Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации В Челябинске стоматология отказалась от лечения пациентов по полису обязательного медстрахования
В Челябинске стоматология отказалась от лечения пациентов по полису обязательного медстрахования

24 дек 2021 в 07:20

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ А ГДЕ ДЕНЬГИ , ЕСЛИ НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ....?
ЗОЛОТО ПРОДАЕМ , НЕФТЬ РЕКОЙ ЛЬЕТСЯ , ГАЗ МИЛЛИАРДАМИ КУБОВ УТЕКАЕТ ЗА ГРАНИЦУ.. И ДЕНЕГ НИ НА ЧТО НЕТ.. НИ НА РАЗВИТИЕ НИ НА ЖИЗНЬ.. ДЕНЬГИ ГДЕ УВАЖАЕМЫЙ ПУТИН..?

24 дек 2021 в 07:18

А КАК ЖЕ ВАША КОНСТИТУЦИЯ..? ГДЕ ВСЕ СКАЗАНО - СТАТЬЯ 41 .. БЕСПЛАТНАЯ МЕД. ПОМОЩЬ..
ОПТИМИЗАТОРЫ - ВРАГИ ЕЩЕ У ВЛАСТИ ИМЕННО ПОЭТОМУ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ... НЕУЖЕЛИ ВЫ РЕАЛЬНО ЖДЕТЕ ЧТО С ТАКИМ ЧУДО ПРАВЛЕНИЕМ БУДЕТ ЛУЧШЕ..? НЕ ЖДИТЕ.. И ВИНИТЕ СЕБЯ ЗА ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ.. ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ НАША ЛЕНЬ И СЛЕПОЕ "ДОВЕРИЕ ЦАРЮ" ДОВЕЛО НАШУ СТРАНУ ДО НИЩЕТЫ..

Реалист
24 дек 2021 в 06:51

Как рассказывали врачи из этой клиники, с ФОМС работать мало кто хочет... За лечение одного кариеса, врач получает 19!!! рублей 😏😏😏 (могу ошибиться на пару рублей, но порядок цифр именно такой).

За работу над одним зубом тратишь столько времени, что не хватит даже на покупку пол булки хлеба 🙄😏

Плюс, работа с ФОМС, это постоянные отчёты и бумаги...бумаги...бумаги

И не всегда ФОМС вовремя рассчитывается с клиниками, отсюда задержки в зарплатах. Был случай, что данный главврач сам решал вопросы с зарплатами сотрудникам 🤔

А в другой стороны, "приватизировать" 3 огромных отделения государственной клиники...это очень удачно вышло и абсолютно несправедливо, по отношению к населению нашей страны... Как и со всей остальной приватизацией 😏

Если сейчас продать все эти отделения, то денег наберётся под 0.5-1.0 млрд, на мой обывательский взгляд 🤔

Справедливо? Ни разу 😏

24 дек 2021 в 06:40

Свободы 104б. Детская. Полностью стала частной. Кариес от 3200.после нового года уже сказали, что цены поднимают. Путин же выступил. Сказал, что все зергуд. Значит в перевода молитесь все. Дорога в рай открыта

Гость
24 дек 2021 в 06:48

Куда страна катится?! Школам платим, медицине платим. А налоги куда идут? На чиновников и непонятные закупки в виде дорогих автомобилей и дельфинчиков за 10 млн.

Гость
24 дек 2021 в 08:07

Чем дальше правит такое государство наше, тем сложнее жить становится простым людям, логику только не пойму властей, если простой человек загнётся , как вы то тогда будете существовать???? вы же за счёт простых людей и живёте которые на вас работают!!!

Гость
24 дек 2021 в 08:41

Главный нештатный стоматолог отжал у государства в далёком 1996г поликлинику и теперь каждый год получает по 200лямов прибыли!
Сам при этом ничего не пострил и не создал.

26 дек 2021 в 05:14

Стоматологи давно обнаглели.Цены зашкаливают.

26 дек 2021 в 05:08

Вот Вам и частная медицина: деньги есть- будешь жить, а нет- не обессудьте! Спасибо президенту России за мудрую политику и заботу о гражданах!

24 дек 2021 в 09:10

Приватизируют медицину только шуба заворачивается.

24 дек 2021 в 20:56

А давайте иначе?
Раньше были нормы, но опреледенный объем населения - поликлиника, больница, школы, садики...
Так вот, это где?
Может лучше не на декор и салюты таратиться, а на то где у нас нормы нарушены?
Тот же Академ да парковые, звездный. Где там норма садиков, школ и поликлиник?

гость
24 дек 2021 в 06:51

Государство не оплачивает работу стоматологии ,вот и перестали принимать! Нужно вопросы задавать Текслеру!

Гость
24 дек 2021 в 07:56

Вернуть стоматологию в государство. Судить тех, кто продал стоматологию. Сталин просыпайся.

26 дек 2021 в 05:16

Ночью зуб заболел,требуют 10 000! Это,что такое? И никому дела нет, некогда .Лучше шляться по ТРК и ловить,кто без маски ходит

26 дек 2021 в 05:22

Нужно менять правительство и возвращаться на социалистический путь развития,как в Китае

Гость
24 дек 2021 в 06:40

Девиз власти:
"должны жить только богатые, а бедным зубы не нужны, продукты дорогие, зачем бедным зубы"

Гость
24 дек 2021 в 08:02

на заводе в поликлинике отказались,на салютной отказались,куда идти то бесплатно лечить?
можно подумать они когда то за платно качественно лечили,пломбы платные ровно на год.сколько раз там лечила,ровно год.качество хоть так хоть эдак оставляет желать лучшего.

Гость
24 дек 2021 в 08:13

Пломбы платно ставили стремные и кривые, которые темнели через год и отвалились

Наталья
24 дек 2021 в 07:37

А здание они муниципальное занимают, эти частные клиники?

Гость
24 дек 2021 в 09:39

Если оптимизация здравоохранения привела к оптимизации численности населения в государстве, то бездействие властей в области стоматологии приведет к тому что оставшееся в живых население будет улыбаться как пираты карибского моря.

Гость
24 дек 2021 в 09:50

Хотят сказать, что выдержат конкуренцию? Этих платных стоматологий пруд пруди, и получше их найти можно. Или они думают, что у них поток пациентов прежний останется? То же самое, только плюс бешеные деньги?

Гость
24 дек 2021 в 09:36

В Москве пациент убил врача стоматолога за некачественную услугу. А таких врачей сейчас 98 процентов. Где найти профессионального и честного стоматолога? Частная клиника не гарантия качества услуг.

Гостья
24 дек 2021 в 11:08

Вопрос к бабушке Вове: куда идут взносы в ФФОМС, которые платит работодатель с ФОТа? Больниц нет нормальных, оборудования в них также, чтобы попасть на УЗИ в районной больнице надо 2-3 недели подождать и это в 21 веке, когда аппарат УЗИ давно не диковина какая-то. Про новые больницы вообще лучше ничего не говорить. Все раздали в частные руки, а там цены нереальные. Откуда в принципе такие цены в платных клиниках? Почему государство их не контролирует, если не может нам гарантировать бесплатную медицину? Почему любой медцентр может свободно заниматься мошенничеством? Рассказы про Европу и США конечно хорошо слушать, но вы сначала экономику до их уровня доведите, а потом нам их в пример приводите, что у них там страховку покупать надо и т.д.

Тетчер
24 дек 2021 в 09:36

Я на дзержинского ,в ленском ,бесплатно три кариеса якобы вылечила..передний!! зуб.и жевательные.где то глубоко во рту.через месяц передний лопнул на пополам.и выпал.а те которые где то глубоко тоже выпали.вместе с пломбой и остатками зубов.и теперь мне надо ООООЧЕНЬМНОГО денег на зубки.спасибо стомотологии на дзержинского.
P.S.а в регестратуре там такая СОБАКА сидит.злая и нервная бабка подстриженая под мальчика.

Гость
24 дек 2021 в 08:29

Какая речь может быть о профилактике, очереди на бесплатное лечение месяцы.

Гость
24 дек 2021 в 12:16

Ну так пусть тогда и название меняют, они уже не "поликлиника", поликлиника, это муниципальные учреждения, у народа это такое понятие, а если они стали частниками, пусть так и пишут, "коммерческая стоматологическая организация", а то некоторые по привычке все равно будут ходить к ним, надеясь на бесплатное лечение, которого там не будет.

Гость
24 дек 2021 в 07:24

А когда жалобы идиотские пишите, дорогие пациенты, не думаете о том что халява может закончиться? Объективных случаев единицы.Ведь работать не даете. Только угрозы и слышно, в министерство, в прокуратуру, в суд, губернатору, УФАС. А сесть и подумать или к психиатру? Эта поликлиника до последнего тянула лямку приема по ФОМС. Такой огромный район тянула. Спасибо им всем скажите что столько лет, будучи частной структурой терпела и неадекватных пациентов и проверки бесконечные и копейки за выполненную работу и недоплаты.

Гость
24 дек 2021 в 08:10

Там ничего бесплатного и не было, кроме консультации

Гость
24 дек 2021 в 12:31

Если бы давали выбор я бы вышел из программы и не отчислял все деньги в этот дебильный омс. На сэкономленое купил бы путевку в санаторий или здоровье укреплял. Отчислял бы процентов 20 на экстренные операции. Наши деньги тырят в фондах

Гость
24 дек 2021 в 19:10

Почему тогда платим взносы фомс, если бесплатно практически ничего не лечат?

Гость
24 дек 2021 в 10:43

интересно а как она стала частной?

24 дек 2021 в 13:42

выручка 200 млн, чистая прибыль 7 млн. Вы там ради работы работаете?

Гость
24 дек 2021 в 08:00

Врачи закон не боятся, круговая порука.
До поры

Гость
24 дек 2021 в 09:01

ужасная стоматология, мой друг там лечился платно, так они у него столько дырок в зубах нашли, сколько на самом деле не было. Лишь бы деньги содрать. Бессовестные

сергей
24 дек 2021 в 10:40

отказываться их право ,но теперь их дтлжны отлучить от государственого финансирования и потребовать плату за здание обоиудование,комунальные расходы ,поставку лекарств, электроэнергию ,плату за кап ремонт и сразу охота отпадет от отказа по омс А то привыкли сидеть на шее людей да еще и в их карманах шариться

Зуб даю!
24 дек 2021 в 16:43

ЗУБЫ - ЭТО НАШЕ ВСЁ! Зубы- это не "голливудская улыбка," а обязательное условие здоровья ВСЕГО ОРГАНИЗМА: как пожуёшь,так и поживёшь.Пищеварение полностью зависит от состояния зубов,от их наличия вообще.А у нас удалить зубы проще,чем вылечить.Вот и видим сплошь и рядом беззубых россиян,причём не только пожилых, но и молодых.Приходят на центральные госканалы такие страшные,беззубые "гости," что жутко и стыдно смотреть.Тут не до улыбки,- здоровье страдает.Стоматология должна быть ГЛАВНОЙ медицинской услугой: качественной и бесплатной! А у нас это самая дорогая часть медицины,недоступная очень многим.На Урале ещё и экология,и питание,и климат - всё это не способствует здороью зубов и здоровью вообще.Так вместо того,чтобы бросить бюджет на стоматологию,власти приватизируют ещё кое-какие оставшиеся государственные стоматологии.Так мы будем умирать (и уже умираем) ещё интенсивнее. Что, наверное, государству и надо?

Алабай из народа
24 дек 2021 в 19:20

Хотя бы детям лечили бесплатно. Страна с самым богатыми природными ресурсами. На леченье детям через телепередачи собирают. Позор и презрение такому отношению к народу.

Гость
24 дек 2021 в 08:03

А вы и дальше колите шмурдяк. В центре Бармалея думаю за неделю проверять шмурдяк и выяснят, что он добавляет антитела к кариесу, поэтому у уколотых несколько раз зубы смогут самовосстанавливаться.

Гость
24 дек 2021 в 08:14

Надо беречь зубы, кушать меньше и реже.

Гость
24 дек 2021 в 09:42

А где лечит зубы прокуратура?

Иван
24 дек 2021 в 10:01

Это наверное и к лучшему. Я сам недавно отказался от "Трешки", потому как при визите у меня создается ощущение текучки, словно доктору нужно по-быстрому тебя отработать и браться за следующего, даже несмотря на то что работы над моими зубами я оплачиваю налом. Не знаю, может это мой "бзик", но немного переплачивая в другой (чисто "коммерческой") клинике, мне стало гораздо комфортнее.

Гость
24 дек 2021 в 16:19

Как найти хорошего стоматолога? Методом проб. Но помните что у вас только 33 попытки.

Гость
25 дек 2021 в 09:42

Как можно государственную стаматологию превратить в частную. Это подрыв национальной безопасности населения жителей чтз. Особенно непонятно как лечить детей? Вылечить один зуб, надо потратить месячное пособие на ребёнка в районе 7тысяч.

Гость
24 дек 2021 в 07:03

Перенесите чцз за город

Макс
24 дек 2021 в 07:19

Взрослая поликлиника на Калиниградской - нет узких специалистов!

Гость
24 дек 2021 в 07:29

Стоматологий в кажным доме по 2 тшуки, и всё мало. Принципиально с врачами не работаю, с голоду помирать буду палец о палец не ударю, больно мелковатые сущности, вреда выходит от этих организмов в халатах больше

Гость
24 дек 2021 в 08:24

И нет зубным врачам пути
Слишком много просится
А где на всех зубов найти?
Значит - безработица!

Гость
24 дек 2021 в 09:01

Ничего личного, только бизнес.

Иван
24 дек 2021 в 10:41

это не шутка "без денег теперь можно не заходить вообще никуда"

Гость
24 дек 2021 в 13:34

*доступная медицина* в деле? За что голосовали, от того и получили?!