Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации «Запаситесь респираторами FFP2 и обеспечьте ими своих родных». Врач — о новом штамме коронавируса
«Запаситесь респираторами FFP2 и обеспечьте ими своих родных». Врач — о новом штамме коронавируса

Дмитрий Иванович
28 нояб 2021 в 11:46

Как вы уже надоели со своими безапелляционными советами, что делать людям. Почему все решили, что это нам необходимо? Почему людям не дают жить спокойно так, как они хотят? У нас люди курят и пьют - это также снижает их качество жизни и убивает здоровье, но это никого не волнует. Что же вы так бьётесь из-за этого вируса? Если так переживаете за медицину - так надо перестать "ссаться" и не быть трусливой чиновничьей братией, а выйти к людям и объяснить последствия - трупы на улицах и множество неспасенных жизней (если, конечно, действительно так будет). А также после объяснения провести открытые дискуссии с возможностью высказаться всем сторонам конфликта и привлечением нормальных учёных. Я сам вакцинировался спутником. Но эти ограничения с qr-кодами и настоятельные рекомендации по ношению масок, они за гранью здравого смысла. Пожалуйста, выньте голову из песка наберитесь смелости честно поговорить с людьми, не считая их тупым скотом не способным принять решение о своём здоровье!

Гость
28 нояб 2021 в 11:51

Как интересно, в Африке не было ковида, вакцинированных было менее 1% и тут ВОЗ для них придумывает историю про новые штаммы. Всё это политика и деньги.

28 нояб 2021 в 11:51

Вчера на ДР сижу никого не трогаю и тут ваксеры давай интересоваться, кто такой же уколотый.
И, когда узнали, что мы с подругой нет, то услышали кучу аргументов, что стремглав должны были бежать за вакциной.
- ко-ко-ко, безобразие.
- как в трк ходите?
- ПОТОМ ПЛАТНО БУДЕТ.
- заграницу не пустят.

Потом платно будет, особенно повеселило. Те кто сейчас сделал джекпот словили.

Удав
28 нояб 2021 в 11:54

Пугалка "новыйштаммсамыйзаразныйвсеумрут" уже не работает. Напрягитесь - придумайте что-нибудт покреативнее! Ну, например: птичий грипп и ковид объединились со свиным гриппом, объеденились и требуют представительства в ООН и должностей в Госдуме!!!

Гость
28 нояб 2021 в 11:55

Вот, где взять респиратор? Почему при СССР не было никаких коронавирусов? Что не так в современном мире?

28 нояб 2021 в 11:55

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОСПОТРЕБ НАДЗОРА УЖЕ ОБЪЯВИЛИ ЧТО ВЕЛИКИЙ СПУТНИК ПОМОЖЕТ В БОРЬБЕ С НОВЫМ ШТАММОМ КОРОНАВИРУСА.. АЙ ДА МОЛОДЦЫ - ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ И НЕ РАСШИФРОВАЛИ - А УЖЕ ОТВЕТ ГОТОВ - ОТ ВСЕГО СПУТИНИ СПАСАЕТ И ПОМОГАЕТ..

Гость
28 нояб 2021 в 11:56

Как там у Бутусова: "Эта музыка будет вечной..."

Гость
28 нояб 2021 в 11:56

Хорошо что у африканцев дома лежат автоматы и пистолеты и они смогут себя защитить.

Гость
28 нояб 2021 в 11:58

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о вероятности распространения нового штамма коронавируса "омикрон" между вакцинированными людьми.

ОПГ-Озеро!
28 нояб 2021 в 12:00

Антиваксеры при посещении "красной зоны" в больнице им. Филатова отказались надевать средства защиты
Несколько антипрививочников, откликнувшихся на призыв врачей и пришедших на экскурсию в "красную зону" больницы имени Филатова в Москве, отказались следовать правилам и надевать средства защиты, сообщает телеканал "Россия 24".
Главврач больницы Валерий Вечорко предупредил их о необходимости быть в масках, иначе возникает угроза здоровью сотрудников учреждения.

"Мы находимся сейчас с вами в инфекционном госпитале. Здесь каждый час, каждую минуту поступают тяжелые больные. Мы устроили из этого неизвестно что", — заявил он.

Врач подчеркнул, что у стационара четкие правила посещения, которые установлены законодательно.

Гость
28 нояб 2021 в 12:00

Вирусам десятки тысяч лет какими респираторами он хочет защититься, вирус всегда найдет лазейку как заразить "хозяина"

Дрозд
28 нояб 2021 в 12:03

пугалка от едра?

Лукерья Бздунова
28 нояб 2021 в 12:03

🔥К нам в Коркино вирус не доберется - испугается .. Испугается пьяных людей , испугается "красивой" архитектуры , испугается чиновников , которые от путена работают..

Буратино
28 нояб 2021 в 12:03

Интересно у меня в саду валяется противогаз , вроде даже рабочий , если я в нём буду ходить зараза будет остановлена или вирусу это не помеха

Цаца
28 нояб 2021 в 12:06

ПЦР тесты используемые в России не выявят "омикрон", нужны специальные наборы, а вот вакцина 2020 года защитит, только ставить надо каждые 4 месяца, чудеса же!! 😏

Гость
28 нояб 2021 в 12:07

Если так, не проще закрыть авиасообщение? оставить для тех, кому по работе необходимо куда- то летать, на лечение, к родственникам, в общем, в необходимых случаях.Чем потом всю страну кошмарить

Сява
28 нояб 2021 в 12:07

Я чуть не обосрался😄шмурдяк зло ☠

Гость
28 нояб 2021 в 12:08

Есть учреждения, где давно уже Людям присваивают Номера. Это – колонии или тюрьмы. Их присваивают заключенным. Как думаете, - для чего это делается? Думаете – так легче упорядочить? Или думаете, - номера запоминаются лучше Фамилий?... Нет и еще раз нет.

Причина совершенно в другом. Кого Вам будет легче ударить или затащить в ледяной карцер? Сергеева Александра или номер 32456? Дело в том, что совершать насилие над подобными себе – это против природы человека. Это идет еще с древних времен, - когда в группе человеку было легче выжить, чем одному.

Понимаете о чем я? Я – Валера – Ты Саша – Мы оба – Люди… . А что получается когда человеку присвоен номер, - Я – Валера – Ты 32456… . То есть Ты – уже не человек – у тебя нет имени (ты уже не в мой группе, племени), - и поэтому я могу делать с тобой, все что захочу.

Гость
28 нояб 2021 в 12:10

Вирусов испугался, да все люди состоят из вирусов, бактерий и грибков.

Гость
28 нояб 2021 в 12:14

точно век дипрессии, какое будущее нас ждет.

Гость
28 нояб 2021 в 12:18

Фаза 6: отмените долги и дематериализуйте деньги. (Март 2022 г. - сентябрь 2022 г.)
- Спровоцировать крах экономического, финансового и фондового рынка, банкротство банков.
- Чтобы спасти банки от потерь на счетах своих клиентов.
- Активировать «Большой сброс».
- Дематериализовать деньги.
- Отменить долги и ссуды.
- Наложите цифровое портфолио. (Цифровой кошелек)
- Захватите собственность и землю.
- Запретить все мировые лекарства.
- Подтвердите обязательство проводить вакцинацию раз в полгода или год.
- Ввести нормирование питания и диету на основе Кодекса Алиментариус.
- Распространить меры на развивающиеся страны.
Результат, Третий этап цифрового контроля. Распространение Нового Мирового Порядка на всю планету.

Гость
28 нояб 2021 в 12:25

Это всё закончится, когда закончатся буквы греческого алфавита...

Гость
28 нояб 2021 в 12:28

Шапочки из фольги. Широкий выбор фасонов. Примерка бесплатно.
Услуги. Дечипирую после прививки. Женщинам скидки.
Спешите! Предложение ограничено! Только для продвинутых челябинских экспертов - вирусологов!!!!

Гость
28 нояб 2021 в 12:37

ТО ЕСТЬ ВАКЦИНКА ТО НЕРАБОТАЕТ? А ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МАССОВО ВКАЛЫВАЮТ ХИМОЗНУЮ ЖИЖУ ГИНЗБУРГЕРА?!

Гость
28 нояб 2021 в 12:38

маски то никто почти не носит, даже кашляют и чихают в транспорте и магазинах без масок , в кассах опять жмутся в кучу

Гость
28 нояб 2021 в 12:38

А ТЕПЕРЬ НАДО БУДЕТ КОЛОТЬСЯ РАЗ В КВАРТАЛ ИЛИ РАЗ В НЕДЕЛЮ? А КУРИНО-КОД ТЕПЕРЬ НА ЛОБ БУДУТ КОЛОТЬ?

Абрам Вагинович
28 нояб 2021 в 12:38

Может всех уже в ОЗК сразу одеть?🤦🏼‍♂️

Гость
28 нояб 2021 в 12:40

В мире начал распространяться «омикрон» — новый вариант коронавируса, еще более заразный и потенциально опасный.

ЗНАЧИТ В ЛАБОРАТОРИЯХ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ СОЗДАЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ - СТАРАЯ НЕДОСТАТОЧНО БЫСТРО УБИВАЛА! В СОЧЕТАНИИ С ВАКЦИНАКОЙ ЭФФЕКТ БУДЕТ УБОЙНЫЙ!

Гость
28 нояб 2021 в 12:42

Что нашей стране нужно помимо лабораторного мониторинга? Нужны строгие карантинные меры для прибывающих из стран — зон повышенного риска! История обнаружения зараженного новым штаммом в Гонконге очень показательна! Великобритания оперативно отреагировала на новый риск.

Нужно вводить строгое требование об использовании при перелетах исключительно респираторов FFP2-класса с запретом на использование респираторов с клапаном выдоха. Нужно озадачиться доступностью респираторов FFP2-класса для населения.

НУЖЕН ЗАПРЕТ ПРОЛЕТОВ И ПЕРЕЕЗДОВ С ИНОЗЕМНЫМИ СТРАНАМИ!

НО - ВАМ И ТАК ЕГО С САМОЛЕТОВ РАСПЫЛЯТ!

Гость
28 нояб 2021 в 12:42

QR-SEGREGATION КЛЕЙМО ЗАЩИЩАЕТ ОТ ВИРУСА?

Гость
28 нояб 2021 в 12:45

Если вирус такой страшный, что за два года мы так и не вымерли, то надо и костюм носить как у снеговиков в красной зоне))
На одежде ведь тоже вирусы оседают))
Че толку от одних намордников?)

Гость
28 нояб 2021 в 12:53

если арбидоликова и гинзбургер с дедом исчезнут с лица России, то и вирус куда то исчезнет!

Житель
28 нояб 2021 в 12:53

Ненене, вчера другой, более известный и опытный врач сказал, что этот штам наоборот менее опасный и вызывает всего лишь насморк и головную боль.
Тем более Спутник создавали для другого штама, причем тут этот?

Против шмурдяка.
28 нояб 2021 в 12:54

Чего то кремлеботы ваксерные ещё спят. Непорядок!

28 нояб 2021 в 12:56

это ремейк 1984 Оруэлла , можно назвать "2021" только в современной интерпретации. Дельфинам и Косаткам повезло ..... и всем остальным тварям у которых нет интеллекта)

Гость
28 нояб 2021 в 12:57

Че толку от распираторов?)
Нужно носить комплект ОЗК)
Ну или костюм снеговика как и рвачей из красной зоны)
Не сжигать же каждый раз всю верхнюю одежду, по приходу домой или на работу))
Смешные они эти коронобесы)

Житель
28 нояб 2021 в 13:00

Совет: если одеть противогаз, резиновые перчатки электрика, поставить все 5 прививок, включая назальную и никуда не выходить из дома, то есть вероятность, что вы переболеете в легкой форме. Не благодарите

28 нояб 2021 в 13:08

Начинается) Я ещё раздумывал, ставить прививку или нет. Теперь посмотрев, что творится во всём мире, и как возбужденно они хотят всех уколоть, и видя по той же Германии, что это мягко говоря не очень помогает, но они всё равно хотят всех уколоть с ещё большим рвением, я колоть это себе не буду!! Если б это было про здоровье, мне кажется даже с точки зрения финансов, выгодней бы было ввести режим какой нибудь, посадить всех по домам с заморозкой кредитов и жкх (не оплатой, а хотя бы заморрзкой), дать по прожиточному минимуму на рыло (т.к. других развлекух нет, чисто на продукты бы хватило), организовать доставку и другие моменты ПО УМНОМУ, пандемии давно бы не было! Но нет! Мы несколько лет будем накалять обстановку, вбухивать миллиарды в вакцину, пропаганду, усьраивать локдауны, подавлять бунты (во многих странах до революции недалеко уже). Эта пандемия точно не про здоровье

Гость
28 нояб 2021 в 13:09

У народа выработались антитела к власти на 80%

гость
28 нояб 2021 в 13:11

Если всем миром в них походить месяц-то корона пропадет.

ЛЕНИН
28 нояб 2021 в 13:21

Границу ЗАКРОЙТЕ!!! Или ВСЁ!!!!

Неравнодушный
28 нояб 2021 в 13:42

Rt коронавируса по официальной российской статистике - около 1. В реальности, учитывая западные цифры - в районе 2-3. Если Rt нового штамма в 6 раз выше - это 12-18. Как у кори. А корь считается самой вирулентной инфекцией среди всех известных. Если это правда, к весне заболеет абсолютно все население планеты. Я думаю, что это больше на вброс похоже с непроверенными взятыми с потолка цифрами.

Любовь
28 нояб 2021 в 13:50

А нельзя эту страну с заразой закрыть? Ведь справляются же со свиной чумой.быстро и эффективно. С птичьим гриппом....А тут опять начинаются страсти мордасти и начнут людей натравливать друг на друга!!!! Народ друг друга боятся.Что случилось с нашей Матушкой-Россией?

Гость
28 нояб 2021 в 13:59

Вот что нас пасет: Человек, сделавший дополнительную прививку назальной вакциной против COVID-19, не будет распространителем вируса. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. При применении назальной вакцины на слизистой оболочке образуются так называемые секреторные антитела. По словам Гинцбурга, они будут секретироваться так же, как жидкость, "которая в народе называется выделениями из носа", и нейтрализовать вирус.
"Человек, который получил такую вакцинацию и одновременно был вакцинирован "Спутником V", он будет обладать стерильным иммунитетом. Вы при этом не будете распространителем. Они сразу же будут нейтрализовать этот вирус", — сказал он в интервью Сергею Брилеву в программе "Вести в субботу"

Даши Улымшвили
28 нояб 2021 в 14:00

Ну вот, видите, как оно? Вот так! Буквально намедни опубликовал коммент о "ковидном сценарии", сравнив, на основании общедоступной картины эволюции ковида, ковидный процесс с тупым сериалом, тупым - в смысле своей предсказуемости. В частности, в комменте говорил, что надобно ждать теперь призывов к ревакцинации каждые 3 месяца.
Коммент удалили. Видимо, забежал вперёд паровоза.
А сегодня уже сами публикуют материал, где врач-диагност говорит о необходимости сокращения сроков ревакцинации до 4-х месяцев, что, как говорится, ещё не вечер, ссылаясь на новый штамм ковида.
Уже на мировом уровне, в частности, из уст Всемирной медицинской ассоциации (не путать с ВОЗ), звучит вполне, по законам низкопробного сериала, ожидаемое.
Читайте сами.
Говорит глава ассоциации Монтгомери: "Все мы сначала недооценили эту пандемию. Я тоже думал, что это разновидность гриппа. В какой-то момент мы посчитали, что сможем добиться коллективного иммунитета, но потом появился очень заразный вариант "дельта". Теперь мы знаем, что нам придется проводить вакцинацию годами, чтобы не дать вирусу шанса".
Этот деятель, ну, Монтгомери который, говорит, что новый штамм представляет собой, по симптомам и последствиям, смесь гриппа и уже знакомой всем нам по ранее, в зачатке, захлебнувшейся пандемии лихорадки Эбола. Кстати, у Гинцбурга уже есть "вакцина" против Эболы.
Пока ещё намёк Монтгомери всем понятен?

Человек
28 нояб 2021 в 14:06

Скоро все от страха и от стресса помрут, не дождавшись новых штаммов( Не перестарайтесь с запугиванием!

Гость
28 нояб 2021 в 14:22

Человечки уничтожают природу.устраивают лесные пожары.гибнут животные...Зачем людям выбавать новые респираторы ?

Гость
28 нояб 2021 в 14:35

Что? А нас еще разве не выпустили их сумасшедшего дома??!!
Мои мозги уже, кажется, адаптировались к вбросам лапши и сразу дают команду ушным раковинам на сброс.
КАК ВЫ НАДОЕЛИ!!!

Гость
28 нояб 2021 в 14:37

Вот и всё, новый вирус скоро накроет волной, а они от старого вакцинируют, что бесполезно. Пойдет волна от нового штамма, а вину за рост заболеваемости возложат на "невакцинировавшихся". Зато как жизнь на пустом месте простым людям осложнили...

Гость