Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Роспотребнадзор уточнил, кому не нужно на карантин после контакта с больным ковидом
Роспотребнадзор уточнил, кому не нужно на карантин после контакта с больным ковидом

16 нояб 2021 в 14:50

Конечно же! Как я не понимал этого до разъяснения. С лиц, прошедших полный курс вакцинации в первые полгода зараза как перхоть сыпется на бетонные полы супермаркетов и на охранников со сканерами, не заползая под рубашку. Поэтому на эти лица и натягивают марлевые маски и штрафуют за их отсутствие.

Любовь
16 нояб 2021 в 14:14

Какой карантин после контакта?! У нас заболевшие сами топают в поликлинику на ПЦР и к терапевту. Роспотребнадзор с какой планеты прилетел???

Кто бы сомневался...

гость
16 нояб 2021 в 14:16

Ни кто ни кого не сажает на карантин, ни раз уже было спрашивают с кем живете, отвечаешь, врач головой мотнет и все, а спросишь как быть, один ответ если нечего не беспокоит идите на работу, даже ПЦР не берут. Хватит уже людям чушь рассказывать.

Обнаружена пропаганда
16 нояб 2021 в 14:18

Роспотребнадзор, Роскомнадзор, Росздравнадзор. Обратили внимание, сколько надзоров развелось? И всё надзирают и надзирают, всё уточняют и уточняют.

Гость
16 нояб 2021 в 14:39

Да ладно, какой еще карантин? Больные сами в поликлинику на маршрутках/трамваях ездят, при такой организации лечения надо опять всех по домам запереть, что ли?

16 нояб 2021 в 15:56

Даже не знаю, как такой бред комментировать.

Гость
16 нояб 2021 в 14:15

А разъяснить, что считается контактом не судьба? Если ехал в одной маршрутке в течении 40 минут это контакт? Так где этих пассажиров искать? Очередная невыполнимая бумажка, которую никто выполнять не будет, потому что никто не знает, как ее выполнять.

Гость
16 нояб 2021 в 14:25

А с какой радости вывод, что вакцинированные не заражаются от контакта с больными??? То есть они могут тащить эту заразу дальше??? Чем дальше, тем бредовее

starmos
16 нояб 2021 в 14:28

Не понятно, что в коллективной голове этого Роспотребсоюза, ну, кроме эха. Человек контактировал с больным. Допустим он привит. Допустим даже, что он если заболеет, то переболеет легко, или бессимптомно. Но до проявления (или непроявления) этих симптомов он будет так же распространять вирус, как и любой другой человек. Прививка обладает местным противовирусным действием что ли? Или сакральный характер проведенного обряда убивает всю заразу в пределах некоего радиуса поражения?

Гость
16 нояб 2021 в 14:20

а я и с прививкой заболел, теперь две недели на больничном, делал ПЦР в частной клинике за свой счет, как пришел положительный результат сам поехал в поликлинику, мне больничный открыли. Никто не звонил из частной клиники, и тем более Роспотребнадзор, чтобы дать хоть какую-о информацию, видимо думают, что все сознательные граждане в России )))

Гость
16 нояб 2021 в 14:46

А кому-то выносили предписания за последний год? Всё пустили на самотек!

Гость
16 нояб 2021 в 14:45

Карантин? Контактировал я с заболевшим, никто меня и не думал проверять да на 2 недели изолировать

Алексей
16 нояб 2021 в 14:11

Ох красота какая. Теперь любого без прививки могут посадить на карантин. Скажут- мимо вас прошёл заражённый, проследуйте на пару недель в изолятор.
Эй, наверху, не надоело пугать и ущемлять в правах???

Гость
16 нояб 2021 в 14:17

Очередной бред бредовый, врачи с инфекционок все на картине сидят?

вопрос
16 нояб 2021 в 14:26

Заявление, очевидно, адресовано в Москву, или какому-то другому большому начальству. Совершенно оторвано от реальности.

Гость
16 нояб 2021 в 14:56

Роспотребнадзор тоже не на этой планете, вместе с Семёновым у которого все вакцины в наличии и ПЦР за 48ч. Вы хоть прежде всего какую-то небылицу писать, проверьте. Болел муж, ПЦР +, сам ходил в поликлинику и аптеку. Потом болели мы, ПЦР даже брать не стали, лечитесь тем же сказали

ГОСТЬ
16 нояб 2021 в 15:31

Это издевка? Болел ковидом отец. У матери (контактная) никто не приезжал и не брал ПЦР тест и уж тем более никто ее на карантин не садил - сама топала в поликлинику. Когда у нее позже тест показал Ковид - никто ей никаких постановлений о карантине не выписывал. Дозвониться до поликлинике смогла только на пятый день после того, как оказывается тест был готов. То есть пришел положительный тест, лежит в поликлинике и никто не слухом ни духом, а человек до поликлиники по указанному для узнавания результату 5 дней не мог дозвониться. Слава богу у нее все прошло в легкой форме (предупрежу вопросы - она не прививалась). Второй раз тест сдавать тоже сама ходила. Лекарства бесплатные никто кстати им так и не выдал.
После таких и подобных заявлений в массы (тест за 2 дня, больничные тем, кто 65+, бесплатные лекарства и т.д.) , вера в то, что нам вещают по поводу Ковида как-то убавляется. Поэтому и не идет народ на прививки из-за недоверия.

перегар
16 нояб 2021 в 14:23

абсолютно бесполезная контора

Гость
16 нояб 2021 в 14:25

Когда их оптимизируют, заниматься полной ерундой.

Гость
16 нояб 2021 в 14:42

Да ладно??? Роспотребнадзор прикрыл свой зад?

С. Кашпойкина
16 нояб 2021 в 14:25

Ужас! Уже в Светофоре с Пиар кодом только пускают! Где нам, бюджетницам брать пшено, ведь у нас кнопочное Нокио?

Гость
16 нояб 2021 в 14:26

Надзиратели и изоляторы)).

Гость
16 нояб 2021 в 14:26

Полный бред очередной.

Гость
16 нояб 2021 в 14:49

Пора бы определиться, привитые разносят или нет.

Ромашка
16 нояб 2021 в 14:49

Сколько полицаев развелось. И все указывают пошли вы на

Гость
16 нояб 2021 в 14:48

Они сами верят, в то о чём чешут.

Гость
16 нояб 2021 в 14:26

Я против QR- кода ченч орг

Гость
16 нояб 2021 в 14:26

А это кто такие ещё?

Гость
16 нояб 2021 в 15:14

Что за бред они несут??? Первый переносчик, это вакцинированный. Так как у него это может проходить как насморк и он даже не узнает, что заразен! Они совсем там чтоли???

альберт
16 нояб 2021 в 16:40

жена заболела. подвердили коронавирус. попросился на самоизоляцию то есть на больничный. в больнице сказали что жена должна написать заявление в роспотребнадзор с требованием посадить меня на больничный. без бумаги из роспотребнадзора врач не имеет права выдавать больничный контактному лицу

Гость
16 нояб 2021 в 14:28

ченч орг петиция

они ноль
16 нояб 2021 в 15:23

У них работает только ук пропоганда

Гость
16 нояб 2021 в 15:39

Прошло два года, а эти тв..ри все определиться не могут. Вас в сапёры нужно определить!

Вера
17 нояб 2021 в 21:54

Мне непонятны действия врачей при выписке.... Объясните плиз, папа заболел ковидом, заразил всех (жену, детей ), у всех +ый тест, 1ый тест у детей и жены от 06.11 пришёл 11.11 (это 5 день) болезни. У них детей и мужа,берут анализ повторно в этот же день и приходит отрицательный... При этом жена болеет с капельницами И прочее....И их..детей выписывают, и они идут в садик и прочие доп.занятия.... Так вот вопрос, через сколько после первого положительного теста можно пересдавать повторный, и имеют ли право при не выписанной матери выписывать детей, даже если у них отрицательный.
Лично у меня был + у ребёнка -, но её не выписывали пока у меня не пришёл отрицательный, и это длилось почти месяц... А тут за неделю выписали всех, чет не понимаю логики, должны быть нормы, кто знает их?

16 нояб 2021 в 14:55

"Остальные контактные должны находиться в изоляции не меньше двух недель....", да без проблем, только если мне этот цирк будут оплачивать.

Гость
16 нояб 2021 в 14:50

Уважаемые журналисты, появилась информация, что не привитых школьников не будут допускать до ОГЭ и ЕГЭ. Поднимите пожалуйста этот вопрос, чтобы понимать-это фейк или правда

Гость
16 нояб 2021 в 14:58

Доходит до абсурда.

куку
16 нояб 2021 в 15:21

Они кто такие? В не существующей ук РФ, они кто? Ник то и звать никак! 8

Дудка
16 нояб 2021 в 15:23

В роспотребнадзоре как сидели клоуны, так и сидят. Стабильность.

Гость
16 нояб 2021 в 15:28

Всмысле, уточнил? каждый день крутятся вокруг меня с короной. Обхожусь без уточнений

Человек
16 нояб 2021 в 15:26

Заразила привитая женщина (в кардиологии лежали в одной палате). Пусть теперь привитые друг друга заражают в ТРК...

Гость
16 нояб 2021 в 15:52

Очередной бред.

Гость
16 нояб 2021 в 18:26

...."переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев" таких очень много кто дома переболел, но как доказать?

Гость
16 нояб 2021 в 18:28

Если привился и с температурой пару дней, он точно не разносчик?

Человек
16 нояб 2021 в 21:21

Это все, чтобы снизить срок до полгода. Привился человек, код у него на год, через месяц заболел - теперь код на полгода!

непривитый
16 нояб 2021 в 22:03

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Сергей
17 нояб 2021 в 12:10

Объясните,почему не делают анализ на антитела перед вакцинацией. Нужно количество уколотых?

Алла
16 янв 2022 в 15:47

В Москве!контактирующим с больным человеком надо самим сообщать об этом в детскую и взрослую поликлиники,что в семье больной,чтобы пришли взяли ПЦР и дали ,,карантин по контакту,,Если сами не сообщим,то никто и знать не будет:ходи спокойно в детский сад,школу,на работу...,что многие и делают,заражая там всех подряд.А почему переболевших и привитых не сажают на карантин??? Я лично после прививки заболела ровно через полгода!Конечно,дело не дошло до больницы,но и дома было очень лихо,а последствия ковида до сих пор,хотя прошло уже 3 месяца после болезни.А как будут коллеги на работе шарахаться от меня если узнают, что у меня дома больной ,а я честно тружусь рядом с ними.
Онечно