Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В Челябинской области пациентам с ковидом начали выдавать больничные дистанционно
В Челябинской области пациентам с ковидом начали выдавать больничные дистанционно

Гость
8 февр 2022 в 15:03

А тест ПЦР перед этим как сдать? Платно?

Или не так вопрос задам, как сдать бесплатно тест ПЦР, если ты еще не ходил к врачу?

Матвей
8 февр 2022 в 15:06

куда свалить отдохнуть из челябинского села ?
бюджет 25 000 рублей?

Шокерфэйс
8 февр 2022 в 15:06

Зря это, сейчас куча жуликов начнет ковид симулировать, чтобы на работу не ходить! Я считаю за это надо ввести уголовную ответственность, с конфискацией имущества!

Юрий Николаевич
8 февр 2022 в 15:07

Уважаемы слуги народа. Ну не работает ваше нововведение. Пытаюсь получить дистанционно больничный лист через номер 122, отправляют в поликлинику где очередь по 100 чел...

Антижлоб
8 февр 2022 в 15:08

Такая привилегия должна быть только у добропорядочных вакцинированных работающих граждан, антиваксеры и иные безработные лоботрясы пускай стоят в очередях, концы которых начинаются еще с улицы. А пока стоят в очереди - лопаты в руки и вперед чистить территорию поликлиники!

Матвей
8 февр 2022 в 15:08

«В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Но сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по этому вопросу — вопросу урегулирования на Донбассе»,— сказал господин Путин по итогам переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Забег Дебилов
8 февр 2022 в 15:12

Бред какой-то. Человек, вместо того, чтобы вызвать врача, сдает ПЦР. Несколько дней ждет результат. А выясняется, что у него не омикроб, а банальный грипп. И тест отрицательный. Больничный не дадут. Его с работы увольняют. Я все правильно понял? Вы там глупее то ни чего не смогли придумать?

Гость
8 февр 2022 в 15:15

Не верю, что будет работать. Рассказываю хорошо, на самом деле- все ужасно с медицинским обслуживанием! 7 февраля на яшмакова пробыла 6 часов : очередь в регистратуру (9-30 -ещё на улице, дозвониться невозможно), очередь в кабинки врача, очередь на закрытие больничного. Даже здоровый станет больным! Шмаковка, 27!!!???

Людвиг Аристархович
8 февр 2022 в 15:24

Экспресс тесты на пцр еще не продают в аптеках?

Сын Солнца
8 февр 2022 в 15:28

Гинеколог и уролог тоже по скайпу принимают удаленно ????
Ресурсия по путински....
Те учителя бездельники, кто вкидывал голоса 20 лет... Хотите расскажу как вас поимеют ближ. 5 лет ?????
Сейчас один учитель записывает курс лекций на год , по любому предмету и список заданий , и ученики в онлайне изучают, задания прикрепляют файлом.
Один препод проверяет ... остальные 30 преподов идут лесом...за ненадобностью......
Через пяток лет все видео-лекции по всем предметам будут в архивах за 10 лет обучения.... и в ваших услугах нуждаться не будут... и пойдете вы в 5-ку... держать конкуренцию за просрочку.....

8 февр 2022 в 15:29

чтобы получить ПЦР, надо на него попасть. А направление должен выдать врач-терапевт, к которому нужно отстоять очередь 6-8 часов? Потом 5 дней ожидания и будет результат. Правда, к тому времени, человек уже сам выздоровеет, ему этот ЛН без надобности станет.
Ну так чем плюс?

Гость
8 февр 2022 в 15:32

А ПЦР показывает грипп

ГостьЯ
8 февр 2022 в 15:49

направление на тест выдает врач)
о чем тут вообще говорим?))) в любом случае человек с клиническими проявлениями болезни или без них, как контактный, пойдет к врачу!
ну или платно сдавать тест по ненормальной стоимости.

Елена
8 февр 2022 в 15:51

Сегодня звонила 122. Там первый раз слышат про дистанционный больничный. Говорят: обратитесь в регистратору и бросают трубку. Вот вам и "помощь гражданам в условиях распространения короновирусной инфекции"

Гость
8 февр 2022 в 15:58

Вчера у жены подтвердился Covid (сдали тест в Инвитро). Сегодня пришла врач, молоденькая девушка. И, говорит: выпишу больничный до 11.02, позвоните, если лучше- закроем больничный. Повторный тест сдавать не надо. У жены кашель, через каждую минуту, температура, головная боль. А, через три дня выписывать собрались!!! Без повторного теста! По телефону! Замечательный подход!

Пешеход с двумя детьми
8 февр 2022 в 16:08

Вот и очень зря, что удалённо больничные не закрывают. Например, 04.02 у меня выявили ЭТО, повторный тест 13.02, больничный по 16.02. Ну так и закрыли бы его удалённо, если уже будет отрицательный результат мазка у врача. Нет же, придётся переться на проспект Победы, 376В и в порядке живой очереди простоять полдня - ибо записи к врачам нет в принципе, ни на ГосУслугах, ни на ТалонЗдраве.

8 февр 2022 в 16:17

Надо же, и двух лет не прошло, как неповоротливое отечеcтвенное здравоохранение созрело для такой и ранее очевидной разумным людям вещи, как дистанционные открытие и выдача больничных листов людям. Которые инфицированы Covid-19, да и прочими ОРВИ с аналогичной клинической картиной. Наконец-то страдальцы не будут давиться в поликлинических очередях, заражая других и дозаражаясь сами, и дергая несчастных участковых врачей вызовами на дом. Но чувствую, что есть где-то какой-то подвох, который государство и отечественные медицинские чиновники заложили для простого человека, без этого ведь они не могут.

Лора
8 февр 2022 в 16:57

Вчера была в поликлинике на Каслинской. С 10-30 до 15-30. Отстояла очередь в регистратуру. Сказали сдать тест. Вход со двора. Народу полно. Я насчитала 50 чел. Люди сидят друг на дружке. Дистанции нет никакой. Принимают 2 терапевта. А люди идут и идут. Мазок берут в одних перчатках на всех. Сдают в кабинете сразу 4 человека. У двоих их нашей группы был положительный результат. Потом ждём очередь к терапевту. Правда, после терапевта таблетки дают бесплатно. Отсидев несколько часов к терапевту. Не знаю, что она так долго принесла других. Температура она у меня не измеряла. Не слушала своей ,,слушалкой,,. Измерила только сатурацию. В кабинете я была у нее ну минуты 3.

8 февр 2022 в 17:24

Монетизация виртуальных медицинских услуг: - Доктор, у меня ковид удалённый! - Держите больничный дистанционный. Не забудьте на восьмой день выйти на работу без напоминания.

8 февр 2022 в 17:24

А в чем проблема закрыть больничный? Зачем людей заставлять тащиться опять в красную зону?

8 февр 2022 в 17:42

Почему все только жалуются? Я вчера и сегодня была в ковидной поликлинике на Победа 287, очередь занимает 30 мин. Все как бараны столпились у первых двух кабинетов, кто мешает пройти дальше. Врачи работают на износ. Спасибо им. За 4 часа работы принимают по 25 пациентов. А вам жаловаться надо, права качать. Начните с себя, в голове порядок наведите. А врачам поликлиники СПАСИБО и благодарность.

Благодарность
8 февр 2022 в 18:45

Уважаемые врачи, спасибо за ваш труд и ваше время потраченное на образование. Ваше решение зайти в инфекционное помещение, где больные не соблюдают карантинные правила.
Мы пониманием как тяжело вести работу без перерывов, с перегрузкой больными, находящимся на взводе.

Гость
8 февр 2022 в 18:48

пока тест готовится на работу ходить?

Дарья
8 февр 2022 в 18:52

В Воскресенье были на Ленина 82 в дежурном кабинете, тест положительный. Т.К. выходной день, больничный не открыли, сказали вызывайте врача. Чувствую себя хорошо, поэтому пошла в поликлинику. Врач говорит, раз хорошо себя чувствуете, то выписываем? Сказать, что я охренела - ничего не сказать. Т.е. позавчера я с температурой сдала положительный тест, а сегодня мне предлагают закрыть больничный, который еще вообще не открыт! На вопрос, а как же я пойду заражать коллег, врач сказала, что ничего страшного.

Гость
8 февр 2022 в 19:58

радуются антимасочники?

Званый гость
8 февр 2022 в 21:17

Как всегда, спустят "циркуляр на места", как обычно на местах тупо организовать не смогут, как водится - на местах будут изображать, типа "у нас есть", и, как предначертано, разруливать будет все тот же терпевт.. Как бы потом не хаяли врачей, но эффективней всего они работали в первую волну, когда Минздрав и все их "главные внештатные" попрятались в кабинетах, и просто не мешали..

Сергей
9 февр 2022 в 13:09

Система не работант, пощвонил 2 раза один оператор не знает про данную выписку больничных дркгой отправляет в боьницу! Зато докладывают что все работает!!!!

Сергей
9 февр 2022 в 13:13

Экспресс тест на 50 лет ВЛКСМ 29 очередь в 1,5 часа (прохолит 5-10 чел и выдают рнзультат), причем у кого положительный тест отправляют в 30 каб но он работал сегодня до 12:30.

Челябинец пенсионер
10 февр 2022 в 17:01

Это явно перебор.
Проснулся - лень идти на работу. Позвонил в поликлинику. Наплёл кучу . Через неделю пошёл за больничным.
Мечта Иванушки - дурочка сбылась.

Гость
9 мар 2022 в 14:20

Не дают они дистанционный больничный,это всё враньё...