Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Врач — о загадках природы: почему у одних женщин рождаются только девочки, а у других — только мальчики
Врач — о загадках природы: почему у одних женщин рождаются только девочки, а у других — только мальчики

15 янв 2022 в 20:20

Моя бабушка рождение мальчиков-девочек объясняла по-деревенски просто: "Баба что мешок, что положишь - то и несёт". Без всяких теорий в народе верили, а может и приметили по вековым наблюдениям, что пол ребенка зависит от мужчины. И никакие доктора и академики до сих пор однозначно не опровергли это.

плохой
16 янв 2022 в 11:25

чтобы было понятно папе, что эти дети именно от него

Гость
15 янв 2022 в 20:14

21 век, пол ребенка зависит от сперматозоида 🤦🏻‍♀️ все вопросы к мужчинам

17 янв 2022 в 12:49

"Традиционно считалось, что пол ребенка определяет мужчина, ведь именно сперматозоид несет в себе или X- или Y-хромосому. Но тщательное изучении спермограмм мужчин, имеющих только мальчиков или только девочек, не показало значительного преобладания сперматозоидов одного типа..."
Чего?!?!?!
Какие подсчеты преобладания сперматозоидов?!
Яйцеклетка может быть оплодотворена около 36 часов. Научно доказано, что мужские Y-сперматозоиды более шустрые и юркие, но они менее живучие. А женские Х - сперматозоиды более спокойные и неспешные, благодаря чему они и более выносливые. Поэтому если половой акт произошел до овуляции, Y-хромосомы быстро доберутся, но цели не достигнут и погибнут, а женские Х - сперматозоиды медленно, но верно доберутся до цели и оплодотворят яйцеклетку.
Если взять за основу стандартный 14-й день овуляции, то вероятность рождения мальчика больше всего возрастает строго день в день.
Всё!
Биология. Чего велосипед изобретать...

Гость
15 янв 2022 в 18:10

74 .ру вы к Малышевой позвоните она вам наглядно-образно покажет ))) ...

гость
15 янв 2022 в 20:08

Статья - бред! Современные горе- псевдо- ученые

Гость
15 янв 2022 в 22:42

Больштюинство мальчиков рождаююется не вследствие благоприятной обстановки,а после потрясений и войн,как восполнение потерь и подготовка к новой войне. Не обольщайтесь.

Чиж
16 янв 2022 в 10:47

"Например, мать семерых сыновей, не родившая ни одной дочери, становилась главной колдуньей племени. И наоборот..."
Дальше не читал.

Гость
15 янв 2022 в 19:57

Рождение девочки ювелир, мальчик бракодел )

гость
15 янв 2022 в 20:26

скоро рождение ребенка в этой стране будет национальным праздником

Гость
16 янв 2022 в 01:19

Метель надвигается, а казахские события прошли. Объявляется неделя демографии. Количество практикующих экспертов по зачатию выросло на 35%.

Житель города
15 янв 2022 в 19:18

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно, наука пока не в курсе дела. АССА!!!

Анна
15 янв 2022 в 22:06

Все просто: есть женщины у которых овулируют и правый и левый яйчник поочередно: если от правого вышла яйцеклетка , то она выберет сперматозоид xx- будет девочка, если от левого -xy -мальчик. У врачей диагностов на УЗИ примета по жёлтому телу на яичнике. Есть женщины у которых работает чаще левый яйчник - отсюда одни мальчики, ну а если ведущий правый - девчули. Никаких мистик и колдунь...

Гость
15 янв 2022 в 18:26

У макрона жена мальчик.

Андр
15 янв 2022 в 21:42

Если зачатие происходит до овуляции, будет девка, если после - мальчик. Разные среды. Вероятность 80%. Проверено на себе.

Гость
15 янв 2022 в 20:45

Есть семьи друзей у которых по 2 девочки и по 2 мальчика. Был коллега у которого было 4-5 девочек 🥲. Во всех семьях мужчины мужественные крепкие. Зависимости прямой не нашёл. Хотите определённый пол ребёнка, просите у Бога, воцерковляйтесь, чтобы понимать что Он хочет для вашей семьи и укрепить веру благословением.

Гость
16 янв 2022 в 11:41

Пол ребёнка зависит от отца

Матвей
15 янв 2022 в 18:31

Всё зависит от спиртного в КБ и пошлости тёток.

Гость
16 янв 2022 в 06:40

Черт его знает,но у меня 4 парня родилось,хотя уже на втором хотелось девочку...а у лепшего кореша-3 девки-хотя он хотел парня))) С женой расходились-сходились и так получилось что девка все таки получилась...Баба там ужасная,и девка у нас живет...но все таки не в семье рожденная.....

Евгений
16 янв 2022 в 10:16

Как будто так сложно 3-4 раза попасть в шанс 50%. При выборке из миллиарда семей.

Олег
15 июля 2022 в 23:00

Друзья мои... Уже как 7 лет все (кто в теме) знают причины рождения только девочек. Какого хрена тут подряд мозги.... Бегите. Тут нет ответов.

Олег
15 июля 2022 в 23:05

Книга "Геном" Метт Ридли. Чел потратил кучу времени (своей жизни) для нас. Просто прочтите.

Александра
1 окт 2022 в 12:03

У всех моих сестёр родных и двоюродных( их в общем 3) рождались первые девочки, у меня в том числе, д и у всех моих родственниц первые девочки. Интересно с чем это связано или это просто совпадение

Матвей
15 янв 2022 в 19:12

Сдамся в аренду на ночь
ДНК хорошая.
Оплата 3 000 000 р. до начала проведения работ.
Гарантия 100% мальчик .

Гость
20 янв 2022 в 16:33

2 беременности, обе овуляции были с левого яичника - дочь и сын.

Гость
9 мар 2024 в 23:08

У менч нет детей только дочки. Мне что, убиться? Когда родилась вторая дочка, жена сказала - больше я рожать не собираюсь. С тех пор моя жизнь потеряла какой бы то ни было смысл. У дочек - 2 внучки, один внук. Но... не космонавт, не лётчик, ни кто... Жаль что в нашей стране нет эвтаназии. Евреев и англичан, у которых рождение девочек, это счастье, прошу не возбуждаться.

Гость
21 апр 2024 в 22:37

Есть ещё версия, что зачатие девочки сопровождалось женским оргазмом , а мальчики зачинаются если оргазм был только у мужчины.

Гость
19 мая 2024 в 03:01

Я счастлива, что у меня доченька! Никогда не хотела сына!

Гость
15 янв 2022 в 18:41

после рождения девочек и желании сына, приводите жену, помогу зачать мальчика... гарантия

Здравый смысл
16 янв 2022 в 10:21

"Женщина (самка) является хранителем генетической информации и передает потомству уже хорошо закрепленные признаки"

глядя на современное бабьё понимаешь - что природа сильно халтурит!!!

Светлана
21 янв 2022 в 15:38

Когда мужчина больше души, любви вкладывает в отношения, рождаются девочки. Если женщина больше любит, рождаются мужчины. У меня такая теория. Когда пол ребенка меняется, понятно, что отношения в паре вышли на новый уровень.

Глаша
17 янв 2022 в 00:53

У одного знакомого было 2 брака. В первом браке он родил 2 парней(у его супруги был ещё один мальчик от предыдущего брака) , а во втором - 2 девчонок (у его супруги есть ещё одина девочка от предыдущего брака). Как это объяснить?

СашкаБородачи
15 янв 2022 в 21:28

Даже дело привычек питания вкуса людей, многие привыкли есть что им нравится вот и наблюдаем один и тот же хим состав.

Гость
15 янв 2022 в 19:23

Если у женщины высокий уровень тестостерона, рождается мальчик

СашкаБородачи
15 янв 2022 в 21:27

Говорят же рацион питания самца и самки за годы или месяцы до спаривания влияет на пол потомства. Химический состав взаимодействующих сред направляют хромосомы.