Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Наша неготовность к новому штамму может стоить людям жизни». Израильский врач Борис Бриль — об «омикроне» и негодяях
«Наша неготовность к новому штамму может стоить людям жизни». Израильский врач Борис Бриль — об «омикроне» и негодяях

6 дек 2021 в 09:26

Может глупые и негодяи,как говорит доктор это те,кто в такое сложное время открывает границы,особенно с Египтом и ЮАР?

6 дек 2021 в 10:41

Израиль, медицина, дорого, деньги. Откуда такая забота Бриля, о бедном, полуголодном народе соседней сырьевой колонии эРэФ? Ну точно небесплатный интерес.

врач в черном комбинезоне у кровати больного - прям черный-черный юмор рука/лицо

7 дек 2021 в 05:05

Такое чувство,что Россией начали управлять из Израиля

7 дек 2021 в 05:08

Ученые говорят,что Омикрон вытеснит ковид из нашей жизни.Болеют и переносят его легко.Так зачем нам его бояться? Похоже скорое возвращение к нормальной жизни сильно ,кого-то расстраивает

6 дек 2021 в 13:45

Только я вижу национальный окрас настоятельных требований по процедуре?

Простой Человек
6 дек 2021 в 09:19

Мы пока ничего не знаем, но вы вакцинируйтесь) очень умно

6 дек 2021 в 09:50

Конечно, не готовы. Штамм никак себя не проявляет, контингент от него не дохнет, в больничку не ползет. Нужны ресурсы, люди, деньги, много денег, чтобы его найти и немедленно начать с ним бороться не на жизнь, а насмерть.

6 дек 2021 в 11:00

Да нельзя сейчас никому верить. Что , израильский врач мессия что ли?

Он нам не врач, он забугорный болтун!!! Что смерь для иноземцев, русским пчих.

Простой Человек
6 дек 2021 в 09:21

"Надо не забывать, что в мире есть упрямые, глупые люди, есть просто негодяи" - это они про себя? каждый ведь судит по себе?

Гость
6 дек 2021 в 09:09

Кто такой этот Бриль, рупор фарм-компаний? Если он из Израиля, почему он нашим СМИ интервью даёт?

Гость
6 дек 2021 в 09:03

"кроме прав есть обязанности" - обязанности подписывать бумагу что все риски мои, такой нет

Гость
6 дек 2021 в 09:28

ВОЗ раскрыла данные по смертности от омикрон-штамма COVID-19
ВОЗ: новый штамм COVID-19 омикрон до сих пор не вызвал ни одной смерти.
Ура конец маскам, конец куку кодам и беспределу с проверками, конец прививкам.
Всё пропало- хватаются за голову владельцы масочных и прививочных заводов.

Гость
6 дек 2021 в 09:19

Пусть бриль расскажет какой его экономический интерес? Есть ли у него действующие контракты с фарм-компаниями?

Гость
6 дек 2021 в 09:14

Россия и так вымирает, разные штаммы окончательно добьёт и медицину.

Гость
6 дек 2021 в 09:03

Да идите вы в зад... достали уже...кучка маньяков уничтожает целые страны, но русских не проглотить, даже пассивных и запуганых - подавятся!!!

Простой Человек
6 дек 2021 в 09:24

Чем больше убеждают, тем больше не хочется!

Гость
6 дек 2021 в 09:24

Новые штаммы из ЮАР ,к полету допустили,границы не закрыли,все сделано,чтоб вирус разносился,а винят людей.
Вирусы мутируют из организмов кто вакцинировался?

ДедРС
6 дек 2021 в 09:42

"И, конечно, нужно продолжать прививаться и носить маски. В этом плане ничего не меняется. Я уже сказал, что вакцинация нужна, чтобы не возникало новых штаммов".

Весь Израиль завакцинировался на три раза, а в южной Африке произошла мутация! Какой смысл от вакцинации в Израиле, для предотвращения мутаций во всем мире?!

Гость
6 дек 2021 в 11:31

Это вообще кто? Что за эксперт такой? Ни одной научной статьи, только чьи-то домыслы, таких диванных критиков много. Израиль, только и умеет, границы закрывать и прививаться западными вакцина и не более. В изучении вирусов у них успехов ноль!

Гость
6 дек 2021 в 09:06

Циркуляция вируса вызывает новые мутации. Массово не желают появляться россияне, а новые штаммы из Африки. И они еще жуются о какой-то доказательной медицине.

Гость
6 дек 2021 в 09:41

это обязательно нужно для того, чтобы не образовывались новые штаммы...." до коле будем?

Гость
6 дек 2021 в 11:42

Хорошая попытка, но нет...

7 дек 2021 в 02:58

по-моему, уже не осталось тех, кто в какой бы то ни было форме не переболел этой заразой.

7 дек 2021 в 02:57

А как тогда объясняется рост заболеваемости при увеличении вакцинированных?

Гость
6 дек 2021 в 09:24

Достали с этими модными болезнями! Не верим, отстаньте от людей!

Житель города
6 дек 2021 в 09:39

"Чем больше вирус циркулирует, тем больше он размножается и при каждом размножении все сильнее меняется. Этого важно не допустить."
При мутации вирус становится более безопасным. Этого важно не допустить. Всё понятно.

Гость
6 дек 2021 в 10:45

"Глава НИЦ Гамалеи Гинцбург: вакцину против омикрон-штамма разработают через десять дней". Что по новой прививку?

гость
6 дек 2021 в 10:03

Пока что от нового штамма даже температура не поднималась у заболевших.Через 3-4 дня самостоятельно выздоравливают.

Гость
6 дек 2021 в 12:04

Как теперь обращаться за медпомощью? После масштабной лжи медиков на наших глазах, отказов в получении положенных медотводов и стараниях ради доплат.....
А на подходе еще и недофинансирование медицины в 2022

Светлана
6 дек 2021 в 14:39

Почему комментарии дает израильский врач? У нас что, своих нет? Где профессора, доктора медицинских наук?

Гость
6 дек 2021 в 10:01

Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.
Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.
Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.
Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".

Гость
6 дек 2021 в 09:28

Вспомнился мем: Страшно, очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!"))

Гость
6 дек 2021 в 11:47

74, а почему интервью взяли именно у него? И почему именно израильский врач?

Гость
6 дек 2021 в 11:58

Бриль, беспокойся молча, про себя, не надо нагнетать истерию, надоели уже!

Гость
6 дек 2021 в 13:59

А вы всё заботитесь обо мне, здоровом человеке, и заботитесь! То мне без маски хлеба не дают, то без вакцины и товарного бар-кода в торговый центр не пускают, то какие-то законы об эвакуациях, о полиции, о недопуске в поезд и в самолёт, то пытаются заботливо штраф за свободное дыхание выписать. Хватит уже социального инжениринга, полит-технологий и ЛИЦЕМЕРИЯ. Давайте начистоту? Вам нахрен не уперлось моё здоровье. Вам, наоборот, нужно, чтобы я, здоровый человек, поскорее сдох.

Меланья
6 дек 2021 в 23:43

Опять страдающий за Россию еврей? То американцы переживают, то они.. Не верю! Тем более он сам сказал, что омикрон опасен и перенесшим ковид, и вакцинированным. Так в чём сила, брат?

Иван
6 дек 2021 в 09:30

и с чего это название омикрон??? .если остальные штаммы бы названы по буквам греческого алфавита - после дельта идет эпсилон! где тогда еще 10 других штаммов между дельта омикрон

Гость
6 дек 2021 в 11:07

Юрий Лоза правильно сказал, что врачи это лжецы и негодяи в халатах.

Ой ли?
6 дек 2021 в 10:42

Штамм,штамм,штамм...Штамм ли это?А,может,совершенно новый вирус?То,видите ли,вирус "мутировал," то теперь его "шип" какой-то.Да,ещё пишут,что геном человека внедрил(и?)ся?Двадцать первый век,над "удобствами во дворе" летает космическое оружие,а никто в мире не знает,ЧТО ЭТО?А между тем ЖИЗНЬ У ЧЕЛОВЕКА ОДНА!И у каждого живущего сегодня она уходит минута за минутой,вот в этой неопределённости, непонятности и потому в тревожности и страхе даже.А всё только потому,что ВСЛАСТЬ ИМУЩИЕ во всём мире зажрались,заигрались,обнаглели и,извините,насрали на людей.

Гость
6 дек 2021 в 10:53

Где можно вместо жидкой субстанции вдохнуть порошок чтобы в нос пшикнули?

Гость
6 дек 2021 в 10:05

А где статья где учёные выделили короновирус китайский?

Гость
6 дек 2021 в 10:23

Слушайте,Борис,если поставлена цель сократить население.а она поставлена т.к. 8 млрд уже почти,а это является прямой угрозой господствующей в данный момент на планете модели капитализма.хоть с вакцинами хоть без.хоть капитально хоть ректально ставьте,людей умрет столько сколько нужно.и ктото еще просто на этом нагреет руки на масочках,на вакциночках,на присадочках к вакциночкам.так что хоть заукалывайте себя до потери сознания.это ваше право.ровно как и у других есть право не колоть.

Гость
6 дек 2021 в 10:52

Ждем что почвовед Гинцбург по ТВ скажет

Джимон
6 дек 2021 в 12:46

Никто уже не верит в ваши жейдовские сказочки!

Гость
6 дек 2021 в 13:56

В сети пишут: 24 ноября ЮАР попросила ВОЗ больше не направлять вакцину в страну за ненадобностью, а 25 ноября вдруг сразу нашёлся новый штамм. Чистое совпадение.

Гость
6 дек 2021 в 13:57

Богоизбранный опять кричит громче всех остальных "Караул".

Антон Штопаный
6 дек 2021 в 14:04

Что то не очень я доверяю человеку с именем "Борис Бриль"..

Attention
6 дек 2021 в 14:43

Кто такой этот Бриль, ваш дядя, родственник? (по Ильфу и Петрову)
А это интервью точно от Бриля? И специально для 74.ру?