей Флемоксин Солютаб при бронхите.

19 февр 2022 в 13:10

Одной из перспективных альтернатив антибиотикам являются бактериофаги. Одно из основных их достоинств: прицельное воздействие именно на ту бактерию, которая вызывает заболевание.
Однако также остаётся проблема приобретения бактериями устойчивости к бактериофагам.

Гость
19 февр 2022 в 15:19

всех кого знаю - всем антибиотики помогали. надуманная проблема

Гость
19 февр 2022 в 14:04

Да не купить эти антибиотики сейчас , нет их в аптеках , всё скупили.Вот и лечусь жаропонижающими.

Гость
19 февр 2022 в 14:08

Ну ладно антибиотики вред , а чем тогда лечиться , чем? Ничего больше не помогает , хоть ими спасаюсь.

Гость
19 февр 2022 в 14:51

Кто хотел привиться это сделали, кто - нет, уже не заставить. Отстаньте уже от всех!

Гость
19 февр 2022 в 17:12

А что, гамалей с поповой ещё вакцину от биоты не изобрели? Ну такую, что б каждый месяц колоться.

32167
19 февр 2022 в 14:04

Есть еще неплохой вариант - разработка и производство новых классов антибиотиков, чем активно и занимается бигфарма. Но для этого нужны технологии и развитие крупного частного бизнеса.
Ну а мы с вектором нашей политики, западные лекарства скоро будем бульдозерами на границе давить. А когда советские бульдозеры сломаются, будем просто топтать и лечиться скрепным пенициллином.

Гость
19 февр 2022 в 14:09

За ранее исход событий будущего времени не предугадать, выше господа бога ни кого нет на свете, не старайтесь.

Гость
19 февр 2022 в 14:10

Ну всё "гипс снимают , клиент уезжает", давайте нагнетайте страху, да никто не знает, что будет в 2050 году, там не нужны будут никакие антибиотики.

Гость
19 февр 2022 в 15:09

Вопрос один, кто будет изобретать, идейных на благо всего человечества практически нет )

Гость
19 февр 2022 в 15:34

На ком испытывать новинки будут или как с вакцинкой, точно от антибиотиков умирали, 700 то.

Сабрук
20 февр 2022 в 10:01

Отдельно взятому человеку эти ученые что предлагают? Дождаться осложнений и ласты склеить во имя человечества? К врачу хрен попадешь последнее время.

Ванька
19 февр 2022 в 15:09

В 2050 году никакие антибиотики не будут нужны.человек будет как машина. Вместо питания будет спец.расствор.только жаль что едросы не доживут до этого года.

Меланья
19 февр 2022 в 19:53

Полная чушь! Просто с советских времён не занимались разработкой новых антибиотиков в нашем зравозахоронении. И люди уже сколько лет не пьют антибиотики когда захотят по той причине, что их не отпускают без рецептов. Хоть умри у прилавка в аптеке - будут без жалости на тебя смотреть и твердить, что не положено. Умирать положено, а вот лекарства покупать без многочасовых сидений в заразной очереди в поликлинике - не положено. 😡😡😡

Лариса.
19 февр 2022 в 20:38

Сколько десятилетий лечились пенициллином ..И че случилось ? Сейчас куча всяких антибиотиков ....и можно подумать что их горстями все пьют . Мне вот хирург назначал .я не пила .потому что там побочка такая ..что меня это не устроило .Но пневмонию ковидную мне лечили антибиотиками и ничего не случилось Надуманная проблема какая то .по моему . ..

19 февр 2022 в 22:19

Я валяюсь с комментаторов))) вот мнение эксперта, вот научно-обоснованные аргументы, вот экскурс в историю. Комментатор без мед. или биол. образования: бабе Мане помогает, значит проблема надуманная

Неравнодушный
20 февр 2022 в 12:26

Да так все и будет, даже раньше. Если у этих вредителей-докторов что при ковиде что при ОРВИ сразу азитромицин в назначении стоит.

Шокерфэйс
19 февр 2022 в 13:27

Раз антиваксеры не хотят быть здоровыми, предлагаю использовать их для изучения других опасных болезней, таких как вирус Эбола, сибирская язва и тп! Пусть их тушки послужат на благо здравоохранения!

Х. Укачкин
19 февр 2022 в 13:38

Как то раз захожу в Гамалею, смотрю, а там и Аньча Баранова и Шляпников и Альтшуллер меноры осматривают.