Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Челябинцы не смогли оформить дистанционно больничный по телефону 122. Рассказываем, как это сделать
Челябинцы не смогли оформить дистанционно больничный по телефону 122. Рассказываем, как это сделать

9 февр 2022 в 15:47

Вчера утром позвонил на 122, выбрал пункт "3" - вызов врача на дом. Девочка записала все данные и сказала, что они передадут их в медучреждение по месту жительства. В шестом часу вечера на мобильный позвонил врач, сказал, что у них большой дефицит персонала, поэтому, если я не против, лечение назначат дистанционно. Спросил про симптомы, назначил арбидол ) Больничный открыл удаленно, правда закрывать нужно будет у участкового терапевта. А я бы с удовольствием и закрыл больничный по телефону, учитывая, что за талонами с 7 утра уже очередь выстраивается по 20-30 человек

Гость
9 февр 2022 в 16:27

Тоесть номер 122 только для того чтоб твой звонок передали в твою поликлинику.

9 февр 2022 в 18:51

Система рухнула, и это очевидно. Минздрав выпускает красивые схемы и рекомендации, но реальностьна них плевала, просто потому что невозможно совершить невозможное.
Как поначалу: "заразились, заболели - сидите дома, ждите врача, не заражайте других", а теперь врач придёт только к тем, кто в группе риска, и то не обязательно в день вызова. К маме терапевт ещё 30 января пришла в 22,30, и мама не была последней в списке пациентов. А каково сейчас, когда заболевших больше в разы?
В поликлинике у Фокуса на приём в ковидном отделении вчера в 17.20 было ок. 20 больных, а работают они до 18.00. Когда они всех примут? А народ продложал ещё подходить. Врачи и лаборанты настолько замученные, что даже сил ругаться с пициентами нет.
Чем придумывать свои фантастические методички, чинуши от минздрава шли бы в поликлиники, хоть в ту же регистратуру или на оформление больничных. Хоть какая-то польза от них была бы.

11 февр 2022 в 11:11

Только что позвонила, в голосовом меню есть пункт «открытие больничного дистанционно», но если адрес прикрепления не совпадает с адресом проживания - как в моём случае- ничем помочь не могут, обращайтесь в поликлинику 🤷‍♀️

Гость
14 февр 2022 в 12:30

Там по телефону 122 просто кнопку 2 "оформить больничный лист дистанционно сделали", но суть в этой кнопке такая-же как у кнопки 3 - вызов врача на дом.
Причем, если я, например, лечусь в полимедике то вызвать врача на дом мне не смогут - они просто не видят базу с моими данными. Фикция одним словом, зато наверняка там в минздраве кому-то премии выписывают за такие "инновации".

владимир
18 февр 2022 в 08:42

не работает как обычно .

владимир
18 февр 2022 в 22:59

Сегодня пробовал - это не работает !!!!!!

20 февр 2022 в 18:46

Ни врача, ни звонка, ни электронного больничного! Ни бесплатных лекарств от ковида. Заболела 10.02, на следующий день побежала тест сдала - 11.02. В Госуслугах утром 12.02 - положительный результат. Позвонила сразу 122. Все спросили, все записали. 14.02 стала дозваниваться до поликлиники №1 - ответили;ждите, врачи ходят до 9 часов вечера. Вот за это время можно было сдохнуть уже несколько раз!Так как никто не пришел, а рабочие дня я уже провела дома, я поползла опять в поликлинику. У чудо! В кабинете 103 приняли(первичный осмотр) Хороший доктор, выписал рецепт, сказал взять талон к участковому. Болею...Больничный открыли задним числом, продлили тоже...Ну и что же это такое -122?

Александр
21 февр 2022 в 08:42

Температура была 39, позвонил 122, взяли данные, сказали с вами свяжется врач, с такой температурой лучше находится дома. Это было 13, 02. Уже выздоровел, вышел на работу, никто не позвонил. Наверное решили что помер.