Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В Челябинске врачи объяснили уровень эффективности «Спутника» против штамма «дельта»
В Челябинске врачи объяснили уровень эффективности «Спутника» против штамма «дельта»

14 окт 2021 в 20:58

ДЕНИС ПРОЦЕНКО - ГАСТРОЛЕР ИЗ МОСКВЫ .. ТОПИТ ЗА КРЕМЛЬ И НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ МОЕГО ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ..
МНЕНИЕ ПРОЦЕНКО - ОН КТО ДОКТОР..? ПОЧЕМУ НЕ ЛЕЧИТ..?
ПОЛИТИК ..? ПОЧЕМУ НЕ В ДУМЕ..?
НЕ СОВЕТУЮ ССЫЛАТЬСЯ НА ПРОЦЕНКО - ОН НЕ В АВТОРИТЕТЕ В МЕДИЦИНСКОМ СООБЩЕСТВЕ,,( МНЕ ТАК 2 ГЛЛАВ ВРАЧА ШЕПНУЛИ..)

14 окт 2021 в 20:46

Уровень поражает: "Мне на ушко сказал Денис, что спутник - замечательное снадобье"

Понятно товарищи?) Актуализируют вакцину. Это значит может быть другой состав. То есть то, чем прививали сначала, не работает. И работало ли, неясно. Точнее почти наверняка не работало, иначе зачем менять состав. А новая работает или нет, ещё скорее всего нет данных.

Гость
14 окт 2021 в 21:55

При такой то обстановке, когда "все вокруг умирают и тяжело болеют" в недоумении читаю новость о том, что Россия снимает ограничения для туристов и открывае рейсы в 13 стран.
У меня когнитивный диссонанс

14 окт 2021 в 20:40

Как вирусу не стать агрессивней, когда его подпинывают спутником?

14 окт 2021 в 21:16

О вреде и бесполезности прививки, многие будут рассуждать лёжа в гробу, будет много цветов, только Вы их не увидите, будет играть музыка, но Вы её не услышите.

14 окт 2021 в 22:25

"на брифинге с журналистами заявил главный внештатный пульмонолог Минздрава Челябинской области Владимир Антонов. Сослался он на данные главврача московской Коммунарки Дениса Проценко."
Это же так достоверно, как этому можно не верить?
Хотя я больше верю бабушке, что у подъезда надвое сказала.

Гость
14 окт 2021 в 21:17

Похоже дело швах. Экономику закрывать на настоящий локдаун нельзя, этож деньги людям давать нужно, большие люди из МВФ и Всемирного банка не поймут. И в то же время накатывает девятый вал заболевших и умерших, вакцина или совсем не помогает, или люди ее ставить не хотят, совершенно не веря российскому государству... Вот и крутятся как ужи на сковороде, говорят одно, делают другое, пишут про третье.

Гость
14 окт 2021 в 20:44

Пора бы ввести статистику на заболевших привитых.

Гость
15 окт 2021 в 06:23

Очень агрессивная реклама. Очень. Что-то тут не так. Нет смысла расхваливать то, что и так хватают, что эффективно аж не надо доказывать. Нет доверия. Как с Арбидолом, тоже рекламы и впихивания больше чем пользы

Чилябинес
15 окт 2021 в 16:18

Цель вакцинации - выработка антител, но по заверениям самого минздрава антитела не защищают от болезни. Резонный вопрос возникает: А для чего тогда вакцинироваться если это не защищает??????

14 окт 2021 в 21:43

Поэтому все последние поступления вакцины «Спутник V» адаптированы именно под работу со штаммом «дельта», то есть вируснейтрализующая активность этих вакцин нацелена именно на этот штамм.
Хорошо, но на пороге лямбда стоит, а вы предлагаете ширнуться уханьским модифицированным! А смысл?

Гость
14 окт 2021 в 20:42

Ну поставила я ваш Спутник в апреле - мае. а две недели назад переболела ковидом, с температурой, кашлем и потерей вкуса и обоняния! Смысл было ставить? Только не говорите, что раз не дошло до воспаления лёгких и не умерла, вакцина помогла!

Гость
14 окт 2021 в 21:12

А кто такой этот Денис Проценко? Раскрутили неизвестно что из неизвестного кого и сейчас приводят его как величайшего авторитета в мире вирусологии. Насколько же бедна российская медицина и наука в целом на грамотных специалистов...

Гость
14 окт 2021 в 21:29

Почему придумали не лекарство для больных, а укол для здоровых?

Гость
15 окт 2021 в 01:15

Т.е, "Спутник V", новый👆 тот что адаптируется к новым штамам, молодцы, есть.
Вопрос : защищены ли те люди, которые прививались ранее, "СПУТНИКОМ" от этих штамов?

Гость
14 окт 2021 в 20:50

В России зарегистрировано 4 вакцины, а пиарят одну, за рубежом пытаются протолкнуть признание тоже Спутника, так, что же с остальными? Ставить их или нет? Когда закончится бизнес и начнется забота о здоровье населения?

Гость
14 окт 2021 в 20:56

Шоу продолжается, вы бы ещё на Киселева сослались.

Лука
14 окт 2021 в 21:46

Через некоторое количество лет выяснится, что если бы с ковидом не боролись - он бы сам загнулся. Но ему - и витамины в виде шмурдяка, и базу для распространения в виде бараков на тысячи коек, и непрофессионалы в памперсах на подхвате!
Даже начальник похоронки занимается рекламным обеспечением (см. новости на этом дepьмocaйтe).

Гость
14 окт 2021 в 23:06

Челябинская область. Город Миасс. Сегодня в больнице умерла соседка по дому. Непривитая. 93 года. Последние полгода была не в себе: никого не узнавала, ела, только когда с ложечки кормят. В больницу забрали 10 дней назад с подозрением на инсульт. Тест оказался положительным. Перевели в ковидное отделение. Естественно, родственников не пускали. Причина смерти - ковид.... Хотя инсульт тоже был.
Я перестала верить во всю эту статистику.

Добрый гусь
15 окт 2021 в 11:03

От гриппа значит у нас вакцины каждый раз делают новую, ввиду того, что старая не эффективна.
Ковид страшный зато мы победим и старыми вакцинами.
Интересное кино получается

Гость
14 окт 2021 в 21:23

Так же помогает как от гриппа, после вакцинации растёт заболеваемость.

Лука
14 окт 2021 в 22:33

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась

Вместо чтоб поесть, помыться
Там это, уколоться и забыться
Вся безумная больница
У экранов собралась

Говорил, ломая руки
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд

Все мозги разбил на части
Все извилины заплёл
И канатчиковы власти
Колют нам ВТОРОЙ УКОЛ.

ВластямЧелябы
14 окт 2021 в 21:38

Фигня все ваше вацинирование, не работали ваши распоряжения - и не будут работать. С себя надо начинать!
Был сегодня в клиентской службе ПФР Курчатовского района (Чайковского, 58, привет, "Больная"!). Плевать здесь хотели на ваши распоряжения!
Начальница и её замша сидят в кабинете без масок, ведут прием посетителей. ТОЧНЕЕ - ЗАНИМАЮТСЯ РАПРОСТРАНЕНИЕМ КОВИДА.
Когда потребовал надеть - начальница начала орать, что она уже всеми болезнями переболела (видимо, имела ввиду ..., ну вы поняли), и маску надевать не будет! И еще полицию сейчас вызовет!!!
А ведь это - государственная служба! Пенсионный Фонд РОССИИ, который обслуживает граждан из категории повышенного риска!!!
С такими госслужащим Россия обречена, вам не кажется?

Гость
14 окт 2021 в 21:17

Красный острый перец хорошо помогает при ОРВИ, а также разжижает кровь при тромбозах.

Гость
14 окт 2021 в 21:04

Я/мы шмурдяк!👍

Лука
14 окт 2021 в 22:33

...И что ж, нам осталось - уколоться
И упасть на дно колодца
И там пропасть, на дне колодца
Как в Бермудах, навсегда...

Сява
14 окт 2021 в 20:44

Шмурдяк-зло

Вовашка 174
14 окт 2021 в 21:03

Песков отметил, что за истекшие почти два года с начала пандемии определённый опыт уже наработан, вся медицинская инфраструктура мобилизована .По мнению Пескова, нужно продолжать разъяснять людям необходимость прививки.

Гость
14 окт 2021 в 22:16

Сегодня рекордное количество статей на 74ru связанное с короновирусом.

Сява
14 окт 2021 в 20:41

Ну а чё,мрут.

Мужик
15 окт 2021 в 06:41

Мой дед ITшник, всегда твердил, что на каждом компьютере, против вирусов должен стоять антивирус! Но были и бабки, которые лазили ВКонтакте и твердили, что антивирусы мало изучены и вообще они скандируют и отправляют все ценные файлы в 🇨🇳 Китай!!!

мадам Кошкина
14 окт 2021 в 20:36

ПроценкА грамотеи емое

Гость
14 окт 2021 в 21:06

Вирус не выделен, о каких штаммах и вакцинах речь?

Да ладно
15 окт 2021 в 22:04

Яндекс легко поможет статью в Комсомольскай правде конца 2020г с интерьвью Проценко. В ней он спокойненько и честно докладывает, что у него в Коммунарке 2/3 (!!!) смертей от внутрибольничных бактериальных инфекций. Золотистый стафилакок и прочая прелесть. Это всё, что нужно знать о "смертности от ковида".

Гостья
14 окт 2021 в 21:29

Вот зачем дурачкам это писать? Они же верят в железную статистику что цифры каждый день одни и те же и поэтому маски носить не будут? Умрем, но мы свободные курицы и будем дышать только свежим воздухом в ТРК и маршрутках ))

ГосТья
14 окт 2021 в 21:47

На сегодня не хватит страшилок?

Гость
15 окт 2021 в 00:45

божья роса

ЭТО НЕ СОЛОМОН
15 окт 2021 в 05:27

ЗАТО СКОЛЬКО КВАРТИР ПОСЛЕ СМЕРТЕЙ ОТОЙДЁТ РОДСТВЕННИКАМ, ДЕТЯМ, КТО-ТО ПРОДАСТ, У КОГО ЖИЛЬЁ ЕСТЬ, А КТО-ТО ПОЛУЧИТ ЖИЛЬЁ! ЖИЛИЩЬНЫЙ ВОПРОС РЕШАЕТ В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ СОВКА! НОВАЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СМЕРТЕЙ! КОГДА НА НАСЛЕДСТВО СЛЕТАЛИСЬ КОРШУНАМИ ВСЕ! НУ, ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЁТ МОЛОДЁЖЬ В ТРЕТЬЕМ РИМЕ!

Гость
15 окт 2021 в 08:16

Первый этап сделала через неделю заболела. Сейчас лечусь дома кашляю. Второй этап отменили пока.

Гость
15 окт 2021 в 12:02

Мой одноклассник привился Спутником. А потом заболел. 40% поражения легких. Он думает, что легко отделался - мог бы и в реанимацию попасть. Ну не знаю - у меня без прививок было 60%. Прививок тогда ещё не было.

Ага
15 окт 2021 в 21:51

В соседних статьях один "корифей" говорит четко, что никакого лечения от ковидлы не было и нет, только кислород. Другой рядышком бормочет о неких "протоколах", которые плохо работают для "дельты" и заодно изобретает походу некую "дельту плюс". Видимо это уже следущая заготовка для того момента, когда станет ясно, что и 80%, как то не уменьшают заполняемость больниц. Что за повадка людей идиотами считать... печаль.

Вишня
17 окт 2021 в 10:55

Чуете, что говорит Проценко. Они уже адаптировали к дельта-штамму, а клинических испытаний не провели. Идите, люди добрые, участвуйте в опытах, ну, хоть мышки живы останутся.

Гость
14 окт 2021 в 21:05

Вы картинку смените. Сейчас 14 число, а вы все 11 показываете. Или новые данные слишком глаза режут?

Антижлоб
14 окт 2021 в 21:38

Какая разница эффективен он или нет, приказали колоть, значит надо колоть, такие вещи нельзя обсуждать. Еще не хватало наблюдать холопа, качающего перед ИВЛ свои несуществующие права.

Vic_
14 окт 2021 в 21:14

Я занимаюсь уринотерапией. По утрам стакан урины натощак, после яичница с кусочком к...ла. Здоровье отличное и вам рекомендую, для поднятия иммунитета.