Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Отсидела в очереди три часа». Челябинке отказали в прививке от ковида из-за того, что ей не нашлось напарника
«Отсидела в очереди три часа». Челябинке отказали в прививке от ковида из-за того, что ей не нашлось напарника

19 окт 2021 в 12:14

Удивляет другое. Почему после стольких месяцев прививания до сих пор производители не наладили выпуск ампул на пятерых. Это же сколько веселья упущено. Только представьте, как разобравшись по пятеркам, подданные в строгом порядке без конвоя направляются согласно маршрутизации кто в торговый центр, кто в привокзальный медпункт, кто в поликлинику.

ради интереса узнал сегодня в поликлинике по месту жительства о прививке от ковида: вакцины нет, ожидайте 2-3 недели.... получается что из-за каждого угла кричат о необходимости прививаться, а по факту....

Вальдемар
19 окт 2021 в 11:27

Одну прививку в магазине, вторую на вокзале. А может за мед. помощью в нормальную больницу заехать стоит?

Гость
19 окт 2021 в 11:36

Пришёл в ЗАГС, говорю, мол, жениться хочу. Меня там тётка и спрашивает - А вы, говорит, пару себе нашли? А я говорю - пока только на вакцинацию!

19 окт 2021 в 12:03

хороший спектакль для не умных и наивных

Гость
19 окт 2021 в 11:07

Ну, это вообще бред собачий. Это же не наркотики, где ампулу надо сдавать и кучу документов подписывать врачу потом. Медпункт вокзала опозорился в очередной раз. Мало того, что поликлиника РЖД САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ из всех стала ставить прививки против ковид-19, так еще и на медпункте вокзала всех "нежелезнодорожников" еще до недавнего времени отправляли подальше и не прививали. Просто позор, во что превратилась хваленая медицина РЖД.

Гость
19 окт 2021 в 11:12

это во всех поликлинниках,почему человек должен кого то искать,это что беспредел?

Гость
19 окт 2021 в 11:03

а на ревакцинацию тоже надо пару искать?

Сын Солнца
19 окт 2021 в 11:07

Прям как секта смешанная с наркаманами.......
Приходи сам и приведи друга......

Обнаружена пропаганда
19 окт 2021 в 11:02

Вы имеете право написать на имя работодателя заявление на отказ от вакцинации. Ниже приведены выдержки из документов, на которые необходимо ссылаться.
Статья 21 Конституции: 2. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 22 Конституции: 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Федеральный закон 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики: 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.
Федеральный закон N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства: 1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина

Гость
19 окт 2021 в 11:17

Вторник и четверг на сайте "рыбный", т. е. "ковидный" день)

Гост
19 окт 2021 в 11:23

Под пешеходным мостом на вокзале...есть все прививки..и кожаные тоже 😂👋😂

Гость
19 окт 2021 в 11:23

Лайт тоже для двоих в ампуле? И зачем?

Гость
19 окт 2021 в 12:52

Но ведь это не проблемы пациента... Королевство кривых зеркал у нас

Гость
19 окт 2021 в 13:04

Симпатичный парень, ищет парня для прокола))) .

Гость
19 окт 2021 в 13:41

"Женщина утверждает, что отсидела в очереди почти три часа и ушла ни с чем, потому что у врачей были лишь ампулы на двух человек, а напарника не нашлось."

А зачем ампулы на 2ух человек делают? Не лучше ли в 3х литровых банках вакцину производить и целыми домами сразу прививать?

Гость
19 окт 2021 в 11:07

Нашли где прививку ставить на вокзале, еще в электричке поставьте!!!

Гость
19 окт 2021 в 11:19

3 часа стояла в очереди, а за последующие 2 часа ни одного пациента?

Лариса.
19 окт 2021 в 11:42

если одиночка по жизни то чего ждет?

Гость
19 окт 2021 в 11:53

ставила в мае в поликлинике 8, приехала выходные никого не было больше, поставили второй компонент, и никто не выдумывал про второго человека. Сама видела как ампулу при мне сломали и набрали шприц, а что надо пару найти это видимо теперь так экономить вакцину стали...

Гость
19 окт 2021 в 16:03

А я не пойму почему вакцину не выдают частным мед центрам с прививочным кабинетом? Лучше уж заплатить за осмотр терапевта и сразу поставить прививку в нормальных условиях, чем вот так 3 ч сидеть в очереди. Или в торговых центрах где проходной двор и сплошная антисанитария. Такой проблемы же нет с гриппозной вакциной.

Гость
19 окт 2021 в 11:18

Ладно хоть не 5 человек надо привести!

шкуратер
19 окт 2021 в 11:25

достали уже своими прививками

Гость
19 окт 2021 в 11:28

Вот везде у нас так: экономия, экономия...стекло, бумагу экономим, 2-3-5 доз в ампуле, ищем каких-то "напарников". И что, много наэкономили? Жить-то лучше стали от этого? Идиотизм!

Гость
19 окт 2021 в 11:42

В убогой России всё через пятую точку.

Остап
19 окт 2021 в 12:10

Грузите апельсины бочками.
Полный бред.
Сайт знакомств для вакцинации.
Ищу пару для вакцинации одним шприцем?
Ампулу разобьют,-акт составят. Тут такая же ситуация. Составили акт и все. Издержки производства. За счет производителя.
Что это вообще происходит? Грач не мог согласовать/проконсультироваться с начальством?

Антижлоб
19 окт 2021 в 12:42

Вот почему в другой тебе доктор жалуется что большая летальность в красной зоне, потому что люди парами умерают, как и прививались, заговор века раскрыт, то ещё хочет прививку?

гость
19 окт 2021 в 11:50

Вчера точно так же послали в третьей горбольнице (скорая помощь), притом пришла по записи с госуслуг, в назначенное время. Причина та же, нет пары. При этом зная, что у них есть моя запись, передо мной так же отправили девушку. Жаль поздно узнала об этом. Видео есть

777
19 окт 2021 в 11:42

"Обратилась девушка"))) .... со взрослым сыном))) ... девушка елки)))

Антижлоб
19 окт 2021 в 13:12

Еще одно доказательство, что женщина без Мужчины - ничто.

Гость
19 окт 2021 в 11:24

Запарили со своими актерами уже.

Экс Копейчанин
19 окт 2021 в 13:04

Это просто "Игра в кальмара" какая-то...

Гость
19 окт 2021 в 13:43

сразу чувствуется, что эффективный менеджмент заранее всё продумал

Гость
19 окт 2021 в 14:10

Такая же история! Правда, меня привиливторым компонентом,

Гость
19 окт 2021 в 15:30

14 сентября в 11 поликлинике я также нервничал, придёт "пара" или нет. Медсестра сказала, что если не придёт, то приходите завтра

Гость
19 окт 2021 в 19:13

А говорили и писали,что толпами стоят в очереди за шмурдяком😂😂😂,а тут два часа второго зомбированного ждала и не дождалась?Потому что враньё про очереди за шмурдяком😜

Гость
19 окт 2021 в 15:52

Откуда вы все такие невезучие беретесь? Вам в жизни только удается успешно комментарии строчить что ли?

Гость
19 окт 2021 в 11:16

Отстранить могут только 1. Приказом санврача конкретно по данному человеку. 2. Приказом по организации.

Что, люди подождать не могут? Даже, если отстранят - ну пусть тогда поставят, или в прокуратуру обратятся. Есть большой шанс , что не отстранят. Нет, бегут как стадо к ветеринару(((

Гость
19 окт 2021 в 12:49

Медики и раньше были оборзевшие. А сейчас им крылья прилепили, денег подкинули и теперь у нас в стране не медики а бизнесмены в халатах. И все это за наши деньги.)) Разрешите мне не платить налоги, я сам буду лечиться и если нужно заплачу тому врачу который лечит а не деньги зарабатывает.

Ванька
19 окт 2021 в 11:57

Три часа отсидела.точно ковидос подхватила.на ИВЛ трое суток ждать будет.

Агент кремля
19 окт 2021 в 14:38

Прививки это хорошо, мне так сказали.

наталья петровна
19 окт 2021 в 15:57

да всем плевать

Анастасия
19 окт 2021 в 20:46

Я была там в пятницу! 15.10 мне тоже ОТКАЗАЛИ! ОТКАЗАЛИ И НАХАМИЛИ. Я пыталась в Минздрав дозвониться, в итоге дозвонилась по номеру горячий линии больницы ржд, там никто не дал ответа, лишь посмеялись в трубку и предложили поискать пару на вокзале, аргументируя тем, цитирую «ну вы же на вокзале, там много людей, найдите пару».
В итоге, в субботу приехала снова, отстояла в очереди 3 часа, нашла пару в очереди и привилась!!!
Ситуация весьма неоднозначная, хотелось бы чтобы обратили на это внимание. А то вот так желаешь привиться, проявляешь гражданскую позицию, а тебе отказывают и ещё и смеются над тобой по телефону…

Гость
19 окт 2021 в 22:04

В Екатеринбурге аналогично, нужно пару для второго компонента. Пришла по записи в государственную больницу, в очереди был один человек, который пришел на первую прививку, сказали ищите пару, повезло, что второй человек для вакцины довольно быстро подошёл

Гостья
20 окт 2021 в 09:50

А мне жаль сотрудников медпункта. Скандалистка мало того, что вернулась спустя пару часов (если так было срочно, за эти 2 часа могла съездить до Студенческой поликлиники, к примеру, и без проблем поставить), так ещё и инструкция к препарату её не устраивает, ей технологическую карту подавай! Зачем ей карта, если инструкцию прочитать не может. И времени не жаль ей, видимо, раз вернулась поскандалить.

Гость
19 окт 2021 в 11:05

какая-то чушь, ставил в городской поликлинике, всю ампулу набрали в шприц и поставили второй компонент, никто и не говорил про второго человека приводить.

Гость
19 окт 2021 в 11:17

Сколько лет ДЕВУШКЕ, если сын проставился, и ему как минимум 18?