Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Pfizer испытывает свой препарат от коронавируса в России. А у нас что, нет своих лекарств?
Pfizer испытывает свой препарат от коронавируса в России. А у нас что, нет своих лекарств?

22 нояб 2021 в 10:41

Строителю коммунизма, стыдно не знать, что 78% лекарств продающихся в России-иностранные. Из оставшихся 22 % только 7% из российских субстанций, а остальное из импортных. Причем для удешевления производства,выбираются,мягко говоря не самые качественные китайские и индийские ингредиенты и субстанции.

22 нояб 2021 в 10:25

Вся Российская Федерация - группа плацебо.

22 нояб 2021 в 11:57

Ну кто ище скажет что мы не колония? Испытания всегда проводили на животных или безправных жителях третьего мира.
При лечении у пациентов даже спрашивать не будут что колоть

Гость
22 нояб 2021 в 10:21

Когда ссылаются на авторитетные журналы, которые якобы признали эффективность Спутника, назовите хоть один. Ланцет, например, так не считает.
А почему не изучается опыт Японии? Комитет по здравоохранению Японии, пронаблюдав рост заболеваемости после активной вакцинации населения, собрался , обсудил все точки зрения и изучил опыт стран, где маленькая смертность. Вывод: не вакцина спасет, а качественное лечение. Одобрил препарат для лечения, используемый в частности в Индии. Сейчас в Японии смертность от ковид нулевая. А у нас президент встречается только с заинтересованной фармой, альтернативное мнение не нужно. Почему?

строитель коммунизма
22 нояб 2021 в 09:17

у нас очень очень очень много наших, российских лекарств, которые по своим качествам превосходят зарубежные аналоги!!! лично я им доверяю больше, тк я патриот!!! поэтому, я считаю, что нет абсолютно никакого повода для волнения!

Гость
22 нояб 2021 в 09:18

Медицинского диплома нужно лишать за выписывание фуфломицина, а не за агитацию против прививок

Гость
22 нояб 2021 в 09:15

"А у нас что, нет своих лекарств?" У нас даже аспирин не могут нормальный сделать

Гость
22 нояб 2021 в 09:12

Кому ковид - а кому доплаты.

Гость
22 нояб 2021 в 09:21

Расеянцы даже статью прочитать не в силах, путать вакцину с лекарством

Гость
22 нояб 2021 в 09:28

То есть он ещё не испытан, но признан ВОЗ?Прекрасно, а лечить от осложнений этого препарата будет Россия, прелестно.

Гость
22 нояб 2021 в 10:50

Нет своих лекарств? А что вообще свое есть? Оттяните резинку своих трусов и углядите иероглифы на ярлычке. Даже якобы российские бренды от одежды и обуви до электроники и бытовой техники в большинстве производятся в Китае.

Вася.
22 нояб 2021 в 10:56

На сегодняшний день в России трансляционная медицина. Мы лишь транслируем то, что придумали за рубежом и внедрили у нас. Собирают по СМС деньги на операции для детей где??? Самый дорогой укол в мире от СМА произвели и ставят где??? Лекарство от гепатита придумали где??? Инсулин, более 90 %завозят откуда???

Гость
22 нояб 2021 в 11:07

Нет эффективных лекарств для лечения ковид. Нет денег на лекарство и на медицину. Но зато наша страна помогает Афганистану, Сирии, а свои граждане потерпят и подождут.

22 нояб 2021 в 21:33

Статья не передает сути. Препарат уже испытан в штатах. В России испытания нужны для регистрации в РОссии. Не нравится? Хотите и дальше арбидолом и подорожником лечиться? Дремучесть некоторых комментаторов просто поражает.

Гость
22 нояб 2021 в 12:08

Ланцет: Вакцина не защищает от заболевания коронавирусом. Заболевший полностью вакцинированный пациент может болеть коронавирусом с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный"

Гость
22 нояб 2021 в 10:03

Россия теперь полигон для биологических испытаний? Пфайзер "почему-то" не у себя в Америке испытания проводит, гинзбургам на лапу хорошо дали?

Крокодил Гена
22 нояб 2021 в 11:48

Из статьи понял только одно - риторика сменилась. От массовой принудительной вакцинации переключились на иные околоковидные тематики.
Цель видимо облить грязью в перспективе импортные лекарства и выставить свои, как самые передовые и максимально полезные, вот только площадок для выпуска нет с таким контролем качества, как в западном мире. У нас на "и так сойдет" выпуск к сожалению настроен - иначе капитала олигарха на всех участников не хватит.
Все фармкампании в мире сейчас нацелены на получение сверхприбыли и Голиковские в том числе помните об этом.

гость
22 нояб 2021 в 10:13

Вакцину на российский рынок не пустили. А испытать непроверенное лекарство на россиянах - пожалуйста. Кому это нужно? Кто себе в карман за это принятое решение положил?

Гость
22 нояб 2021 в 13:00

Больные умирают не от ковид, а из-за некачественного лечения. Потому что нет у нас в стране эффективного препарата от ковид, всех подряд лечат гормональными таблетками, эти таблетки не все переносят.

Гость
22 нояб 2021 в 09:44

Государству что-то нужно делать с людьми, подобными по большей части вышеотписавшимся припадошными, использующими слова "шмурдяк" и т.п. Эти, с позволения сказать, блистательные люди, живут где-то между средневековьем и веком 19-ым.

Вандал
22 нояб 2021 в 09:10

В сортах шмурдяка не разбираюсь

Гость
22 нояб 2021 в 09:18

Раньше в Африке проводили на людях, теперь в России. На народ совсем плевать?

Гость
22 нояб 2021 в 10:09

Ну и хорошо. Там продвинутая медицина и травить не должны. Тем более что две фазы испытаний данный препарат прошёл

Гость
22 нояб 2021 в 09:05

Холопы привыкли, что на них испытывают разного рода шмурдяки

Крокодил Гена
22 нояб 2021 в 12:08

Уважаемые граждане, прошу Вас не делится на ваксеров и антиваксеров - это придумали западные правители, чтобы разделить общество и в странах европы манипулируют этими понятиями, что очевидно по ТВ.
Мы все нормальные люди и не важно привиты вы или нет у нас с вами впереди одинаковые трудности, которые нам подготовили правители.
Доходы не растут от прививки, а расходы у нас с вами очень сильно выросли за 2 года пандемии и, таким образом, обеднели мы одинаково - потеряли 50% возможностей, а то больше.

гость
22 нояб 2021 в 09:23

Ничего удивительного. Мы сырьевая колония Ресурсия.

Гость
22 нояб 2021 в 10:24

"Самое главное не лечить, когда ещё не нужно лечить"???))
Гениально!)
Конечно, зачем его сразу лечить?
Пусть пьёт витаминки и мел в упаковке арбидола)
Надо дотянуть до пневмонии, чтоб на ивл в красную зону, чтоб героически спасать!)
Бабло как по другому отмывать)
Вот так они и лечат орви.
Вот кто эти рвачи после такого?

Гость
22 нояб 2021 в 10:36

Я не доверяю Российским лекарствам, я всегда стараюсь покупать только импортные лекарства пусть по дороже, но зато побочные действия меньше. Проверено временем. Тем более Российским вакцинам вообще нет доверий, неизвестного происхождения, сделано тяп - ляп. После вакцинации у многих не появляются антитела. Для меня это очень хорошая новость, что в нашей стране в скором времени появятся импортные вакцины. Вот только боюсь и опасаюсь подделки, наше производители пойдут на всё , будут производит свою «жижу» под импортную, потому что спрос очень большой на импортные вакцины. Хоть езжай в Китай, или в Израиль за вакцинацией.

Гость
22 нояб 2021 в 10:54

А че, так плохо мрут?

Алексей Леонидович Шмурдяк
22 нояб 2021 в 11:23

Питро Толстый рекомендовал для лечения кору дуба, а импортные таблетки выплевывать.

Гость
22 нояб 2021 в 12:44

Скоро москвичи и питерцы освободят места для понаехавших))

гость
22 нояб 2021 в 12:56

вот именно!!! у нас своих хватает препаратов для испытаний в РОССИИ!!!

Гость
22 нояб 2021 в 09:51

В России есть свой препарат, и это самогон.

Лариса.
22 нояб 2021 в 10:09

Ингаверин кстати работает .болела ..температуры не было .выпила таблетку -температура поднялась .значит организм начал стимулировался .Я так понимаю.И что все за пугалки глюкокортикостероидами .НУ за неделю прям сахарный диабет разовьется ))Я ими два года астму контролирую. ингаляторами .АстраЗенека производит .
.Так .и хватит пургу гнать .что у нас своих лекарств нет.. Например выпускаются ингаляторы быстрого действия .аналоги Беродуала .вполне нормальные .Мать от сердца таблетки пьет .аналог импортных .Аналог ношпы есть .дешевле чем импортная и т.д .. полно и наших лекарств ..

Гость
22 нояб 2021 в 09:24

Лекарств своих нет, подопытные есть.

Гость
22 нояб 2021 в 09:19

В Америке не дали проводить испытания на людях, но в России можно

Гость
22 нояб 2021 в 09:17

Почему так поздно спохватились?

Гость
22 нояб 2021 в 10:26

> А у нас что, нет своих лекарств?
Что за придирка? Почему файзеру нельзя?

гость
22 нояб 2021 в 14:40

У нас нет своих лекарст кроме пустырника и валерьяны! В Челябинске был даже свой маленький заводик. Ликвидировали. Яглазные капли и то индийские!

Гость
22 нояб 2021 в 14:51

Неужели всем кажется нормальным, что американская фармацевтическая компания проводит испытания не в США, а у нас? Там нельзя опыты проводить, а здесь можно??

Гость
22 нояб 2021 в 21:02

Получается, лежащие в госпиталях и знать не будут, что они кролики?

Гость
22 нояб 2021 в 09:43

Анитваксеры которые говорили что нашим не будут вакцинироваться, теперь какая отмазка будет? Или еще методички не прислали?

Гость
22 нояб 2021 в 10:21

Заметьте !
Все больше и больше в ход идет генная инженерия !
Вакцина - генномодифицированная
Лекарство тоже на основе мутаций - генномодифицированное
То есть во всю ставят эксперименты генномодификации на человеке .
Это вам уже не картошка ! Это ваш организм !

Гость
22 нояб 2021 в 13:01

Что значит испытывает? Не могли в столь короткий срок провести весь цикл испытаний.

Гость
22 нояб 2021 в 14:19

".....А у нас что, нет своих лекарств?" А что у нас есть, свое? Одежда? Бытовая аппаратура? Бытовая техника? Продукты? Компьютеры? Автомобили (прости Господи)?

Гость
22 нояб 2021 в 14:45

Что за пронпозиция? 12-14 часов?

Маша
22 нояб 2021 в 15:26

Название статьи дебильное! Своё есть, но и выбор должен быть. Я вот Файзер хочу поставить, и где он?

гость
22 нояб 2021 в 21:27

Странно, еще недавно известный телеведущий Попов рассказывал про российский преперат арепливир.

гость
22 нояб 2021 в 21:29

А каки же Арбидол!!!