Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Читаем постановление об обязательной вакцинации студентов и пенсионеров в Челябинской области
Читаем постановление об обязательной вакцинации студентов и пенсионеров в Челябинской области

30 нояб 2021 в 18:03

Обязательная для обеспечения со стороны государства! ОБЕСПЕЧИТЬ надо, обеспечивайте. А наше право согласиться или нет!

30 нояб 2021 в 18:13

Фашизм. Звенящий фашизм.

30 нояб 2021 в 17:52

Кто-то от власти очень хочет попасть в списки Гааги.

30 нояб 2021 в 20:51

Главный санитар Челябинска,а как насчет экологической обстановки в городе?

30 нояб 2021 в 18:35

ОБЕСПЕЧИТЬ - это не ОБЯЗАТЬ ))))
Семёнов как и недоСМИ 74ру - клоуны )))

30 нояб 2021 в 18:31

Что-то не понятно.Вакцинация-это добровольная тема,а почему обязательная?(это принуждение)По моему пора народу показать свое волеизъявление.

30 нояб 2021 в 17:48

что-то не пойму... "обеспечить... обеспечить"... А дальше-то что?

30 нояб 2021 в 17:50

Лучше начните читать с конституции. И попробуйте найти на этих постановлениях имеющих ничтожную юридическую силу подпись ответственного законного руководителя. Очередное враньё для лохов.

30 нояб 2021 в 17:55

Вначале они пришли за пенсионерам и студентами....

Вакцинация нужна.
Но только не принципиальная!
Чем больше принуждают тем больше сопротивление...

30 нояб 2021 в 18:25

Власть решила поиграть с огнём возле пороховой бочки)))) Неумно.

30 нояб 2021 в 18:15

Стоит Семенов на ступенях роспотребнадзора, уставил очи в небеса, распростер руки и и грохочет: "Обеспечь!" Потом оборачивается к Ирине Гехт и небрежно так: "А ты проконтролируй."

30 нояб 2021 в 18:02

Предсказуемо
Жду

Спутник 2НДФЛ для ИПшников
Спутник Бейби и Джуниор

Гость
30 нояб 2021 в 17:45

скокого хрена он за меня будет решать, ставить мне привику или нет

Гость
30 нояб 2021 в 18:11

Моему отцу - 82 ,маме - 74, букет болезней (в силу их возраста)-- ни кто не проводит ни каких исследований,не берут анализы,да и вообще ни кто не знает про эту прививку и связь ее с теми или иными заболеваниями.Им тоже поставить подпись -ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСЕН!! НЕТ!! 100 РАЗ НЕТ!!!

30 нояб 2021 в 17:58

Началась зачистка территории колонии эРэФ от лишнего населения. Прдиктор дал указания, путэн исполняет.

30 нояб 2021 в 18:12

Рюс пенсионэр здавайс! Мы есть вас победить! Тёплый постель, вкусный еда, телевизор, макарошки взамен на наш очень безвредный жижа. Не бойся, долго жить не будешь. Всё будет хорошо, рай ваш. Здавайс!

Счастливая
30 нояб 2021 в 18:13

"Мы приедем даже к тебе домой, чтобы привить тебя, наш дорогой пенсионер!", но "мы не приедем, если ты вызовешь скорую, ни через день, ни через 3" 🤔

30 нояб 2021 в 22:55

что-то на 74 ру. как будто проснулась человечность? что с QR кодами ?

просто Царь...
30 нояб 2021 в 18:33

Тогда пусть Университеты возвращают деньги студентам за обучение... когда изначально заключали договор об обучении при поступлении... речи про уколы непроверенной жижей не было... такого пункта нет в Договоре об оказании образовательных услуг...

Гость
30 нояб 2021 в 17:46

Так главный, вроде как сказал, что добровольно можно колоться, или уже нет))

Гость
30 нояб 2021 в 18:16

Дожили, санэпидемстанция ставит раком население области, раздает поручения зам.губернатора. В советское время эта контора ловила мышей и травила тараканов на складах и базах. Теперь они добрались до нас ! Что творится на белом свете ????

Гость
30 нояб 2021 в 18:16

Обучение стоит
150 - 200 в год!
Гоните бабло назад!
Сами себе прививки ставьте!

Человек мыслящий
30 нояб 2021 в 18:45

Моя искренняя благодарность губернаторам, санитарным врачам и прочим должностным лицам за предоставленную возможность повысить свой интеллектуальный уровень в части юриспруденции!!! За почти 2 года уровень юридической подкованности нашей семьи возрос многократно!!! Мы разобрались в каком виде должны выпускаться нормативно-правовые акты Челябинской области и поняли, что распоряжения носят рекомендательный характер. Мы разобрались в иерархии законов, ГОСТах, разобрались, что нам рекомендовано использовать не тряпки, а средства индивидуальной защиты органов дыхания, на каждом элементе которых должна быть маркировка. Мы разобрались как успешно оспаривать протоколы об административном правонарушении, разобрались в том, что гражданин не обязан ничего подписывать и не давать никому свои персональные данные. Также смогли разъяснить работодателям каким образом они должны ОБЕСПЕЧИТЬ проведение вакцинации и что штрафов за необеспечение не существует!! В результате все наши родственники и знакомые продолжают работать без каких-либо принуждений. Кроме того, у нас ещё и доходы выросли)) Ребята, спасибо вам!!!

Гость
30 нояб 2021 в 18:23

Мы с мужем недавно переболели, теряли вкус и обоняние. Но тест ПЦР показал отрицательный результат. И как теперь быть? А ведь таких, наверное, много, кто переболел неофициально.

1 дек 2021 в 00:14

ждите приказ о входе в учебные заведения только по QR кодам

Гость
30 нояб 2021 в 17:42

это геноцид.

Обнаружена пропаганда
30 нояб 2021 в 17:49

Слушайте, ну это Семенов что-то Гехт поручил.
Где в этом документе что-то про обязанность студентов и пенсионеров прививаться?

Гость
30 нояб 2021 в 18:02

Пусть страхуют тех кто поставил прививку на 10млн в случае побочных моментов. Страховые компании выступят гарантом.

Эдд
30 нояб 2021 в 18:07

Узрел слово "обеспечить", про "обязать всех привиться" нет...

Гость
30 нояб 2021 в 18:02

Текслер сначало привей своих родителей, потом думай.

Гость
30 нояб 2021 в 18:01

Фигня а не бумажка, там не слова нет о обязательности.

ДМи
30 нояб 2021 в 18:07

Прикольно. А ответственность кто несет за эти действия? и какая будет ответственность кроме увольнения или выговора для должностного лица
А) за осложнения для уколотого
Б) Если это не помоет снизить заболеваемость в регионе
В) Если станет ситуация в регионе еще хуже
Г) Если через время вакцинированные подхватят ослабление имунитета

Гость
30 нояб 2021 в 18:12

Я вот не поставлю,интересно,как они ловить меня будут,что они могут мне запретить,если я на пенсии,и не работаю.

30 нояб 2021 в 22:10

Иди лесом пасечник

джельсомино в стране лжецов
30 нояб 2021 в 17:58

подтираюсь постановленями Семенова )) кстати, кто знает почему у нас глава РПН и минздрава - папа с сыном? это такая выдающаяся семья или коррупционный сговор?

Некто
30 нояб 2021 в 18:06

А если, к примеру, пенсионер основное время проводит дома, изредка гуляет во дворе. Он запросто может проигнорировать на эту "обязательную" прививку. И НИКАК на его жизни это не отразится.
Зачем употреблять термин "обязательная"?

Гость
30 нояб 2021 в 18:10

санитар захватил власть в области???а где степлер-хотя и он не полномочен такие постановления пулять.....но он типа хитрый -ничего не подписывает

Кот
30 нояб 2021 в 17:49

А чо про мигрантов ничо не написал? Им не надо колоться?

Гость
30 нояб 2021 в 18:05

это постановление санитара как анектдот - Женщина бежит по перрону - "Товарищ прапорщик помогите! Остановите поезд!" Прапорщик- "Вас понял! Поезд СТОЙ! РАЗ-ДВА!"

Гость
30 нояб 2021 в 19:12

Объясните неграмотному:
- Заголовок статьи: "Постановление об обязательной вакцинации студентов с 18 лет и людей старше 60 лет";
- В тексте постановления: "Обеспечить..."
- Федеральная власть все время говорит о добровольности вакцинации.
1. Слова "обязательно", "обеспечить", "добровольно" в период пандемии стали словами синонимами?
2.Должен ли человек подпадающий под это постановление подписывать анкету о ДОБРОВОЛЬНОМ информированном согласии на вакцинацию?

Гость.
30 нояб 2021 в 17:46

Пенсионеры с тяжелыми хроническими заболеваниями умрут после вакцины.

Цаца
30 нояб 2021 в 17:57

ВВП предупредил об отставке (по разным источникам) от 10 до 12 губернаторов, в связи с провалом вакцинации в регионах. Степлер ужасно боится оказаться в их числе, по этой причине прививать будут всех без разбора, косых, хромых, сердечников, онкобольных. Ничего святого... Место у кормушки дороже наших жизней

Гость.
30 нояб 2021 в 17:47

Я знаю несколько примеров когда у пенсионеров не выдерживало сердце после вакцины!!!!

Гость
30 нояб 2021 в 18:02

Видал, имел, вертел и положил!

Гость
30 нояб 2021 в 17:54

Бабушка 70 лет поставила прививки, до них бодрая была, после вакцин сникла, бледная, голос еле, еле, зачем это все, последующая ревакцинации отбой.

Гость
30 нояб 2021 в 17:59

Ждём с середины января или раньше 700 с лишним заболевших за сутки . И почему от вируса у нас умирают строго 29-30 человек , как конвейер какой-то.

Гость.
30 нояб 2021 в 17:45

Берегите своих родителей, возите им продукты, только не отдавайте на вакцину.

Юлиана
30 нояб 2021 в 17:51

При таком условии власти обязаны ввести ЧС, нашим властям видимо слабо! Я в жизни ничем не болела, в октябре подцепила какую то инфекцию, covid не подтвердился, но кровь плохая, до сих пор (месяц!) хожу сдаю кровь и ищу причину, а вы так просто вакцинируйтесь, беспредел.

Гость
30 нояб 2021 в 17:59

А пососать чупа-чупс "постановители" не хотят?