Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации «Наконец-то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов
«Наконец-то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов

Строитель коммунизма
13 нояб 2021 в 14:02

Лично я очень доволен этой инициативой! Сколько можно нас заражать! Не хотите заботиться о своем здоровье и вакцинироваться - это ваше право, только закупайтесь тогда в ларьках на остановках!

Гость
13 нояб 2021 в 14:02

Очень глупо в данной ситуации с вирусом мыслить политическими категориями "за власть - против власти". Такие пляски возможны до поры до времени, вирус лёгкий, простуда с осложнениями, ну мрут хроники, ну мутирует быстро, заразный очень, но всё равно отношение к нему несерьёзное. Поэтому и возможна вся эта политота и передёргивания. Но есть одно серьёзное но. Антиваксеры формируют огромную негативную ментальную схему отрицательного отношения ко всему, что делает государство - от масок и до прививок. В итоге формируется коллективное негативное плацебо, когда все меры, всё лечение перестаёт работать. Через обычное повторение, обратите внимание, как легко вам мозги запудрить. День за днём, месяц за месяцем толкают свои выдумки, как знакомые на заводе вакцинировались и заболели, или как он сам вакцинировался и заболел, причём практически слово в слово одно и то же. Сила внушения велика. Думайте, с кем вы. Они - со своей паранойей недоказанной, и их паранойя ТОЛЬКО И ВОЗМОЖНА ПРИ НЕДОКАЗАННОСТИ, все эти бредни про мировое правительство.

Гость
13 нояб 2021 в 14:02

Когда кароновирусная истерика коснулась бизнеса «его величества», который расположен в Магнитогорске и сотрудники из поднебесной вышли на забастовку, сразу выполз гокслер и начал всех успокаивать, хотя их же статистика улучшений не показывает. Политика двойных стандартов в действии; на ваш малый бизнес им наплевать, а за свой переживают очень сильно, не хотят к доменным печам сами идти работать.

Буратино
13 нояб 2021 в 14:03

Зачем ставить прививку если у человека здоровье богатырское, ведь от гриппа не все прививки ставят и ничего не болеют , просто как в пословице научи дурака богу молиться он и лоб разобьёт, потом начнут детей вакцинировать, а после и до домашних животных дойдет, а потом вообще статью придумают и кто прививку не поставил того в Сибирь лес валить

Так то
13 нояб 2021 в 14:04

Надо не только куар-коды ввести, но и цены в маленьких магазинах в 2 раза повысить. Сколько бюджетных средств тратится на лечение антиваксеров - ужас.

Гость
13 нояб 2021 в 14:04

Все правильно. Животным не место в магазинах и тетарах

Vic_
13 нояб 2021 в 14:05

При коммунизме я бы всех привил, никто и не вякнул бы

Гость
13 нояб 2021 в 14:05

При входах будут вешать таблички о запрете посещения с животными и антиваксерами? Предлагаю одну общую-уровень развития один

Гость
13 нояб 2021 в 14:06

Хотите концлагерь, получайте.

Гость
13 нояб 2021 в 14:06

ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ С QR КОДАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПУСТЬ РАЗОРЯЮТСЯ!!!
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬ САМИ НА КОЛЕНЯХ ПРИПОЛЗУТ ЗА НАШИМИ ДЕНЬГАМИ!!

прививаются только самые нищие слои населения!!
у них в первые дни
ПОСЕЩАЕМОСТЬ УАЛА НА 50%
А ВЫРУЧКА НА 80%
это говорит о там что умные и обеспеченные не хотят колоть шмурдяк!

Гость
13 нояб 2021 в 14:07

Это фашизм.

Гость
13 нояб 2021 в 14:08

Опять кремлеботовская агитация, подлая и циничная.

Строитель коммунизма
13 нояб 2021 в 14:09

Я смотрел по телевизору, там говорили что в Сингапуре обязали заболевших непривитых лечиться за свой счёт! Вот они молодцы, деньги считать умеют! Ведь столько денег тратится на лечение антиваксеров! Это они в интернетах смелые, а как заболеют сразу визжать начинают - спасите, помогите, я же нологэ плочу!

Почему растет заболеваемость ?
13 нояб 2021 в 14:11

Принятые Челябинским губернатором постановления по ковиду не приносят снижения уровня только подтвержденных заболеваний. А насчет пневмонии, вызывает улыбку. В постановлении надо было написать, что все меры для снижения пневмонии. Не пора ли открыть доступ к крупным продуктовым гипермаркетам, ведь там гораздо безопаснее, чем в тесных КБ, других маленьких магазинах. Ведь все направлено на распространение вируса, в том числе и безумные очереди в поликлиниках. Ведь и планируется на федеральном уровне не ограничивать доступ к продуктовым магазинам. Да Москва и Питер - это не Россия.

Тигр
13 нояб 2021 в 14:11

Дураки! Где и когда принуждали колоть не весть что?Оно так и есть сколько у нас сдохли от прививки и это ещё скрытая статистика, почему врачи отказываются от прививок? И их не увольняют,и не будут, так как они видят этот беспредел, власти от читались, даже сегодня увеличилось по их данным число зараженных, теперь от них ничего не зависит,Леша текслер лыжи направил в Москву и.... Обосрался, посмотрим!!!

Гость
13 нояб 2021 в 14:12

ВЫ в своих ТРК как обеспечиваете технику безопасности??? в Калибре, например, работает только один вход! А если пожар? Это что за нарушения? Беспредельщики, чокнулись со своими кодами. Будто проблему решили, продавцы на улицу без проблем выходят и принимают заказ, потому что плевать всем на ваши коды.

Гость
13 нояб 2021 в 14:13

У меня есть код, но из принципа никуда не хожу, где надо показывать. Ибо бесит! Не хочу быть стадом

Гост
13 нояб 2021 в 14:14

Мерзостно от всего

13 нояб 2021 в 14:17

Честно говоря, комментировать данную тему не имеет особого смысла, так как очень много людей еще не поняли, что принудительная кодификация населения никоим образом не связана с эпидемией. Эпидемия и вакцинация - только предлог, искусственно выпячиваемый заинтересованными государственными ведомствами. Тотальный контроль над гражданами - розовая мечта любого диктаторского режима. Давайте обсуждать эпидемию, и связанное с ней прививание отдельно, а отчаянные усилия аппарата насилия по установлению цифрового контроля и ограничению передвижений граждан отдельно.

Олег Мнушко
13 нояб 2021 в 14:19

Плохо восприняли.

Лука
13 нояб 2021 в 14:20

Министр культуры заявил: "У народа России имеется одна лишняя хромосома".
Может, сразу на лишнюю хромосому тестировать? У кого она есть - тем и в пятерочку, и в КБ, и на съезд партии ЕР можно!
А у кого этой лишней хромосомы нет - чемодан, вокзал, Париж?

Ржу не могу!
13 нояб 2021 в 14:20

Причешут в суде скоро тех, кто топит за якобы вакцинацию. Читайте Конституцию и учите УК РФ, пока за одно место не взяли и не посадили на зону. Хотя, можете и не читать, уколотым лучше лоб готовить надо для надписи из трёх букв это будет их статус до конца жизни. А мы нормальные будем вас пинками подгонять, чтобы не сидели сложа руки, вам же надо будет свой хлеб отрабатывать по полной программе.

админ
13 нояб 2021 в 14:20

70% против. все.

Обнаружена пропаганда
13 нояб 2021 в 14:22

Сайт RG.ru от 11.11.2021: «В Дании и Норвегии резко выросло количество заболевших коронавирусом. Власти стран стали обсуждать возвращение ограничений, которые были отменены после того, как более 80 процентов жителей сделали себе прививки от COVID-19.»

Гость
13 нояб 2021 в 14:22

Надеюсь настанет время, когда все причастные к сегрегации ответят по заслугам

Гость
13 нояб 2021 в 14:22

Ну что сказать поздравляю теперь народ между собой будет сраться а "Единый народ" исчезнет как понятие. не ужели в случае когда потребуется защищать свою родину люди бок о бок пойдут защищать ее ? если они уже сейчас готовы порвать глотки друг другу ... агрессия растет но не к тем кто эти запреты вводит а к тем кто рядом находится ...

Челябинец
13 нояб 2021 в 14:23

Челябинцы против вакцинации! Пусть сначала Гинцбург с Голиковой себе ее поставят. А то видите, их освободили от этого

Гость
13 нояб 2021 в 14:25

Вы не подумали о очень старых , больных людях. Какие им коды ? Они еле до магазина добираться ( им что с голоду помирать? Из за этой чуши с кодами, лучше просто ввели штрафы за маски . Люди вакцинированные так же болеют ковидом и лежат в больницах, где смысл всего? Больной и вакцинированный но с этим кодом прийдет например: в магазин и так же заразит всех!

Гость
13 нояб 2021 в 14:26

кто причесал? хожу в магазины, которые лояльные. загнутся маркеты с контролерами, друзья обнуляшки к нему же и побегут - отмени. для передвижения есть авто. кино посмотрю дома, поем не в ресторане не хуже, тем более много хороших заведений так же пускают к себе

Гость
13 нояб 2021 в 14:28

Идея разделить общество на ваксеров и антиваксеров сама по себе была политическим решением. Всё остальное- детали.

Творец
13 нояб 2021 в 14:30

Кто нибудь из медецинских руководителей есть инструкция по применению вакцины со всеми противопоказаниями как в любой упаковке таблеток из аптеки ? ГДЕ ?

Гость
13 нояб 2021 в 14:31

Держава, построенная на лжи это колосс на глинянных ногах. Пандемия это вам не выборы в российский парламент, тут электорат не обманешь. Вернее можно обманывать, до поры до времени, но рано или поздно ложь раскроется. Что и происходит в настоящее время, а вы все спрашиваете, почему так мало желающих прививаться российской вакциной...

Гость
13 нояб 2021 в 14:33

Так ведь действительно платит налоги

Прораб-батя
13 нояб 2021 в 14:37

Вангую, через полгода, та жа власть, те же уколовшиеся будут винить "антивакcеров" и "критиканов власти" за рост заболеваемости COVID-19 свыше 50 тыс. по стране и рост смертей от COVID-19 свыше 2 тыс. по стране. Только вот свобода передвижения, свободный доступ к медицине, к продуктам, одежде, обуви, доступ в бары, кафе, рестораны, в клубы и в объекты культуры будет только у вакцинировавшихся и у ревакцинировавшихся, по долбанным куку-кодам. Только вот ТЫКИЕ КАК ВЫ до сих пор не будете носить МАСКИ и не будете соблюдать СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ !!!

Гость
13 нояб 2021 в 14:38

Штрафы безмасочникам нужно увеличивать с 30 тысяч до 300. Задолбали постоянно кашляют и чихают в транспорте и магазинах. И на пару недель на исправительные работы в ковидарий полы мыть!

Гость
13 нояб 2021 в 14:38

Все эти антиваксеры как правило иностранные агенты, которые ведут подрывную деятельность на российских сайтах.

Гость
13 нояб 2021 в 14:38

Отлично! Как еще людей призвать включить инстинкт самосохранения?

Гость
13 нояб 2021 в 14:40

Приятно почитать как истерят антиваксеры))..

Обнаружена пропаганда
13 нояб 2021 в 14:40

Сайт RG пишет 11.11.2021:
"В Дании и Норвегии резко выросло количество заболевших коронавирусом. Власти стран стали обсуждать возвращение ограничений, которые были отменены после того, как более 80 процентов жителей сделали себе прививки от COVID-19."

Пролетая мимо
13 нояб 2021 в 14:41

Делается всё,чтобы будоражить народ и портить жизнь.Коды только с февраля,а "волну гонят" уже сейчас.До февраля всё ещё сто раз изменится,так нет же:надо уже сайчас вдрызг всех резругать.Статейка вроде как ни о чём,только комментарии цититует,но в заголовке самый провокационный комментприй про "причёску." Тоже на нервы народа, хотя это самый непопуляррый коммент.И указ,и даты,и сроки в нём совершенно бессмысленные и странные.И ещё:поехать в зимние каникулы можно будет хоть куда без кода?Опять ломанутся в "турции" на чартерах?Специально такой срок,что бы бабла срубить?А до февраля,мол,дохните по возрастающей,разрешаем?

Гость
13 нояб 2021 в 14:42

Буду ходить пешком, значит.
А в большинство магазинов зайти без QR-кода - не проблема.

Гость
13 нояб 2021 в 14:42

Ну тут нечего обсуждать, под транспортом ограничения только на жд и авиа, вы часто им пользуетесь? Общественный не ограничивают, а те у кого есть машина вообще этим не интересуются, ты сам у себя куркод требовать не будешь. Общественные места? После ограничения в 100 чел и так все нормальные отпали, а сейчас что забрали? Рэйв-вечеринки? Опять же, часто вы там бываете? Тут они уже чисто показушничают, как раз эти законы ничего не изменят

Даши Улымшвили
13 нояб 2021 в 14:45

Европа (Италия, Франция, Австрия, Греция и т.д.), а также Великобритания продолжают бить все рекорды по заболеваемости ковидом и смертности от него с начала пандемии.
В Италии власти рассматривают вопрос о повсеместном введении в стране режима полной самоизоляции.
Ранее предпринятые властями государств Европы меры по вакцинации населения, введению ограничительных мер типа QR-кодов, санитарных паспортов и т.п. ни к чему позитивному не привели, а только лишь усугубили ситуацию с ковидом.
Печально, что имея перед глазами пример Европы, Россия не желает пойти в вопросе своим путём и во чтобы то не стало стремится повторить скорбный путь Европы, отвергая любую возможность обучения на чужих ошибках.

Гость
13 нояб 2021 в 14:46

74 ру, может, хватит?
или вы думаете, что все кругом несколько недалекие люди?
что значит "причесали антиваксеров", да даже от имени челябинцев - какое право ВЫ имеете выносить такое в заголовок?
и да, господа, время рассудит, кто кого причешет, ведь для ваксеров их путь со спутником в организме еще только начинается...

Гость
13 нояб 2021 в 14:47

Пуганные даже на улице в масках.

corporation Umbrella
13 нояб 2021 в 14:47

На работе даже про вакцину не спрашивают,Моя семья не привита и не собираемся.Ужаленные идите лесом с вакциной.

Дед.
13 нояб 2021 в 14:48

НЕОБХОДИМЫ САМЫЕ СУРОВЫЕ МЕРЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЗАРАЗОЙ. ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ (МАСКИ,ДИСТАНЦИЯ,САМОИЗОЛЯЦИЯ) И ПРИНУЖДЕНИЮ К ВАКЦИНАЦИИ ВПОТЬ ДО ПРИВЛЕЧЕНИЯ РОСГВАРДИИ, МВД И ПРОЧИХ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ. СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ!!! НАРОД МРЕТ.!!!

Гость
13 нояб 2021 в 14:48

Журналисты отдохните...хватит людей "взбадривать"...переизбыток негатива приводит к большим бедам... Где ваша Способность анализировать события, анализировать сказанное собеседником, делать выводы и Умение смотреть на вещи с разных ракурсов, открытость к новому, любознательность?

Гость
13 нояб 2021 в 14:48

Власть сама себе роет могилу. Рано или поздно это должно было случиться. RIP...

13 нояб 2021 в 14:52

Что будут говорить ваксеры, когда вакцинируется большинство 80-90%, а Ковид будет прогрессировать???

фуфу
13 нояб 2021 в 14:52

Слово куаркод должно быть запрещено чиновникам к написанию и произнесению. под страхом расстрела.