Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Обещанного два года ждем: сколько раз нам сдвигали сроки победы над коронавирусом (и когда уже это случится)
Обещанного два года ждем: сколько раз нам сдвигали сроки победы над коронавирусом (и когда уже это случится)

31 дек 2021 в 08:24

Это был тяжелый год, был он тяжелей, чем тот. Каждый год. Когда же дно будет? Все катимся и катимся

31 дек 2021 в 11:39

Зачем заканчивать такую прибыльную компанию, еще все впереди, то что вчера казалось бредом, завтра будет нормой жизни, такие законы под ковид пропихнут, что человек сам себе пренадлежать не будет, как и его дети, имущество и подавно. Страшно, что люди добровольно глотают наживку, да еще и обвиняют тех, кто сомневается, что на крючке вкусняшка.. А так год нормальный, ни кто тяжело не болел, тем более не умер, ни родственнки, ни сослуживцы, ни в Челябинске, ни в других городах, но если бы не бесполезные ковидные ограничения, то было бы немного получше, хотя и с этим научились справляться. Всех с Наступающим! Будьте умнее и добрее, тогда здоровье дадут бонусом

31 дек 2021 в 09:07

ДОКТОРАМ И УЧЕНЫМ РОССИИ НЕКОГДА С КОВИДОМ БОРОТЬСЯ...
ОНИ ВСЕ ВОЛНЫ СЧИТАЮТ ... И ВАНГУЮТ ...
НЕ ПОНЯТНО - КАК БОРОТЬСЯ ЕСЛИ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ОПТИМИЗИРОВАЛА БОЛЬНИЦЫ И ПОПРОСТУ НЕТ НИ ДОКТОРОВ НИ КОЙКО МЕСТ..?

гость
31 дек 2021 в 08:50

Слишком выгодное оказалось это мероприятие-вирус.. Большие доплаты врачам и медсестрам, огромные цены на тесты, анализы крови на антивирусы в частных дабораториях, цены на антибиотики и витамины и огромное их потребление, вероятно, откупгые от ресторанов за возможность работать и проч.. А штрафы за отсутствие масок, а штрафы за неотстранение непривитых с работы? Вирус заканчивается, но очень многим не хочется, чтобы он уходил, вот и прогнозируют 9 вал..

Лариса .
31 дек 2021 в 08:37

о коллективном иммунитете можно говорить о прививке от оспы .например .привился . и все -не заболел ..но не в случае с ковидняком ..когда привитые заражаются и такж е болеют .как и непривитые .

Лариса .
31 дек 2021 в 08:20

Сначала надо спросить 70 процентов ..а хотят ли они ставить прививку .которая не защищает от заражения мутирующим вирусом ?

ГосТья
31 дек 2021 в 08:14

И..? Мы и дальше должны верить этим недопрогнозам?

Гость
31 дек 2021 в 10:50

Закончиться пандемия только со сменой нынешней власти, причем смена должна быть радикальной. С революцией и "красным террором".
Нынешней власти очень нравится пандемия. Это астрономический попил бюджета. Неконтролируемые суммы утекают в офшоры.

Лариса .
31 дек 2021 в 08:25

и собственно -какая победа то . Грипп разве победили ? но по крайней мере принудительно вакцины не убеждают ставить и коды из -за гриппа никогда не вводили ..хотя было тоже как эпидемии ..много народа болело .одновременно .

Гость
31 дек 2021 в 09:04

Вы что, издеваетесь, что ли.
ВОЗ открыла и лоббирует всю эту историю.
Зачем вы пишите такие статьи, с какой целью?

Гость
31 дек 2021 в 08:11

"Теперь 31 декабря — не только Новый год, но и день рождения ковида"
Тупее ничего не придумали под Новый год?

Гость
31 дек 2021 в 10:54

У нас заболел дед.86 лет.Никуда невыходил.Неконтактный.Просто старость.Износ сердца. Смерть от старости. Диагноз- ковид.!!! Совсем чокнулись .Им за каждого ковидного платят. Вот тебе и клятва Гипократа. Противно.

Гость
31 дек 2021 в 09:22

Не, ребята, они плотно присели на медицинскую тему. Выдохнется коронавирус, приспособится человечество жить с ним - придумают другую заразу. Вон, мировые воротилы уже следующую пандемию вангуют. Так что жить нам в страхе и в штрафах.

Гость
31 дек 2021 в 08:31

Зато пямятников о победе над ковидом понаставили заранее. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Гость
31 дек 2021 в 09:38

То есть в бюджете на этот год не запланировано окончание ковида?

Чинурас
31 дек 2021 в 09:48

Покуда есть в России дураки, убирать пандемию нам не с руки.

Гость
31 дек 2021 в 16:58

Всем властям государств выгоден барановирус. Кому война, а кому мать родна.

Кот
31 дек 2021 в 09:09

вот выйдем на платО и......

Гость
31 дек 2021 в 10:45

Шо?! Опять?!
Щас спою!
Ик!

Просто гражданин
31 дек 2021 в 19:06

Эта "ковидная пандемия" закончится только тогда когда закончатся деньги у населения или тогда когда уже некому будет колоть эту жижу . Или наконец возобладают здравые силы (на что очень мало надежды) и этих "вакцинаторов" подведут под трибунал

Маразм крепчал
31 дек 2021 в 23:17

Перед выборами Путина в 2024 обязательно победим, но не надолго......

Гость
31 дек 2021 в 11:37

Ковид - это просто заразная болезнь.
Надо мыть руки почаще, носить маску, избегать лишних контактов по возможности, прививку поставить (хуже не будет), и жить спокойно, как и раньше.
Эпидемии разных болезней были всегда, люди умирают от рака, сердечно сосудистых и т.д.
Повезёт - не заболеешь раком, ковидом, ССЗ и умрёшь от старости.
Не повезёт - умрёшь от инфаркта, ковида или под встречной фурой на М5.
Нет повода для волнений и истерик.

Инженер Гарин
31 дек 2021 в 08:14

Редакция, поправьте даты

Лариса .
31 дек 2021 в 08:16

в октябре 2019 года у нас в Самаре ходил вирус с осложнением пневмония .про ковид тогда не слышно было .

Гость
31 дек 2021 в 09:06

Где можно вместо жидкой субстанции вдохнуть порошок и чтобы пшикнули?

циник
31 дек 2021 в 15:09

два года назад М. Букашка говорил, что это всё не опасно

alex
14 янв 2022 в 18:02

Сам президент привился в марте, но россияне не очень активно следовали его примеру — в мае привитых было меньше 10%!!! 😂 ЧТО И СЛЕДОВАЛО ДОКАЗАТЬ. ВОТ СКОЛЬКО РОССИЯН ДОВЕРЯЮТ И ГОЛОСУЮТ ЗА ЭТУ ВЛАСТЬ!!!

Гость
27 янв 2022 в 22:22

6

Гость
31 дек 2021 в 14:35

Планете не нужно так много людей, первыми умрут глупые (кто не прививается)...

Гость
31 дек 2021 в 08:44

Никуда теперь этот вирус не денется.
Надо привыкать жить с ним.
Нынешние меры защиты станут обыденными, как металлодетекторы и шмон в аэропортах после 11 сентября.
Медицина будет перестраиваться (не наша медицина, конечно).
Над вакцинами будут работать, эффективность прививок возрастёт.
Иммунитет будет вырабатываться
Адаптация человека к этой гадости растянется на десятки лет и закончится появлением новой напасти.
Эволюция в живой природе.

Гость
31 дек 2021 в 09:01

Вначале нужно победить антиваксеров и прочих мракобесов.

Дед.
31 дек 2021 в 09:08

ПРИВИВАЙТЕСЬ, НОСИТЕ МАСКИ,СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ, САМОИЗОЛИРУЙТЕСЬ. ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАДО НЕ ТОЛЬКО ИЗДАВАТЬ УКАЗЫ О МЕРАХ БОРЬБЫ С ЗАРАЗОЙ, КОТОРЫЕ НАСЕЛЕНИЕ ИГНОРИРУЕТ, НО И СТРОГИМИ, ЖЕСТСКИМИ СПОСОБАМИ СЛЕДИТЬ ЗА ИХ ВЫПОЛНЕНИЕМ, А НЕ ТРУСЛИВО ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА,НАБЛЮДАЯ ЗА ИХ НЕСОБЛЮДЕНИЕМ, БОЯСЬ ПОТЕРЯТЬ РЕЙТИНГ. И САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ, НЕ ОБЩИПЫВАТЬ БЮДЖЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ПОЛЬЗУ СИЛОВЫХ СТРУКТУР. НАРОД МРЕТ, ПОТЕРИ СОИЗМЕРИМЫ С ВОЕННЫМИ. РЕАЛЬНЫЙ ВРАГ(ВИРУС) ВНУТРИ СТРАНЫ, КОТОРЫЙ УБИВАЕТ НАШИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ В ТЕЛЕВИЗОРЕ У СКАБЕЕВЫХ.