Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом
Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом

29 нояб 2021 в 13:41

Следует ли из этого что привитые вообще те еще счастливчики, так как у них, следуя логике, еще больше шансов заразиться?

29 нояб 2021 в 13:52

бред

29 нояб 2021 в 16:28

А никто не знает от чего динозавры вымерли?

29 нояб 2021 в 16:31

ВОЗ не имеет отношения к сохранению здоровья людей. Это коммерческая организация, спонсируемая сильными и богатыми мира сего, цель которых сокращение населения земного шара. Так что не слушаем ее бредни

29 нояб 2021 в 16:04

Сейчас начнут резко "болеть" дети. Просто косить будет. А на днях Гамалеи зарегистрировала прививку для детей.. Дальше продолжать?

Цаца
29 нояб 2021 в 13:44

Зачем публиковать неточные данные? Это ведь подрывает авторитетность источника информации... Или по принципу "лишь бы не молчать"?))

29 нояб 2021 в 20:14

...Вирусолог Альтштейн: если омикрон-штамм дойдет до России, настанет конец эпидемии. Из-за большого количества мутаций в новом штамме коронавируса можно сделать вывод, что он не слишком жизнеспособен, хотя омикрон-вариант пока изучен не до конца, сказал научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн в беседе с "Известиями"...
Любители путешествий, на вас вся надежда, дерзайте.

Гость
29 нояб 2021 в 13:52

Добрый царь сказал добровольно - ввели ку-ку коды, принуждение через работодатели и т.д. Ку-ку код переболевшим на год, ан нет они очень подвержены новому вирусу, так что на прививку становись. Напоминает игру в доброго и злого полицейского. Цирк, а не страна.

Гость
29 нояб 2021 в 13:42

По информации ВОЗ, у тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, риск повторного заражения новым штаммом может быть повышенным, однако пока это неточные данные. - Это из той же серии, что "говорят в маскве кур доят...."

Гость
29 нояб 2021 в 14:06

на ленте новость появилась - "там" думают, как кур__код переименовать

Гость
29 нояб 2021 в 13:58

Но это не точно(с) хахах

Гость
29 нояб 2021 в 15:26

Где-то в сети попадалась табличка с буквами греческого алфавита, присвоенным разным штаммам коронавируса - там всё расписано до 24 года. Но Омикрон (по нашему Акилометр или Умиллиметр или Ойплядециметр) по этой табличке должен был появиться только в 2022 году. Затейники, однако.

Гость
29 нояб 2021 в 13:41

О, новая тема: "тем кто переболел нужно срочно уколоться, потому что они в опасности!"

Гост
29 нояб 2021 в 14:56

Если информация не точная, как это пишется в статье, зачем тогда её афишировать ???

Сын Солнца
29 нояб 2021 в 16:37

1. Новый штаммы стабильно раз в 3 мес появляются.........
И вакцины через месяц буторят и рапортуют от нового штамма защищает )))))))
2. Вирус Гриппа до сих пор вакцина не совсем эффективна по новым штаммам- это на минуточку вирус изучен вдоль и поперек......
3. А тут вроде кричат новый и не известный тут же что колите и все норм...
Рассчитано совсем на Валенков.
4. А введение куриных кодов - по борьбе с вирусом ))))) это вообще занавес))))))👍👍👍😁
5. У нас в 2016 году пересидок жил на 1 этаже с тубиком толи открытая, толи закрытая.... формой....... во все колокола звонили... врачи приедутт постоят и уезжают.....
так 14 дней... потом с полицаями..... лениво выезжали.....всем пофигу было....
Еле -еле его закрыли причем с великим одолжением...
Потов14 дней с лапой бегали по подъезду..
А тут про заботу прям рапортуюткуда деваться......уморы 😁😁😁

starmos
29 нояб 2021 в 17:01

Интересно, что когда говорили про невозможность вакцины от гриппа - "он мутирует каждый год". Этот ковид мутирует каждые полгода, но старая вакцина помогает как новая. Парадокс.

Гость
29 нояб 2021 в 13:43

Воз коммерческая организация

29 нояб 2021 в 16:13

Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только ВОЗ и ныне там.

Гость
29 нояб 2021 в 14:54

"Пока это неточные данные..."
"По предварительным данным ВОЗ..."
А 74 вперёд медицинского паровоза перепечатывает всё, что появилось на ближайшем заборе - лишь бы собрать просмотры.
Низкая социальная ответственность...

Ирина
29 нояб 2021 в 17:49

Кто-нибудь уже скажите статистам, что по теории вероятности НЕ МОЖЕТ каждый день на протяжении такого длительного периода умирать РОВНО по 30 человек.

30 нояб 2021 в 09:32

Сейчас начнутся песни о том, что раз для переболевших омикрон опасен, значит им надо ставить чудо-вакцину каждый месяц. Российский Спутник спасет Вселенную от всех болезней!

Гость
29 нояб 2021 в 14:55

Вот оно, советское светило науки

Другой вариант "Спутника V" из-за новых штаммов коронавируса понадобится только в случае снижения эффективности вакцины в 8-10 раз, сообщил директор центра Александр Гинцбург

То есть если сейчас на словах ~91% эффективности, то Сашка еврей согласится менять вакцину только при условии, что защита будет около 9%?

Гость
29 нояб 2021 в 14:16

в нашем городе , что не будь позитивное происходит вообще?

Гость
29 нояб 2021 в 14:51

Доказано наукой всего мира что русский человек умеет читать между строк и принимать необходимые решения на опережение.

Профессор Преображенский
29 нояб 2021 в 18:20

Сегодня пытались дозвониться до детской поликлиники с 8 до 9 утра.Телефон мертвый никто не отвечает,сорок человек впереди....Наше горе государство под шумок ковида переводит народ на платную основу .Да и конституция уже упразднена,у кого власть,тот и прав....

Гость
29 нояб 2021 в 21:13

повышенный риск заразиться у тех, у кого уколотый возбудитель внутри.

29 нояб 2021 в 16:09

Я, говорит ВОЗ, так хочу, чтоб людей было больше на Земле, что кушать не могу. Билл Гейтс не даст соврать😆

Гость
29 нояб 2021 в 13:52

ЖИЖИ КОТОРЫЕ КОЛЮТ ЛЮДЯМ ПО ВСЕМУ МИРУ - ПОЧЕМУ ОНИ ОКАЗАЛИСЬ БЕСПОЛЕЗНЫ? ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ И СМЕРТНОСТЬ? ПОЧЕМУ НОВЫЕ ШТАММЫ ТАКИЕ КАК ОПАСНЕЙШИЙ ОМИКРОН? НЕ ОТ ВАКЦИНОК ЛИ ОНИ МУТИРУЮТ?

Юлия
29 нояб 2021 в 16:57

Ковид!Ковид!А где грипп запропастился родной?

Мы Русские - С нами Бгг
29 нояб 2021 в 14:19

Очередной шлепок по бестолковкам глупых ваксеров.

Гость
29 нояб 2021 в 13:40

Продажи вакцин падают?

ГосТья
29 нояб 2021 в 14:02

Не надоело еще? Мы ничего не знаем, но вы уже должны бояться. Заранее.

Гость
29 нояб 2021 в 14:44

Быстрее привитые заболеют чем переболевшие

Гость
29 нояб 2021 в 14:16

Следуя этой логике можно предположить, что привитые рискуют больше?

Гость
29 нояб 2021 в 20:31

Перевожу на русский:
Срочно нужен новый шмурдяк!
И колоть, колоть, колоть!

вопрос
29 нояб 2021 в 13:44

>это неточные данные

Гость
29 нояб 2021 в 13:52

Странная статья, или у нас пишут странные журналисты статьи --не о чем!!! или у нас вообще ученых нет!!!

Гость
29 нояб 2021 в 14:54

В ГУ мне сообщили что т.к я переболел ковидом и выписался с б / л 17.09.21г то вакцинация необходима 17.09.22г.😀😀😀😀😀😀😆😅🤣🤑😝😜😷

Иван
29 нояб 2021 в 14:56

новости из раздела "понятно, что ничего непонятно", но вы прививайтесь )))

Гость
29 нояб 2021 в 16:34

А что они там в ВОЗ курят ?

Гость
29 нояб 2021 в 17:35

Раньше хоть юморили, ща ваще дно

Антижлоб
29 нояб 2021 в 20:05

Всемирная Организация Захоронения...

Гость
29 нояб 2021 в 23:28

Больше всего рискуют заразиться новым штампом привитые. И дело тут не в вакцине и не в вирусе. Дело в том, что прививаться идут люди подверженные манипуляции и пропаганде, кроме того, многие из этих людей достаточно мнительные. При таком сочетании качеств как только начнется реклама этого вируса эти люди начнут искать у себя симптомы, начнут бегать сдавать тесты и у некоторых действительно обнаружат вирус (вернее реакция теста будет характерная для носителя вируса). Вот только вирус это будет или нет, так ли уж вреден этот вирус никто разбираться не будет, а подопытные не будут настаивать на таком разбирательстве ввиду означенных черт характера. Перефразируя известного персонажа: "Вирус не в парикмахерских - вирус в головах".

29 нояб 2021 в 16:44

А можно вопрос чуть не по теме: тут у многих пользователей не имена или погонялы, а просто цифры, и обязательно 8 или 9 цифр. Это вообще кто?

Гость
29 нояб 2021 в 13:46

Вопрос - а почему в статье говорится, что переболевшие в группе риска, а про вакцинированных ни слова. Значит вакцинированные еще в большей группе риска

gost
29 нояб 2021 в 14:04

уже бегу на вакцинацию, аж падаю. Возьму всех детей, и грудничков тоже провакцинирую!

гость
29 нояб 2021 в 14:35

В ЮАР новый штамм вызывает разбитость, усталость, головную боль и всё , как пишут их вирусологи...Большинство выздоравливает через 3-4 дня.

Гость
29 нояб 2021 в 13:54

ОМИКРОН - новая модификация, бактериологического оружия ковид, подарочек от роштильдов и морганов!

Гость
29 нояб 2021 в 13:58

Так так когда там ближайший самолет в Африку.

Гость
29 нояб 2021 в 18:43

Привитые вакциной, с разрушенным естественным иммунитетом имеют 100% шанс заразиться новым омикроном и разнести его всюду.