Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

559 комментариев к публикации «Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: фотограф — о том, почему локдаун и QR-коды не помогут
«Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: <nobr class="_">фотограф —</nobr> о том, почему локдаун и QR-коды не помогут

Гость
24 окт 2021 в 10:08

за границу едут привитые не нашей вакциной. нашу мир не признает

Гость
24 окт 2021 в 10:09

Помогать ведь всем надо, долги всему миру списывать, детей гастарбайтеров бесплатно лечить и учить, а свой народ пусть тем во менем загибается! Первичного звена медицины уже нет, прийти, чтобы тебе либо открыли больничный, либо бумажки заполнили: никто никого в поликлиниках не лечит

24 окт 2021 в 10:12

Истерия, куриные коды, Гокслер!

Гость
24 окт 2021 в 10:12

Надо Гехт пригласить в поликлинику посидеть в очереде. А то у неё всё хорошо. Есть резервные места в стационарах, все под контролем! Как ее земля носит, как она спит со всем этим. Не устала бедная врать?

Гость
24 окт 2021 в 10:14

Автор относительно легко переболел поэтому про вакцину походя, ну все равно могут болеть. А чего не Привился? Вероятность идти в поликлинику была бы намного меньше? Ну и количество антиваксеров в комментариях конечно очень много, надеюсь весной тоже будут писать

Вася
24 окт 2021 в 10:14

Ребенок принес из садика, заразил бабушку, меня и жену, все сдали ПЦР, отрицательно у всех, всем поставили ОРВИ и выписали через 2 недели, через месяц сдали кровь на M и J, у нас с женой антитела, у бабушки тоже, но M ещё не упал, т.е. ещё человек переносчик. У меня была температура 2 дня 38, ни чего из лекарств не принимал, это в мае было, потом поймал заразу в июле, даже температура не поднималась, только кашель и запах пропал, 5 дней ацц и все прошло, диагноз ОРВИ.Теперь меня заставляют прививаться, но после болезни нельзя прививаться минимум 6 месяцев, куар не дают, потому что официально у меня не было ковида, так же как у жены и мамы. Теперь вопрос , буду ли я прививаться, думая о карманах чиновников и выполнять линию партии или подумаю о семье, о себе, о своем здоровье.И дело не в том ,что я антипрививочник, нет, я за прививки, но нагружать так свой организм я не хочу в этом году. К сожалению власть не думает о таких как я , да и не только я, нас таких много.

Гость
24 окт 2021 в 10:15

Действительно, полный абсурд. Борьба с ветром. Почему поликлиника не принимает платный ПЦР!? Делают его сутки, а не неделями. Почему нельзя в той же поликлиники организовать отдельный кабинет с очередью людей уже точно с ковидом. А так действительно, все в одной очереди. И то, что выписывают недолеченных,

Гость
24 окт 2021 в 10:16

У меня подруга два дня назад поставила спутник v, от безвыходности, по принуждению, нужна работа. Чувствует себя очень плохо, температура 39, сбивается ненадолго парацетамолом, а потом снова поднимается.
Никогда, ни от какой прививки такого не было. Я не хочу, зная об этом, прививаться. Что же это за жижа?
Сейчас друзья (муж и жена) пожилых родителей в ковидных больницах, прививались летом.
Как после таких случаев обзывать трезвомыслящих людей антиваксерами? Что мы, не видим, не знаем, что вокруг происходит?
Бред и враньё.

Гостья
24 окт 2021 в 10:17

Кто в мире изобрёл вакцины от мутирующих вирусов? Сколько у нас вирусов в природе? Миллион или миллиард? Вирус кори не мутирует, от него есть эффективная прививка. Ковид мутирует. Поэтому от него нет и не может быть никакой прививки.

Гость
24 окт 2021 в 10:17

Полностью моя Истрия болезни, всё так и было, очереди, мазок пришёл отрицательный , ждала 10 дней, а на КТ поражения, запаха нет, обоняние притупилось, диагноз ОРВИ, естественно никакого куар кода мне не дадут а ещё и на работе заставят прививаться.

наука
24 окт 2021 в 10:25

Ну это и есть ОРВИ. А очереди, потому что такие приоритеты у государства. Все для военных. 20 лет оптимизируют медицину.

Роман
24 окт 2021 в 10:27

Не знаю, у кого там "локдауны-отпуска". У меня за 2 года не было ни одного дня. Что в бюджетной организации, что у частника после увольнения из первой не будет. Поэтому и бесят все эти "меры борьбы". Простая фикция.

Фотографу бы призадуматься ещё над более серьёзной проблемой - многие ведь даже при наличии всех симптомов продолжают выходить на работу, до последнего, пока на слягут от невозможности встать. А всё потому что, дети и семья, и отсутствие желания попадать в этой поликлиничный ад.

Уже очевидно, что в этой стране ковид станет сезонным вирусным заболеванием. У кого нет иммунитета - переболеют или умрут. У кого есть - просто не обратят внимания. А большинству вообще пофиг в силу менталитета. Что и происходит...

Танюшка1
24 окт 2021 в 10:28

Уже ни для кого не секрет, по крайней мере для простых смертных, что именно плохая организация работы, привела к повышению заболевания. С самого начала нужно было отслеживать очаги возгорания и людей семьями изолировать, паралельно отслеживать контакты и выявлять заражённых. Но увы всё это только на словах было. Теперь мы имеем множество заболевших, половина из которых заражаются от тех, кто поставил прививку, Те кто поставили прививку, сами как правило не дообследованны и не знают на сколько долго они могут заражать других( наверное это не знают и врачи). Люди ставят прививки, заражают тех кто поставил или ещё сопротивляется и всё идёт по новому кругу. Введённый локдаун предусматривает выход поставивших прививки, но заразных людей, т.е. на улице будут все вирусоносители, и сново будем заражать друг друга. И если "ОРВИ" болеешь 2-3-4раза подряд, то рано или поздно организм не справится. Я не отговариваю от прививок, если что, то я добровольн- принудительно уколотая, но хочется чтобы все риски за здоровье человека брали на себя врачи и государство.

24 окт 2021 в 10:31

Одни кричат, что всем подряд ставят ковид и получают за это выплаты, другие кричат, что всем ставят ОРВИ.

Гость 111
24 окт 2021 в 10:33

Где же взять достаточное количество грамотных терапевтов? Вот фотографов грамотных стало очень много.

Гость
24 окт 2021 в 10:34

Илья - Вы молодец! Все верно написано.👍

Гость
24 окт 2021 в 10:35

Да. Заболел, в пятницу температура за 38. Пошёл в поликлинику- вход для больных с температурой с другой стороны. Ну пошёл туда, а там… просто вход и дальше стоишь со всеми вместе
К чему эта показуха

Гость
24 окт 2021 в 10:36

В Екате объяснили, что, если официально нет диагноза, приносишь терапевту анализ на антитела, тот вносит данные в реестр переболевших, и получаешь куар код. У нас разные законы в разных областях? Почему у нас так нельзя? Ах, да, Гехт сказала, что у нас все хорошо.

24 окт 2021 в 10:39

Эпидемия бушует второй год. За эти годы в стране накоплено плюсом 100 миллиардов долларов резервов. Нашлепана куча вакцин. Но ни копейки не вложено в первичное звено здравоохранения. Штат не увеличен, система работы не обновлена, не адаптирована к эпидемии. Толпищи народу в поликлиниках, которые не могут отделить потоки людей с сезонными и хроническими заболеваниями от эпидемиологически опасных, ПЦР тесты ожидаются неделями. Ни один врач здраво не может объяснить зачем народу прививаться, в народе ходят слухи, что врачи сами не прививаются и не видят смысла.
"Доктор а Вы правда врач?" Мракобесие и средневековье как в работе, так и в головах наших врачей. Неспособность и полный непрофессионализм руководителей здравоохранения любого уровня. С таким здравоохранением нам врагов не надо.
Вакцинироваться надо, но с таким первичным звеном здравоохранения нет совершенно смысла.

Гость
24 окт 2021 в 10:43

Судя по замечанию, что привитые распространяют болезнь, я так понял, фотограф был не привит? Так школьники тоже не болеют, а заразу переносят. Наша семья тому пример. Мы с женой привиты ещё в мае. У нее антитела зашкаливают, у меня меньше. Она прививку тяжело перенесла, я даже не заметил. Т.е. сильный иммунный ответ даёт большее количество антител. На той неделе заболел сын 16 лет, в лёгкой форме, следом я, тоже также. Жена вообще отлично, только обоняние пропало. Анализ на М антитела положительный у всех.
Теперь про бесполезность прививок. Друг, главврач одной из больниц в нашей области, вчера сказал, что да, у них есть привитые, кто умер, но....это единичные случаи и все они имели серьезные болезни, диабет, сердечные осложнения, иммунные и т д. Т.е. заболей они гриппом, итог мог быть таким же. Общая статистика говорит о том, что условно здоровых, с прививкой, в реанимации нет, течение болезни несравнимо легче. Одна из опасностей тяжёлого течения ковида, это тромбозы и микротрамбозы. И если организм не знаком с ковидом, то это ведет к тяжёлому течению.
Так, что те кто тут орет про бесполезность прививок и, тем более их опасность...не демонстрируйте свою оведомленную дремучесть, как истину. Вся ваша "осведомленность" только из слухов, взятых с форумов. И да, "Высокотехнологичная медицина" у нас, это стёб от автора?

Иван
24 окт 2021 в 10:47

Если бы ввели тест на IQ, количество дебилов резко бы увеличилось. С тестом на ковидлу тоже самое.

Ноунейм
24 окт 2021 в 10:47

"В последние два года высокотехнологичная медицина сделала огромный рывок, такого количества реанимаций и подготовленных врачей история еще не знала" _ такое писать насколько не уважать свою профессию.

Гость
24 окт 2021 в 10:53

Идёт борьба за выживание.
Повезёт особям или смышлёным, или с хорошим иммунитетом.
Или обладающим обоими качествами.
Судьба остальных - во аласти участкового терапевта.

Гость
24 окт 2021 в 10:55

Тесты ПЦР , сделанные в очередях поликлиник по направлению участковых врачей как правило отрицательные приходят на 5-7 день , а то и вовсе теряются и не приходят , если параллельно сделан в платной лаборатории и там он оказывается положительным . Информация к размышлению ! Это сокрытие числа заболевших и несвоевременно оказанная медицинская помощь с диагнозом КОВИД ? Кто наведёт порядок ? Гехт , Роспотебнадзор или правоохранительные органы ???

Гость
24 окт 2021 в 10:59

Мы с мужем привитые ещё в апреле. Мужу по работе надо было сдать ПЦР, платный, оплачивал работодатель, пришел положительный. У меня через день классические симптомы - температура, кашель, обоняние. Поликлиника говорит приходите. Ок, мазок взяли, делали 3 дня, положительный. После этого стали приезжать домой и ко мне и к мужу. На КТ отправляли по результатам анализа крови (показывал воспаление), на КТ все хорошо, пневмонии нет. У мужа симптомов так и не было, бесплатный тест тоже был положительный. На десятый день у обоих взяли ПЦР, через три дня пришел отрицательный, выписали на работу. Итого, в поликлинике была два раза, первое обращение и выписка. Предполагаю, что говорят приходите сами при лёгком течении болезни из-за малого количества врачей. Но это помогает распространять инфекцию. Также полагаю, что прививка все таки действует, т.к муж вообще не болел, я болела легко.

Гость
24 окт 2021 в 11:00

Можно справедливо критиковать политиков, систему здравоохранения...
Но ни политики, ни система не изменятся к понедельнику.
Поэтому критиковать лучше, надев маску в местах контакта с другими людьми, соблюдая дистанцию хотя бы там, где это возможно, поставив прививку и не шляясь без суровой необходимости по городам и весям.
О своём здоровье заботьтесь сами в первую очередь.

24 окт 2021 в 11:01

Вообще непонятно все. Тоже ковид не ставили до последнего. Хотя из каждого утюга про него орут. Что это? Геноцид? Или что?

24 окт 2021 в 11:03

Был в такой же ситуации. Кроме ОРВИ, врачи, наверное, ничего не знают. КТ показало 49% поражения, ПЦР через 10 дней отрицательный. Диагноз: ОРВИ.

фуфу
24 окт 2021 в 11:11

Вот и радовался бы. что отрицательный тест и не надо на цепи сидеть. Типичная заказная статья. а ковид - орза , разновидность орзы по сути своей, и именно так к нему надо бы относиться. а осень традиционно простудный сезон - ничего нового. нечего панику разводить.

Светлана
24 окт 2021 в 11:20

Какой автор молодец!!! Все четко, грамотно изложено. Самая верная позиция и рекомендация на сегодня...столкнулась с ситуацией точь в точь... очень хочется надеяться ,что умные головы от кого зависит принятие каких либо мер по борьбе с этой ,,заразой,, прислушаются к умным людям...которые ближе к народу....и сидят в общих очередях в поликлиниках...

24 окт 2021 в 11:20

Эта борьба с ковид, примерно как воду в сито наливать. Ночью была температура 40, утром вызвала врача, мне позвонили и спросили смогу ли подойти сама на мазок и приём. Конечно я пошла, чем ждать врача несколько дней. Сначала решили что почки, но мазок взяли, показал ковид. До результата теста ходила анализы сдавала, ЭКГ делала в поликлинике. А потом как + все сиди дома, ничего да что я 3 дня подряд уже ходила в поликлинику! Я понимаю что не хватает врачей, у них огрооооомная нагрузка и мне их жаль. Но к чему эти локдауны, пока все не переболеют это не остановится. много кто болеет без симптомов и ходит заражает других, каждый день абсолютно каждому человеку невозможно делать тест.

24 окт 2021 в 11:23

КСТАТИ А ГДЕ ТЕСТЫ НА КОВИД ПО 15 РУБЛЕЙ.. В ГЕРМАНИИ РОДСТВЕННИКИ СКАЗАЛИ В ЛЮБОЙ АПТЕКЕ ЭКСПРЕСС ТЕСТЫ СТОЯТ ПО 30-40 ЕВРО ЦЕНТОВ..ИЛИ РОССИИ ЭТО НЕ ВЫГОДНО? ПРОДАВАТЬ ТАКИЕ ТЕСТЫ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ .. ЗАЧЕМ ЕСЛИ ЛЮДИ ПЦР ПО 1500 ДЕЛАЮТ.. ВОТ ОНА И ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА " ЕДИНОЙ РОССИИ " О ЛЮДЯХ.

24 окт 2021 в 11:23

При таком подходе лечения Covid-19, как описал автор. Мы еще лет 50 будем чить в режиме пандемии. Наплевательское отношение к человеку и его здоровью. Всем кому не надо ставят Covid, всем кому надо его не ставят. Сейчас у нас ковидологов больше, чем каких либо других специалистов. А "хроникам" к узким специалистам не попасть, все ушли лечить ковид.
Без разбора всех гонят на прививки, никого не интересует, есть у переболевшего антитела или нет. Кстати, тем, кто болел Covid-19, а записали как ОРВИ QR-code переболевшего на дадут. Его дадут лишь в случае, если в медицинской карте прописан диагноз: Covid-19, новая коронавирусная инфекция. Так что, даже если у переболевшего куча антител к Sars-CoV2, его все равно заставят вакцинировпться, потому что его антитела учитывать не будут, т.к. в медицинской карте написано ОРВИ.

Гость
24 окт 2021 в 11:28

Чего добьются власти не рабочими днями и введением кодов для посещения заведений:
Все поедут в Турцию и Египет за три копейки с ПЦР тестами, и привезут новые штампы и через неделю после таких мероприятий будет огромный всплеск и никаких мест в больницах не хватит.
+ Местный бизнес опять встанет на колени
А странную тенденцию : чем больше вакцинированных тем больше умерших и больных как будто не видят

Елена
24 окт 2021 в 11:36

Переболела дома, не видела смысла идти в больницу, после рассказов других. Две недели , было тяжело. Врачи за два года так и не научились лечить. Это страшно, все наши с вами налоги улетают в трубу. Завтра и полиция не спасёт, послезавтра войска. А ведь они все на шее у граждан.

Гость
24 окт 2021 в 11:37

Первый тест у меня положительный, врач на приеме говорит побольше гулять. Как так, раньше говорили сидите дома не заражайте. Врачи,
которые сейчас работают у нас в ковидном госпитале, спать ходят домой. Все делается чтобы росло число больных.

Гость
24 окт 2021 в 11:41

Отпуск -это передышка.Это хорошо для организма.
Человек отоспится.

Гость
24 окт 2021 в 11:42

Всё так и есть. Жду тест уже неделю, уже выздороветь успела, слава Богу. Из явных симптомов- полная потеря обоняния несколько дней, даже кашля не было. То есть я вполне могла пойти и в магазин, и на работу, и куда угодно, самочувствие позволяло. Не позволяла совесть, вот сижу дома и жду тест. Если он будет "+", придется сдавать еще один и также его ждать больше недели. В поликлинике никакого разделения, входа отдельного в принципе нет, все вместе - и в регистратуру, и на анализы - так чему удивляться, что люди заражаются?

гость
24 окт 2021 в 11:45

Медицину оптимизировали по самые ... в, общем, женщинам по пояс будет.
Работать в медицине некому, негде, не на чем ... К тому же, уже "созрели" жертвы ЕГЭ.
Правители наши или живут в параллельном мире, или делают хорошую мину при плохой игре. Что для нас одинаково плохо.

Гость
24 окт 2021 в 11:47

Три положительных мазка, поражение на КТ. Лечился дома. Диагноз ковид не записан, в госуслуги не внёс.

Гость
24 окт 2021 в 11:47

Вот пока фотографы решают и прогнозируют, так оно и будет

гость
24 окт 2021 в 11:48

С системным провалом в медицине всё уже понятно. С МВД - тоже : они охраняют власть. Наверно, и с армией примерно такая же фигня : что нас ждет, если воевать придется ?
Куда идут наши налоги ?

Гость
24 окт 2021 в 12:03

Оптимизация системы здравоохранения в действии!

Гость
24 окт 2021 в 12:06

Кофе в офисах не глушите чтоб проснуться.
Кофе снижает иммунитет.

Гость
24 окт 2021 в 12:19

Вчера ходила на прививку в поликлинику- утром толпа возле поликлиники и на ПЦР и на прививку в одной куче,толпятся и жмутся друг к другу . Перед кабинетом на прививку опять тоже самое - толпятся, прижимаются ( до этого прижимали людей с ковид). Вот сижу и молюсь чтобы не заболеть ковид после такой вакцинации.

гость
24 окт 2021 в 12:21

Зимой ставили ОРЗ, платный анализ показал ковид. На работе требуют поставить прививку. Анализ показал большое количество антител. Почему я должна ставить прививку? Медотвод врачи не дают...(( Работу люблю, ставить прививку не буду....

гость
24 окт 2021 в 12:22

Статистику меняют дирижеры! Взмахнут палочкой- статистику уменьшат! В стране локдаун. а народ в Абхазию собираются...

Гость
24 окт 2021 в 12:38

Как выдают отравления от распыляемого по улицам городов антисептика ПГМГ за «вирусную пневмонию»?
Собянин хвастался, что разливает ПГМГ по ночам по улицам города по 40 тонн и даже больше за раз, но каждый раз. То же самое делают другие как бы мэры городов. Он менее эффективен от вирусов, чем от людей, т.к. официальная смертность среди людей от побочек при его использовании составляет: — у взрослых до 53%; у детей — до 58%. А сколько составляет у вирусов — не известно.
«ПГМГ-ГХ (PHMG) — полигексаметиленгуанидин гидрохлорид является солью полигексаметиленгуанидина (ПГМГ) и используется как биоцид и дезинфицирующее средство, действие которого основано на его сильном электрическом положительном заряде в широком диапазоне рН.

Гость
24 окт 2021 в 12:40

Они даже не представляют что творится в больницах- ночлежках с грязными , кровавыми одеялами .Гехт надо туда сунуть.

Гость
24 окт 2021 в 12:43

Это в какие вы поликлиники ходите, что толпы очередей сидят. В моем районе пустые больницы, на вакцинацию никого.

Не важно
24 окт 2021 в 12:46

74.ru спасибо за статью, мнения должны быть разные.