Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «В России колоссальная смертность»: эксперты — о том, когда пойдет на спад заболеваемость и когда ждать пятую волну
«В России колоссальная смертность»: эксперты — о том, когда пойдет на спад заболеваемость и когда ждать пятую волну

5 дек 2021 в 10:07

Терапевты правильно диагноз поставить то не могут и лекарства выписывают от балды,что они понимают в вирусах?

5 дек 2021 в 09:51

Смертность я думаю растет не только из-за низкой вакцинации,причин может быть несколько:низкий иммунитет у населения,который связан с неполноценным питанием,на которое просто у многих не хватает денег,с выбросами,особенно у нас в городе,недообследованными пациентами,реально не попасть к узким специалистам,УЗИ практически только платно,у меня муж уже 2 месяца как переболел,а последствия ещё ощущаются,реабилитации нет,люди сами пытаются справиться,нужна поддержка населения на государственном уровне,иначе все вымрем,а наши власти интересуют только проверка куар кодов,нужна реальная забота о человеке.

5 дек 2021 в 10:22

"смертность в октябре 2021 года выросла в стране на 20,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, при этом более 100% из общего прироста смертности приходится на коронавирус, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. При этом власти в регионах начали говорить о стабилизации ситуации. "
В общем, всё понятно. Смертность растёт, но происходит "стабилизация", но о стабильности говорить рано.
Они сами понимают, что несут бред?

5 дек 2021 в 10:12

Волна за волной,волна за волной . Однако укачивать от вранья начинает. Задача одна,как можно больше увеличить процент вакцинированных. Но ведь коллективный иммунитет ,если такое понятие вообще имеет место, вырабатывается не только от вакцин,но и с учетом переболевших. Судя по статистике заболеваний,коллективный иммунитет в России за эти годы уже должен быть 200%,а его все нет и нет

5 дек 2021 в 10:16

Почему люди не могут выбрать вакцину? Почему только спутник, а не файзер, например? Если вы заботитесь о здоровье нации, то разрешите выбор.

Гость
5 дек 2021 в 09:14

" к третьей неделе декабря произойдет небольшой спад благодаря вакцинации — как раз примерно к этому сроку многие поставят второй компонент"..... и что? поставят второй компонент и из-за этого спад? Говорили же что иммунитет вырабатывается не сразу после вакцинации, время должно пройти. Или этим икспердам главное воткнуть в свои пламенные речи фразу "спад благодаря вакцинации"?

Я не эксперт, но уверен, что смертность пойдет на спад, если:
1. Врачи начнут приходить на вызов день в день и сразу ставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, на месте брать пцр тест.
2. Пцр будут делать за 1 день.
3. скорая будет приезжать как СКОРАЯ ПОМОЩЬ, а не через неделю.
4. Лечить будут не под копирку, а каждого индивидуально.
5. ПЕРЕСТАТЬ ДЫМИТЬ В ГОРОДЕ!!!

Гость
5 дек 2021 в 10:24

Действующий президент обещал: « улучшить качество жизни населения страны» вот только не уточнил, о какой категории населения идёт речь. Может он имел ввиду, чиновников, олигархов? Но, к сожалению простой народ пока ещё не почувствовали улучшение качества жизни и стабильности. О какой стабильности может идёт речь, если правительство собирается сократит расходы на здравоохранение?? Как выжить при зарплате 15 тысячи рублей, или тем у кого маленькая пенсия?

5 дек 2021 в 23:17

Остановите этот эксперемент над людьми и все закончится в один момент

5 дек 2021 в 13:42

Мы - на дне. Про волны, пожалуйста, заливайте тем, кто плавает в проруби и не утонет при любых обстоятельствах.

Житель
5 дек 2021 в 10:04

Здесь в статье один из докторов говорит, что вакцинированые болеют НЕМНОГО легче. А до этого говорили, что НАМНОГО легче, а до этого, что совсем не болеют...
И про маски- сегодня немецкие исследователи опубликовали новость, что при контакте на растоянии в 1,5 метра в течение 5 минут с заболевшим, заражение наступает в 90 процентах случаев.
Вывод- нас скоро заставят покупать респираторы.
И еще- если все так плохо- почему бюджет на здравоохранение на 2022 год сократили? Некого лечить будет???

Здравые люди
5 дек 2021 в 10:00

С утра бездарная пропаганда прививок. Надоели. Вакцинироваться все равно не будем. Пусть уколотые дальше болеют, а то еще не все переболели.

5 дек 2021 в 11:00

ПЕРЕСТАНЬТЕ ВОЛНЫ СЧИТАТЬ.. РАБОТОЙ ЗАЙМИТЕСЬ...

Собака Павлова продюсер.
5 дек 2021 в 09:16

А сколько умирают от селикоза и онкологии лёгких в Челябинске???
Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨

Гостья
5 дек 2021 в 10:12

Высокая смертность? А как же прививки? Не помогают? Ну надо же… как неожиданно..

Гость
5 дек 2021 в 09:15

при этом более 100% из общего прироста смертности приходится на коронавирус
Это как так?

Гость
5 дек 2021 в 09:19

В 2022 году сократят расходы на здравоохранение, о какой стабильности может идти речь.

Гость
5 дек 2021 в 09:44

Эти шарлатаны постоянно путают мягкое с теплым. Прививка (по словам их гуру из Гамалеи) ставится для того чтобы у человека выработался иммунитет и в случае заболевания небыло тяжелых осложнений.Но при этом прививка не является 100% гарантией что привитый не заболеет и не станет переносчиком и распространителем вируса.Получается подмена понятий.Вакцинированный не 100% защищен от болезни и невакцинированный не 100% заболеет в тяжелой форме.А дальше каждый должен решать сам: участвовать в эксперименте или нет.

Гость
5 дек 2021 в 09:26

В России смертность, от отсутствия медицины и мозгов у принимающих решения, а не из за ковида.

5 дек 2021 в 09:15

Кто все эти люди, знахари и вещатели от частных контор и лекарен? Гадают на кофейной гуще и четках, стращают, аки библейские пророки смертию и гиеной, но ведь сами НЕ ЛЕЧАТ!

Гость
5 дек 2021 в 09:39

Если сравнить Россию и Белоруссию по заболеванию и смертности получается весьма интересная картина. При численности населения в Белоруссии в 10 млн. человек число заболевших за все время 660 тыс., в России при численности 140 млн. за это же время 9570 тыс. человек, что примерно равно заболеванию на 1000 человек, что в России, что в Белоруссии. А вот со смертность уже совсем другая картина. В Белоруссии за все время -5130 человек, в России - 273000 человек, что примерно в 3,8 раза больше на 1000 человек. Теперь про вакцинацию в Белоруссии провакцинировано в полном объеме всего 29 % населения, в России - 40%. Про запреты на посещение любых учреждений в Белоруссии я не слышал и не читал. Так может быть высокая смертность в России это результат оказания ненадлежащей медицинской помощи, а не желания населения вакцинироваться. Все цифры взяты с JHU CSSE COVID-19 Data

5 дек 2021 в 23:53

Не мое, но прикольное мнение
Однозначно будет рак, тромбозы и что-то типа СПИДа, то есть убитый иммунитет. Наночипы в этой жиже способны самовоспроизводиться в крови и они взаимодействуют с 5-G радиоволнами. И это не эксперимент, это целенаправленный геноцид. Вся информация о том, что это не пандемия, а фарс, разыгрываемый для принуждения к вакцинации уже есть. "Лечение" есть источник смертности от "ковида". Эти лекарства мощные иммунодепрессанты и вызывают очень болезненные состояния организма... Осталось посадить этих подонков на скамью подсудимых. Эта кампания задумана уже давно и недавно нашумевшие птичий и свиной гриппы были тренировкой... Через 5 лет большинство привитых будут массово вымирать и под это начнут нагонять новую волну паники и загонять в электронный концлагерь, сопровождая это искусственно вызванным голодом. Но всякому беззаконию приходит конец и эти подонки будут наказаны.

6 дек 2021 в 00:23

У меня чего у мужа после прививки П.активность поубавилось, прям в овощ превратился, это че за фигня такая?

Гость
5 дек 2021 в 09:55

Китай, в основном вакцинирован собственной, классической вакциной, а не векторной, о которой Израиль уже пожалел.

Гость
5 дек 2021 в 10:09

В настоящем времени ковид стал отвлекающим маневром от основной проблемы в стране. Смотрите сами, ведь едим сплошную еду с химикатами, всякими ГМО, дышим выбросами с заводов , ядами, каждый раз хуже и хуже, мина замедленного действия. Почему то об этом никто не говорит?

Гость
5 дек 2021 в 09:23

Научитесь грамотно и качественно лечить больных ковид, методом « НЕ НАВРЕДИ» больному, и не будет такой колоссальной смертности в стране.

Гость
5 дек 2021 в 09:28

ОТЧЕТ: 75 полностью вакцинированных спортсменов из Европы умерли или серьезно заболели от «внезапных» сердечных приступов за последние 5 месяцев

ГосТья
5 дек 2021 в 09:19

Пророки ковидные. Надоели со своим гаданием.

5 дек 2021 в 13:43

на дорогах каждый день столько умирает

Гость
5 дек 2021 в 09:47

На здравоохранение нет денег, да ещё сократят расходы скором времени, но зато миллиардами рублей уходит на космос для съёмок фильма с бездарной актрисой. Господа, эта есть СТАБИЛЬНОСТЬ?? Куда идёт мир?

Челябинец
5 дек 2021 в 09:45

Я ничего не знаю, Путин сказал еще примерно год назад что мы победили пандемию!! По любому кто лжёт, вы ребята на столько заврались что сами забываете уже что говорили!! Я как среднестатистический клиен зомбоящика в этом точно уверен и поэтому лапши у меня достаточно на ушах и новую мне ненужно подкидывать!!! Я прекрасно чувствую себя без QR кода и отвергаю любой дезинформацию!! Вы ведь не хотите сказать что меня президент обманул??? Кто вы вообще такие чтоб что то мне заявлять!!! Если пандемия закончена и прививку я ставить не буду!!!

Гость
5 дек 2021 в 09:22

Зато у нас в больничке уже 2 неделю ни одного положительного ПЦР теста нет... Уж очень подозрительно... Даже слишком... (Я ни на что не намекаю, конечно, но осадочек то остался...))))

Гость
5 дек 2021 в 09:25

Дело рук предателей, воров и жуликов, которых мы все знаем.

ГосТья
5 дек 2021 в 09:25

"Если мы будем эффективно лечить пациентов, как только они заболели, даже не имея на руках результатов ПЦР-теста, но с любыми симптомами ОРВИ, безопасными, эффективными, доступными медикаментами по протоколам, вероятно, огромное количество людей не будет достигать тяжелой стадии заболевания". Так в чем проблема ? Не из-за вашего ли лечения в России такая высокая смертность?

Лариса.
5 дек 2021 в 10:05

когда прививок не ставили .т.е в прошлом году .-заболеваемость была меньше.-это же в статье .и че тут думать то ) все ясно и понятно .

8525790
5 дек 2021 в 10:32

Чем больше принуждают и запугивают, тем сильнее чувство протеста. Психологию не изучали «эксперты»? При таком давлении желающих привиться только все меньше будет.

Гость
5 дек 2021 в 10:37

Медицина в скором времени будет платной, к этому идём, если сократят расходы на здравоохранение. Не зря же нам господа упомянули сколько будет стоит лечение от ковид от 150 тысячи рублей до 500 тысячи рублей. Вот эта есть обещанная правительством стабильность?? Улучшение качества жизни населения страны?? Браво! Аплодировать стоя за вашу заботу и поддержку. И сразу больных меньше станет. 😀

ДедРС
5 дек 2021 в 10:06

Намедни главный эксперт, лаборант Соловьев говорил, что единственным достоверным показателем подъема или спада эпидемии является количество коек под ковидных пациентов.
Количество коек за последние дни снизилось более чем вдвое.

Гость
5 дек 2021 в 13:02

Полным ходом идет борьба с бедностью, о чем ясно свидетельствуют цифры о смертности. Это наиболее гуманный способ уничтожения социальных масс, получающих (претендующих на получение) каких-либо выплат от государства.
Пенсионный фонд корчится в счастливых судорогах.

Как только вижу в статейке слово "вакцинация", перехожу сразу в раздел "комментарии".

Простой Человек
5 дек 2021 в 09:35

Может платить врачам только за спасенных людей? сразу смертность снизится

Гость
5 дек 2021 в 09:19

А почему причины высоких показатели заболеваемости и смертности сваливают на людей? Мол у нас 45% вакцинированных ,а у них 80 и поэтому меньше болеют...а почему никто не считает выздоровевших и бессимптомно переболевших, а ведь это огромное количество людей имеющих собственный иммунитет.

Гость
5 дек 2021 в 13:04

Пример современного лечения от коронавируса: в понедельник вызвали врача, отправил на КТ и ПЦР, попутно выписал антибиотики. КТ сделали в тот же день, все хорошо, ПЦР сдали во вторник, готов оказался только в пятницу! Подтвердился ковид! Но, мы уже 5 дней пьем антибиотики, и тут врач выдает нам лекарства от ковида! Пабам! Мы вместо противовирусных пропили сначала антибиотики, не наоборот, просто убили иммунитет сначала, а потом оказалось, что у нас ковид! Ходили везде сами, ну и скольких могли заразить? Внимание, вопросы: Почему так долго делается ПЦР? Почему врач не назначает противовирусные сразу? Почему потом обвиняют людей, что они доводят себя сами до тяжелых осложнений?

Гость
5 дек 2021 в 09:09

Смертность растет потому, что заставляют всех поголовно вакцинироваться. Умирают все и не вакцинированные и вакцинированные. Все от иммунитет и заболеваний людей зависит. Поэтому, по мне вакцинация это коррупционный холокост над народом. И эти QR коды , это принуждение к вакцинации, а не защита народа.

Гость
5 дек 2021 в 09:22

т. к. лечат так что не каждый выживет после такого лечения. Знакомая говорила что за границей лечат витаминами, противовирусными. И в крайнем случае антибиотиками. А у нас такая терапия гармоны, антибиотики куча не каждый выживет.

Лариса.
5 дек 2021 в 10:19

" А у нас такая терапия гармоны, антибиотики куча не каждый выживет." -пишет кто то .До каких пор я буду читать эту ГЛУПОСТЬ !?Люди по 20 лет болеют астмой и контролируют ее гормонами ,.дексаметазоном в частности.-при обострениях .Я сама за последние два года лечилась дексаметазоном в стационаре .Антибиотики помогают при многих заболеваниях .а при пневмонии они просто нобходимы .Вы их что. тоннами пьете что ли ? Или вам цистерну системами вливают .в конце то концов !

Я-свидетель.Шо случилось?
5 дек 2021 в 09:12

Это на верхах может быть 25 волна,у нас,простых людей уже ко всему иммунитет...ведь мы со столькими заразами общались..

Гость
5 дек 2021 в 09:52

Где можно вместо жидкой субстанции вдохнуть порошок и чтобы пшикнули?

Гость
5 дек 2021 в 09:32

Ага. В Китае население в десять раз больше нашего. Пусть вакцинировано 80%. Путем простых вычислений получаем, что доля непривитых в два раза превышает население России. Вопрос- почему количество ежедневных заражений в Китае в 1000 раз меньше?

Гость
5 дек 2021 в 09:34

Страна до сих пор не готова к пандемии, уже два года бушует ковид. Нет эффективного препарата от ковид, от этого некачественное лечения, не хватает кислородного баллона в ковидном отделение. Если ещё сократят в 2022 году расходы на здравоохранение, не удивительно смертность в стране будет гораздо больше, и от других болезней тоже.

Гость
5 дек 2021 в 09:30

А хоть кто-нибудь подал в суд на государство за отсутствие бесплатной медицинской помощи, например родители детей, которым требуются дорогие операции и медикаменты, и для этого они обращаются в различные «благотворительные» фонды, типа «Алёша»?