Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В челябинской поликлинике пациентам предлагают оставить документы для получения QR-кодов в коробке на подоконнике
В челябинской поликлинике пациентам предлагают оставить документы для получения <nobr class="_">QR-кодов</nobr> в коробке на подоконнике

13 дек 2021 в 08:14

21 ВЕК... У РОССИИ АВАНГАРДЫ И ДРУГИЕ СУПЕР -ПУПЕР РАКЕТЫ .. А ТУТ ТАКОЕ ...!!!!
ИНОГДА МЕНЯ ОДОЛЕВАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ О ПРЕВОСХОДСТВЕ РОССИИ ПО МНОГИМ ПОЗИЦИЯМ.. ОСОБЕННО КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ РОССИЙСКИЕ БОЛЬНИЦЫ И ШКОЛЫ С ТУАЛЕТАМИ НА УЛИЦЕ..ДОМА С ПЕЧКАМИ ( В СТРАНЕ ГАЗА И НЕФТИ)... ЧТПО ДУМАЕТЕ ВЫ..? ПИШИТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ РОССИЯ РАЗВИТАЯ СТРАНА ИЛИ СТРАНА ТРЕТЬЕГО ( 4, 5 , 6 ,7 МИРА..)

13 дек 2021 в 14:22

Чему тут удивляться, когда голосуют уже на пеньках!!! "Прорывы" в технологиях каждый день, спасибо ....-ну!

Некто
13 дек 2021 в 08:10

В поликлинике совсем разленились. Нужно было те же коробки поставить за стойкой регистратуры, чтобы бумаги у клиента брал сотрудник больницы и клал в те же коробки. При этом они не были бы доступны посторонним. Не желают лишний раз даже пальцем пошевелить!

14 дек 2021 в 09:05

Это еще не прорыв?

13 дек 2021 в 09:30

Дело не в персональных данных, в в том, что с первого раза ввести данные не могут. Зачем спрашивают перед прививкой паспорт, СНИЛС и полис? Полюбоваться? Рукожопость 80 lvl у конкретных сотрудников.

13 дек 2021 в 07:57

Так и живём..

Ургант И.
13 дек 2021 в 07:56

- А теперь подходим ко мне и берем кредиты!

Гость
13 дек 2021 в 08:12

Вообще бардак везде!

Обнаружена пропаганда
13 дек 2021 в 08:17

Надо такие коробки со шприцами поставить при входе во всех ТРК. Подошёл, сам укололся, положил в коробку паспорт, снилс, инн, полис и обязательно согласие на добровольное участие. Ну а через неделю пришел и вахтёр куракод выдал.

Гость
13 дек 2021 в 08:46

Коробки? Вот это реально новые технологии.

Гость
13 дек 2021 в 09:20

Почему у работников бюджета такой пофигизм к работе??

Гость
13 дек 2021 в 08:46

Разработка Роснано или Сколково?

Гость
13 дек 2021 в 08:15

А что не так? С каких пор клеймление скота стало секретной процедурой? Если готов отчитываться перед охранником в магазине о своих медицинских процедурах то тут-то чего выёживаешься?

на асфальте...
13 дек 2021 в 08:20

федеральные законы 152 и 323 фз, не, не слышали

Горожанин
13 дек 2021 в 08:09

В налоговой центрального района в 21 году весной точно также собирали в коробку декларации о доходах с копиями паспортов, снилсов и инн. Причем стояла она до входа за вертушку-пропускные поручни такие. Вот до поручней даже. И ничего им естественно не было. Чтоб получить налоговый вычет деваться было некуда

Светлана
13 дек 2021 в 16:05

В век цифровых технологий никак без бумажек прожить не могут!

Гость
13 дек 2021 в 08:26

Мужчина сдавал в багаж: полис, снилс, саквояж, от зубов золотую коронку, и маленькую собачонку.

Гость
13 дек 2021 в 08:20

У нас все суды полгода так принимали все документы. Думаете, они вас после этого защитят? Посмеются и откажут в иске.

Элла.
13 дек 2021 в 16:25

Какой позор. Эту 8 поликлинику нужно назвать ФАП. Просто стыдоба. Это в наше то время. Лежала в в санчасти ЧТЗ в 3 терапии. В туалете больные кидали на пол картон, чтобы ноги не промокли. В коридоре по стенам болтались рейки, как бы поручни. Еле выдержала неделю. А Текслер сделал хоть раз разворот на поликлинику и стационар?

Валера
13 дек 2021 в 13:36

По всем правилам жизни.Родина ждет героев а женщина рождает дураков!

Гость
13 дек 2021 в 08:50

А как же защита персональных данных?

Гость
13 дек 2021 в 08:25

Вот после таких коробок и начинают звонить вам с различными услугами, вам одобрен кредит, давайте вам что нибудь отремонтируем, или бесплатные медицинские услуги с последующим кредитам на вас ,или вашу карту заблокировали с последующим лишениям честно заработанных денег своим горбом.
Можно же более разумно сделать всё это.

Карточка.
13 дек 2021 в 16:55

Слишком много карточек,а воз и ныне там.

Гостья
13 дек 2021 в 09:15

Слушайте, эта больница уже слух режет! все в ней не так, никакого порядка нет! То покойники в пакетах лежат, то талоны не достать ко врачу, то сейчас нарушение закона о персональных данных! Это же надо додуматься до такого?! И все сходит с рук! Никакого наказания, никакой боязни, работники поликлиники что хотят, то и говорят - ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!😠😠😠

Плохой комментатор.
13 дек 2021 в 16:28

Больницу и поликлинику превратили в бюрократический офис. Для глупых: Больница это лечебное учреждение для тяжело больных. Поликлиника это обслуживаемое врачами лечебное заведение.

Гость
13 дек 2021 в 08:45

Если вы уж вакцину бесплатно ставите и вводите ограничения, все анализы должны быть бесплатные, чтобы обеспечить права человека на нормальное существование.

Житель
13 дек 2021 в 08:00

В законе о персональных данных столько запретов, что легче его просто игнорировать, чем исполнить. Обращение в прокуратору- провести проверку и оштрафовать за нарушения ничего не даст.И без того нищие больницы без денег вообще. Разве что главврача штрафануть

фуфа
13 дек 2021 в 09:11

А может, кувыркоды и ковидла и выдуманы для сбора персональных данных?

гость
13 дек 2021 в 20:03

Вспоминается: в 61-м году я думал, что через 60 лет мы будем путешествовать между звёздами. Но до сих пор хожу в деревянный сортир.. .
Не на то силы и деньги тратятся на Земле.

Гость
13 дек 2021 в 08:55

И опять горбольница 8 может провести там проверку? Совсем не работают и не хотят

Наталья
13 дек 2021 в 13:42

Дурдом. Как это рассматривать?

Гость
13 дек 2021 в 15:26

А документы будут не нужны, по QR- коду, да порядковым номерам считать будут.

Мево
13 дек 2021 в 16:15

А если не привитый, и кинуть туда свои копии, код дадут? Прокатит?)))

Уроженец города Челябинск
13 дек 2021 в 18:44

Сбор документов по путиняшевски)))

Ольга
14 дек 2021 в 22:47

Вот тоже отношусь к данной поликлинике, и не удивляюсь. Здесь все равно на всех, ув. Маслова с стеклянными глазами ходит, во время приема личных вопросов начинает судорожно бегать по кабинетам , создавать видимость "работы". Глав врач радуется скамейке, установленной из переработанных материалов - так что, коробка и персональные данные, хорошо что не на улице поставили. Хотя все равно бы сказали, что так должно быть и это безопасно.

ОПГ-Озеро!
13 дек 2021 в 08:13

Минцифры России заключило контракт на 24,3 миллиона рублей с компанией "ТС Интеграция", которая будет заниматься мониторингом даркнета, хакерских форумов и Telegram-каналов, выявляя кражи и утечки персональных данных россиян. Об этом пишут "Известия".
Согласно контракту, мониторинг утечек персональных данных должен начаться в конце января будущего года.

Сообщается, что сотрудники компании-подрядчика будут собирать информацию о появлении на черном рынке персональных данных, отслеживая "форумы киберкриминальной тематики как с открытым, так и с ограниченным доступом", Telegram-каналы и хакерские ресурсы, а также приложения для обмена данными между разработчиками софта. В то же время будет вестись мониторинг СМИ, рассказывающих о краже данных. В целом мониторинг охватит около 300 ресурсов, включая расположенные в сети Tor.

Предусматривается, что "ТС Интеграция" будет направлять ведомству еженедельные отчеты обо всех утечках, а о критических — ежедневно. Кроме того, в обязанности компании входит проведение статистического анализа черного рынка. В техзадании указывается, что Минцифры сможет делиться данными об обнаруженных нарушениях с органами власти, операторами связи и госкомпаниями — потенциальными источниками сведений о гражданах.

Показалось
13 дек 2021 в 08:33

Чего возмущаются граждане непонятно - ваши персональные данные в нашей раше уже давно стали товаром)

как всегда
13 дек 2021 в 08:50

передайте документы для заполнения роботу алексу или даше, не можете, а вместо них тетя глаша с маринкой всё забурут, заполнят в базу и базу продадут... и ждите звонка от 900

Гришка
13 дек 2021 в 09:03

Нет такого слова ксерокопия

Гость
13 дек 2021 в 10:41

Возмутило??? Ширево на себе испытывать не возмутило?

Гость
13 дек 2021 в 09:25

Эти коробки, это знак!
Горожанам дают понять ситуацию

Гость
13 дек 2021 в 09:31

Ой, кто бы говорил. Как сами распространяете личные данные. Диагнозы, фамилии, прочее. Фотографии документов вывешиваете, а 74?

Vaso
13 дек 2021 в 10:35

Маленькая коробочка - для кала; большая - для светокопий документов на получение заветного кюаркода. Не перепутайте!

Гость
13 дек 2021 в 11:46

Капец, а сами коды их не возмущают? Режим фашиствует, а они, блин, о персональных данны беспокоятся. Воистину путинский электорат.

строитель коммунизма
13 дек 2021 в 07:46

а что такого? вам что есть что скрывать? честному человеку скрывать нечего!

Гость
13 дек 2021 в 11:39

Сначала 5 поликлиника чудит, теперь 8…
Кажется, пора подумать о смене руководства, если для них это все в порядке вещей

Еноты
13 дек 2021 в 20:53

ФАС также коробочку поставил. Зайдите на Ленина 59, посмотрите. И все Министерства в том же здании и соседнем. Подумаешь, поликлиника.

Генерал.
13 дек 2021 в 15:39

Взяли бы временно оборудование у изберкома. Одновременно бы выбрали главного врача районной поликлиники. Получивший QR-код имеет право голоса. Не получивший отсеивается в сторонку в кучку.

Гость
13 дек 2021 в 11:26

А что за коды?? О чём речь?? И что такое QR или RQ?? Это для людей??

Гость
13 дек 2021 в 11:38

Как оно было "...ружья кирпичом не чистят...", так оно и есть. Дерёвня.