Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Челябинку, родившую чужого ребенка из-за подмены эмбрионов при ЭКО, показали на Первом канале
Челябинку, родившую чужого ребенка из-за подмены эмбрионов при ЭКО, показали на Первом канале

14 окт 2021 в 04:56

30% мужчин воспитывают не своих детей. Всегда делайте тест ДНК сразу после рождения ребёнка, чтобы у любительниц ходить налево отпало желание рожать от лева.

Вовашка 174
14 окт 2021 в 01:13

Опять урганты и прочие москвичи будут смеяться на нами и нашим губернатором

Лариса.
14 окт 2021 в 04:31

зачем нужна такая слава?

Хех
14 окт 2021 в 01:26

А если серьёзно - сочувствую, конечно. Такой вот сейчас уровень профессионализма во всех услугах. Рекомендую не сдаваться и ещё искать - вдруг "своё" чадо где-то ждёт... как бы это сказать... ещё одну маму. Вдруг с той, другой, мамой что-то не так? Вдруг малышу плохо? Надо на уши поставить всех в больнице и искать. Кстати, а с больницы, полагаю, надо крупную сумму взыскать и обязать оказывать содействие в поисках возможного чадушки.

Хех
14 окт 2021 в 01:20

Ну, подменили - и подменили. Не та мать, кто родила, а та, кто воспитала. А тут ещё и родила.

Лариса.
14 окт 2021 в 06:26

у меня есть знакомая .старший сын по ЭКО родился .с мужем врачи ставили несовместимость .Через 11 лет уже обычным способом второго родили .сами не ожидали такого поворота ))

Гость
14 окт 2021 в 11:42

Господи не дай бог никому в такой ситуации оказаться, это сколько нужно сил и терпения, как жалко всех в этой ситуации.

шкуратер
14 окт 2021 в 08:30

ну и зачем она это раздула,что ей это дало 4 миллиона, возможно она этого и хотела,и теперь все знают что он не родной,что сдаст его? если любишь то расти и молчи, родного не найдешь,а может и нет его вовсе

Гость
14 окт 2021 в 08:40

В праве есть принцип: нормы морали и естественные права выше норм права. Это подтверждают и решения ЕСПЧ, в том числе и по России. И только мы прикрываемся медицинской тайной. Что за бред и безнравственность! Клиника сама должна провести расследование, определить у кого чей ребёнок и предоставить информацию родителям пока дети не выросли. Таких врачей с такой позицией врачебной тайны судить надо, взыскание морального вреда проблему не решило.

Гость
14 окт 2021 в 08:18

До этого ЭКО у Ольги сколько яйцеклеток впустую пропало?
Чего она всполошилась из-за одной?
Пробирка с её яйцеклеткой разбилась или выросла её яйцеклетка в другом теле - какая разница?
Из твоего организма яйцеклетка ушла - забудь о ней!

starmos
14 окт 2021 в 09:03

Почему то у неё не работает "мать не тот кто родил, а тот кто воспитал". Странно. А ведь так уверенно бабы подобное говорят, как же так?

Гость
14 окт 2021 в 14:27

А этой женщине не приходило в голову, что ее эмбрион мог не прижиться, и никакой ребенок не родился? Ей судьба подарила ребенка, расти, радуйся, так ведь нет, обрекла несчастного на то, чтобы неродным и неполноценным себя считать. Ведь все вокруг будут знать эту историю!

Гость
14 окт 2021 в 19:48

Не знаю. Сейчас есть вообще ЭКО с донорским материалом (сперма или як, или даже чужой эмбрион). Для кого то это единственный способ завести ребенка. И они любят этого малыша. Кто то даже усыновляет и любит. А тут мне жалко этого малыша, он ведь чувствует, что чужой. Переживаю за ребенка.

Антижлоб
14 окт 2021 в 02:11

Какая ей разница, если чем-то недовольна, пусть возвращает товар.

Гостья
14 окт 2021 в 09:39

Странная мамаша какая-то. Обе мамаши. Ребенок то свою мамку любит, единственную, родненькую-любименькую, а она только и думает - не похож на меня, не мой, наверное, надо проверить... Да какая уже разница то? Я сама не родного мне генетически ребенка воспитываю. И это вообще никак не сказывается на моей к нему любви. Он с пеленок мой, меня мамой считает. Зачем ковыряться в этом - родной - не родной???

Гость
14 окт 2021 в 05:46

"Чисто для успокоения нервов" ребёнка нужно зачинать естественным путём.
Вот сейчас что этому мальчику делать? Мамаша с мозгами тик-токерши поломала судьбы всем. Бедный малыш.

Лариса.
14 окт 2021 в 06:42

вообще то молчать нужно было .а не выносить все это на широкую аудиторию ..Ну случилось так .или она ребенка в дедом сдать собирается ?

Лариса.
14 окт 2021 в 06:39

так вроде клиника деньги за ошибку заплатила .если я я чет не перепутала .

Челя
14 окт 2021 в 10:47

Какая ей разница вообще?
Сейчас у людей денег нет своих то рожать, вон сколько одиноких после 30 без детей.
С ума сходит, заняться нечем. Лучше бы деньги бедным отдала.

Гость
14 окт 2021 в 18:12

Хоть бы на миг представила, что родила своего и не совсем здорового. Нет. Не представит. Будет теперь себе и всем вокруг мозг взрывать, где ее биоматериал - звучит то как, ужас.
Пусть радуется, что здоровый родился.
Чужих детей не бывает.

Гость
14 окт 2021 в 18:37

Боюсь скоро кто то случайно на москитную сетку обопрется)))))

Гость
14 окт 2021 в 08:16

Ну капец и вторая такая же , не похож на неё ребёнок, тоже видать денег захотела, вот врачам как не везёт, с наглухо отбитыми работать( ты 3 года ребёнка воспитываешь! Родила, выносила, ну как он не твой-то? Бедные дети, хорошо хоть не понимают пока, зачем маманя у него во рту вантой палочкой елозит, ну да ему расскажут добрые люди как подрастёт. Или сам статьи почитает, передачу посмотрит. Удачи в пубертате, маманя, если до тех пор в детдом не сдашь, конечно.

СТАЛИН
14 окт 2021 в 01:36

ДЕТИ МОИ!

онж
14 окт 2021 в 02:32

а чего не похож то тогда во второй семье

Елена
14 окт 2021 в 09:23

Почему молчит Семенов

Гость
14 окт 2021 в 05:10

Интересный эксперимент.

Шокерфэйс
14 окт 2021 в 06:05

ЭКО это насилие над природой! Раз природа не хочет, чтобы данная пара размножались, значит так надо! Таким образом планета защищает себя от разных вредных мутаций, вампиров и оборотней, да и просто от переизбытка населения!

Vic_
14 окт 2021 в 06:19

Нас с любимым, данная тема не интересует.

Гинеколог
14 окт 2021 в 10:37

По статистике;к Эко прибегают после 2-3 абортов-83%.Заумайтесь Алени от вас ли?

можно
14 окт 2021 в 19:00

Когда идет забор биоматериала, заполняется куча бумажек,строго маркируются пробирки, КАК можно перепутать, тем более сколько женщин сдает биоматериал в день-1-2-3, не 100. Там поминутно пишется время, женщине так же дают бумагу, где, как, во сколько у нее взяли биоматериал. Как это невозможно найти других женщин. которые сдавали биоматериал в этот же день???

Виктория
15 окт 2021 в 13:10

Все смотрю такие резкие на язык.. Я бы посмотрела на вас, когда вы бы в этой ситуации оказались. Не судите, да не судимы будете! Женчина имеет право, требовать и возмущаться! Если бы ей было все равно, то она бы взяла ребёнка с детского дома, а не плотила огромные деньги за эко и не проходила все эти процедуры, которое между прочим очень подрывает организм(это если кто не в курсе! ) За такое не только нужно наказывать штрафами, а нужно сразу увольнять и привлекать к уголовной ответственности... чтобы знали и делали работу как следует.. Это жизни людей, детей.. Теперь этой женщине придётся всю жизнь ходить с грузом на душе и каждый день думать, что где-то её родной ребенок будет ходить и не знать свою родную мать.. Она сделала все! несмотря на угрозу своему здоровью и на огромные растраты.. Она хотела иметь родную кровь рядом с собой, но врачи по своей халатности лишили её этого и это уже не изменить..

Леся
15 окт 2021 в 16:56

Подайте на суд на ЭКО, потребуйте от них несколько миллионов, чтоб работали добросовестно. Иначе не искоренить разгильдяйство

Будущий папа.
14 окт 2021 в 07:58

Сейчас у нас суррогатная мама и экошный ребенок. Недорого кстати око 1.5- 2.0 миллиона выйдет ребёнок нужного пола. Но ДНК тест сделаю обязательно, на кой мне чужого пацана растить.

Лариса.
14 окт 2021 в 08:36

Меня тоже! На канале показывали! Правда на третьем?

Гость
14 окт 2021 в 08:59

И надо бы возбудить уголовное дело по данному факту по халатности и в рамках расследования установить все детали. А у медсестры и врачей-пофигистов, ссылающихся на медицинскую тайну, попутавших клетки или эмбрионы, отобрать детей и передать в другие семьи.