Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации В России обновили нацкалендарь прививок: какие вакцины обязательны для всех
В России обновили нацкалендарь прививок: какие вакцины обязательны для всех

13 янв 2022 в 10:36

Обязательны? Это кто порешал? Тронете детей-одкб не спасёт,146% инфа.

13 янв 2022 в 16:32

Вы со своими ковидными прививками всех достали, что теперь простые никто не будет делать, стопудова...

13 янв 2022 в 10:53

Геноцид!

Anti VAXX
13 янв 2022 в 10:32

QR-код — это на самом деле не документ. Это активная гиперссылка даже не на документ, а лишь на запись в реестре базы данных, в которой отражена одна-единственная позиция — наличие действующего прививочного сертификата. Ценность QR-кода невелика, но он выполняет свою роль, обучая население и создавая привычку пользования подобными маркерами в повседневной жизни. Строго говоря, QR-код ничем не отличается от обычной банковской карты — она точно так же содержит гиперссылку на запись в реестре банка, однако картой мы пользуемся во-первых, добровольно (мы можем осуществить покупку, можем отказаться от нее. Можем заплатить картой, можем — наличными). QR-код немного примитивнее, но он уже не добровольный, а главное — сфера его применения теперь неподконтрольна человеку. Вот этому код и приучает нас.

Гость
13 янв 2022 в 10:41

"Если вы не попробовали ни одну вакцину — вы не узнаете, есть у вас аллергическая реакция на нее или нет." Очень интересно, то есть чтоб узнать умру я от вакцины или выживу, мне нужно ее сделать. А там уже как карта ляжет. Повезет- не повезет. К тому же я должен дать информированное согласие на введение вакцины, поэтому с лица, ее ставившего, - взятки гладки в случае чего. А почему бы для начала не провести мед.осмотр со сдачей анализов для выявления того, есть ли аллергическая реакция на компонент вакцины или нет. Почему об этом можно узнать только постфактум, когда последствия уже могут быть летальные? Да потому что, вводя обязательную вакцинацию и не допуская человека к работе, никто не заботится о состоянии здоровья человека, а заботятся о благосостоянии фарм компаний, которые и производят эти вакцины.
И да, после вакцинаций возможны летальные последствия. Вчера во многих источниках писали о СМЕРТИ 18 летней девушки Валентины Язенок, которую вынудили поставить вакцину от коронавируса, иначе к сессии и учебе ее бы не допустили. После постановки вакцины начался энцефалит и девушка умерла.

Джигурда Н.
13 янв 2022 в 10:03

Много вы отстранили продавцов шаурмы,у них ведь все в порядке с прививками?

Гость
13 янв 2022 в 10:15

То есть больше не будет бумажки, что человек вакцинируется якобы по своему желанию, а будет указано, что провакцинирован в соответствии с календарем при введённом Губернатом режиме эпидемии!

Гость
13 янв 2022 в 10:29

А куда подевались графики заболевших, выздоровевших и умерших, которые нам показывали ежедневно? Или цифирки перестали действовать устрашающе и вообще дискредитируют саму идею принятия законов о цифровых кодах?

Гость
13 янв 2022 в 10:33

Опаньки, пришла пора омикроном заражать. Отдохнули на праздниках, пора на небушко.

Anti VAXX
13 янв 2022 в 10:37

Что значит обязательные? это некий вася, билл или карл с горы решил за меня какое мне иметь здоровье? Это новая такая конституция? и какие у них хотелки уже далее запланированы?

Гость
13 янв 2022 в 10:47

Наши дедушки у бабушки пережили войну, работали по 12 часов в тяжелых условиях, недоедали и прожили до 90 лет без всяких вакцин. У некоторых даже карточки не было в поликлинике. Как так?

Гость
13 янв 2022 в 10:31

Опять завели шарманку

Пехота
13 янв 2022 в 20:49

Насчитал 24 прививки за полтора года.... мать.. у вас там все в порядке с головой... даже не медику понятно что это бред!! геноцид

Гость
13 янв 2022 в 10:04

А эвтаназию принудительную еще не внесли? Или кастрацию? Так называемая прививка Спутник - это не забота о будущих гражданах страны, а целенаправленное уничтожение.

Гость
13 янв 2022 в 10:34

Мама умершей после вакцинации девушки: «Она привилась, чтобы жить полной жизнью» - сообщает ИА «Кам 24»

Мама 18-летней Валентины, умершей в краевой больнице, подтвердила журналисту Кам 24, что ее дочь привилась вакциной «Спутник V». После этого стали развиваться симптомы, которые привели к смерти.
Как сообщало ИА «Кам 24», 18-летняя студентка КамГУ им. Витуса Беринга Валентина Язенок (на фото) умерла 11 января в реанимации камчатской краевой больницы. Ее состояние ухудшилось после того, как в декабре она сделала прививку от коронавируса вторым компонентом вакцины «Спутник V». Журналист ИА «Кам 24» побеседовал с Алёной Энгельсгард – мамой Валентины. Она рассказала об обстоятельствах трагедии.

Жора
13 янв 2022 в 10:38

Лариса , а как ты на это смотришь?

Гость
13 янв 2022 в 10:50

Почему не пишут, что вакцина это наш бизнес, поэтому прививки обязательны, а потом будем вас лечить... может быть

Гость
13 янв 2022 в 10:47

ВАЖНО: включение болезни/прививки и «категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации» в календари прививок, вопреки бессовестной манипулятивности формулировок,  означает вовсе не обязанность данных граждан привиться, а только обязанность государства обеспечить этим категориям граждан (с их добровольного информированного согласия) бесплатную для них вакцинацию!   

Гостья
13 янв 2022 в 11:59

Вот все прививки из нац.календаря я имею, и своему ребенку поставила, ВСЕ, кроме прививок от гриппа, энцефалита и коронавируса. Но меня почему-то записали в антипрививочники...

Гость
13 янв 2022 в 18:36

НацКАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК это снятие с себя любой юридической ответственности

Марина Гофман
13 янв 2022 в 11:58

Только ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВСЕОБЩАЯ ВАКЦИНАЦИЯ! И стар и млад должны быть уколоты, ради безопасности и благополучия нации!

Только всеобщий отлов и принудительный укол для всех антиваксеров! Только строгие наказания в виде штрафов и лишения свободы/ограничения в правах для всех АКТИВНЫХ антиваксеров и распространяющих дезинформацию о вирусах и прививках.

Только ПОВСЕМЕСТНЫЕ "паспорта здоровья" и специальные патрули, проверяющие их наличие и подлинность! Даже просто из дома и за продуктами что бы выйти - человек должен предъявлять "паспорт здоровья", это должно стать обязательством каждого!

Только лигализация увольнений за отказ от прививки или антиваксерство!

Только ПОЛНОЕ закрытие всех баров, ресторанов, кинотеатров, театров, торговых центров, фитнеса и прочего, извините, но так нужно! Нужно пожертвовать этим бизнесом и сферой услуг ради всеобщей безопасности! Не надо жалеть предпринимателей! Предприниматель - что-нибудь "предпримет" что бы выжить, на худой конец отцифруется или пойдет работать как все - на заводах недобор персонала!

Извините за слегка эмоциональный коммент, но действовать нужно жёстко! Власть и так долго проявляла великодушие, пришла пора "закрутить гайки" и окончательно победить страшный вирус!

Гость
13 янв 2022 в 13:32

нет ответственности у государства за ваше здоровье и жизни

Гость
13 янв 2022 в 10:17

Фашизм!

Иммунитет от природы
13 янв 2022 в 10:59

Билл Гейтс заявил, что пандемия после вспышки «омикрона» закончится. По всей видимости, принято базовое решение (которое будет уточнено и приведено к консенсусу на летнем Давосском форуме), что острая фаза внедрения «новой нормальности» завершается. Теперь то, что проходило рывком в течение 20-21 года и будет продолжаться какое-то время сейчас, будет осуществляться менее драматично. При этом задачу по внедрению и поддержанию «абонентской медицины», основанной на уничтожении естественного иммунитета и привязывания человека к принудительным медицинским услугам, никто не отменяет. Просто она должна будет выполняться уже в плановом режиме.

Архангел
13 янв 2022 в 13:54

я правильно понимаю -клинические испытания детской вакцины не провели, так как только создали, но уже внесли в обязательный календарь.

Гость
13 янв 2022 в 11:46

Пошёл третий год короновирусной дичи. Эта музыка будет вечной.

Гость
14 янв 2022 в 10:53

Для того чтобы дети замёрзли и заболели вчера в Екатеринбурге "минировали" школы. Детей без одежды выгоняли на мороз. Власти совсем обнаглели, устраивая такое издевательство под видом заботы. Теперь сказали, что звонки были из-за рубежа, никого не найти

19 янв 2022 в 14:31

Пора начинать отправлять этих благодетелей на ПМЖ на " Градское "

О-па
13 янв 2022 в 10:23

Какие то устаревшие данные. А где прививка от ВПЧ? Еще с прошлого года ввели в национальный календарь прививок. Проводится бесплатно девочкам от 10 лет в поликлинике по месту жительства.

Жора
13 янв 2022 в 10:37

Куплю чеснок В советском районе Домашний Пару кг

Обнаружена пропаганда
13 янв 2022 в 11:34

Хватит врать! Нет ни одной обязательно прививки!

13 янв 2022 в 14:10

Можно всех антипрививочников проверить на уровень IQ? Кажется есть какая-то корреляция между уровнем интеллекта и боязнью вакцин, верой в всемирный заговор, гомеопатию.

гост
13 янв 2022 в 12:16

Всё эти прививки - это геноцид. Государству не интересно, чтобы люди были здоровыми и долго жили!

Гость
13 янв 2022 в 12:15

18-летняя бразильская модель умерла в воскресенье из-за осложнений Covid-19, несмотря на получение двух доз вакцины Pfizer.

Валентине Боскардин был поставлен диагноз Covid-19, её госпитализировали в Сан-Паулу. В четверг состояние Боскардин ухудшилось, у неё развился тромбоз - образование кровяного сгустка, согласно сообщениям. Другие СМИ, а также друзья добавили пневмонию в качестве ещё одного фактора смерти.

По словам матери девушки, бразильской тележурналистки Марсии Боскардин, её дочь была здорова. Местное новостное издание сообщило, что у Валентины не было других осложнений и сопутствующих заболеваний.

«Валентина была абсолютно здорова и приняла обе дозы вакцины Pfizer. Она являлась частью агентства Ford Model Brasil São Paulo, которое подтвердило ее смерть», - сообщает новостное издание Estadao

Гостья
14 янв 2022 в 02:11

50 лет назад календарь прививок был другим. Как узнать, чем меня прививали, если на руках никаких документов не осталось, были переезды в другие города и прикрепления к разным больничкам? Меня вот гепатит пугает, но нужно ли делать вакцинацию или ревакцинацию? На бумаге у медиков все отлично, но вот если учесть, сколько моих карточек эти самые медики утеряли в своих поликлинниках, то вообще не разобраться, как, когда и что взрослому человеку ставить!

Гость
13 янв 2022 в 10:05

Елена Малышева: «Коронавирус - это чудо чудесное»: "Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70, 80, 90 лет. Спросите у любого врача - это именно так"...

Адольф
13 янв 2022 в 11:40

Малюсь Господу о том чтобы наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович ввел уголовную ответственность за отказ от прививок. Пусть антипрививочники отправляются в лагеря, на изоляцию от нормальных людей!

Гость
14 янв 2022 в 10:34

Гепатит В, если не ошибаюсь, передается через кровь или половым путем. Непонятно, зачем прививку от него колют новорожденному в первый же день?

Яр.
15 янв 2022 в 20:05

Ещё меньше выживало.

Гость
13 янв 2022 в 12:54

Ни какие, польза вакцин так и не доказано.

Гость
13 янв 2022 в 13:32

СМЫСЛ ОДИН - ОНИ ДОБИЛИСЬ СНЯТИЯ С СЕБЯ ЛЮБОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Гость
13 янв 2022 в 10:06

Всё, что нужно знать о краснарях так это то, что они ни на йоту не изменились и никак не развиваются, не то что ошибок не признают или работу над ошибками не делают, они по-прежнему мечтают загонять людей гулаги или даже расстреливать демонстрации несогласных. Они по-прежнему хотят вернуть госсобственость и убрать все остальные виды собственности - читай не будет ни квартир в собственности, ни домов, ничего, только права пользования. Весь народ - как приезжий арендатор у государства, сдающего в аренду площади ему и квартиры. Вот такое истинное отношение к людям у совка. По поводу прививок - кпрф показала своё истинное антинаучное лицо, встав на сторону антиваксеровского хайпа.