Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Для лечения коронавируса в Челябинск привезут новый препарат
Для лечения коронавируса в Челябинск привезут новый препарат

Лариса..
29 окт 2021 в 16:03

А теперь переведём исторический бред: какие 2800 тонн плазмы? Это нагрузка половины товарного состава. На каждого жителя области приходится по 0,8 килограмма? Вы где столько плазмы слили? С Ирины - так на ней очки еле держатся?
Не позорьтесь, напишите честно: 2 тонны 800 килограммов. Это коррелируется с дальнейшим текстом, что на карантине ОДНА тонна плазмы.
Знатоки, блин!

Сын Солнца
29 окт 2021 в 15:19

А когда введут принудительный осмотр уролога и гинеколога при входе в трк ???
И чтобы проверял охранник )))) ,,,в завтрашней серии объявят что Сравид прячется в лохматой пещере.....😁😁😁

Гость
29 окт 2021 в 15:23

люди стали, как подопытные кролики. Пусть на себе испытания проводят

Гость
29 окт 2021 в 15:35

Опять эксперименты на людях. А потом скажут, умер от вируса.

Три икса
29 окт 2021 в 15:41

Плазму тоже сейчас всю пускают на средства от ковида. Остальным, так необходимый, иммуноглобулин - дефицит по всей стране. А это тысячи пациентов, если не миллионы. И укушенные клещами и вичёвые, и т.д..... у нас теперь кроме ковида нет ни чего

Вовашка 174
29 окт 2021 в 16:10

Очередное фуфло

Гость
29 окт 2021 в 16:24

Ребята, вы ЧТО пишете? "— За период 2020–2021 года в Челябинской области было заготовлено 2842 тонны антиковидной плазмы. " - вы в станцию переливания позвоните и спросите: возможно ли тАКОЕ количество заготовить вообще? ЭТО же почти ТРИ ТЫСЯЧИ ТОНН!! 3 000 000 литров!!! три миллиона.

да уж
29 окт 2021 в 16:23

С арифметикой у Гехт проблемка, однако …как « профессору « медицины и аграрных наук , надо бы знать элементарные вещи

Интерсвязь 💩💩💩
29 окт 2021 в 16:26

Гехт - пошла вон, закрой дверь с другой стороны!!!

Гость
29 окт 2021 в 16:32

Так все же антитела помогают бороться с болезнью или же антитела это ерунда и надо обязательно прививаться при высоком уровне антител?

Гость
29 окт 2021 в 16:35

"2 тысячи 842 тонны" плазмы - и никто из редакции даже не озаботился такой туфтой. Скорее всего, ей было написано было 2.842 тонны, либо 2 тонны 842 литра. Но Гехт в своем амплуа... надо понимать, что говоришь...

Гость
29 окт 2021 в 16:34

Самый лучший вакцин - пеницеллин, умники из 74-ру. А жижу эту колите кошечкам и свинкам. Для проверки. Лет через десять может и уколюсь.

Гость
29 окт 2021 в 15:18

Книжка есть такая, "Стальной прыжок".
Там про загадочную эпидемию и доноров плазмы. Гехт походу решила вживую воплотить.

строитель коммунизма
29 окт 2021 в 15:29

нам очень везет, что государство и президент так заботится о нас!! ни в одной стране мира не смогли создать столько разнообразных и качественных вакцин, как у нас! вот они локти кусают и их не признают! думают нам хуже делают??нам вообще все равно, у нас свой путь, а вот люди в Европе страдают!

Гость
29 окт 2021 в 16:02

Гуманитарии. 2842 тонны плазмы, а это значит было 6 315 555 дотаций крови. Многие сдавали несколько раз, но всё равно что не то .

Гость
29 окт 2021 в 17:05

Плазму уже НЕ рекомендуют для лечения КВ.

Тролль
29 окт 2021 в 19:48

хмм.. я уж подумал что Голикова привезет чудоАрбидол 100500, по цене как для онкобольного...

Антижлоб
29 окт 2021 в 16:03

Главное не давать антиваксерам это лекарство, пусть пьют арбидол.

Гость
29 окт 2021 в 15:21

Устанавливай этот станок на вход во все ТРК !

Внучка Ларисы
29 окт 2021 в 18:50

Ага, глобулин из плазмы. А откуда уверенность, что в той плазме не было спида? Глобулин то может и вичевый оказаться.
Забыли уже, а тут на 74ру писали в 2014 "в конце августа этого года 56-летнему жителю Миасса сделали кардиологическую операцию в Челябинске – в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Примерно через неделю после этого на станции переливания обнаружили, что предоставили в медучреждение кровь ВИЧ-инфицированного донора".

Гость
29 окт 2021 в 20:54

А если ширнутый помочится на неширнутого, неширнутый обретет такую же защиту как ширнутый?

Меланья
29 окт 2021 в 21:29

Вот, оказывается, почему люди мрут от ковида - у них кровь скачивают..😎😎

однако
29 окт 2021 в 21:36

Ещё раз доказывает некомпетентность и не соответствие занимаемой должность данного спикера « от медицины»!! Сколько можно?!..

гость
29 окт 2021 в 22:27

на днях же в новостях было-перезагрузка вакцинации,наверное это и есть перезагрузка?

Pro для Про
29 окт 2021 в 22:51

1) где хранят 2800 тонн плазмы? Это ошибка какая-то, в тысячу раз ошиблись видимо.
2) « Туда мы уже направили 117 л плазмы для производства нового лекарственного препарата» - это отлично.
В вашем случае лучше бы звучало вместо «направили» - продали, в это можно было бы поверить. А потом закупим препарат, что логично.

Даши Улымшвили
30 окт 2021 в 01:28

Намедни Ирина Гехт заявила, что среди привитого сегмента популяции заболеваемость ковидом составляет 2,6 %. При этом она подчеркнула, что большинство заболевших, прежде чем заболеть, не успели поставить себе вторую дозу вакцины. Разбег между первой и второй дозой составляет 21 день. Получается, что по данным Гехт, в привитом сегменте популяции бушует самая что ни на есть ковидная эпидемия. Возможно, журналисты исказили процентовку Гехт, но опровержений с её стороны так и не последовало.
Сегодня Ирина Гехт идёт ещё дальше, заявляя, что за 1,5 года в регионе было заготовлено 2842 тонны плазмы от лиц, переболевших ковидом.
Ирина Альфредовна хотя бы представляет себе, что такое 2842 тонны? В товарном вагоне максимум - 64 тонны. Получается, что было заготовлено 44,5 вагона плазмы. Не крови, но плазмы! Это 2 эшелона по 22 вагона в каждом!
С учётом того, что количество заболевших, со дня объявления пандемии, составило в регионе 100 тысяч человек, получается, что каждый из них умудрился сдать по 28,5 кг плазмы. Каждый! Каждый, официально переболевший ковидом.
Это очередная ошибка Гехт?
Дааа, подумаешь, ошиблись, запятую не там поставили. Планировали за 0,28 млрд временные сарайчики слепить, но слепили за 2,8 млрд. Ну и что? Просто порядок перепутали. Так, да, получается?
Или же Ирина Гехт делает это спецом, стеля соломку на будущее: да, была в неадеквате, но этого не осознавала?

Гость
30 окт 2021 в 01:31

Заголовок статьи - "Для лечения коронавируса в Челябинск привезут новый препарат".
Последнее предложение статьи - "когда препарат поступит на Южный Урал неизвестно".

Гость
30 окт 2021 в 02:36

По ушам вакциной уже проехались людям. Теперь очередной бред хотите втюхаь нам?

Гость
30 окт 2021 в 17:59

А чего привитые такие нервные, неужели процесс пошел.Не волнуйтесь вы теперь бессмертные...