Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Мальчику со СМА всем миром собрали 121 миллион на спасительный укол. А Минздрав запретил покупать лекарство. Почему?
Мальчику со СМА всем миром собрали 121 миллион на спасительный укол. А Минздрав запретил покупать лекарство. Почему?

5 февр 2022 в 13:45

С каких пор Минздрав стал простолюдинов защищать?

5 февр 2022 в 13:47

Такая же история у мальчика Вова Сологуб из Краснодара. Тоже позавчера отказали в закупке за свой счёт и тоже деньги всём миром год собирали 121 млн руб!!!! Кто какой-то геноцид детей с СМА. Родители не просят денег у Минздрава, они готовы купить сами!!! Просто кошмар что происходит.

Лариса .
5 февр 2022 в 13:58

Скольким детям можно помочь на 120 миллионов .Если ребенок в 4 года весит 15 кг .то вряд ли что ему уже поможет .

Гость
5 февр 2022 в 14:43

А где же наш добрый ЦАРЬ и его усатый прессекретарь?

Гость
5 февр 2022 в 15:43

тут даже не знаешькак прокоментировать, чтоб не стать обвиненным в ... отношении к власти, но как к ним относиться иначе, если даже за счет народа не позволяют лечить детей

5 февр 2022 в 18:11

Совершенно непостижимые цены на лекарство.Оно,что из алмазного порошка с планеты Марс?

5 февр 2022 в 18:12

Прощены миллиардные долги сотням стран, а на лекарство своих людей денег нет

Антижлоб
5 февр 2022 в 19:24

Надо конфисковать у Ройзмана 121 миллион и помочь на эти деньги тысячам детей с заболеваниями попроще, а с этой болезнью вообще нечего лечить за счет бюджета. Поменьше гулять нужно накануне зачатия.

мот
5 февр 2022 в 20:32

Твари, они найдут своё проклятье

мот
5 февр 2022 в 20:45

Дайте их мне, я раскажу про них Рамзану, он разрешит

Гость
5 февр 2022 в 20:47

Взятку они хотят, что тут непонятного. Враги народа.

5 февр 2022 в 21:55

Препарат применяют в возрасте до двух лет. Это отражено в инструкции по применению препарата. А ребенку почти четыре.

Гость
5 февр 2022 в 21:59

А зачем все это?

Гость
5 февр 2022 в 22:07

Генетически все определяется: жить или не жить.Может поможем поможем нашим пенсионерам?

Гость
5 февр 2022 в 22:18

Люди отработавшие много лет стране, живут в нищете, кто бы им помог?

Гость
5 февр 2022 в 22:22

Это больше сумма, поможем нашим родителям!

Гость
5 февр 2022 в 23:00

Согласна, на такую сумму можно,наверно,устроить реабилитацию для наших родителей, отработавших для страны более 50 лет!

Гость
5 февр 2022 в 23:29

Надо вывозить ребенка за рубеж, срочно ставить укол, а потом уже воевать с заинтересованными в Спинразе лицами

Гость
5 февр 2022 в 23:30

Ройзман прав: однозначно закупка пожизненных препаратов позволяет отдельному узкому кругу лиц жить безбедно, подкармливая кого-то из высокопоставленных

Ольга
6 февр 2022 в 10:14

Хватит уже бюрократии, не втягивайте ребенка в свои взрослые игры, Просто СПАСИТЕ МАЛЬЧИКА!!!

Гость
6 февр 2022 в 11:13

Конечно же им не выгодно. Так они могут отмывать деньги пока Марк жив, а тут раз и все, кормушка закончится.

6 февр 2022 в 12:06

СОЗАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ДЕВИЗ ГОСУДАРСТВА - "СДОНИТЕ ВСЕ... НЕ НУЖЕН НИ СТАР НИ МЛАД.. НИКТО ... ИМЕННО ПОЭТОМУ МЕДИЦИНУ ЗАГИБИЛИ.. ЛЮБЫЕ РАЗУМНЫЕ ПОНИМАЛИ , ЧТО С ЗАКРЫТИЕМ БОЛЬНИЦ - СМЕРТНОСТЬ УВЕЛИЧИТСЯ...ИЛИ ГОЛИКОВА ЭТОГО НЕН ПОНИМАЛА..? ИЛИ ПРЕЗИДЕНТ НАШ ВЕЛИКИЙ И САМЫЙ УМНЫЙ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЛ..? ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО..

Доктор_Чел
6 февр 2022 в 17:40

Минзрав без откатов остался. Это проблема. Надо им собрать денежку.

Херург
6 февр 2022 в 18:42

Поднимите руки те, кто все еще думает, что к ним-то они точно не придут.

Алла
6 февр 2022 в 21:37

Пусть везут ребенка за границу. Отэтого круга ждать нечего. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сама отправляла деньги этому ребенку

6 февр 2022 в 21:40

.СОЗАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ДЕВИЗ ГОСУДАРСТВА - "СДОНИТЕ ВСЕ... НЕ НУЖЕН НИ СТАР НИ МЛАД.. НИКТО ... ИМЕННО ПОЭТОМУ МЕДИЦИНУ ЗАГИБИЛИ.. ЛЮБЫЕ РАЗУМНЫЕ ПОНИМАЛИ , ЧТО С ЗАКРЫТИЕМ БОЛЬНИЦ - СМЕРТНОСТЬ УВЕЛИЧИТСЯ...ИЛИ ГОЛИКОВА ЭТОГО НЕН ПОНИМАЛА..? ИЛИ ПРЕЗИДЕНТ НАШ ВЕЛИКИЙ И САМЫЙ УМНЫЙ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЛ..? ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО.

Гость
7 февр 2022 в 09:11

Окститесь, граждане! Какие сборы, какие деньги? Вы там совсем умом тронулись со своим зомбоящиком? Кому-то МММ, Властелины, Русского дома селенга, Хопер-инвеста мало показалось? Или память уже как у рыбок аквариумных стала? Ну как можно верить в чудо лекарства за миллионы? Из чего они сделаны? И что это за экзотические болезни? По Кашпировскому и Чумаку соскучились что ли? Если уж хотите помогать то помогайте больным вокруг вас (а их на самом деле совсем немало), помогите бездомным, русским переселенцам из союзных республик, которые тут даже официально устроиться не могут. Да всегда есть кому помочь и реально помочь - не нужно в явно мошеннические фонды для этого деньги нести.

Татьяна
7 февр 2022 в 15:41

Спасибо за внимание к теме. Только благодаря СМИ можно разорвать этот круг. Надеюсь, получится

Василий
7 февр 2022 в 16:34

Пока в России приседает путинский режим, на Руси не будет благополучия, порядка и законности.

Игорь
7 февр 2022 в 18:32

Полный лохотрон с этой СМА. Такие бабки за лекарство!!! Чистейший развод!!! И почему они считают, что им должны их платить?!!! Народу и так достаточно!

Анна
7 февр 2022 в 20:36

Пусть заграницей поставят лекарство

Екатерина
8 февр 2022 в 08:14

Это поток денежных средств из бюджета, кто-то зарабатывает неплохо на этом, а если сделать 1 укол, поток прекратится, это система, машина-холодная и бездушная

Лгать не нужно
10 февр 2022 в 12:45

В противопоказаниях есть вес, возраст и лечение до препарата. Так же нахождение ребенка на ИВЛ более нескольких часов. Конкретно у этого шансов не было по требованиям самой компании Новартис, так как он уже терапию другим препаратом получал и находится на ИВЛ почти 16 часов в сутки

Евгения
12 февр 2022 в 10:41

Хоть бы быстрее все разрешиллсь. Нельзя так.