Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Челябинская поликлиника запустила платные чаты с педиатрами. Что спрашивают родители и сколько это стоит
Челябинская поликлиника запустила платные чаты с педиатрами. Что спрашивают родители и сколько это стоит

8 дек 2021 в 21:49

Идея интересная, но эксперимент должен быть чистый. Надо в порядке эксперимента освободить администратора и его добровольцев от всего, что получено от ОМС: от жалования, помещения, служебной машины, обязанностей, пациентов и т.д. А через год "клиентоориентрованный" парень, оформив надлежащим образом налоговую декларацию, расскажет нам, что еще подсмотрел у "конкурентов".

8 дек 2021 в 18:12

что только путинцы не сделали с конституцией рф

9 дек 2021 в 07:00

А Олёша то куда смотрит который поставлен был блюсти интересы народные?

9 дек 2021 в 08:10

С того момента,как дали зеленый свет для платной медицины, закончилось оказание квалифицированной медицинской помощи,как в платной , так и в бесплатной медицине. Произошел обвал в целом, неужели не понятно? Клятва Гиппократа оказалась за бортом, впрочем и совесть медиков тоже

9 дек 2021 в 08:01

Все консультации,касающиеся здоровья детей,должны быть бесплатны, по системе "горячая линия".

Гость
8 дек 2021 в 19:05

Серьезно? Платную услугу? Узнать то, что родителям должны говорить педиатры во время ОПЛАЧЕННОГО ПО ОМС приема? Молорики, че.
Почему наши врачи до сих пор считают, что они лечат бесплатно? То, что пациент не сам несет деньги, а деньги перечисляются через ФОМС, не значит, что медицина бесплатная. Есть оплаченный прием, вот и консультируйте молодых родителей столько, сколько потребуется.

Гаврилов Алексей
8 дек 2021 в 17:33

М-да, все что нужно знать об оптимизации медицины... до оптимизировали... Ох.. Как то не хорошо получается, платишь хорошие взносы в Фонд обязательного страхования каждый месяц, а тут тебе платно государственная же поликлиника советы через чатик будет давать...

8 дек 2021 в 23:03

Сейчас к педиатру не записаться, поликлиника битком, талонов нет. К ней в очереди с ребёнком сидишь. Все кругом злющие. В одной очереди на выписку и больные. А они выходят - то перерыв, то всё больше не принимаю. Так ещё теперь и на свои чаты заняты будут.

Гость
8 дек 2021 в 17:22

Вот она, бесплатная медицина и комерсы в белых халатах, жулики и бабки важней и больше ничего. Кругом бардак и вакханалия.

Дед.
8 дек 2021 в 18:17

ЭТОТ ЕДИНОРОС РЫЖИЙ ,,ЗЕМЛЮ РОЕТ,, ,КАРАБКАЕТСЯ ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ.

Гость
8 дек 2021 в 17:17

Ещё не открыв эту новость, знала, что инициатор- Рыжий. Ну что сказать? массовик-затейник. Это ладно, кого устраивает. то пусть пользуется.
Не понятно одно,кто-то из врачей подписался на то, чтобы в любое время суток и недели консультировать? Они точно нормальные вот эти люди, готовые 24/7 посвящать себя фантазиям руководства?

Гость
8 дек 2021 в 17:14

прощай остатки бесплатной медицины....

Гость
8 дек 2021 в 17:29

Простите, а как же бесплатная медицина? Вроде и без поликлиник есть спец. ресурсы где Вы с докторами общаетесь за денежку.

Здравый смысл
8 дек 2021 в 18:47

скоро останется 1 бесплатный фельдшер на весь Челябинск - записывайтесь к нему на Гоп-услугах за 100 лет вперёд))))

Васильев Ваня
8 дек 2021 в 19:54

помните: он -педиатр, гомеопат...😁😜

Гость
8 дек 2021 в 17:28

Вот и приехали! Под видом каких-то экспериментов просто дерут с людей деньги! Дельцы, Анн врачи (заведующий)

Гость
8 дек 2021 в 17:24

Мамочки. Вы отвлекаете врачей от профессиональных обязанностей. Он осматривает бесплатного ребенка, а вы к нему со своей платной смской лезете под руку.

Гость
8 дек 2021 в 17:12

развод лошиков на бабосик

Гость
8 дек 2021 в 19:55

Идеально! Можно взрослым такую же штуку? А то как иначе уловить тонкую грань между «Что вы по пустякам врачей вызываете? Кому-то сейчас реально плохо» и «Какой запущенный случай! Зачем вы занимались самолечением? Надо было врача вызывать!»

Гость
8 дек 2021 в 17:12

Окей Гугл, что такое медицинский развод?

Гость
8 дек 2021 в 17:33

Вот и дожились скоро все платно будет. А у тех мамочек наверное мужья олигархи.

Гость
8 дек 2021 в 17:36

Всё для России Матушки, медицина бесплатная, образование бесплатное, пенсии что можно каждый месяц по 50 откладывать, и самое главное шикарный прожиточный минимум 13 тысяч, спасибо вам наши цари. Дай бог вам и вашим близким здоровья.

РЫЖЫЫК РЫЖЫКОВИЧ
8 дек 2021 в 19:41

Поражаюсь идее этого шустрого (почти)депутата. в его поликлинике два раза выписали с больничного больного ребенка. на замечания отвечает-ЗАКАЛЯЙТЕСЬ ТОВАРИСЧИ!! но он хоть не скрывает что хочет денег и власть..........

Гость
8 дек 2021 в 19:36

Я вот одного не понимаю, куда мы катимся? Образование по интернету, медицина по интернету... Жениться тоже будем онлайн по Скайпу. Почему людей друг от друга отдаляют и находят в этом материальную выгоду?

Гость
8 дек 2021 в 17:34

Мда…а наш педиатр и так с нами на связи и консультирует бесплатно.Спасибо ей за это!

Александр
8 дек 2021 в 19:14

Самое главное, что никто не будет отвечать за неграмотнкю консультацию которая приведет к ухудшению здоровья (не дай бог конечно). Никто не проведет экспертизу качества оказаной мед. помощи. Так как это не мед помощь. Нужна прокурорская проверка.

Гость
8 дек 2021 в 17:12

Просто бизнес.

Серж
8 дек 2021 в 17:40

По анонсу понял без рыжего не обошлось

Гость
8 дек 2021 в 19:32

В школах тоже надо платные чаты замутить. Не понял на уроке - добро пожаловать в чат к марьиванне за денежку. Надо исправить двойку - пиши в личку, узнавай расценки. Круто. Молодец, Рыжухин.

Гость
8 дек 2021 в 17:11

Нафиг такую медицину.

Гость
8 дек 2021 в 17:42

- Здорово, сын! Чего делаешь?
- Да я тут в платном чате с педиатром общаюсь.

Человек
8 дек 2021 в 20:14

Вот и занимайтесь этим в частных клиниках!

Простой Человек
8 дек 2021 в 20:01

Переход к платной медицине? Перестаем платить налоги?

Гость
8 дек 2021 в 21:05

Всё это ужасно. К чему идём? Может пора 1917 сделать ?

Гость
8 дек 2021 в 18:46

Прокуратура, а вы где, может все таки займетесь комерсантами, это же не порядок.

111
8 дек 2021 в 20:03

Смешно прям))) Вопросы и гуглу можно задать, да и есть форумы врачей и мам, которым можно задать вопрос)) А если что-то серьезное с ребёнком , то конечно нужно вызвать врача на дом, а не спрашивать в чате!! Да и в 8 поликлинике если честно сомневаюсь в некоторых педиатрах! И ещё самое смешное, что врачи получат всего 30% от общей суммы, типо работаю они, а получает деньги поликлиника! Развод чистой воды! А вопрос про то, укрывать ребёнка или нет ночью одеялом, вообще считаю сверхтупизмом!

Гость
8 дек 2021 в 21:05

То есть они в раблчее время будут отрываться от приема и чатиться? Ау, проверяющие органы! В то, что это будут делать свободные врачи, при условии не хватки кадров, можете даже не рассказывать.

Гость
8 дек 2021 в 21:21

Уже по заголовку понятно - опять Рыжий пиарится.

Гость
9 дек 2021 в 08:51

Рыжего несет как обычно. То педиатры, глубоко за 50 которым, на велосипедах и самокатах на 10 этаж на вызов должны рвануть. И надо еще не потерять данную вещь. То вот онлайн консультация самого святого, что есть у родителей. Теоретик.

Гость
9 дек 2021 в 16:32

В детских поликлиниках бардак, врачей и так не хватает, а они решили на платных услугах зарабатывать.

8 дек 2021 в 19:27

А как боюсь спросить будет происходить осмотр пациента????……. Померить температуру и т.д.,тоже через монитор????

гость
8 дек 2021 в 19:44

Следующее что ? Платная полиция, платная армия, платный ПФР и т.д. а то что они существуют на наши налоги как то они забывают.

9 дек 2021 в 10:47

Почему убрали с гос услуг талоны к педиатру ?? Вчера хотела вызвать врача ребёнку, температура 38,9. Я была 20 в очереди в кол центре. Сейчас идти на приём опять звонить по пол часа.

Гость
8 дек 2021 в 17:43

таких пееееедиаторов, на скамью подсудимых, что бы хотелочки их поубавить, получаете зарплату и будьте довольны, а то иш распоясолись.

Гость
8 дек 2021 в 17:52

После того, как восьмую детскую поликлинику "отжали" было просто делом времени сделать ее платной. И так туда уже ходить не к кому, одни "эффективные совы" остались, молодежь, да балерины. Слава богу, дети выросли. А вот куда потом внуков водить, к каким педиатрам? И каждый умник еще и трындит про недопустимость самолечения?!

Гость
8 дек 2021 в 18:10

Совсем оборзели, за лечение детей деньги брать. Их нужно бесплатно лечить, поскольку это наше будущее. А пенсионеров за то, что кто то защищал нас, кто трудился в тылу. Если бы не они, нас бы не было. Поэтому позор кто берет с этого контингента деньги.

Гость
8 дек 2021 в 20:07

А налоги тогда зачем платить?

Гость
9 дек 2021 в 07:26

Если врач на своем рабочем месте оказывает платные услуги, так за что ему з.п.? А господин главврач может валить в платную медицину и организовывать там все, что угодно, заодно платить налоги, пенсионные и страховые взносы, аренду и т.д. и т. п.

9 дек 2021 в 08:31

почём "врачи" свою клятву продают?

Мама 2 пацанов
8 дек 2021 в 23:47

Старшему 18, мелкому, 6. Рыжий, уважаемый, когда не можешь справку взять, что бы в садик пойти, при этом врача, не вызывали, САМИ лечились, педиатров НЕТ. Идешь к заведующей, её нет, она на совещании, идешь на совещание, вот и они миленькие сидят 10 человек, совещаются, а внизу очередь 50 человек, всем просто справки и два замученных педиатра. И это я всего два раза в год обращаюсь. Извините, в следующий раз, напишу в Минздрав, что товарищ Рыжий не справляется со своим функционалом руководителя, зато какие то платные доп услуги придумывает.