Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации «Ждем по 6 часов». В разгар новой волны коронавируса читатели 74.RU поделились снимками больничных очередей
«Ждем по 6 часов». В разгар новой волны коронавируса читатели 74.RU поделились снимками больничных очередей

2 февр 2022 в 11:43

Ирина Текслер с сыном забыли Челябинск как страшный сон.

2 февр 2022 в 11:38

Бряхня, вчера здесь писали, как всё хорошо в челябинских поликлиниках, а это фейк.

Мост
2 февр 2022 в 11:38

Заболели? Полечитеся!
Хорошего Вам настроения, держитесь.
Половцы и печенеги были страшнее.

2 февр 2022 в 12:09

Так вырабатывают коллективный иммунитет у популяции обитающей в Че.

2 февр 2022 в 15:11

Ещё веселее, когда больные лезут на ПЦР в очередь к здоровым. Сегодня при мне из 102 кабинета в поликлинике на жилой врач выгоняла пациентку с подтверждённым ковидом! Пришла сдать мазок, чо, с кашлем и соплями. В ковидной очереди долго ждать. И минимум 2 человека ещё стояли с кашлем. Хотя написано крупно - кабинет для тех, у кого НЕТ признаков ОРВИ.
Ладно те, кто шли как контактные, там 50/50 вероятность. Но стояли люди, кто шел на операцию, кто-то в Казахстан ехал, здоровые люди. И к ним прётся заведомо больной человек, с кашлем и соплями.
Что с такими делать? Это же конкретно диверсия какая-то!

Гость
2 февр 2022 в 11:41

вот в таких очередях и заражаются!

2 февр 2022 в 13:48

ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ОДНИМ СЛОВОМ...
ПОМНИТСЯ ПУТИН 3 НЕДЕЛИ РАССКАЗЫВАЛ И ДАВАЛ КОМАНДЫ ПОДЧИНЕНЫМ , ГОВОРЯ ЧТО У НАС 2-3 НЕДЕЛИ И МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К НОВОМУ ШТАММУ..И ЧТО ..? ГДЕ ИРИНА ГЕХТ..? ВСЕХ ИХ ПОД СУД..

Гость
2 февр 2022 в 11:38

дичь дикая.

гость
2 февр 2022 в 12:19

Понастроили Парковые, а про поликлинники забыли! Маленькая поликлинника №5 была построены в советское время и не расчитана на такое большок количество домов! Бедные терапевты пешком ходят по домам!!! Где черные камри или те, автомобили что ими заменили??? В каждую поликлиннику по две, чтобы хоть как-то облегчить работу людей! Минестерство здравоохранения нужно закрыть и всех сотрудников отправить в больницы работать! А кому сейчас легко???

Мост
2 февр 2022 в 11:45

Это же несанкционированный митинг!

Гость
2 февр 2022 в 11:42

сейчас власть проснётся и скажет, что мы не виноваты (хотя кто как не они 22 года разваливали медицину реформами и оптимизацией), и вообще видео и фото не соответствует действительности: так на момент проверки в 22.00 очередей в поликлиниках не зафиксировано.
В общем во всём виновата Америка, которая 1000 лет всё разрушает в России, а наши депутаты и чиновники в отместку ездят к ним на отдых и копят деньги в долларах

Гость
2 февр 2022 в 11:55

из поликлиники по пути домой эти люди зайдут в магазин, на почту и ещё во много мест куда им надо. Без масок, точно также как и большинство остальных. Когда спад будет?

Гость
2 февр 2022 в 12:24

А нахрена с насморком без температуры вообще в больницу идти? Любители посидеть на больничном а потом поныть что хреново платят на работе?

Гость
2 февр 2022 в 11:44

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ! Я ДАЖЕ ПРЕДСТВИТЬ НЕ МОГУ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ КАРТИНУ ГДЕ-НИБУДЬ В СТРАНАХ ЕВРОПЫ ИЛИ АЗИИ! ТОЛЬКО В АФРИКЕ!!! БАБАНОВАЯ РУСПУБЛИКА!!!

Гость
2 февр 2022 в 11:39

всё обновились до Омикрона

Гость
2 февр 2022 в 11:43

В Копейске, в кировской поликлинике такая же тема с 8-00 до 18-00 толпа стоит. Живая совковая очередь.

Гость
2 февр 2022 в 11:38

А зачем об этом каждый день писать? Разве что-то изменится? Если бы сделали как в Москве,что удаленно можно открыть больничный,может быть поубавилось народа…

Гость
2 февр 2022 в 11:46

Тоже темпер был высокий, в больницу пойти не смог, врача на дом вызывал, в тот же день приехали, тест взяли

Гость
2 февр 2022 в 12:00

Вот она их реформа, вот она их оптимизация и вот их дворцы, яхты, самолеты............Еще кто то не понимает

Челябинец
2 февр 2022 в 12:22

Вчера в очереди один мужик говорит, хоть бы, хоть бы больничный продлили, еще бы дома посидеть отдохнуть и радостный такой был.

2 февр 2022 в 11:53

Чего там выстаивать? Идете в аптеку, набираете фуфломицина и все проходит.

Сергей
2 февр 2022 в 11:40

Ну и что вы все туда претесь ???

Гость
2 февр 2022 в 11:51

С насморком и кашлем без температуры пришли зачем

Челябинец
2 февр 2022 в 11:38

Для этого придумали специальны термин: "Геноцид"

Гость
2 февр 2022 в 12:00

А швея Голубницкая осталась довольна, как в заграничье попала, рассказывала вот буквально 31 января.

Гость
2 февр 2022 в 12:19

маршрутки и поликлиники - очаги заражения.

Гость
2 февр 2022 в 12:41

Прошу Минздрав ЧО обратить внимание на ГКБ 11, откуда поувольнялась половина сотрудников, а количество заместителей главного врача и административных работников скоро превысить количество врачей

2 февр 2022 в 13:00

4 день ждём врача с температурой под 39 и ПЦР+, ни лечения, ни больничного. А потом скажут, что причина высокой смертности - это поздние обращения за врачебной помощью и самолечение.......

Гость
2 февр 2022 в 11:39

На сколько выросло благосостояние гинденбургов-альтшуллеров и прочих заинтересованных лиц за время пандемии? 74 , поделитесь такой информацией с читателями?

ГКБ 1
2 февр 2022 в 12:35

Во взрослой поликлинике на Калиниградской 21а (филиал ГКБ1) всегда так было. А бонусом – на городской никогда не отвечают, результаты анализов теряют, к узким врачам не попасть, ремонта не было. И так было всегда!

Гость
2 февр 2022 в 12:18

Зачем идти в поликлинику без температуры? Не понимаю.

Гость
2 февр 2022 в 12:25

Сделайте больничные онлайн. Ведь в большинстве случаев просто жаропонижающее, полоскание горла и обильное питье.

Гость
2 февр 2022 в 14:03

Антимасочников и антиваксеров штрафовать надо по полной! Из квартир не выпускать, что бы заразу не распростроняли!

Гость
2 февр 2022 в 11:37

Антимасочники рады?

Лера
2 февр 2022 в 11:51

Это видео вырвано из контекста. После 20 лет ЕГО царствия такого быть не может

ляпсус
2 февр 2022 в 14:30

это фейк в коридоре могут стоять 800 человек а там всего сто

Гость
2 февр 2022 в 17:32

Больных масса!!!! Врачи тоже люди, и также болеют!!! Вы хотите прийти в поликлинику и быть единственными посетителями?! Скажите спасибо, что принимают, на улице не стоите и дожидаетесь помощи, хоть и в течении нескольких суток

Татьяна
2 февр 2022 в 18:05

А кто нибудь снимал, как невыносимо тяжело работать в таких условиях медикам - бессменным и бессмертным

2 февр 2022 в 15:31

Великая страна, сверхдержава, сверхзвуковое оружие

Гость
2 февр 2022 в 12:25

Вчера обратилась в поликлинику № 3 на Воровского 9, приехала в 8-30, через 30 минут был на приеме у врача, измерили температуру, сатурацию, давление, осмотрели , сделали экспресс тест на ковид, открыли больничный лист, назначили лечение. Все очень быстро, принимают несколько бригад терапевтов, в регистратуре сотрудник все четко объясняет. Так что не везде так плохо....

Гость
2 февр 2022 в 12:02

ой как неожиданно. очереди в поликлиниках! а не пробовали маски носить да так чтобы не на подбородке? А вакцину поставили? А бустер? А дистанцию соблюдаете. когда в очереди на кассе стоите? Это же все так просто, но у местных особый путь... деградация называется.

Гость
2 февр 2022 в 12:06

Не надо делать трагедию, любую, хоть сухую или мокрую кашель можно лечить в домашних условиях, температуру тоже можно сбить дома. Сами же больные устроили рассадник заражая друг друга. Кого в этом вините, прививаться не хотите, масочный режим вас тоже не устраивает, всё не так и не этак. Врачей не хватает, нет лекарств, расходы сократили на здравоохранение, вы должны это понимать и относиться своему здоровью вы обязаны сами. Кругом, в этой сложившейся ситуации все виноваты, но только не вы. Конце да концов определились чего вы хотите? Если не хотите прививаться, и надевать маски в общественных местах...Чего хотите? Хотите попасть в реанимацию?

Гость
2 февр 2022 в 12:17

Половина людей (которым не нужен больничный) вы там вообще что забыли в поликлинике? 6 часов дитя мучали!!!??? Купили домой градусник, пульсикометр и банальные мирамистин с фурацилином… питье обильное. Вы же хуже своим же детям в очередях делаете!!!

гость
2 февр 2022 в 12:31

А в 3 поликлиннике очереди не такие большие и места есть!

Гость
2 февр 2022 в 11:38

Да всегда подобная картина в поликлиниках. Это называется бесплатная медицина.

2 февр 2022 в 21:18

ох, сколько же боли выливается "Фото из поликлиники № 8"

Адольф
2 февр 2022 в 11:49

Зачем они все туда прутся? Всё равно никто и никак им не поможет там...🤦🏼‍♂️

Пролетарий
2 февр 2022 в 12:45

Сезонное заболевание ОРВИ и ГРИПП, всегда так было, заболевало по 600 - 700 тыс. людей и ажиотажа не было медицина работала, как положено. Но с приходом реформаторов наша медицина стала хуже чем в войну. Врачи уже не умеют лечить людей от ОРВИ и ГРИППа и предлагают больным людям вакцинироватся.

Гость
2 февр 2022 в 13:03

Забили на электронную очередь, а врачи еще и потокают. Вот и получается толпа. Возьмите пример с жд поликлиники. Медсестра вызывает всех в порядке времени на талонах. Когда идешь на прием, знаешь, что подойти нужно максимум минут за 20, а не приезжать за 3часа и толкаться в толпе. Хотя тоже на дополнительные талоны явно нужен отдельный врач.

Гость
2 февр 2022 в 13:11

Маски носите и не придётся шляться по поликлиникам