Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации «Наконец-то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов
«Наконец-то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов

13 нояб 2021 в 18:15

в общем и целом от прочитанной статейки омерзительное послевкусие. самые гаденькие высказывания выложили и ждете, когда люди начнут кидаться друг на друга.
люди, давайте жить дружно! вакцинированные, не вакцинированные.
самое главное - qr коды - это не про здоровье! это про контроль. и фашизм. и геноцид.
наши предки погибли во вторую мировую за это всё? да как вообще можно позволять голиковым и им подобным крутить в стране такое мракобесие?
у них законы людоедские. посмотрите, ведь ничего для народа, всё только для себя.
давайте же будем дружными, не поддаваться сегрегации.
сила наша - в сплочении!!!!

Гость
13 нояб 2021 в 18:25

Кстати, идея насчет отдельных кодов для ВИЧ-инфицированных очень мне нравится!

Гость
13 нояб 2021 в 18:25

Прошлась сегодня по магазинам. В некоторых продуктовых, даже где сначала и пытались проверять коды, уже на это забили. Охранники самоликвидировались. Зашла, купила всё, что надо, ещё и со скидками. Потом иду мимо гипермаркета "Магнит", который возле Каширинского рынка. Дай, думаю, полюбуюсь на цирк. В Магните охранник сидит, а какой-то мужичонка свой код в смартфоне ищет, найти не может. Потом нашёл, побежал радостно в магазин. Вот мне даже интересно стало, что такого есть в том Магните, чего я за десять лет не разглядела, чтобы так туда рваться? Ведь кругом все магазины без кодов!
И пришла мне мысль про параллельные миры. Может у нас сейчас так? У меня нет кода, я вижу те магазины, где их не требуют. А у кого есть код, они идут туда, где их требуют, чтобы код зря не пропадал.

Гость
13 нояб 2021 в 18:31

Посмотрите Бесогон, Михалкова. Год назад всё по полочкам разложено. Но нам всё равно, здесь крокодилов нет!!!! Плывём слепо дальше

Гость
13 нояб 2021 в 18:33

Я довольна, экономия денег бешеная. Всякую фигню не покупаю!!!

Житель
13 нояб 2021 в 18:38

До февраля отложили свою муту с введением кодов потому что надеются за это время обколоть еще процентов 20 самых пугливых. Ведь если сейчас ввести везде эти коды, малому и среднему бизнесу конец. Да что там, в стране коллапс просто будет. Самое большое количество заболевших в Москве и в Питере- но там вовсю работают кафе ( едят на улице, а покупают и заказыаают внутри толпами), там проводят тысячные концерты ( представляю, сколько там людей с купленными или чужими кодами) или просто легко болеющих.
Вобщем хаос во всех этих мерах, а так как люди не дураки и все это видят, власть кидается из крайности в крайность, головы у них уже вспухли от того, что надо что-то придумывать еще, чем нас запугать

Имя
13 нояб 2021 в 18:43

Я лично годик ещё подожду. С удовольствием поставлю прививку, когда экспериментальная часть закончится

Гость
13 нояб 2021 в 18:47

Человек стал товаром, это страшно.

Челябинса житель я...
13 нояб 2021 в 18:56

Всем прививаться, правильно делают, никуда без QR-кода...

Гостья
13 нояб 2021 в 19:05

Ну нет у меня кода - и не будет. За 2 недели я не ощутила потребность в ТРК, парикмахера можно вызвать на дом, доплатив несчастных 200 руб. В рестораны привыкла ходить по праздникам - ближайший юбилей родни через 2 года. Все сборища рабочие - доставка нам в помощь. В кино - ну не похожу пока - инет мне в помощь. Не вижу вообще проблемы. Продуктовые магазина в шаговой доступности - там всегда и покупаю продукты ( ну не тащить же из центра) . Ну и ????? А вот кто-то стонет из-за недополученной прибыли, раззоряется и т.д. И кого получается наказали?

Гость
13 нояб 2021 в 19:28

Вакцинация должна быть добровольной. Каждый должен сам делать выбор. Уже никто не оспаривает, что привитые также болеют и являются вирусоносителями. Но присвоение штрих-кодов человеку, дискриминация, принуждение однозначно не допустимы.

13 нояб 2021 в 19:29

Надо у тех, кто эти коды проверяет, требовать предъявить документы, подтверждающие их право на проверку. И снимать на видео их реакцию.

Житель
13 нояб 2021 в 19:33

Дурдом. Очередь у входа в ТРК. А где дистанция? И где тут забота о здоровье.

Александр
13 нояб 2021 в 19:34

Фашизм процветает - электронный концлагерь для тотального контроля. Пока народ терпит,будут давить

Алекс
13 нояб 2021 в 19:35

Не хватает колючей проволоки и коменд. Часа.... Дермократия прямо прет... Голосуйте дальше за ВВП и ед. Россию... Они вам на лбу киаркоды выбьют...

Гость
13 нояб 2021 в 19:49

После такой диеты все фитнес центры обанкротиться. 😠
В фитнес центрах же люди, как в маршрутках друг о друга трутся😂

Мы из будущего
13 нояб 2021 в 20:05

Акценты расставлены очень точно. Народ не желает войны, госпереворота и беспорядков.

Мы ОСОЗНАЁМ, что происходит. Мы знаем, что нас провоцируют. И отказываемся идти на поводу у врагов Родины.

Мы не намерены молчать. Народ готов стать тем оплотом, на который может и должен сейчас опереться Президент. Если хотите, МЫ Ваш тыл, Владимир Владимирович. И МЫ благословляем Вас биться на передовой. Потому что верим Вам, несмотря ни на что.

Наша страна пробудилась и встала с колен. И готова пойти за Вами. Нам нужно быть уверенными, что Вы ЗА НАС И С НАМИ.

Этот диалог больше не может оставаться монологом.

МЫ ЗА ПРАВО ВЫБОРА!

И мы ждём ответа!!!

igromowwwa
13 нояб 2021 в 20:10

Когда только начали вводить первые кур-коды - считай, стреножили или залили нам ноги цементом по стопы. Когда начали добровольно- принудительно вакцинировать всез подряд - считай, залили ноги цементом по колено. Когда предлагают прививать этой непроверенной жижей наших детей - считай, уже по пояс в цементе. Когда народ очнется, что уже по горло в цементе - будет уже поздно... Ни рукой, ни ногой ни шагу уже не сможем сделать! Думайте!!! Кур-код не останавливает ковид и не защищает от болезни, он только,
через прививку, показывает сколько послушных, пассивных или лояльных ... людей. Проглотим это - дальше баланду хлебать будем и плечо подставлять за новой дозой, чтобы не сдохнуть из-за привитой зависимости. Удивительно, что страна, победившая фашизм, соглашается на оцифровку личности! Куар-кол в спину Гинцбургу и иже с ним! А ему за это орден... Ну как так?!

Владимир
13 нояб 2021 в 20:16

Обьясните мне разницу между здоровым привитым с кодом человеком и здоровым не привитым без кода человеком. Или переболевшим дома не офиуиально, выздоровевшим но не могущим получить код?

Гость
13 нояб 2021 в 20:18

QR это хорошо я за эту неделю много денег сберёг не растрачивая на всякий хлам и не нужные продукты. Теперь понемаю сколько денег съедают трк.и много не нужного товара покупается который реально нахрен не нужный еще и дорога не сет растраты и время .Так что зделал вывод туда больше не нагой нахрин они нужны.

Гость
13 нояб 2021 в 20:42

«Наконец то» пишется через дефис :) и правильнее будет «наконец-то»

Гость
13 нояб 2021 в 20:49

Дорогая редакция! Вы сами хоть видите статистику которую публикуете у себя на сайте? Таких ровных, построенных по линеечке кривых, нет ни в одной стране мира! Вам это ни о чём не говорит?

13 нояб 2021 в 20:54

"«Наконец то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов"
Ваксеры, рано вы обрадовались. Сюрпризы ещё впереди.

Гость
13 нояб 2021 в 21:02

С какой такой стати,я в своей стране и родине! обязан ходить с ку-ку кодом? Или вакцинироваться против своей воли экспериментальным препаратом, по желанию неоднократного пр-а? Они на людей наплевали и на Конституцию. Смысл такого пр-ва которое идёт против своего народа

Гость
13 нояб 2021 в 21:03

Вы упустили религиозную причину. А она состоит в том, что в Библии указано про начертание, указанное в книге "Откровение", без которого нельзя ни покупать ни продавать. Подобная чипизация, присвоение номеров и контроль за людьми противоречит христианской вере и оскорбляет чувства верующих. Священное писание недвусмысленно говорит о том, что те, кто поклонятся зверю и получат начертание попадут после смерти в ад. Так что навязывая клеймо, вы нарушаете права верующих, которым не позволяет этого делать их вера.

Три икса
13 нояб 2021 в 21:06

Враньё! На Сайте СМИ РИА новости проходит голосование, на текущий момент проголосовали более 190 000 человек! 80% против!

Александр
13 нояб 2021 в 21:11

Типичная ситуация с законом от нашего правительства - придумали, написали - исполнять некому. Антиваксерам нужно усвоить, что вирус не грамотный, ему чхать на их права, конституцию и цвет флага.

Наталья
13 нояб 2021 в 21:40

Просто диву даюсь! Весь мир сейчас стоит на ногах и скандирует против этого бесчеловечного преступления! Мы не скот, чтоб нас держали на строгом поводке! Послушайте докторов наук , профессоров , а не политиков, ни к чему хорошему это не приведёт! Чем дальше в лес, тем больше дров! Весна покажет, что натворили прививки и прививочники! Дай Бог всем здоровья!!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Алексей
13 нояб 2021 в 21:45

Да успокойтесь Вы. Как ходил а магазин возле дома так и хожу и намордник не одевал ни разу, и телефон у меня кнопочный. Так что спите спокойно наркоманы.

Ирина
13 нояб 2021 в 21:47

Автор статьи, для начала русский выучи!!! Бесправен через С пишется. Позор!!!

Светлана
13 нояб 2021 в 21:52

Стойкое ощущение, что 74 освещают точку зрения, которую им приказали, явно игнорируя мнение большинства людей, взять тот заголовок статьи)) а по факту читаешь и видишь, что людей нормальных, которые против сегрегации, больше. И вообще причём тут куар коды и вакцинация? 74 , вы вообще адекватны? Всем понятно, что власти нужны только коды, без привязки к здоровью граждан, а вакцина - только предлог.

Гость
13 нояб 2021 в 21:55

Штаны то не порвёте,шагая такими темпами к фашизму? Гитлер тоже много хотел,да плохо все закончилось для него! Люди на грани! Не будите русского зверя!

Жить во лжи - весело и грустно...
13 нояб 2021 в 22:13

24 года одна ложь - от " Бесплатного газа в каждый дом, до "Счастливой жизни для пенсионеров"!!! А теперь, как отвлечь НАРОД - от ПРОБЛЕМ насущных..... тут я, очень сильно крою матом - без перевода... Ребята! Ковид - так называемый, это мутированный грипп и не более, если не обращаться в клинику- будешь жить. Если сопоставить инфо о количестве умерших людей в день, нас уже- НЕТ Вся моя семья переболела - все ЖИВЫ! Пили антибиотики на дому! Желаю всем здоровья! ПРОГРАММА " ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД " -РАБОТАЕТ! P/S Мечта наркомана -" УКОЛИСЬ И ЖИВИ ДОЛГО" {шуточно}
-

13 нояб 2021 в 22:18

Ваксеры и ваучеры - это два плохих слова! Ругательные! Ничего хорошего не жди...

Гость
13 нояб 2021 в 22:24

В Чувашию что ли переехать, там вменяемый оказался руководитель!

Гость
13 нояб 2021 в 22:29

Степлер чем бюджет будешь наполнять?Тебе ещё и с кремлём делиться надо,как Москву кормить то будут? 😂Такими темпами скоро весь бюджет обнулится😂😂😂

13 нояб 2021 в 22:41

Вот когда получат все вожделенный кур-код, и будут радоваться как дети значкам или цветным стеклышкам. И не поймут, что получили цифровой браслет или ошейник. Вот тогда действительно уже будет ограничение свободы!

Бабайка
13 нояб 2021 в 22:41

Очередной дурдом придуманный голиковой с этим клеймом иначе назвать нельзя. В магазинах где установили проверки по клеймешке скапливаются толпы народа, вот Вам и происходит заражения народа. В РОССИИ проблема в том что все "благие намерия" от властьимущих делается через одно всем известное место! Предлагаю, чтобы не создавались очереди и было "контролёрам" легче видеть это клеймо, то ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ поставить это клеймо на ЛОБ чтобы они ходили счастливые на "зло" тем кто не хочет быть товаром, СКОТОМ. Прошла информация, что 500т.QR-кодов были куплены, это не верная инфо их гораздо больше, миллионы, начиная с самых верхов не говоря о низах. Россияне не все поддались зомбированию по зомбоящику.

Меланья
13 нояб 2021 в 22:47

И это считается безопасным что теперь народ стоит в тесной очереди для проверки ку-ку-кодов во всех ТРК?! Даже если они вакцинированные, это не избавляет их от заболевания ковидом. И вот стоит он такой больной в этой очереди на входе и незаметно заражает других. Ни на одной кассе супермаркета не собирались такие опасные кучи. Вот где источник распространения короны! И тесные маршрутки! Ну-ка запретите их, все эти маршрутки! Любопытно посмотреть как город встанет.

Гость
13 нояб 2021 в 22:48

Колоться непроверенным препаратом категорически не будем. покупать код принципиально не станем. Проживем без полетов, театров, магазинов и прочего, пусть разоряются и закрываются, если не хотят нас пускать на свои территории.

Гок
13 нояб 2021 в 22:51

Ждём когда детям начнут шмурдяк колоть

Владимир
13 нояб 2021 в 22:57

Ну почему,из-за тупоголовых антиваксеров,я должен рисковать своим здоровьем? Из за этих ушлепков и растет заболеваемость. Давно пора поставить их в стойло. Не хотят прививаться пусть подыхают дома,никаких скорых и больниц. Пусть заворачиваются в простыню и ползут на кладбище тупоголовые уроды.

Гость
13 нояб 2021 в 22:58

Я против, я не товар, а человек.

Жора
13 нояб 2021 в 23:11

А в это время мужик похожий на нашего губернатора с Павлом Седовым сидит в подмосковном ресторане и без маски

Гость
13 нояб 2021 в 23:50

Сейчас только сообщили по Евроньюс, что в Нидерландах правительство опять объявило частичный локдаун, так как в субботу 13 го ноября зарегистрировано более 18 000 заболевших на 17 600 000 населения при 85 % охвате прививками. Если применить эту пропорцию к России, то это было бы (тьфу, тьфу, не дай Бог!) как бы 144 000 заболевших в день. Ну, и в чем смысл прививок?

Гость
13 нояб 2021 в 23:53

Все губернаторы нарушают Конституцию И ФЗ и знают об этом. Категорически ПРОТИВ сегрегации и дискриминации. Вакцинированным боятся нечего, они же позаботились о себе. Все эти меры надуманные и служат для совсем других целей!!!! Не отстоим свое право на свободу, завтра ее не будет ни у кого! Подумайте о наших детях!!!! Какое будущее вы им готовите? Номера вместо имени и пожизненные маски (кляпы) . Вакцинированные - думайте!!!!!

Алексей
14 нояб 2021 в 00:24

во-первых онлайн покупки сейчас получат огромное развитие, маленькие магазинчики которые если и их прижмут просто через окошко в двери будут продавать товар, трц сдуются и сдохнут, кино тоже можно оплатить онлайн и тебе его на майл в облако скинут, ну а во-вторых ваксеры все перемрут и останемся на планете земля только мы, антиваксеры😜

14 нояб 2021 в 01:03

У кого кнопочный телефон, проблема решается просто. Код можно распечатать на бумаге.

Эльвира
14 нояб 2021 в 01:13

Я против введения законопроектов о куар кодах. Люди думают, что это временно, пока коронавирус не уйдёт. Но если подобные антинародные законы примут, то потом и взрослые и в будущем лети будут словно скот со штрих кодом ходить там, где им РАЗРЕШАТ! Я против сегрегации населения!

Гость
14 нояб 2021 в 01:18

Зачем нам такая власть? Если нарушаются сразу несколько статей конституции. Вакцинация - дело добровольное!!!
P.S. Усматриваю в статье разжигание ненависти по признаку кода. Предлагаю написать в прокуратуру на автора!