Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Я и к Путину поеду»: мама больного диабетом ребенка вышла на пикет в Челябинске, требуя для сына прибор
«Я и к Путину поеду»: мама больного диабетом ребенка вышла на пикет в Челябинске, требуя для сына прибор

1 февр 2022 в 23:06

Капец у нас министр здравоохранения... сразу видно - профессионал! По футболу. Вон как ловко маму из кабинета выпнул.
Диабетиков наших искренне жаль, с лекарствами постоянно перебои, минздрав или больница проволынит - покупают на свои, выбора нет. Но при этом неполученные по вине поликлиники или минздрава никто в запас не выдаёт, не получили? - а всё, поезд ушёл.

Гость
1 февр 2022 в 23:10

Женщина, боитесь, этот случай когда действительно должны. Мне не понятно только одно, почему

Гость
1 февр 2022 в 23:13

Это не уровень министерства здравоохранения Челябинской области. Им интересно впарить лекарство от сма за 150 млн и получить откат. Этот приборчик для диабетиков стоит копейки, поэтому никто не заморачивается

Гость
1 февр 2022 в 23:16

Мне непонятны механизмы распределения. Родственники получили все необходимое без проблем, здесь же женщину мучают. Там они в лотерею что ли играют, чей номер выпал, тем выдали, а остальные пусть получше попросят. Героиня статьи молодец, 74 ру держите на контроле эту историю, резонанс важен

Гость
1 февр 2022 в 23:16

А что вы хотели у нас даже инвалиды подтверждают что они инвалиды.
А чтобы получить инвалидность пороги замучаешься обивать и обязательно с доказательной базой, что ты в количестве стольких то лет наблюдался у таких то врачей и да, тебе не помогло лечение, операция и прочее и потом может быть, если они посчитают нужным, вам дадут инвалидность.

Сергей
1 февр 2022 в 23:19

И вот такие «профессионалы» работают министрами и руководят отраслями…

1 февр 2022 в 23:20

А чем ей обычные приборы не нравятся? Или считает что они такие особенные? Столько лет люди используют иголки и тест полоски, а сейчас нарожают больных и подайте им мониторинг.

Гость
1 февр 2022 в 23:21

Предлагаю ввести налог на яхты, частные самолёты и дворцы, 10% от рыночной стоимости в год. Деньги будут идти в фонд для обеспечения нужд, указанных в статье.

Миша
1 февр 2022 в 23:22

Может я что не пойму; Так написано ж, что эти системы начнут выдавать всем детям в этом году. Какой смысл пикетов? Да и 100 пудов по суду выдадут. Успокоилась бы мама. Или здесь другая тема?

Гость
1 февр 2022 в 23:33

Молодец женщина! А Минздрава охамевшие,сухари!!!!

Гость
1 февр 2022 в 23:35

Наивная женщина.
Путин её на Казанском вокзале ждёт, мёрзнет.

Гость
1 февр 2022 в 23:39

За такие тупые,глупые вопросы снять должностное лицо!!! В отставку! В отставку! В отставку!Может другие думать начнут и крепче держаться за свои места

Гость
1 февр 2022 в 23:40

Терпеть не могу бузотёров с плакатиками, где Росгвардия?

Гость
1 февр 2022 в 23:44

Если у неё ребёнок диабетик, чего она его одного дома оставила без присмотра, на пикет вышла? Я думала, что 10-20 лет это много, а тут 3,5 года. И появились устройства недавно кажется.

Гоша
1 февр 2022 в 23:46

Сначала рожают, а потом государство должно. Всё вокруг обязаны.

Гость
1 февр 2022 в 23:49

А чего мадам не в курсе как действует судебная система? Суд решает, потом через какое-то время решение доводится до участников, ответчики удивительно, апелляцию не подали. Ну и само устройство поди не факт, что в наличии было у них. Прям сразу готова должна получить. Хайпануть мама решила.

Гость
1 февр 2022 в 23:52

зато на пьянку чиновникам выделии больше 10 миллионов.

Гость
1 февр 2022 в 23:52

коррупция убивает нас.

Гость
1 февр 2022 в 23:53

в России убыток населения за 21 год один миллион человек, тоесть каждый год вымирает челябинск.

Гость
1 февр 2022 в 23:58

Испанский стыд. Позорная Россия.

1 февр 2022 в 23:59

Если понимать буквально минздравскую часть приключения, то пока министр горбатого лепил мамаше, его подчиненные метались по базару и таки купили ребенку прибор.

Гость
2 февр 2022 в 00:17

В Генпрокуратуре России сочли законным выдачу субсидий на покупку жилья высокопоставленным чиновникам, у которых уже есть своя жилплощадь. Об этом говорится в ответе надзорного ведомства на обращение Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко»
пример:
Бывший управляющий делами губернатора и правительства области Евгений Алексеев перед получением субсидии (то есть по итогам 2017 года) отчитался о доходе в 4,3 миллиона рублей. В личной собственности у него значились два земельных участка (720,0 и 1500,0 кв. м), в совместной — еще один участок площадью 1680,0 кв. м. В декларацию чиновника также вписаны два жилых дома — 318,0 кв. м (совместная собственность) и 104,4 кв. м (личная); садовый дом площадью 51,9 кв. м (личная собственность); гостевой дом площадью 35,6 кв. м (совместная собственность). Указаны были и три квартиры, находящие в личной собственности, — площадью 65, 62,9 и 55,3 кв. м.

https://74.ru/text/gorod/2022/01/21/70373111/

Даши Улымшвили
2 февр 2022 в 00:18

Часть 2 ст.315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта): Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - до 2-х лет лишения свободы, естественно, с компенсацией всех материальных и моральных потерь.
Надо обратиться в ФСБ или в СКР (они тоже там рядом расположены) с сообщением и заявлением о преступлении. С просьбой возбудить по ч.2 ст.315 УК РФ уголовное дело в отношении министра Семёнова и губернатора Текслера, назначившего этого Семёнова на должность и потому обязанного курировать его работу.
Уверен, меры будут приняты такие, что эта братия на время забудет, в каком направлении находится Хайфа.
Министр говорит, а вы докажите мне, что вашему ребёнку нужен этот прибор и расходники. Он что, глупый что ли или что? Что тебе там доказывать, если в суде уже всё давным давно доказано? Ну нельзя же так себя вести!
Министр говорит одно, а его пресс-секретарь говорит совсем другое: все всем обеспечены и в ближайшее время адресатами всё будет получено. Это как такое может быть? Этот министр что, вообще не в курсе, что у него там в министерстве происходит?
Позорище!

Шота
2 февр 2022 в 00:28

План Путина это победа России !!!

Гость
2 февр 2022 в 00:57

Лёша понимает что если она да Путина доберётся то ему вместе с Семёновым капец!

SALO MOON
2 февр 2022 в 01:08

Ланцеты стоят 500 рублей за 200 штук, комплект из глюкометра и ручки - 700 рублей. Харе прибедняться, работайте лучше

Владик
2 февр 2022 в 01:20

А где вообще сказано, что больные инсулинозависимым диабетом должны получать систему непрерывного мониторинга крови? Это довольно дорогое удовольствие. Я, как диабетик с 25-летним стажем скажу, что можно нормально компенсировать диабет и без этой системы. Можно измерять сахара в крови тест-полосками (я мерю 6-10 раз в день), сахара как у здорового. Да, на Западе многие диабетики пользуются системой мониторинга крови, но это запад, а не нищий совок. Вы где живете, представляете хотя бы немного? Одним словом, я не поддерживаю этот пиар-высер матери диабетика.

Наблюдатель
2 февр 2022 в 01:43

Запомните, это герой наших дней.
Зачем до такого нужно было доводить мать больного ребенка?
Люди из правительства должны немедленно обратить внимание на это ,и решить вопрос" в ручную", как можно быстрее.
Успехов Наталье.
Если не будет помощи от правительства, то нужно нам самим ,жителям Челябинска помочь ей.
Откройте счет для пожертвования.
Мы люди живущие в этом городе обязаны помогать.Ведь в этом и есть смысл, что только мы сами должны помогать друг другу.

666
2 февр 2022 в 02:14

И куда только омон смотрит. Давно бы дубинками и скрутили как преступника.

2 февр 2022 в 02:16

хамам - 500 миллионов
хк трактор - 4,5 миллиарда/год
стелла - 60 миллионов
три кита - 10 миллионов (не удалось своровать)
теперь подумайте почему

Гость
2 февр 2022 в 02:36

Истинное лицо нашей местной власти , по отношению к проблеме матери больного ребёнка. Да и к народу в целом.

житель Северо-Запада
2 февр 2022 в 03:22

Если бы у меня была возможность задать Путину вопрос, то я бы спросил его: " Владимир, чем вы думаете заняться после президентства?

Житель
2 февр 2022 в 04:17

Позор на всю Россию, министру не стыдно так позориться? Его зарплата за месяц перекроет все расходы

Кадр
2 февр 2022 в 05:24

Зато у нас есть сайт нац.проекты, там всем ходом идёт забота о больных детях и инвалидах. Картинки такие замечательные! Мне сайт понравился! Только вот слова с действиями расходятся! Чиновникам здравоохранения стоит напомнить о женевской конвенции ООН, про 41 главу, в данном случае о 2,3,24 статьях, и о последствиях попустительства со стороны органов власти. Тут нужно в ЕСПЧ уже обращаться, чтобы неповадно было чинушам. Визы им быстро прикроют

Шокерфэйс
2 февр 2022 в 05:39

Надоели эти попрошайки, всё время им чего то надо от нашего любимого президента! А ведь у него и без них много дел, он разрабатывает планы по завоеванию новых территорий для нашей рассы!! Крым Сирия и Донбасс наше всё!!

Анна
2 февр 2022 в 05:42

Позорники !!!

Санек
2 февр 2022 в 06:00

Не могут придумать вакцину от деабеда сколько лет!!!!!????? А тут от смертельного вируса за пол года!!!!!!!!!! Жижа унитазная!!!!!!

Гость
2 февр 2022 в 06:12

Не этот ли министр требовал от водителей скорых доказывать, что они ковид именно на работе подхватили, чтобы не выплачивать им положенную по закону страховку?

Гость
2 февр 2022 в 06:19

Зато на Банкеты и фуршеты на официальных мероприятиях, проводимых губернатором и правительством Челябинской области, и деньги есть, и возможности.

Гость
2 февр 2022 в 06:27

не нужны вы Путину с вашими проблемами

Лариса .
2 февр 2022 в 06:36

Я.конечно .мало что про диабет знаю. Но вот у нас в ковидном госпитале в палате женщина лежала с нисулинозависимым диабетом .У нее сахар 29 был .Но ничего она не мониторила никакими приборами .

Гость
2 февр 2022 в 06:43

Как у нас чинуши больных не любят. Чинуши все здоровые, модные. Но когда их начнут определять в СИЗО за взятки, вы поразитесь, насколько это больные люди, которые с такими с болезнями в заключении просто не выживут.

Лариса .
2 февр 2022 в 06:48

НЕ .на самом деле .В статье написано .что только с этого года будут выдавать эти приборы .Только февраль начался .Так чего она в позу то встала ? А что другие родители больных диабетом детей не выходят на пикеты ? И значит ребенок обходился без этого прибора 3.5 года .? А счас прям вот -выньте ей и положите что ли ?

2 февр 2022 в 07:13

УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ ... ГДЕ "НАША САМАЯ ВЕЛИКАЯ КОНСТИТУЦИЯ"...? КОТОРАЯ ТАК ХОРОШО РЕКЛАМИРОВАЛАСЬ ПО ТВ НАШИМИ ВОЛОНТЕРАМИ , ДУРАКАМИМИ ДРУГИМИ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ..? ГЕ ..? ОПЯТЬ РАЗВЕЛИ РУССКИЙ НАРОД..

Политота
2 февр 2022 в 07:26

По состоянию на 2021 год, декабрь, с территорий частных жилых комплексов были ликвидированы 242 противника самообучения и 12 противников самообучения с садоводческих угодий. Просим граждан быть активными.

Гость
2 февр 2022 в 07:33

Показали бы эту новость по федеральному каналу и мы с удовольствием посмотрели продолжение про оборотней министерских в белых халатах.

Гость
2 февр 2022 в 07:43

ПОЗОРНИКИ!!!!!
На банкеты себе 14,5 лямов заложили, а детей мы должны лечить своими сборами??????

Гость
2 февр 2022 в 07:54

Он ведь обещал, что накинув два процента налог на богатых эти деньги уйдут больным детям

Гость
2 февр 2022 в 07:55

Хамство Челябинского Минздрава известная тема.

Красный блокнот
2 февр 2022 в 08:16

Текслер! Гэхт! Зус! Шаль! Шаманэ! Одэр! Гербэр! Обертаз! Шмитдт! И товарищ Котова! Победа 👍

Гость
2 февр 2022 в 08:37

А потом будет всех долбать по покупке сенсоров. Сенсор, в зависимости от модели, заменяется раз в 7-14 дней, стоимость от 4000 до 9000рублей.