Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Читаем постановление об обязательной вакцинации студентов и пенсионеров в Челябинской области
Читаем постановление об обязательной вакцинации студентов и пенсионеров в Челябинской области

Санитар
30 нояб 2021 в 18:15

Граждане имеют знать ФИО и место работы людей, которые ставят им прививки! анонимность прививок, признак геноцида и истребления человечества, т.к. немцы в концлагере тоже не представлялись заключённым, которых убивали в газовых камерах.

30 нояб 2021 в 18:15

Стоит Семенов на ступенях роспотребнадзора, уставил очи в небеса, распростер руки и и грохочет: "Обеспечь!" Потом оборачивается к Ирине Гехт и небрежно так: "А ты проконтролируй."

Дедуля
30 нояб 2021 в 18:16

Давно пора! А то ходят антипрививочники рядом с нами, разносят заразу, места в больницах занимают, когда заболеют...

Гость
30 нояб 2021 в 18:16

Дожили, санэпидемстанция ставит раком население области, раздает поручения зам.губернатора. В советское время эта контора ловила мышей и травила тараканов на складах и базах. Теперь они добрались до нас ! Что творится на белом свете ????

66666
30 нояб 2021 в 18:16

Ааасссь, не расслышала.... Кто кому должен????

Гость
30 нояб 2021 в 18:16

Обучение стоит
150 - 200 в год!
Гоните бабло назад!
Сами себе прививки ставьте!

Гость
30 нояб 2021 в 18:21

Один Семегов другому Семенову дает указания... Или у меня в глазах двоится?

Гость
30 нояб 2021 в 18:22

Почему тогда закрывают ковидные госпитализации? Что за двойные стандарты? Достали уже со своими мерами. Остановитесь уже на чем чем-нибудь одном!

Перегар
30 нояб 2021 в 18:22

Все разговоры против это очень плохо .если не болел то прививка поможет справится с болезнью спутник не плохая вакцина и нешмурдяк плохо что не разрешают другие вакцины к применению в россии господа медицина совсем в заднице спасет только вакцина .

Гость
30 нояб 2021 в 18:23

Мы с мужем недавно переболели, теряли вкус и обоняние. Но тест ПЦР показал отрицательный результат. И как теперь быть? А ведь таких, наверное, много, кто переболел неофициально.

Гость
30 нояб 2021 в 18:23

Власти закройте все границы, запретите въезд и выезд туристам, все беде в стране от зарубежных стран. Особенно из Африки из Китая. Никто из стран, которые создают искусственный вирус не понёс наказание. Почему мы, Россияне должны страдать?? Мы очень очень уже устали от всего этого напряжения и кошмара которые уже длится два года. Очень хочется жить спокойно и дышать спокойно, чтоб никто не кошмарил , и не указывал что я должен делать. Прививка от ковид не спасёт ( вреда будет больше чем пользы) и не решить весь этот кошмар, пока не закроете все границы.

30 нояб 2021 в 18:25

Власть решила поиграть с огнём возле пороховой бочки)))) Неумно.

Гость
30 нояб 2021 в 18:28

Кто это такой что бы указывать что кому делать!

30 нояб 2021 в 18:31

Что-то не понятно.Вакцинация-это добровольная тема,а почему обязательная?(это принуждение)По моему пора народу показать свое волеизъявление.

Женя с Ордынки
30 нояб 2021 в 18:31

Зачет ! Не кривые у вас там дела на Члбшном селе то происходят ! Лихо вы там колхозите ! У нас в Москве такое не проканает ! Тут лоха нема, тут быстро пенсы бучу поднимут !

Гость
30 нояб 2021 в 18:31

На основании чего он распоряжается чужими жизнями

Гость
30 нояб 2021 в 18:32

Я войну прошёл и лучше сдохну, но на колени не встану !! Я ЧЕЛОВЕК, а не тварь бесловестная, чтобы кто то смог принудить меня .

Гость
30 нояб 2021 в 18:33

У знакомых вся семья переболела, а ПЦР у кого -то положительный, а у кого-то отрицательный.

просто Царь...
30 нояб 2021 в 18:33

Тогда пусть Университеты возвращают деньги студентам за обучение... когда изначально заключали договор об обучении при поступлении... речи про уколы непроверенной жижей не было... такого пункта нет в Договоре об оказании образовательных услуг...

30 нояб 2021 в 18:35

ОБЕСПЕЧИТЬ - это не ОБЯЗАТЬ ))))
Семёнов как и недоСМИ 74ру - клоуны )))

Яяя
30 нояб 2021 в 18:37

Люди защищаем родителей от геноцида а студенты не колитесь кто в здравом уме а кого можно купить за бургер те пускай...

Яяя
30 нояб 2021 в 18:38

Позор власти!!!прогнулись под фашистов!чтоб вы горели в аду и в следующей жизни стали улитками

Яяя
30 нояб 2021 в 18:39

В колонии рф массовая зачистка хотят 80% в могилу а 20% оставить

Человек мыслящий
30 нояб 2021 в 18:45

Моя искренняя благодарность губернаторам, санитарным врачам и прочим должностным лицам за предоставленную возможность повысить свой интеллектуальный уровень в части юриспруденции!!! За почти 2 года уровень юридической подкованности нашей семьи возрос многократно!!! Мы разобрались в каком виде должны выпускаться нормативно-правовые акты Челябинской области и поняли, что распоряжения носят рекомендательный характер. Мы разобрались в иерархии законов, ГОСТах, разобрались, что нам рекомендовано использовать не тряпки, а средства индивидуальной защиты органов дыхания, на каждом элементе которых должна быть маркировка. Мы разобрались как успешно оспаривать протоколы об административном правонарушении, разобрались в том, что гражданин не обязан ничего подписывать и не давать никому свои персональные данные. Также смогли разъяснить работодателям каким образом они должны ОБЕСПЕЧИТЬ проведение вакцинации и что штрафов за необеспечение не существует!! В результате все наши родственники и знакомые продолжают работать без каких-либо принуждений. Кроме того, у нас ещё и доходы выросли)) Ребята, спасибо вам!!!

Гость
30 нояб 2021 в 18:57

Почему у нас на работе привитые ходят на больничный с коронкой?

гость
30 нояб 2021 в 19:00

где автор статьи увидел в постановление Обязательно?
там всего лишь обеспечить! а ставить или нет право каждого. а вот если студенты или старше 60 захотят поставить а им откажут вот тогда и наказывайте тех кто не выполнил!

Бобуин
30 нояб 2021 в 19:01

В Москве ковидных "туристов" миллионы...только мэр Собянин ничего не вводит...Вопрос ..ПОЧЕМУ!??Не боиться главного???Степлер..жду ответа..!
А Главный за ДОБРОВОЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ...(неоднократно уточнял)...Семенов..ты не согласен и против авторитетного мнения Президента!???

Гость
30 нояб 2021 в 19:08

Это тот Семёнов, который отказался проводить служебное расследование по факту подмены битматериалов и новорожденного для установления нахождения родного ребёнка? Отобрать у него родных детей и передать на воспитание отказников. И озвучить сколько, когда и какую вакцину поставил себе.

Гость
30 нояб 2021 в 19:11

Не вакцинированных все меньше,а рост и привитых все больше,вакцинированные такие же распространители заразы и защита у них мала.

Гость
30 нояб 2021 в 19:12

Объясните неграмотному:
- Заголовок статьи: "Постановление об обязательной вакцинации студентов с 18 лет и людей старше 60 лет";
- В тексте постановления: "Обеспечить..."
- Федеральная власть все время говорит о добровольности вакцинации.
1. Слова "обязательно", "обеспечить", "добровольно" в период пандемии стали словами синонимами?
2.Должен ли человек подпадающий под это постановление подписывать анкету о ДОБРОВОЛЬНОМ информированном согласии на вакцинацию?

Гость
30 нояб 2021 в 19:14

Вакцинация. ЧО. на 26 ноября. 39,2%
Это где-то 8 - 10 место с конца по регионам.
Может руководству задуматься необходимо, что они делают не так в области и конкретно в Челябинске.

Гость
30 нояб 2021 в 19:23

Правителям надо было границы закрывать,они дали распространиться вирусу,вакцинированные заражаются,а теперь народ гробят.

Гость
30 нояб 2021 в 19:25

Есть вопрос по Постановлению.
пункт 5.3- Как министр образования будет исполнять? Справки-мед.отводы. Сам что-ли писать будет?
А министр здравоохренения не должен 60+ организовать мед.отводы?

Мне со своими хроническими заболеваниями в условиях ковида, гриппа, орви тащиться в поликлинику, в очередь. 0

Гость
30 нояб 2021 в 19:26

Читайте правильно Постановление А.И. Семенова № 5 от 30.11.2021г.
В нем не говорится об обязательной вакцинации студентов и пенсионеров (так видит 74.ru - для затравки и чтобы народ взбодрить ...). Постановление - " О проведение профилактических прививок..." без всяких обязаловок. В нем всего-навсего говорится об усилении информационно-разъяснительной работы по вопросам профилактики инфекции, о проведении прививок (желательно с охватом не менее 80% студентов и пенсионеров) при неукоснительном соблюдении требований к обеспечению безопасности иммунизации (последнее относится к медорганизациям).
«Принуждать к вакцинации никого не будут. Постараемся всех убедить. Работа будет индивидуальной»,
— пояснил Анатолий Семенов.
Народ - дыши глубже! Не паникуй! И принимай решения сам!

Гость
30 нояб 2021 в 19:42

Obzor174.ru "Глава Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов сегодня, 30 ноября, в ходе брифинга сообщил, что обязательной вакцинации от коронавируса теперь подлежат студенты вузов и сузов, а также граждане старше 60 лет. Причины: студенты являются активной частью общества, они имеют много социальных контактов, а среди пенсионеров уровень иммунизации довольно низкий. Подписано соответствующее постановление, вакцинация начинается с завтрашнего дня.
— У нас нет уже времени и смысла ждать доброй воли, сознательности, думаем, что обязательная вакцинация необходима. Однако никто никого не будет гнать насильно, снова будем уговаривать прививаться, — отметил главный санитарный врач региона. — По первому компоненту прививки у данных категорий граждан показатели будем смотреть 20 декабря, по второму — 10 января.
Как заверил Анатолий Семенов, никаких запретительных мер за отказ от обязательной вакцинации для пенсионеров и студентов не предусмотрено: «Будем убеждать, будем работать с ректоратами. Но никакой персональной ответственности не будет».

Гость
30 нояб 2021 в 19:44

А кто будет хоронить пенсионера, если что то пойдёт не так? Ведь заполняется бланк перед прививкой что это добровольно.

Гость
30 нояб 2021 в 19:51

Вот и оппозиция, указанию о добровольной вакцинации.

Гость
30 нояб 2021 в 19:51

Булут ловить несогласных и колоть в наручниках? Чем можно еще угрожать пенсионеру? Чтобы заставить? Ничем.

Гость
30 нояб 2021 в 20:11

что-то непонятно, какие санкции будут тем, кто не привился. пенсии чтоли выплачивать перестанут?

Челяба
30 нояб 2021 в 20:25

Вы, что несете опять, журналисты? Заголовок "Постановление об обязательной вакцинации". В тексте п.1 Обеспечить проведение прививок!!!! Где там в тесте обязательная вакцинация? И вообще, кто такой Главный (самый главный!) санитарный врач, чтобы приказывать?

гокслер мопсер.
30 нояб 2021 в 20:42

а когда постановления санитарного врача стали силу закона иметь. это не более чем рекомендация. пусть для начала введут режим чрезвычайного положения а господин текслер вылезет из кустов в которые спрятался и напишет постановление от своего имени. если смелости хватит. а то скоро кухарки и медсестры начнут постановления писать. дожили блин.

Гость
30 нояб 2021 в 20:44

Пусть себе хоть каждый день ставит! Кто дал право ему делать вакцинацию обязательной??!!

Гость
30 нояб 2021 в 20:44

Все эти меры надо было вводить заметно пораньше. А еще пораньше - не херить медицину.

30 нояб 2021 в 20:51

Главный санитар Челябинска,а как насчет экологической обстановки в городе?

Пенсионер
30 нояб 2021 в 21:01

Как в анекдоте : " А верёвку с собой приносить , или выдадут ? " 😁

Меланья
30 нояб 2021 в 21:08

Мало умирает народа после 60-ти? Решили сами добить? Кстати, так и не увидела результаты переписи. Что у них там получилось? Нас много осталось?

Гость
30 нояб 2021 в 21:10

Обеспечить, организовать, оказать... А где уровень ответственности организаторов, где страховка за участие в эксперименте? Никаких гарантий и заинтересованности для людей с естественным иммунитетом, выработаном несколькими поколениями? Фармацевтический бизнес уже обогнал алкогольный, табачный и скоро обгонит наркобизнес

Гость
30 нояб 2021 в 21:14

Кто такой этот смерд чтоб решать жизни других людей,моя жизнь - как хочу так ей и распоряжаюсь. Пусть в черепную коробку свою пустую колит экспериментальный шмурдяк,который бесполезен в новом варианте модной простуды

Гость
30 нояб 2021 в 21:23

Ха! Пытаются гайки закручивать))) какие они жалкие, наши руководители-уничтожители….

Гость
30 нояб 2021 в 21:38

А 74.ру у нас по другому читают? Или 74.ру законы пишут, основываясь рекомендациям главного сан врача?