Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Медики страхуются»: врач — о том, надо ли было сделать прививку директору школы, которая получила медотвод и умерла
«Медики страхуются»: врач — о том, надо ли было сделать прививку директору школы, которая получила медотвод и умерла

19 нояб 2021 в 11:11

Автор ты сам то читал свой текст? То по словам супруги, то жена Александра, у них что был однополый брак?

19 нояб 2021 в 11:04

Ещё одна агитка от 74ру )))

Гость
19 нояб 2021 в 11:04

Если своего иммунитета нет, какая разница как попадет вам этот вирус.

Гость
19 нояб 2021 в 11:12

Вы хотите чтобы теперь все с отеком квинке побежали ставить прививки после вашей статьи? Кто отвечать будет?

Священник
19 нояб 2021 в 11:13

Самый главные вопросы в котором ВЕСЬ корень высокой смертности в России, как быстро ей поставили правильный диагноз, ковид, сколько дней ждала ПЦР тест, как быстро её после этого положили в больницу, как быстро сделали КТ, и как быстро назначили лечение и какое????
Из статьи этого совсем не понятно...ведь можно предположить, что она неделю болела дома, и уже когда совсем тяжёлая стала её положили в больницу...делали ли ей при этом ПЦР или нет, почему не положили сразу в больницу, если она находиться в группе риска...

Гость
19 нояб 2021 в 11:10

Все время "почти" и "практически". Очень жаль, но она бы и от прививки умерла - среди знакомых три смертельных случая сразу после прививки (все старше 50)

гость
19 нояб 2021 в 11:09

Очередная брехня и заказная статейка с пропагандой

Гость
19 нояб 2021 в 11:19

Да в жизни не поверю, что дали медотвод. Онкобольному, последней стадии, на химии, плюс сложная форма астмы настойчиво рекомендуют привиться.

Интерсвязь - 💩💩💩
19 нояб 2021 в 11:10

Требую опубликовать данные людей в белых халатах, которые ставят эти прививки гражданам, возможно через годы к ним будут вопросы или наоборот благодарности!

starmos
19 нояб 2021 в 11:18

Все это гадание на кофейной гуще. Допустим она бы привилась, заразилась и умерла бы еще быстрее, скажем за неделю? Как вам такая версия? Но у неё столько же доказательств, сколько и у той, что поставив прививку, она бы выжила. Ну разве что прививка действительно "живая вода".

Интерсвязь - 💩💩💩
19 нояб 2021 в 11:08

Очередная шляпа, т.е. реклама какой-то неизвестной вакцины, которую надо ставить неизвестно для чего.

Злая
19 нояб 2021 в 11:05

Задолбали рекламой своих прививок. Колитесь хоть каждый день, товарищи журналисты. Мы же вам не мешаем, и вы не мешайте нам жить, как нам хочется. Сколько вам платят за то, чтобы вы каждый день печатали эту пропаганду?

Алексей Леонидович Шмурдяк
19 нояб 2021 в 11:27

Вакцинированные граждане должны немедленно пройти так же и вакцинацию от гриппа ибо они в группе риска!!!

Гость
19 нояб 2021 в 11:21

Товарищи «прививочники» вы хоть спрашивайте паспорт или другой документ у людей которые вас вакцинируют. Скорее всего эти люди не врачи.

гость
19 нояб 2021 в 11:12

Политика одна: Всем шмурдяка! Можно и не читать...

Гость
19 нояб 2021 в 11:08

Почему прививки нет в свободном доступе и ставят ее неизвестные больницам врачи? Почему это все так засекречено ?

Лариса.
19 нояб 2021 в 11:29

Организм у всех индивидуальный .поэтому все по разному и переносят вирус и самое главное -вовремя начатое лечение ..если пневмония пошла

Гость
19 нояб 2021 в 11:11

Рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, Рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, частиц вируса.
Вот этот коктейль как то бы помог?

Гость
19 нояб 2021 в 11:11

Может уже достаточно нам рекламировать этот Спутник.
Где вакцина Кови Вак?
То же изобрел Гинзбург вообще поддается сомнению. То он говорил,что вакцина имеет пожизненный иммунитет,потом на 2 года,затем на 1 год,сейчас на полгода.
Такое впечатление,что он сам не знает что его команда изобрела.
Все по принципу - самые первые, россияне - это не люди.
Вот и все,что можно сказать об этой вакцине.

Гость
19 нояб 2021 в 11:09

Добили

Лариса.
19 нояб 2021 в 11:27

прививка не защищает от заражения .и в статье не полная информация .когда заболела ..чем лечились .с каким процентом поражения в больницу положили ..этого нет

Злюка
19 нояб 2021 в 11:41

Была бы реакция, не было бы... Короче, вилами по воде писано. И это врач! Лучше пусть скажет, почему женщину в расцвете довели до могилы!

можно
19 нояб 2021 в 11:42

У каждого человека строго индивидуальная реакция и на прививку, и на заражение, сколько можно об этом говорить. Соболезнования семье. Но сделала бы она прививку, могла бы в одночасье умереть от анафилактического шока.

Цаца
19 нояб 2021 в 11:47

"В данном случае я могу сказать, что у женщины аллергической реакции, скорее всего, не было бы" - говорит Крючков. Это речь обычного "авось"ника, а не специалиста. Если бы, да кабы, скорее всего

Гость
19 нояб 2021 в 12:06

"По словам Николая Крючкова, если мы говорим об аллергии, надо понимать, на какой препарат у женщины возникла аллергия и есть ли в составе «Спутника V» хотя бы какие-то компоненты, которые были в той вакцине". А кто вообще знает, что там в той вакцине? Кто-нибудь из высокопоставленных врачей это нам рассказал? Только и талдычат: все колитесь, диабетики, сердечники, почечники, аллергики - тоже колитесь! "Хуже не будет, мамой клянусь!"

19 нояб 2021 в 19:27

"Николай Александрович Крючков, иммунолог, генеральный директор Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова..."
Сами хоть понимаете, что пишете? Любым государственным университетом руководит ректор, а не "генеральный директор". Директор он в частной фирме в жилом доме, которая в Москве есть у каждого доцента (по заветам Чубайса). То есть, это рядовой вузовский работник, обычный кандидат наук, которых в столице пятачок на пучок. Хочет светиться в СМИ - его дело, но своими бредовыми сокращениями возвеличивать человека не надо.
Еще раз убедился, что требования к квалификации журналиста сейчас ниже, чем для дворника.

ruschel
19 нояб 2021 в 21:53

Медики, производственники, сельхозпроизводители, военные, силовики, разве в нашей стране окончательно побеждены на данный день туберкулёз, спид, алкоголизм, рак, инфаркт, инсульт, сахарный диабет и прочие болезни? Почему Вы молчите, когда из ваших рядов в буквальном смысле выкашивают, убивают, выбрасывают на улицу ваших друзей, коллег, сослуживцев, подчинённых? Почему длительное время бездействуете? Где Ваша гражданская позиция? Где обещанные ранее Медведевым 25 000 000 высококлассных рабочих мест? Где обещанные ранее Путиным заводы, фабрики, фермы, засеянные поля, достойные зарплаты? Где обещанные ранее Путиным прекрасное здравоохранение и отличное образование по советским стандартам? Где ранее обещанные Путиным дешёвые тарифы ЖКХ? Где ранее обещанные Путиным дешёвые авиа и ж/д билеты, доступные междугородные автобусные перевозки? Где обещанное ранее Путиным понижение на порядок цен АЗС в нашей ресурсодобывающей якобы Великой Державе? Где обещанное ранее Путиным здоровое питание, без химии, пальмового масла, канцерогенов? ГДЕ ЭТО ВСЁ?

Житель
19 нояб 2021 в 11:35

Медотвод был дан в соответствии с диагнозом- аллергия есть во всех инструкциях как противопоказание, она уже практически единственное противопоказание, остальные куда-то делись, не понятно.

Гость
19 нояб 2021 в 11:10

А ковид лечиться дома без таблеток, что за методически и таблетки у медиков?

Гость
19 нояб 2021 в 11:52

Доктор правильно сделал, что дал отвод от прививки при такой аллергии. Если бы она от прививки умерла - вообще дело бы завели.

Гость
19 нояб 2021 в 11:37

Истинную причину смерти назовите, пожалуйста. Уже многие проснулись и понимают, что люди умирают от «лечения». Жду… когда совесть у некоторых журналистов проснётся…

Гость
19 нояб 2021 в 11:56

Капец! Вы уж определитесь!
Не дали медотвод - помер - виноваты медики!
Дали медотвод- помер - виноваты опять медики!

Сява
19 нояб 2021 в 12:03

💩шмурдяк зло ☠

Гость
19 нояб 2021 в 12:22

Кругом одна ложь и подтасовка фактов. Лакеи рьяно кинулись исполнять указание воз, у них свои планы и цели и здоровье людей в их планы не входит, мы им вообще не нужны.

Гость
20 нояб 2021 в 10:32

Спасает только здравомыслие

Подтверждается полная бессмысленность (более того – прямой вред) кампании массовой принудительной вакцинации и запретов, развернутой в Челябинской области «командой» Текслера-Гехт. Если до ее начала, в начале октября, в регионе ежесуточно выявлялось 400 заболевших коронавирусом, в начале ноября 500, то сейчас уже больше 600 заболевших в сутки. Также окончательно выясняется коммерческая подоплека этой кампании, а эксперты фиксируют: единственное, что сегодня спасает жителей страны и региона и позитивно выделяет их на фоне «тотально вакцинированных» Европы и США – это исключительное здравомыслие и активное противодействие принудительной вакцинации.

Медики из Челябинска рассказали на днях, что истерия властей области по ускорению массовой вакцинации связана с простым обстоятельством: срок годности вакцины «Спутник», завезенной в больших количествах в регион истекает в феврале 2022 года. И если не израсходовать запас за ближайшие два месяца, продавцы понесут большие убытки, а это люди серьезные.

Гость
19 нояб 2021 в 11:32

Странно. Если так хотел вакцинироваться, пришла бы в ТРК и поставила.

19 нояб 2021 в 11:45

"Германия бьет печальные рекорды по COVID-19: в среду, 17 ноября, в стране установлен новый максимальный показатель по количеству зараженных коронавирусом: 52 826 случаев. А семидневный средний показатель распространения SARS-CoV-2 – более 319 случаев на 100 тысяч человек" написал МК
Не буду утомлять подсчетами, но в пересчете на количество населения число заражений корановирусом в Германии на 100000 больше чем в России на сегоднешний день, а по количеству привитых Германия на 36 месте (68%), Россия на 68 месте.
И знаете чем объясняют эксперты всплеск заболевания? Чтобы не соврать дам цитату: "При том, что в Германии полностью вакцинированы против COVID-19 около 67 процентов населения, специалисты отмечают, что этого недостаточно для того, чтобы держать ситуацию с заболеванием под контролем..."
Я думаю, чтобы держать ситуацию под контролем в России надо привить 103% населения, ну с переписью же прокатило...

Лариса.
19 нояб 2021 в 11:35

Прочитала .что даже при легком течении ковид может вызывать тиреодид .Итальянские врачи пришли к выводу на фоне исследований .А теперь слушайте .Тиреодид -это аутоиммунн ое заболевание щитовидной железы .которое может как раз вызвано инфекцией.может быть острым .может нет .И вот тогда о нем можно и не подозревать .если не обследоваться .А это официальное противопоказание к прививке .Т.е человека переболевшего .через полгода обязывают ставить вакцину .а ему может быть нельзя .но его же никто не обследует перед вакцинацией .кроме как температуру померят )
Так думайте .думайте .прежде чем на вакцинки то бежать

Гость
19 нояб 2021 в 11:46

Многие педагоги сами выпрашивают медотвод. Я работаю медсестрой в поликлиники, каждый второй пациент выпрашивает медотвод. Делайте сами выводы. Всё не так и не этак. Делаешь прививку опять не так, дашь медотвод опять не слава богу. Где найти золотую середину?

Гость
19 нояб 2021 в 12:05

Трудно сказать, то было бы … отек Квинке это серьезно, и понятно женщина боялась ответной реакции после прививки, тем более, что до сих пор нет никакой конкретики . Соболезнуем.

Гость
19 нояб 2021 в 13:07

Почему не пишут о случаях, когда поставили прививку при наличии хронических болезней и это привело к смерти?

Гость
19 нояб 2021 в 11:28

Где конкретика в статье, никто ничего не знает, но почему-то утверждают, что если бы ширнулась, то не умерла бы. Я могу тоже сказать, что она после шмурдяка умереть могла, а так пожила чуть дольше.

Гость
19 нояб 2021 в 11:41

Эдикам по 200р за тушку платят, да за такие деньги они и мертвым вколят.

Лариса.
19 нояб 2021 в 12:12

устала я от этой темы ))))я для себя все давно решила с этой прививкой и кодом разберемся -если уж так надо будет )

Гость
19 нояб 2021 в 12:20

Теперь всем пишет причина смерти - не поставил прививку?

Гость
19 нояб 2021 в 12:23

неизвестно вообще как ее лечили. Может врач или скорая не приезжали несколько разз.

Гость
19 нояб 2021 в 14:28

Я чот не понял, мораль сей басни?
Свалили всё в одну кучу

Гость
19 нояб 2021 в 14:36

У меня в анамнезе отёк Квинке на противостолбнячную сыворотку. Вакцинировалась Спутником V, ревакцинация Спутником Лайт. Никакой аллергической реакции.

Гость
19 нояб 2021 в 16:00

Т.е. настаиваете на отмене вообще ЛЮБЫХ ограничений для вакцинации? Ну это тогда не вакцинация называйте, а принудительный обязательный укол

Гость