Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Челябинцы не смогли сдать ПЦР в пункте бесплатного тестирования на коронавирус
Челябинцы не смогли сдать ПЦР в пункте бесплатного тестирования на коронавирус

30 янв 2022 в 18:29

Дед Мороз почему ты снова не подарил россиянам мозги !

31 янв 2022 в 07:55

На ПЦР тесты людей обязывают идти врачи, вызванные на дом.Причем идти нужно не позднее следующего дня после вызова врача или скорой на дом.

30 янв 2022 в 17:51

Вчера на Воровского в ковидной поликлинике в 14:15 уже было закрыто. Внутри был народ и охранник никого не пускал, сказав, что талонов уже нет и те пациенты, что внутри будут приняты до 18:00. Других уже не успеем. Это значит там люди с часу и до шести в очереди сидят на прием .... ужас

Гость
30 янв 2022 в 18:56

Это называется переработать в сверхурочные, и за это двойной оклад. Многие врачи бы согласились, если бы доплачивали по закону. Но у главврачей свои подходы к персоналу. Деньгами их заливают, куда все идет..

Гость
30 янв 2022 в 18:34

Был сегодня там. все очереди перемешались. И с симптомами и без них стоят, кашляют почти все…три ручки на столе лежат из которых пишет одна, все ее хватают и заполняют простые листки бумаги. вот тебе и без симптомов принимают.

Гость
30 янв 2022 в 19:24

У меня в этой ГБ1 хамоватого вида баба подряд трижды отказывалась брать кровь из вены: то у нее время приема заканчивается, то время не закончилось, но пробирки закончились, а то и время есть, и пробирки есть, но заявила, что срок моего направления истек! При этом все эти разы по 1.5ч в очереди торчать приходилось. Особенно последний случай с направлением выбесил. Чтобы новое направление выписать нужно было было снова на прием к терапевту попасть, а талонов на эту неделю нету и т.д. В общем, терапевт сказала потом, что срока у направления на кровь нет, эта баба просто самодурством занимается.

30 янв 2022 в 18:24

Слетал в Москву и заболел четвёртый раз за два месяца. Симптомы те же. Кашель сухо надрывный, обезвоживание, температура, ломит всё. Горло заболело. Всё контактные не болеют. Что это? Но на ковид не похоже. Что перенёс год назад, это ягодки. Может иммунка рухнула?

Гость
30 янв 2022 в 17:57

Я точно не знаю как там у представителей простых профессий принято, но сильно подозреваю, что на каком-нибудь ЧТПЗ, РЖД или Челябэнерго с сотрудников до сих пор требуют один из совдеповских рудиментов - больничные листы. И что они не могут как это в прогрессивных компаниях принято написать с утра в рабочий чат о болезни и спокойно сидеть дома, а в конце месяца получить зарплату за пропущенные по нетрудоспособности дни. Вот и бегают по пунктам сдачи ПЦР-тестов и стоят в очередях к терапевту за рецептом на арбидол и терафлю.

Матвей
30 янв 2022 в 17:38

никакого смысла нет в ПЦР тестах, зачем он нужен?
Чтобы в очереди постоять?
Чтобы поныть в интернете?
Жить можно и без этих тестов, они не влияют ни на что и ни как!

Гость
30 янв 2022 в 18:54

Бардак.
И никто не за что не отвечает как всегда.

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
31 янв 2022 в 06:24

а зачем без признаков ОРЗ тащиться по больницам, спецом, что б заболеть?

Гость
30 янв 2022 в 17:45

А на видео точно врач?

30 янв 2022 в 17:54

Пропаганда.

Гость
30 янв 2022 в 17:47

Работать надо, а не бегать из за каждого чиха на тест, чтобы на больничном посидеть потом, знаю таких очень много и потом несутся вперёд штанов за бесплатными лекарствами, минусуйте, но я правду говорю.

Гость
30 янв 2022 в 18:56

Некоторые работодатели тестирование на рабочих местах организуют. Недавно в Сбербанке наблюдали, как сотрудников по очереди с рабочих мест снимали на тестирование. Всё было быстро, организовано. На работе отделения никак не отразилось.
А собирать толпы людей всего города в нескольких пунктах, да еще и с такими скандалами - так себе занятие

Гость
30 янв 2022 в 20:17

прокомментировали они, еклмн!
а то, что медикам потом часа два эту толпу обрабатывать, это как?
что за отношение к медработникам, будто они помесь лошади с трактором?

Гость
30 янв 2022 в 21:18

Зачем целая поликлиника, чтобы сдать тест?! Сделайте их бесплатными, как в Англии или Германии. Сделал дома - отрицательный, всё норм. Положительный - идешь, звонишь в поликлинику. Нет, надо деньги освоить и имитировать бурную деятельность.

30 янв 2022 в 21:22

Зато мы теперь знаем, что пресс-служба минздрава трудится без выходных.

Абырвалг
30 янв 2022 в 18:57

Похоже, пандемия барановируса и куриномозгой истерии затмит и омикрон, и прочие "пиндомии"!)))

Гость
30 янв 2022 в 19:09

За что бы не брались, все через заднее место...

гость
31 янв 2022 в 06:50

охранник прав, толпа больных пришла за 30 минут до закрытия, они бы еще ночью пришли, голову включать надо и на время смотреть

Гость
30 янв 2022 в 17:48

Путинская медицина.

взрыв мозга
30 янв 2022 в 18:54

ставят бесплатные прививки - заболеваемость растет...
делают бесплатные тесты - заболеваемость растет...
пока ничего бесплатного не делали - заболеваемость падала!
или я че-го-то не по-ни-ма-ю!?

Ника
30 янв 2022 в 21:08

Правильно охранник поступил!

Гость
30 янв 2022 в 18:27

Видео с туповатым охранником из Поликлиники на Воровского, 9а, а фото совсем из другого пункта по Воровского, 16 корпус 3 (вход с торца здания). Все в кучу намешали. Всех кто пришёл примерно до 14:15 приняли точно, а вот из поликлиники хам-охранник отправлять уже в 14:00 начал

Гость
30 янв 2022 в 18:09

Как это не приняли?
А разве не обязан нас врач принять после того, как мы выспались? А зачем врачу домой идти в субботу? Надо принимать, пока идут выдрыхнувшиеся.

Пчела
30 янв 2022 в 17:49

Люди любят за 5-30 минут до закрытия приходить, удивляться очереди и истерить, что их не принимают (это во всех сферах происходит).

Гость
30 янв 2022 в 17:56

Нельзя делать ПЦР-тесты на здоровом населении — профессор-инфекционист

Диагностика ПЦР-тестами на коронавирус бессимптомного населения является научной ересью, заявил известный во Франции профессор-инфекционист Кристиан Перрон 15 января в интервью France Soir.

«Многие большие университеты уже опубликовали, что тест ПЦР по пробе из носа, когда вы его делаете на массе бессимптомного населения, выдает кучу ложноположительных результатов, — сказал профессор. — Исследователи считают, что количество ложноположительных результатов достигает до 90%».

«Когда я был заместителем директора в центре изучения туберкулеза при институте Пастера, были разработаны ПЦР-тесты на туберкулез. Я сказал тогда, что важно никогда не делать ПЦР-тесты на туберкулез для всего населения. Ведь тогда вы ошибочно диагностируете тысячи людей, что они заражены этой болезнью. И это именно то, что сейчас происходит с коронавирусом», — пояснил ученый

Гость
30 янв 2022 в 18:41

ПЦР тест - пустая трата времени. Лотерея. 50 на 50. Вас граждане разводят.

Гость
30 янв 2022 в 20:38

Здесь в один сюжет журналисты намешали два разных места.
- Пункт забора ПЦР на К.Либкнехта, там до 15.00, на фотографиях.
- Амбулаторный ковидный центр на Воровского, 9А, где охранник на видео.
Смешав всё в кучу получили убойную смесь, чтобы хомяки возбудились.
Ну и самое главное. Выросла нагрузка, медперсонала не хватает.
Ну и очень ярко выражен потребительский экстремизм на видео. Всё в одном ролике, особенно истеричный голос мужчины из-за кадра.

Гость
30 янв 2022 в 18:21

"У них нет хлеба?
Пусть едят пирожные!"...

Гость
30 янв 2022 в 19:34

сегодня в выходной попала к терапевту, на приеме 2 человека, весь осмотр и консультация заняла 10 минут и вот иди сдавай тест.. 2 часа просидела на этот пцр, кто с направлением от врача, кто пришел сдать перед госпитализацией, кто то после поездки, все и больные и здоровые в одной очереди. Даже если и не болел, то как пишут, что омикрон очень заразен, заболеешь точно

Гость
30 янв 2022 в 21:20

НЕ ХОТИТЕ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, ТАК ПЕРЕБОЛЕЕТЕ, ЗАРАЗИВШИСЬ
В ОЧЕРЕДИ . ВОТ И КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ.

Гость
31 янв 2022 в 07:04

Стадо

Елена
31 янв 2022 в 09:08

Если врачи работают до 3, они не обязаны принимать людей по окончании рабочего времени. Пусть даже это и быстро...Я сомневаюсь, что им переработку нормально оплачивают.

Мария
31 янв 2022 в 10:52

Задолбали про ковид,а чё слабо позитивчик с утра по раньше написать....

Юлия
30 янв 2022 в 18:18

Нас в четверг в ковидную не пустили с признаками ОРВИ, сказали, что туда только при положительном экспресс-тесте направят. А так красиво всё при открытии звучало!

Г. Лисицкая
30 янв 2022 в 18:43

Сейчас туда пошла с кумой и падчерицей, а охранник говорит, мол нету ПЦРов, кончились Палочки с ватой. Безобразие! Мы с Котина пришли а нам не дают ПЦР! Завтра опять пойдём туда, может дадут ПЦР!

Дедуля
30 янв 2022 в 19:20

Ещё бы за минуту до конца дня пришли....

Гость
30 янв 2022 в 19:13

Опа, опять потребляшки подтянулись! А что так рано, за полчаса пришли? Надо было без двухминут 15.00, и сразу потом жалобы к президенту и в спортлото!

Матвей
30 янв 2022 в 18:18

ПЦР тесты это бизнес на рабах и нищебродах,

Гость
31 янв 2022 в 07:02

людям лишь бы шляться по городу и заразу собирать… явно они туда пришли от нефиг делать! а если поскандалят вообще день тогда удачный

111
30 янв 2022 в 18:44

Охранник молодец, всё правильно сделал. Рабочий день до 15, в коридоре 10 чел.Возмущение товарещей пришедших под закрытие непонятно. Сами берите и работайте в своё нерабочее время. Это проблема не врачей, а руководства. Жалуйтесь на руководство, а не с охранником и врачами бои ведите

юля
30 янв 2022 в 22:45

А зачем тест то, если и так понятно. что болеешь?

Аркадий
30 янв 2022 в 22:29

Ну а чего вы хотели все бюджетники голосовали за ЕР и Путина... вот и получайте... теперь охранник решает кому положено, а кому не положено... !
А вы и дальше продолжайте платить все налоги и отчисления во всякие ФОМСы, ПФРы ФССНы и тому подобное...

Гость
30 янв 2022 в 22:54

пригласите студентов медакадемии брать эти пцр-тесты, раз сами не справляетесь

Светлана
30 янв 2022 в 23:50

У меня тоже была подобная ситуация именно в этом пункте в 1й горбольнице. В декабре 2021 года, приехала сдать тест пцр, время было ещё 14:45, все закрыто на замок, никого нет. Стучала, никто не открыл. Видимо уходят раньше, хотя должны принимать до 15.00. Было очень неприятно, т.к. ехала туда специально.

ЧЕ 74
31 янв 2022 в 00:19

! ПЦР тест полная фигня , раньше использовали две китайские палочки, теперь одну; срок его действия три дня, после ответа с Госуслуг он не 'действительный ,Т.К пока ждёшь ответ есть риск заразиться и снова всё покругу..

Гость
31 янв 2022 в 02:14

>их должны принять и взять у них тесты
А если там придёт тыща человек? Им можно долго делать тесты.
Хотя, конечно, должны были пустить, закрылись бы в 15:00, кто не успел - в следующий раз, вроде так всегда было.

Наталия
31 янв 2022 в 03:11

Бесплатно?с ума сошли...бесплатный сыр в мышеловке...что сейчас бесплатно? Чирий на попе