Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Вот такой подарок на день инвалидов»: маленькой челябинке с редкой болезнью испортили коляску за 200 тысяч при транспортировке СДЭК
«Вот такой подарок на день инвалидов»: маленькой челябинке с редкой болезнью испортили коляску за 200 тысяч при транспортировке СДЭК

4 дек 2021 в 12:19

Грузчикам безразлично на свою работу и вещи, что они грузят/разгружают, логистам безразлично как довезут, организаторам безразлично на качество деятельности своих сотрудников и партнёров... Так и живём сейчас 😞

Стоило такую дорогую вещь упаковать в жёсткий каркас и застраховать пересылку, хоть это и ощутимо увеличивает стоимость доставки 😶

СДЭК - это франшиза, целью которой является только зарабатывание денег прямо сейчас, с минимумом ответственности...а на качество особо не налегают 🔥

Уверен, что после такого освещения руководства СДЭКа решит эту проблему и оплатит новую коляску... но это будет сделано только для своей РЕПУТАЦИИ, а не потому, что они изначально неправы...

Но лучше было не допускать такого, совершенствовать качество работы своих партнёров и сотрудников...а эти деньги потратить на благотворительность и подарить такую коляску ещё одному нуждающемуся ребёнку👍

4 дек 2021 в 12:17

Это же СДЭК, чё вы хотели-то. Стараюсь обходить стороной эту контору

4 дек 2021 в 13:29

Кусок гнутого профиля не может стоить 200т.р. Опять инвалидов развели? Где Бастрыкин?! Опять без лупы пропустил!

4 дек 2021 в 13:27

Так упаковали видимо правильно или вообще не упаковывали. Странная коляска. С AliExpress? Но китайцы хорошо упаковывают.

4 дек 2021 в 13:08

Любая транспортная компания страхует груз. Этот платеж отдельной строкой в счёте идёт. Для определения суммы в идеале надо иметь накладную. Стоит коляска 200 тыс, значит надо страховать на 200 тыс. Тогда, в случае повреждения груза все компенсируется. Тарифы известны на берегу.
от 150 000 рублей — 0,6 % то есть 1200 руб. При оформленном страховании все вопросы разрешаются может не мгновенно, но в разумные сроки. Сэкономили на страховке?

Владимир
4 дек 2021 в 12:56

Очень неприятно, когда груз повреждают при перевозке, регулярно с этим сталкиваюсь. Надеюсь СДЭК достойно отреагирует на ситуацию. Если нужна помощь, могу помочь отремонтировать коляску, судя по фото там ничего страшного. Дочка на елку успеет )

4 дек 2021 в 12:49

Эм, коляска стоит столько, на сколько была застрахована при перевозке. Так что особых проблем не вижу, экспертиза и взыскание части страховой суммы. Думаю за месяц такие повреждения вполне смогут поправить и в Челябинске.
Ну а по поводу 200тыс... ИМХО - кого-то надули. Такие деньги стоят "роботизированные" коляски, которые джойстиком могут управляться и имеют немалую автономию.

гость
4 дек 2021 в 12:21

СДЭК - очень борзая контора! Ценники у них конечно непонятно, с какого потолка взяты. Мне в прошлом году посылочка 50х40х30 сантиметров, весом 15кг, из крыма привезли за 3,5 тысячи, Карл! Согласился лишь только потому, что товар был очень нужен, а продавец другой компанией отправить никак не мог...

Гость
4 дек 2021 в 12:14

200 тысяч, а выглядит на 5 тысяч. Ох уж эти капиталисты - лишь бы впарить своё фуфло как можно дороже.
А с доставкой всё понятно - там большая нагрузка на работников, зарплаты мизерные, никто за порядком не следит. Какой ещё хрупкий груз, я вас умоляю.
Капитализм - он такой, да.

4 дек 2021 в 12:47

Не понятно, что там могло стоить 200 тысяч...
Тем не менее, проблема в том, что продавец за эти 200 тысяч даже не потрудился упаковать свой товар. Смешной тонкий картон, отсутствующая нормальная упаковка из полистирола. Але, Виктория, смотрите на то, что заказываете.
Плюс вопрос, продавец груз застраховал на 200 тыщ или на же страховка на100 руб??

Гость
4 дек 2021 в 13:25

Инвалидов нет, есть люди с ограниченными возможностями., очень прилично звучит. Вот ещё бы были с неограниченными возможностями ,обеспечены в полной мере и средствами, и лекарствами и санаториями.

Валерий
4 дек 2021 в 13:52

Извините, но повреждений которые показаны на видео, мужскими руками правятся на раз, ничего серьезного, на сама конструкция, какая-то хлипкая. Не надо портить праздник ребенку. А транспортной предъявите претензию, наверняка есть страховка.
Да, везде хватает криворуких баранов. Такова Россия.

тихий
4 дек 2021 в 14:00

Кто большие груза отправляет СДЭКом?? Это компания заточена для отправки мелких пакетов. Тем более все их офисы - это франшиза

Гость
4 дек 2021 в 13:03

Напрасно я лицо своё разбил.
Кругом молчат — и всё, и взятки гладки,
Один ору — ещё так много сил,
Хоть по утрам не делаю зарядки.Да я осилить мог бы тонны груза!
Но, видимо, не стоило таскать —
Мою страну, как тот дырявый кузов,
Везёт шофер, которому плевать.
Высоцкий Владимир .

Гость
4 дек 2021 в 13:45

Родственник доставку хрупкого груза заказывал в деловых линиях. С оплатой деревянного каркаса. Распаковывали долго, но зато без повреждений.

Антижлоб
4 дек 2021 в 12:17

При чем тут транспортная компания? Там труба для ручки смята в заводских условиях, пожадничали и купили уценку у московских барыг и мажоров, а виноват СДЭК? Тащили бы тогда сами из Москвы в плацкарте, а то привыкли на всем готовеньком жить и порочить деловую репутацию отличной компании, которая организовала вам перевозку барахла.

4 дек 2021 в 12:56

СДЭК отстойная компания для пересылки. Предлагают застраховать груз и если груз они портят, то всячески стараются не выплачивать страховку.

Гость
4 дек 2021 в 13:50

Наши транспортные компании - это сборище алкашей и пересидков, которые не знают элементарных обозначений на грузе. И срать как ставить, что хрупкое. Груз перевозится с нарушениями, кидают и бросают. А СДЭК это просто ужас, все надо возить в обрешетке, а то у них сотрудник может уронить, это мне менеджер говорит.

Гость
4 дек 2021 в 14:32

Я периодически отправляю хрупкие грузы. И со своей стороны делаю все, чтобы дошло нормально. Просто покупаю упаковочный материал, пупырку и скотч, и бережно заворачиваю, а потом в коробку, на подложку из такого же материала. Коробка закрывается, в ней ничего не должно болтаться. И даже если кто-то сядет на эту коробку или встанет, все дойдет хорошо! Почему продавец не упаковал нормально товар? Что мешало достать коляску и проложить той же пупыркой, обернуть выступающие детали? За 200 тысяч это можно было сделать. Родители ребенка также могли настаивать, чтобы это было сделано, но наверняка они не каждый день покупают коляски и не знают, что упаковка заводская настолько плохая.

ГОСТЬ
4 дек 2021 в 18:19

Рамку колеса поправить - минутное дело, про отверстие для ручки вообще молчу. Оно может с завода такое было. А визгу будто коляска под пресс попала.

Некто
4 дек 2021 в 23:05

Хрупкие вещи нужно хорошо упаковывать- в жесткий ящик, а не в картон! Дефект, показанный на фото (погнутая стенка трубы), выправляется совершенно элементарно простейшим слесарным инструментом.
И как уже отметили, такая поделка не может стОить 200 тыс!

4 дек 2021 в 12:58

"Посылка была отправлена с пометкой «хрупкий груз»", коляска за 200 тыс., но вместо того чтобы сделать хорошую коробку из дерева, делают упаковку в картон подешевле, чтобы съэкономить тысячу, а теперь можно и вой поднять на 74ру.
ЗЫ: Хорошая упаковка должна входить в стоимость коляски.

Гость
4 дек 2021 в 12:24

В чём проблема? Страховку получите и новую купите

Гость
4 дек 2021 в 12:37

А что вы хотели, оплата труда мизерная в транспортных компаниях, особенно грузчикам, отсюда народ особо не напрягается и так везде, так что, особо удивляться не надо

Шокерфэйс
4 дек 2021 в 13:10

Что за бред, такую вещь надо отправлять в жёсткой коробке из дерева, а картон это фигня! Транспортники не обязаны с каждой ерунды пылинки сдувать, тем более что загрузка в кузов авто идёт с помощью бульдозера!

Гость
4 дек 2021 в 12:32

В Байкале воруют. У меня был такой случай. Ничего не возвращают

Гриши
4 дек 2021 в 12:46

Хорошо не Деловыми Линиями отправили, а то вообще потеряли бы, в их практики это часто случается.

Киса
4 дек 2021 в 12:19

Ничего нового. Любая ТК в РФ- это собственник за границей или чинуша, жирная модная управа из числа друзей и родственников, офисные -все в кредитах , и склад , состоящий из малограмотных приезжих. Какие манипуляционные знаки? Там города и страны путают)

Гость
4 дек 2021 в 14:28

Да может и к лучшему, что сломалась. А то мать потащила бы такого больного ребенка на новогодние ёлки в разгар эпидемии, чтобы в инсте фотки розовых единорогов выложить

Сергей
4 дек 2021 в 14:44

Нужен хороший адвокат для подачи на СДЭК в суд и сумма компенсации должна быть выставлена огромная,чтобы им впредь неповадно было!

Яяя
4 дек 2021 в 21:26

Так почему ей лекарство не помогло,если она на коляске?

Гость
4 дек 2021 в 12:28

Ну что блатные, ваш выход! Или вы блатные бабушек по мобиле разводить!🤣🤣🤣🤣

Гость
4 дек 2021 в 13:35

Мою посылку тоже повредили. Компенсации не дождался.Тупо не реагируют на обращения. В черный список их.

Гость
4 дек 2021 в 13:48

Странно, что такой дорогой товар не был упакован в добротный короб, а просто картон... Тем более доставка Сдэк. Понадеялись на авось, вот результат. Удачи с возмещением ущерба!

Три икса
4 дек 2021 в 13:57

Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта.©kommersant

Гость
4 дек 2021 в 14:57

Отправляли дважды- без проблем. Похоже, везло.

Дальнобойщик
4 дек 2021 в 15:30

Эту чините, там критичного ничего нет. На перевозчика - в суд подавайте, отсудите денег, в наваре останетесь. Обязательно шейте костюм единорога и не портите праздник ребенку. И самое главное - здоровья!

Интерсвязь - 💩💩💩
4 дек 2021 в 16:02

Ни разу не было проблем со СДЭКом.

Мари
4 дек 2021 в 16:00

Зачем ей коляска после укола? Должна выздороветь. Нет?

Мари
4 дек 2021 в 16:04

Регулярно пользуюсь услугами компании СДЭК. Нормальная компания. Даже чайный сервиз и хрупкий детский конструктор доставили мне в полном порядке.

Дмитрий
4 дек 2021 в 16:10

Дерь*о заказали то и получили

Гость
4 дек 2021 в 17:25

Я читаю и диву даюсь! Во-первых, изучите законы, и тогда вопросы со страховкой отпадут: неважно застрахован груз или нет, экспедитор несёт ответственность с момента принятия к экспедиции до выдачи груза. Во-вторых, откуда вы знаете была обрешётка или нет- груз выдаётся без неё, как правило. В-третьих, скорее всего, дефекты обнаружены были вне стен транспортной компании, а следовательно, не был составлен коммерческий акт, который обязателен при предъявлении претензий хоть экспедитору, хоть в суд. Вывод: проверяйте груз на месте и знайте свои права.

Гость
4 дек 2021 в 19:44

А папа у девочки есть, там работы на 5 минут молотком, а мама похоже привыкла, что им все теперь должны. Девочке поправляться.

Анатолий
4 дек 2021 в 21:02

Ровно год назад отправлял в Москву колонки S-90 2 шт. в идеальном состоянии. Цена вопроса 20 000 плюс страховка на 30000. В итоге разбили обе колонки, доставка была оплачена до подъезда- так грузчики умудрились уронить одну из них прямо на глазах у получателя(кстати гражданин Китая), он был в шоке от СДЭК!!! Полгода тяжб с перевозчиком закончились выплатой копеечной суммы.Перед отправкой в пункте приёма я всё сфотографировал и девочки полностью подтвердили состояние товара, отослал китайцу-это как-то помогло сдвинуть с мёртвой точки! А вы говорите... Просто дно!

Марина
5 дек 2021 в 00:03

отправляла с Москвы вещи и самокат дорогой .все доставили в лучшем виде.

Гость
5 дек 2021 в 00:58

сдэк гнилая контора

Гость
5 дек 2021 в 02:47

Сдэк та ещё помойка, всем пофиг, правды не найти.

Гость
5 дек 2021 в 08:12

Нашли чем отправить, СДЭК конторка та ещё, Нужно было Мейджик или Кит с обрешёткой отправлять

Иван
5 дек 2021 в 11:17

Если ты знаешь что у тебя хрупкий и дорогой груз, нужно заказывать обрешётку и страховку груза. Человек хотел сэкономить на доставке и решил что наклейка защитит его груз от грузчиков джамшутов.
Экономия к несколько сотен рублей на хорошей упаковке вышла боком.

ГОСТь
5 дек 2021 в 13:12

А был ли составлен акт и претензия при получении груза, к нарушению упаковки с присутствием доставщика груза или при получении его на складе? Или это все обнаружилось дома?