Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения
В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения

24 окт 2021 в 09:53

Такой перекос в заработной плате медиков недопустим,надо оплачивать одинаково,ведь врачи в первичном звене тоже сталкиваются с ковидными больными,ведут прием,ходят на вызова,многих у кого маленький %поражения легких оставляют дома,а вот где взять деньги на оплату,это вопрос,медицина практически уничтожена,может депутатам и чиновникам на период пандемии урезать зарплаты?Ведь находятся миллиарды бюджетных денег на создание никому ненужных фильмов про космос,врачей надо поддержать,они просто выгорают,скоро нас некому будет лечить.

Призываю наказать тех кто являлся инициатором оптимизации здравоохранения! Хотя как он сам себя накажет, он же царь!

24 окт 2021 в 09:00

*Космонавт* терешкова: " Приехали!!

24 окт 2021 в 10:33

ВОПРОС АУДИТОРИИ... КАК ВЫ ДУМАЕТЕ СНЯТСЯ ЛИ УБИТЫЕ ЛЮДИ ОТ НЕСВОЕВРЕМЕННО ОКАЗАННОЙ МЕД ПОМОЩИ НАШЕМУ РУКОВОДСТВУ...МНЕ КАЖЕТСЯ НЕТ... А ЕЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖЕН БУДЕТ СУД НАД МНОГИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ - ЗА РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ ( А ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ КОСВЕННЫМ УБИЙСТВОМ ЛЮДЕЙ)... ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ОНИ НЕ УБЕЖАЛИ К СВОИМ ДЕТКАМ ЗА ГРАНИЦУ..

24 окт 2021 в 10:22

ТАКИЕ КАК ГОЛИКОВА СОВСЕМ НЕДАВНО ВЕЩАЛИ С ТВ ЧТО НАША СИСТЕМА ЛУЧШЕ ВСЕХ ГОТОВА К КОВИДУ , РАЗВЕРНУТЫ "МИЛЛИОНЫ" КОЙКО-МЕСТ , ЧТО УЧЕНЫЕ САМЫЕ УМНЫЕ И "УЖЕ " ИЗОБРЕЛИ ЛЕКРАСТВО , ПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЧУДО- ВАКЛЦИНУ.. ГДЕ ВСЕ ЭТО..? ГДЕ ..? ТАК ОСТАЛОСЬ В ВАШИХ БУРНЫХ ФАНТАЗИЯХ.. СНИМИТЕ ОЧКИ УВАЖАЕМАЯ ( И НЕ ОЧЕНЬ) ГОЛИКОВА.. СТРАНА В БОЛЬШОЙ .ОПЕ... !!! ПРОСНИТЕСЬ..

24 окт 2021 в 11:34

СКАЖИТЕ А "ЕДИНАЯ РОССИИЯ"" В ОТВЕТЕ ЗА ТО ЧТО ТВОРИТСЯ В РОССИИ С МЕДИЦИНОЙ...? ИЛИ ТОЖЕ ЗА РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ В ОТВЕТЕ АМЕРИКАНЦЫ..? ИЛИ МОЖЕТ НЕМЦЫ...? ИЛИ ВООБЩЕ ИНОПЛАНЕТИАНЕ..? ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ В ВЫРАЖЕНИЯХ ВАШИХ МЫСЛЕЙ.. ..

Олег
24 окт 2021 в 09:21

Добивает не ковид, а оптимизаторы

24 окт 2021 в 10:35

ЕЩЕ - А ВЫ ВЕРИТЕ ПУТИНУ , КОТОРЫЙ НА ДНЯ СКАЗАЛ ЧТО ТЕСТ НА КОРОНУ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ СУТОК И У ЛЮДЕЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЛЕМ С ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ...? Я НЕ ВЕРЮ - ПОТОМУ КАК РЕАЛЬНОСТЬ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ.. ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ..

24 окт 2021 в 09:30

Ковид ничего не добивает, оптимизация его опередила. Есть достойные медики, их очень мало, за них печально

Гость
24 окт 2021 в 09:09

Ковид ли добивает? Вроде не ковид оптимизацию затеял....

Гость
24 окт 2021 в 09:23

За двадцать лет уничтожена половина больниц — с 10,7 тысяч в 2000 году до 5,3 тысяч в 2017. А ведь и после 17 года «оптимизация» лишь набирала обороты. Число больничных коек сократилось за тот же период меньше, но тоже значительно: на 10 тысяч населения в 2000 приходилось 115 койко-мест, в 2017 — 81. На четверть. Это обстоятельство сейчас и «выстрелило». Просто некуда класть людей.

24 окт 2021 в 10:24

ЛОМОВОЙ - «Гении Статистики»
С желтых клёнов облетают листики
МКС летит в небесной выси
Призраки Загадочной Статистики
Бродят по нечёсаной Роисси
Эта… Восхитительная мистика
График - показателен и точен:
В сентябре - прекрасная статистика
В октябре - статистика «не очень»
Цифра ежедневно умножается
К единичке добавляя нолик
Вирус в сентябре - не размножается
В октябре - сношается как кролик
Хором конспирологи повесятся
Мир устал от выдумок и басен!
Знай, что вирус спит в Девятом месяце
Но! В Десятом месяце - опасен!
В сентябре - на грушевом кальяне я
В октябре - кальянная закрыта
В сентябре - у нас Голосование
В октябре - разбитое корыто
В Нетфликсы тупить, да СМСится
Даты нерабочие и праздные
Ты подумай: два соседних месяца
А какие результаты… Разные…
Очень интересное явление,
Интригует, даже подкупает:
Ближе к дате Волеизъявления
Вирус от Роисси отступает
Но! Когда «победными» исходами
Всякий насладится и повсюду
Тут же - мэр Сирожа, с QRкодами
В помощь статистическому чуду
С желтых клёнов облетели листики
Дорожает вкусный Русский газ
Нами правят Гении Статистики
Что уже доказано не раз…
Поедлагаю: актом винопития
Вылакать все рюмки, до одной
Поддержав Всеобщее Закрытие
И сакральный Вечный Выходной….

24 окт 2021 в 09:20

Честно говоря, что-то хорошее увидел в статье - медсестра зарабатывает 90 тысяч рублей. Хотя, все равно, мало за такой риск и условия работы.

24 окт 2021 в 10:27

ВСЕ ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ УМНЫЕ ЛЮДИ ПРЕДВЕЩАЛИ ЕЩЕ РАННЕЙ ВЕСНОЙ... ГДЕ БЫЛИ НАШИ "УМНЫЕ" РУКОВОДИТЕЛИ...? ГДЕ ...? ИЛИ "ТАМ" УМНЫХ НЕТ..
ВСЕМ СПАСИБО ПРОГОЛОСОВАВШИМ ЗА НЫНЕШНЮЮ "РАБОТОСОПОСОБНУЮ" ВЛАСТЬ"
И ДА ,, А ГДЕ СУПЕР-ПУПЕР ВОЛОНТЕР А НЫНЕ ДЕПУТАТ ГОС ДУМЫ ВОВА ПАВЛОВ..." ЧТО ТО Я НЕ ВИЖУ ЕГО НА ПЕРЕДОВОЙ , В БОЛЬНИЦАХ С ЕГО ПСЕВДО ПАТРИОТАМИ..!! СТРАНА ПРОСНИСЬ.. НАС ЗАВЕЛИ В ТУПИК , ИЗ КОТОРОГО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ ВЫХОДА..

24 окт 2021 в 10:52

ЕЩЕ - А ВЫ ВЕРИТЕ ПУТИНУ , КОТОРЫЙ НА ДНЯ СКАЗАЛ ЧТО ТЕСТ НА КОРОНУ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ СУТОК И У ЛЮДЕЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЛЕМ С ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ...? Я НЕ ВЕРЮ - ПОТОМУ КАК РЕАЛЬНОСТЬ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ.. ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ

Парковчанин
24 окт 2021 в 09:23

Неужели запустить экспресс тесты и ввести повальную систему экспресс тестирования и своевременной изоляции заболевших дороже, чем тратить безумные средства на все увеличивающийся вал больных? В Москве на это деньги почему-то находятся. Отец заболел, попал в больницу. Мать с ним контачила неделю. Через пять дней после того, как его увезли -сдала тест. Неделю не могла дозвониться до поликлиники -тупо занято. Через неделю дозвонилась. Сначала сказали, что её тест найти не могут, стала ругаться -нашли. Обрадовали -у неё корона. Тест был готов за пять дней до того, как она дозвонилась. Никто не соизволил её уведомить. На вопрос что делать -ей предложили сходить в поликлинику. На вопрос о вызове врача -сказали, что это долго и т.д. Симптомов у матери нет.Тащиться в поликлинику вообще неразумно. Раньше на все случаи выезжали космонавты, народ садили на самоизоляцию. Сейчас даже никто не позвонил.

Гость
24 окт 2021 в 09:38

У меня есть 5 знакомых с дипломами врача. Все работали в медицине, но сейчас только один из них все еще работает врачом. Остальные ушли в другие профессии, потому что быть врачом - это рисовать приписки, торговать арбидолом, назначать по 10 анализов в частной клинике и т.д. А непосредственно врачевания уже все меньше и меньше. Да и если устанавливать кондиционеры выгоднее, чем лечить людей - позор такой системе.

24 окт 2021 в 10:39

КТО ОТВЕТИТ ЗА ТО ЧТО В СТРАНЕ СОКРАТИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО КОЙКО МЕСТ В ИНФЕКЦИОННЫХ ОТДЕЛЕНИЯ ( И НЕ ТОЛЬКО) БОЛЕЕ ЧЕМ 3.5 РАЗА ... ЕСЛИ БЫ ВСЕ РАБОТАЛО , ТО НЕ БЫЛО БЫ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НИ С ДОКТОРАМИ НИ С ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ.. ВОПРОС - ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО ( ЗАКРЫТИЕ БОЛЬНИЦ) ИЛИ ПО НЕЗНАНИЮ ( НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ)
ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ.. ДАЙТЕ ОЦЕНКУ ТАКИМ ДЕЯНИЯМ ВЛАСТИ... ЧТО ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ ИЛИ ХАЛАТНОСТЬ ( РАЗГИЛЬДЯЙСТВО)

Гость
24 окт 2021 в 09:25

Ковид не добивает систему здравоохранения, а просто констатирует факт - в стране системы здравоохранения нет. Кроме того, ковид как раз та самая флуктуация, которая добьёт эту страну, сколько бы обнулений и голосований с " разгромной победой Едра" в стране не происходило. Ибо флуктуации в синергетике независимы и объективны. В отличие от обнулений и партийных побед.

Гостья
24 окт 2021 в 09:59

Надо Скворцову с Голиковой в красную зону отправить работать, пусть на своей продажной шкуре ощутят,то что они сотворили с медициной .Скорее всего уже за границу свои ласты смазали.

24 окт 2021 в 10:52

Зачем на ЧМЗ на территории больничного городка, который на Румянцева, настроили жилых домов???!!! Вот сейчас нужно строить дополнительные больничные корпуса, а места то уже для них нет!

Ничегоопятьтакинепонял
24 окт 2021 в 09:24

Это не ковид добил наше здравоохранение.....многочисленные реформы с целью оптимизации тех чьи имена все знают....

шкуратер
24 окт 2021 в 09:29

да ну что вы такое пишете,Гехт сказала всё нормально, спросите ее ещё раз, если не верите

Удав
24 окт 2021 в 09:50

А где фамилии реформаторов, которые довели медицину до такого состояния? Кто будет возмещать убытки, которые на порядки больше, чем выгаданные и сэкономленные на реформаторстве копейки?

Гость
24 окт 2021 в 10:17

Капитализм окончательно добивает медицину.
Бесплатной помощи уже практически нет, а платно лечиться очень мало кто может, потому что денег у людей нет.
План правительства по сокращению населения работает хорошо.
Геноцид, можно сказать, удался.

Гость
24 окт 2021 в 09:25

Ее убили перед covid-19, словно специально......

Гость
24 окт 2021 в 09:57

Чиновников пруд пруди.

наука
24 окт 2021 в 10:19

20 лет оптимизации медицины

Гость
24 окт 2021 в 10:38

Зато мы в космос за народные миллиарды отправляем артистов

24 окт 2021 в 10:16

Автора не смущает, что тем медикам, кто готов работать и зарабатывать, есть путь в фармкомпании. И зарплаты там поболее - 100.000 - 300.000. И привилегий и соц пакет всегда больше.

Гость
24 окт 2021 в 09:21

Ковид добивает?

Вопрос ребром -
24 окт 2021 в 10:02

Только прошёл футбольный чемпионат . Ирландия в связи с подъёмом заболеванием Ковид отменила у себя матчи . Эти матчи забрала РФ !!! Мы получили дополнительные тысячи иностранцев . На матчах был аншлаг , маски и тд никто не соблюдал . Кто за ответит ??? Кремль ??? Не дождётесь !!!! Терпилы ! Участь у вас такая , что хозяин придумает то и выполните , бурчать только на кухнях и можем .

Гость
24 окт 2021 в 09:50

Боже мой, власти настолько боятся протестов, что ввели смешной локдаун именно на ноябрьские дни. Ибо боятся демонстраций.
А так, уважаемые сограждане, не сильно радуйтесь, властям вообще нет никакого дела до нас. Теперь всё время на майские и ноябрьские праздники будут вводится локдауны)))) Вот такая забота о здоровье нации))))

Гость
24 окт 2021 в 09:43

Когда люди жаловались, что у них распоряжением сверху закрыли их захудалую больничку и теперь ближайший врач в десятках километров в райцентре, то всем было по .... Если бы люди стали высказывать свое возмущение громче, митинговать - еще бы полицаев натравили. А теперь вдруг какой-то гундеж, что ковид добивает. Чинушары и только чинушары разваливают и добивают все в стране. А если хотят найти резервы для экономии и оптимизации, в первую очередь пусть посмотрят на себя.

Гость
24 окт 2021 в 10:47

А ещё первичное звено добавляет барака. Ну разделите потоки больных и здоровых. И меньше будут заражаться

Гость
24 окт 2021 в 10:23

Ее Таня убила а не ковид, она похлеще вируса будет.

Вовашка 174
24 окт 2021 в 09:36

Губернатор челябинской попросил политическое убежище В Черногории.
И он получил положительный ответ

Гость
24 окт 2021 в 10:01

В ответе, как не крути, правительство, которое готовило юристов, экономистов, забыв про медиков и инженеров.

Гость
24 окт 2021 в 14:12

Собственно это и было целью врагов страны. Развалить хотя бы одну отрасль. Но даже эти самые враги не ожидали, что все так успешно и быстро выйдет, с помощью пятой колонны-антипрививочников.

Удав
24 окт 2021 в 09:34

Президент уже неоднократно заявлял о победе над COVID

гость
24 окт 2021 в 12:34

Бюджетных мест в медакадемиях стало меньше! Такие умные дети не могут поступить, а платно родители не могут потянуть! За специализацию тоже огромные деньги нужно платить! Студент мнчтал стать кардиологом, а пошел в терапевты, так как семья не смогла найти деньги! Бюджетников прикрепить к поликлинникам и пусть отрабатывают лет 6!

Гость
24 окт 2021 в 09:28

Не нужны здоровые люди, нужны больные, кто все это затеял, большие деньги делают ну и подчищают население.

Гость
24 окт 2021 в 10:25

Классная статья. Хоть кто то этим организаторам медицины это сказал. Хотя думаю, эти, не поймут.

Гость
24 окт 2021 в 10:47

ЕЕ НЕ КОВИД ДОБИВАЕТ , ДРУГОЕ -ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ...

Гость
24 окт 2021 в 14:05

В каком состоянии медицина и причём здесь самая любимая болезнь политиков. Вы совсем не видите, что происходит в реальной жизни. Ваше каждодневное бухчение про модную болезнь конечно имеет результаты. Наверно кому-то и хочется наводить панику и людей настраивать друг против друга. К сожалению больницы начали закрывать, те оптимизировать сразу после перестройки, и дошло, что за каждого привитого медработник получает 300р., цинизм, но всё равно позорно и противно.

житель
24 окт 2021 в 19:23

90 000 зп медсестры? где можно быстро пройти курсы, я пойду в ковидник работать!

Сергей
24 окт 2021 в 21:13

Оптимизацию же провели. А Голикова как участвовала в процессе здравоохранения без наличия медицинского образования, так и продолжает. Да и не понятно почему у нас министр здравоохранения врач узкой специальности.

Гость
25 окт 2021 в 00:30

"оптимизаторы" во главе с голиковой убили здравоохранение, а ковид просто вынес это на поверхность.

Гость
24 окт 2021 в 09:46

С вакцинами больше медиков погибло, чем в 2020 году без вакцин.

гость
24 окт 2021 в 10:43

Посмотрела число врачей на 100тыс. жителей Россия 425, Германия 337... как же они бедные справляются?