Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Вы неадекватная»: пациентка выгнала уставшего врача из-за долгого ожидания
«Вы неадекватная»: пациентка выгнала уставшего врача из-за долгого ожидания

8 февр 2022 в 09:31

За таблетками болеющий муж ходит сам, а до врача сам дойти не может? Что за бред вообще? Имейте совесть

Мыкола Стульчак
8 февр 2022 в 09:33

Какое счастье, что мы в Челябинске, а не в проклятом богом Новосибирске!
Наши врачи по сравнению с новосибирскими являют собой образец. А всё потому, что ими исторически выверенно командует И.А. Гехт, а все её планы и подытоживания обеспечиваются губернатором. Он ведь даже традиционно пообещал передать медикам пятьдесят автомобилей Тойота-Кэмри, обнаруженных в лесу.
Дружно работает и команда, подобранная губернатором - с участием одарённого специалиста Егорова отлично выполнена реконструкция Комсомольского проспекта - теперь любой автомобиль скорой помощи запросто объезжает пробки по велодорожкам!

Гость
8 февр 2022 в 09:36

Я таким видео не верю , потому что у нас сначала любят создать конфликт , потом достать телефон и начать снимать ... если уж выкладывать видео то с начала и до конца .
Тут не адекватный пациент а не врач . Почему врач должен ей объяснять почему он так долго к ней не приезжал ? Это вопрос к руководству а не к врачу . У врача задача осмотреть больного , назначить лечение и т.д .

сергей
8 февр 2022 в 09:37

Зря сейчас героизируют врачей, валят им деньги, а они как были рвачами так и остались ими.

Гость
8 февр 2022 в 09:37

Если способен сползти с кровати и выйти из квартиры, топай в поликлинику сам. А то по аптекам прогуливается (доставка существует, ну и по всей видимости здоровая жёнушка), а в поликлинику стрёмно идти. Вот из-за таких последних участковых не останется,вообще ходить никто не будет. Давно пора сделать вызов терапевта на дом платной услугой для людей моложе пенсионного возраста,

Гость
8 февр 2022 в 09:37

у меня к врачам много претензий. но в данном случае я на стороне врача....тем более. что семейка эта никакие не больные. если ходят в магазин и гулять....

Лариса .
8 февр 2022 в 09:38

Это какое то поколение торкнутых выросло .честное слово .Даже если почитать статьи на подобную тему .Или мне рассказывали .одна такая же звонит в скорую .чтоб приехали и ей помогли .Крем для рук ей в глаз попал и она не знает что делать )) Ну это разве нормальная ?

8 февр 2022 в 09:42

Очень жалко врача в данной ситуации. Такие перегрузки у них сейчас, и ещё неадекватные пациенты нервы треплют своим вечным качанием прав. Сорвёшься тут! Полностью её понимаю.

гость
8 февр 2022 в 09:42

Современная система здравоохранения порождает такие случаи.Первичное звено медицины развалено.

муж пошел прогуляться до КБ,ну что тут такого,почему на больничном не прополоскать горло квинтом)))

Угрюмый
8 февр 2022 в 09:43

Пришёл врач, уставший, изученный, ему 65 лет - значит он может быть неадекватом
Пациент больной, с температурой, без бахил, да ещё захотел приобрести лекарства, не дождавшись врача - ату его

Яжемать
8 февр 2022 в 09:44

Ой , ну прямо эти врачи святые создания , возьмите тех же участковых , хрен их вы со своего места выгоните, они, как вросли в него , это деньги, у многих это неплохой доход к пенсиону , они так и говорят своими ногами мы не уйдём с этих насиженных мест , если только вынесут ! А их уровень ...это вообще печалька , складывается впечатления ,что последний раз , она ознакамливалась с мед.наставлениями , рекомендациями по лечению в прошлом веке ...

Гость
8 февр 2022 в 09:44

Больного не оказалось дома? Серьезно? Да как же так? Не мог трое суток дома что ли посидеть безвылазно?

Лариса .
8 февр 2022 в 09:45

Значит врач пришел по вызову .больной на прогулке .а его жена еще имела наглость рот на врача открывать и жаловаться ?

8 февр 2022 в 09:45

Давно пора отменить вызовы на дом. Пусть эти истерички сами сидят в поликлиниках в очередях.

Лариса .
8 февр 2022 в 09:49

Врача на дом вызывают тогда .когда действительно плохо и нет физической возможности дойти до поликлиники .а не по каждому чиху .

Здравый смысл
8 февр 2022 в 09:56

это с министром надо так хаяться. пришла в минздрав и варежку разинула

Лариса .
8 февр 2022 в 09:56

и если муженек уже выздоровел так ..что погулять пошел .то должны были позвонить в поликлинику и отменить вызов врача .и видимо больничный ему был не нужен .

Гость
8 февр 2022 в 10:00

ТИПИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗ СОВКА !

Елена
8 февр 2022 в 10:00

Я медик, трудилась на 2,5 ставки и,, сгорела,,. Сижу дома,ушла на пенсию,устала общаться с неадекватами с кучей претензий не по адресу...

Гость
8 февр 2022 в 10:11

О чем статья... Маргиналы вызвали врача на дом и решили показать какие они крутые. Спасибо, что врачи еще приходят домой, спасибо советской медицине. В каких странах врачи ходят на дом ....

Гость
8 февр 2022 в 10:11

Как с ней мужик то живет, ведь она сама не в адеквате. Если врач - в годах, понятно , что с нервами а вот что с пациенткой ? Ей по моему нужен не терапевт, а психиатр! Почему сама то не пошла в аптеку, барыня, если вызвала врача - мужу? Бедный муж, ковид + такая баба!

Лариса .
8 февр 2022 в 10:14

зачем вызывала врача гуляющему мужу ?.Кто врача вызывает -дома лежат в кровати .а не по улице гуляют ..Сам бы в поликлинику шел ...

Лариса .
8 февр 2022 в 10:14

должны были позвонить в поликлинику и отменить вызов врача .и видимо больничный ему был не

Гость
8 февр 2022 в 10:17

Был такой министр образования в РФ - Фурсенко. Так вот, он заявлял, что главная задача школы в России- вырастить грамотного ПОТРЕБИТЕЛЯ. Я считаю, он со своей задачей более, чем успешно, справился. Вся страна сплошные потребители. Кроме врачей и учителей. Вот эти всем должны. Потому как услуги. Образование как услуга. Здоровье как услуга.

Гость
8 февр 2022 в 10:21

И где же взять людям счастье?

Гость
8 февр 2022 в 10:21

Уважаемые врачи, а не послать бы вам эту систему лесом? Вот эта дама - пенсионерка вполне могла бы благополучно сидеть дома, но мизерная пенсия, да и понимание врачебного долга. Я всё понимаю, но ноги об вас вытирают исключительно с вашего согласия.

Гость
8 февр 2022 в 10:24

какое мерзкое поведение у хозяйки квартиры, очень жаль врача. Жаль, что несмотря ни на что ей приходится приходить к таким людям...

Лариса .
8 февр 2022 в 10:25

рассказывали .одна такая же звонит в скорую .чтоб приехали и ей помогли .Крем для рук ей в глаз попал и она не знает что делать )) Ну это разве

Гость
8 февр 2022 в 10:26

Тебя бы в Америку! Там никакой врач к тебе не придет! А за вызов скорой и лечение у тебя штанов не хватит ! А здесь, задаром, можно и поизгаляться над пожилым врачом. Скажи спасибо хоть что такие ходят, у нее хоть опыт есть. Было бы лучше,если бы к тебе пришла девчушка из медучилища ? Низкий поклон всем врачам в такое тяжелое время!!!

Ас.
8 февр 2022 в 10:28

Кто кому нужней? Вот- вот. Устроили тридцатилетний дурдом. Теперь живём с этим.

Гость
8 февр 2022 в 10:31

Болеет она, сил нет в поликлинику дойти, а снимать целое кино и выкладывать в сеть, она вполне в силах! Вот такие и отвлекают врачей на пустяшные вызовы, а кто то задыхается с низкой сатурацией!

8 февр 2022 в 10:47

Если муж ходит прогуляться - мог бы и до поликлиники прогуляться на прием прийти сам. А то гулять мы можем, а в больницу сходить нет. Странный подход.
Пациент не прав.

Санитар
8 февр 2022 в 10:51

"Мужа дома не было, он ушел прогуляться." - без комментариев!

Гость
8 февр 2022 в 11:05

Я так и не понял? Чего добивается пациентка, сняла на видео всё происходящее. Я, лично сам, на стороне врача. Пациентки надо ещё обратиться к специалисту психотерапевту. Суть этого видео, в чём заключается, оскорбила врача и выгнала, а муж с температурой 39, гуляет где-то.

Доктор_Чел
8 февр 2022 в 11:10

Во первых - необходимо медикам запретить ходить по домам к пациентам. Это несёт угрозу для жизни врача. Приём пациентов разрешить осуществлять только на рабочем месте в рабочее время. Вне рабочего времени приём пациентов запретить под угрозой увольнения!

гость
8 февр 2022 в 11:57

А ВЫ СОГЛАСНЫ ЧТО ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПИСАТЬ НА НИХ КЛЯУЗЫ И ЖАЛОБЫ ПО ВСЯКИМ МЕЛОЧАМ . ТЕМ САМЫМ СОЗДАВАТЬ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ ЗАСТАВИВ В КОНЦЕ КОНЦОВ ИХ УВОЛИТСЯ. ТО СКОРО МЫ БУДЕМ ЛЕЧИТСЯ ГРИБАМИ

8 февр 2022 в 12:04

Очень жалко врача в этой ситуации! Они и так сейчас работают на пределе. Правильно поступила врач, что нагрубила этой тётке. Вызывают врача, а больного нет дома. Почему самому не дойти до поликлиники? Совсем уже обнаглели, по каждому чиху вызывают врача на дом. Я лично кланяюсь нашим врачам за их самоотверженный труд! Дай Бог им всем здоровья и терпения!

Гость
8 февр 2022 в 12:38

"Как вы думаете, кто не прав в этом конфликте — врач или пациент?"
ОБЕ ПРАВЫ.

Ситуация ясная, как божий день. Мужик погуливает, жена заподозрила неладное, муж во избежание скандала прикинулся больным (как известно, больных бить нельзя). Жена вызывает врача с целью вывести негодяя (мужа) на чистую воду. Врач не приходит. Милые мирятся, но с утра муженька опять тянет налево, под видом похода в аптеку он ускользает из дома, на следующий день уже под видом прогулки с температурой "39". И тут, как назло приходит врач! Жена в бешенстве! На ком можно сорвать свою злобу? Хотелось бы узнать продолжение этой семейной драмы, мужа вывели за ушко да на солнышко?

Гость
8 февр 2022 в 12:49

Доктор пришла-больного нет! Развернулась и ушла! Какие разговоры, бахилы , об’яснения!

Гость
8 февр 2022 в 12:50

Вот наша любимая терапевт повернулась бы и ушла! Больного дома нет, он гуляет!

Горожанин
8 февр 2022 в 13:02

Наверное, в состоянии и сам дойти до поликлиники, раз прогуляться пошёл, в аптеку ходил. А жена не в состоянии была в аптеку сходить? Врачи с ног валятся, А больные такие просто обнаглели. Мне врача жалко, унизили просто себя, хоть бы не позорилась это видео выкладывать. И где ж в это время болезный самый был, интересно...

Гость
8 февр 2022 в 13:18

Сколько у нас начальник правит ? Правильно два десятка лет , вот он это создал - все претензии к нему . Когда же мы все это поймём ? ...

Гость
8 февр 2022 в 13:56

Мне жаль врачей, им нужно посочувствовать. Не нужно искать возможности уличить в неправильном. Ведь они тоже люди. Нужно нааборот сказать им хорошие слова поддержки, ободрения. Вместе мы сможем все это приодолеть.

Галина
8 февр 2022 в 13:58

Радовались бы , что врач вообще пришел!К моему мужу так никто неделю не являлся...Вылечила, согласно рекомендациям номер14 министерства здравоохранения.Через неделю в боксе отстоял 5 часов , чтобы попасть к врачу.Вот господину Мишустину: " вызывайте врача на дом"

Гость
8 февр 2022 в 14:07

Сначала 100% довела ,а потом камеру достала. Врач после смены пришёл и на него ещё и накинулись , ноги есть сами дойдите до поликлиники, позорище ! Ладно бы ребёнок болел понятно дело , но тут «взрослые» люди 🤦🏻‍♀️

8 февр 2022 в 14:25

Татьяна Белецкая,отдашь своих детей в мед.институт(если потянут)будешь в старости с мужиком своим вылечена.А заодно посмотришь как к ним на работе будут относиться и сколько они дома будут из-за этой работы.Мужика смени плохо выполняет свои обязанности

Сергей
8 февр 2022 в 14:29

В общем отменять надо бесплатную медицину и делать как за рубежом, все частное и платное, через страховую компанию. Посмотрим тогда и на зарплаты врачей и как бегать за врачами все начнут.

Спорсмен
8 февр 2022 в 14:32

У меня когда температура то нет абсолютно никакого желания прогуляться.

Вера
8 февр 2022 в 14:57

Хочу выразить благодарность всем врачам, посещающим больных, а очень часто и не больных, а наглых лентяев и симулянтов. Врач бесправен и не защищён. Представьте ситуацию, пришёл врач к неадекватному человеку, с нарушенной психикой и что делать? Были случаи насилия над врачами и попытки убийства и изнасилования. У меня вопрос, а почему, врач должен ходить один, без защиты, да ещё и выслушивать потом маразматичек и отписываться на жалобы. Ни в одной стране домой врачи не ходят.